Коммунизм - это зло. А зло всегда находит лазейку

Коммунизм - это зло. А зло всегда находит лазейку Компьютерные игры, Зло, Россия, РПЦ, Коммунизм, Детство, Длиннопост

Мне в детстве довелось пройти прекрасную культовую игру "Overlord". Смешное фентезийное повествование о том, как 8 благородных героев победили Тёмного Повелителя, поделили его земли и стали ими править. Притом, правили настолько "благородно и эффективно", что возвращение нового Тёмного Повелителя (8 героя, брошенного товарищами) простые люди восприняли, как величайшее благо, и не изменят своей симпатии даже, если Повелитель выберет путь зла.

Мне тогда казалось все это странным, смешным, гротескным, нереалистичным, но в тоже время притягательным и интуитивно понятным.

Я тогда не мог понять двух вещей: почему Тёмного Повелителя полюбили крестьяне Кутежа и как им удавалось шутить и радоваться несмотря на весь капец, что происходил с ними.

И уж конечно, я не мог представить, что эта игра в какой-то момент полностью отразит окружающий меня мир.

С возрастом я глубже всмотрелся в события игры и заметил, что с тех как герои пришли к власти, их правление привело...
... к рабству, чуме, голоду, нищете, войне, культу разврата, появлению воровского синдиката, который опирается на силу вооружённых бандформирований и практически полному геноциду гномами народа эльфов.
Наверно, когда крестьяне увидели грозного чувака в доспехах с кучей мелких злобных, но прикольных прихвостней и подумали: "Ну, этот всяко получше будет".
Нашёлся ответ на первый вопрос.

(как можно узнать из лора игры: времена Тёмных Повелителей были самыми мирными и стабильными, потому что люди точно знали, что делать и кого бояться)

Маленькому человеку надо как-то жить и, даже,если очень плохо и всюду ебуть, уметь хоть чему-то радоваться. Иначе стоит ли вообще жить?
Второй вопрос отпал сам собой.

А потом я воскликнул: "ДА ЭТОЖ, БЛ₽ТЬ, РОССИЯ!!!"

Коммунизм - это зло. А зло всегда находит лазейку Компьютерные игры, Зло, Россия, РПЦ, Коммунизм, Детство, Длиннопост

В 90-х добрые герои победили злой и ужасный СССР, принесли долгожданную свободу и построили мир по образу и подобию своему. Каждый, кто хотел, стал героем.

Ладно, ладно, мы с вами образованные люди и понимаем, что Союз распался, потому что не мог адекватно отвечать на духовные запросы современных людей. Ну и элиты замкнулись на удержании власти и не смогли адекватно оценивать положение дел.


Кстати, на роль мухи на навозной куче отлично смотрятся Москва и многоуважаемая церковь. Одна эталон на фоне нищеты, другая - маяк для бездуховных, но притворяющихся будто-бы нет. И обе выглядят богато, только потому что бедны другие.


"Overlord", как хорошая книга, играя в нее снова, открываешь для себя что то новое.

Коммунизм - это зло. А зло всегда находит лазейку Компьютерные игры, Зло, Россия, РПЦ, Коммунизм, Детство, Длиннопост

Игра говорит о том, что рано или поздно, когда мир будет готов его принять, появится Тёмный Властелин. И знаете, в это хочется верить.

Если провести аналогию с Россией, получится, сколько бы не разоряли медицину, образование, перераспределяли государственную собственность в пользу частных лиц или РПЦ, сколько бы церквей не настроили, рано или поздно придут красные, дадут по голове несогласным и заберут всё себе. Превратят церкви в планетарии или филармонии. И это зло россиянам покажется добром.


Страна, один раз вступившая на путь социализма, всегда будет к нему возвращаться, не потому что слишком глубок след в сознании, а потому что зло всегда находит лазейку.

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так же к чему угодно могу притянуть что угодно


например Фаллаут 76 к Правлению Трампа и конфликту с кореей


а оверлорд крутая игра что 1я что 2я прошел с удовольствием) мораль её такова что злой властелин вовсе не злой - зло обычно более человечно и за частую прикрыто маской добра

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
76 - это и так апокалипсис в апокалипсисе. Куда туда еще и Трампа то?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так я тоже могу сказать и про пост) оверлорд это притча о злом властелине, а коммунизм это партия и ленин куда там прихвостней то)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку