-41

Коммунизм - это зло. А зло всегда находит лазейку

Коммунизм - это зло. А зло всегда находит лазейку Компьютерные игры, Зло, Россия, РПЦ, Коммунизм, Детство, Длиннопост

Мне в детстве довелось пройти прекрасную культовую игру "Overlord". Смешное фентезийное повествование о том, как 8 благородных героев победили Тёмного Повелителя, поделили его земли и стали ими править. Притом, правили настолько "благородно и эффективно", что возвращение нового Тёмного Повелителя (8 героя, брошенного товарищами) простые люди восприняли, как величайшее благо, и не изменят своей симпатии даже, если Повелитель выберет путь зла.

Мне тогда казалось все это странным, смешным, гротескным, нереалистичным, но в тоже время притягательным и интуитивно понятным.

Я тогда не мог понять двух вещей: почему Тёмного Повелителя полюбили крестьяне Кутежа и как им удавалось шутить и радоваться несмотря на весь капец, что происходил с ними.

И уж конечно, я не мог представить, что эта игра в какой-то момент полностью отразит окружающий меня мир.

С возрастом я глубже всмотрелся в события игры и заметил, что с тех как герои пришли к власти, их правление привело...
... к рабству, чуме, голоду, нищете, войне, культу разврата, появлению воровского синдиката, который опирается на силу вооружённых бандформирований и практически полному геноциду гномами народа эльфов.
Наверно, когда крестьяне увидели грозного чувака в доспехах с кучей мелких злобных, но прикольных прихвостней и подумали: "Ну, этот всяко получше будет".
Нашёлся ответ на первый вопрос.

(как можно узнать из лора игры: времена Тёмных Повелителей были самыми мирными и стабильными, потому что люди точно знали, что делать и кого бояться)

Маленькому человеку надо как-то жить и, даже,если очень плохо и всюду ебуть, уметь хоть чему-то радоваться. Иначе стоит ли вообще жить?
Второй вопрос отпал сам собой.

А потом я воскликнул: "ДА ЭТОЖ, БЛ₽ТЬ, РОССИЯ!!!"

Коммунизм - это зло. А зло всегда находит лазейку Компьютерные игры, Зло, Россия, РПЦ, Коммунизм, Детство, Длиннопост

В 90-х добрые герои победили злой и ужасный СССР, принесли долгожданную свободу и построили мир по образу и подобию своему. Каждый, кто хотел, стал героем.

Ладно, ладно, мы с вами образованные люди и понимаем, что Союз распался, потому что не мог адекватно отвечать на духовные запросы современных людей. Ну и элиты замкнулись на удержании власти и не смогли адекватно оценивать положение дел.

Кстати, на роль мухи на навозной куче отлично смотрятся Москва и многоуважаемая церковь. Одна эталон на фоне нищеты, другая - маяк для бездуховных, но притворяющихся будто-бы нет. И обе выглядят богато, только потому что бедны другие.

"Overlord", как хорошая книга, играя в нее снова, открываешь для себя что то новое.

Игра говорит о том, что рано или поздно, когда мир будет готов его принять, появится Тёмный Властелин. И знаете, в это хочется верить.

Если провести аналогию с Россией, получится, сколько бы не разоряли медицину, образование, перераспределяли государственную собственность в пользу частных лиц или РПЦ, сколько бы церквей не настроили, рано или поздно придут красные, дадут по голове несогласным и заберут всё себе. Превратят церкви в планетарии или филармонии. И это зло россиянам покажется добром.

Страна, один раз вступившая на путь социализма, всегда будет к нему возвращаться, не потому что слишком глубок след в сознании, а потому что зло всегда находит лазейку.

Найдены возможные дубликаты

+10

ну я так же к чему угодно могу притянуть что угодно

например Фаллаут 76 к Правлению Трампа и конфликту с кореей

а оверлорд крутая игра что 1я что 2я прошел с удовольствием) мораль её такова что злой властелин вовсе не злой - зло обычно более человечно и за частую прикрыто маской добра

раскрыть ветку 2
0
76 - это и так апокалипсис в апокалипсисе. Куда туда еще и Трампа то?)
раскрыть ветку 1
+2

так я тоже могу сказать и про пост) оверлорд это притча о злом властелине, а коммунизм это партия и ленин куда там прихвостней то)

+11

У вас каша в голове, любезный.

+2

Так это Вы сюжеты на РЕН ТВ пишете?

раскрыть ветку 1
+3

Новая негра на пендосской ботоферме)))

+1

Ох...

Во-первых, в игре есть вариативность, ты можешь быть как няшкой, так и устроить геноцид в Кутеже, оставить крестьян без жратвы, подвести остроухих под вымирание и ВЫКИНУТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЭТУ КАРТАВУЮ РЫЖУЮ ШМАРУ ИЗ ЗАМКА (не знаю, почему это по мнению разрабов относится ко злу, по мне так она сама зло во плоти)!

Во-вторых, ты пытался подумать и провести аналогию с Россией. Не пытайся больше ни того, ни другого, у тебя не получается. В игре даны просты истины, которые должны были по идее тебе быть понятны еще в детстве. Первая: любой дохуя герой может скурвиться. Вторая: если у тебя есть толпа миньонов, то въебывать вместо тебя должны они, но обращайся аккуратнее с ними, ибо если кончатся - тебе пизда. Третья: любая баба сядет тебе на шею.

+1

а просто нормально жить без революций нет?

ещё комментарии
+1
Каждый революционер после революции становится контр-революционером. Революция - это состояние души, взгляды и цели революционеров. Именно поэтому от них после - избавляются в первую очередь, ведь новой, пришедшей власти не хочется, дабы ее так же свергли.
раскрыть ветку 4
-1

На самом деле это только часть правды, после революций возможны 3 основных исхода: Когда революционеры вливаются в официальную политику и становятся новой правящей партией, когда революционеры свергают кого-то в пользу кого-то другого и потом пытаются свергнуть и его, т.к. они ПРОТИВ, а не ЗА и когда революционеры институционализируются и создают рычаги влияния гражданского общества на власть.

раскрыть ветку 3
+1

вы немного путаете революцию с переворотом. революция подразумевает под собой смену общественной формации - например, от феодализма к капитализму. если этого не происходит, то это просто еще один переворот, т.е. борьба внутри правящего класса - яркий пример у соседей. одна кучка капиталистов сковырнула другую кучку, строй при этом не менялся и не мог поменяться. ровно как в первом случае у вас.

раскрыть ветку 2
0

Нам нужен новый Властелин Кровавого Мордора!

0
@Ser.Melifaro, дырку над тобой в небе, парень! Ты что отправился в Джубатыкский фонтан, а после решил написать пост? Отправляйся, пожалуй, домой и проспись как следует.
ещё комментарии
-5

Так ты во все щели попользованный??? А чего это так??? Нас как-то не трахают)))

ещё комментарий
Похожие посты
1260

В храмах ХМАО продолжаются службы с прихожанами, несмотря на запрет губернатора

В храмах ХМАО продолжаются богослужения с участием прихожан, несмотря на запрет губернатора Югры Натальи Комаровой из-за борьбы с распространением коронавируса. Свою позицию Ханты-Мансийская епархия обозначила на официальном сайте.

В храмах ХМАО продолжаются службы с прихожанами, несмотря на запрет губернатора Новости, Россия, ХМАО, РПЦ, Коронавирус

«Пастырский долг духовенства необходимо исполнять по отношению ко всем верующим, включая тех, кто полагает необходимым в нынешнее непростое время прийти в храмы для молитвы о близких, о нашем округе и народе. Поэтому в храмах Ханты-Мансийской митрополии будет продолжено служение», — говорится в заявлении епархии.

Кроме того, югорское духовенство ссылается на позицию правового управления Московской патриархии. «Право граждан на свободу совести и вероисповедания может быть ограничено в целях защиты их здоровья только федеральным законом. Иные акты органов власти (включая акты органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных органов) не могут ограничивать свободу совести и вероисповедания, включая право граждан посещать религиозные объекты для участия в богослужениях», — сообщается на сайте Московского патриархата.

Глава ХМАО 27 марта подписала постановление о новых ограничительных мерах, которые введены в регионе из-за борьбы с коронавирусом. Среди них «приостановление посещения гражданами религиозных организаций за исключением служителей и персонала до 5 апреля 2020 года». В департамент общественных и внешних связей ХМАО был отправлен запрос. На момент публикации материала ответ на него не поступил.

Ранее URA.RU сообщало, что аналогичная ситуация произошла в Санкт-Петербурге, где представили РПЦ посчитали запрет губернатора Александра Беглова на посещение храмов из-за борьбы с коронавирусом противоречащим Конституции РФ.

https://ura.news/news/1052424714

207

Первая собака

Когда я еще был маленьким, а трава еще была зеленее и мороженное молочнее и вкуснее пошел я в первый класс. И мечтал и грезил о том, чтобы мои родители подарили мне собаку, с которой мы будем лучшими друзьями.
И вот однажды я пришел домой после уроков и увидел маму и папу с лукавыми улыбчивыми глазами и маленьким шумом, доносящимся из под кровати. Я не понял, что это такое и почему родители говорят мне лезть под диван... Я думал, что они разводят меня как олуха. Но как же я ошибался. Под кроватью, был мой первый пес, гордо носивший имя "Рики Тики Тави", или коротко Рики.
Это был мой огненно рыжий породистый цвергпинчер, в будущем чемпион России, но это уже другая история.
Как же я был рад своему новому другу. Мы проводили все время напролет друг с другом, играли и бесились, гуляли и взрослели вместе.
Помню однажды пришел я с ним к школе и такого наплыва девчонок ко мне я никогда не видел ранее. Он был мои проводником к сердцам девчонок из 1в и 2а.
Я любил его всем сердцем и душой.
И когда мы переехали в новую квартиру, мы пучтили его первым в дом, где он выбрал свой угол и отдыхал там до самой старости.
После у меня было еще много собак, но встречу со своим первым псом я запомнил навсегда!

301

Первый раз в поезде

Не знаю, у одного ли меня такое, но я с детства люблю поезда. Люблю на них смотреть, люблю ездить и наблюдать за сменяющими друг друга деревьями и деревнями. Возможно, причиной тому отец, работающий машинистом в РЖД, который с детства брал меня с собой в поездки в самый главный первый вагон, который гордо назывался Локомотив!
Как сейчас помню, встаешь в четыре утра, один глаз открыт, другой наполовину, папа гордый и веселый складывает бутерброды и термос с чаем в мой портфель, прощаемся с мамой и бежим на вокзал. И вот здесь и начинается приключение.
Мы подходим к поезду, который нас уже ждет, залезаем в кабину, ну как залезаем, меня сонного поднимают и я оказываюсь внутри царства деталек и механизмов.
И это прям рай для любопытного ребенка, миллион разных механизмов, двигатели, кнопочки, да еще и наушники дают, когда идешь в моторный отсек. Крутотень небывалая. А мой первый раз, когда папа разрешил посигналить целым паровозом - стал наверное самым памятным моментов в моей жизни. Когда мы привезли людей и закончили свой путь к нам стали подходить и спрашивать, почему так много сигналили в этой поездке, на что отец с улыбкой и радостью отвечал " много животных было- разгоняли как могли".
Но самое крутое, конечно, это потом всему классу и всем друзьям рассказывать о своем незабываемом приключении.
Любите своих родителей и места их работы!

155

Алюминиевые санки СССР...

Алюминиевые санки СССР... Россия, СССР, Детство, Зима, Санки, Длиннопост

"Санки СССР" - детские алюминиевые санки со спинкой, воспроизведенные по советским образцам и техническими условиями.

Прототипом Санок СССР стали алюминиевые советские санки, которые массово выпускались в Советском Союзе и катание на которых было любимым зимним развлечением советской детворы, от западных советских республик и до Дальнего Востока и Камчатки.

Алюминиевые детские "Санки СССР", по техническим характеристикам и размерам, соответствуют советским детским санкам. А конструкция и надежность санок для детей в прежнее время, десятилетиями проверялась на прочность на всех зимних горках большой страны.

Помните как раньше ... ноги на полозья и вперед по снежному склону.

А теперь немного фотографий как вы,  я и ты читала катались на санках с гор ууууух поооеееехааалиии!!!!

И какие санки были в вашем детстве или сейчас у ваших детей и катаются они на них?

Показать полностью 23
332

Металлические машинки с чердака моего дедушки...

У каждого в детстве были любимые игрушки, для девочек это возможно какие-то куклы, пупсы, медвежата, а для мальчиков — пистолетики, машинки. И я могу с уверенностью сказать что каждый мальчишка в СССР имел хотя бы одну металлическую машинку. В Советском Союзе многие машинки изготавливали из металла, это уже потом стали делать из пластмассы. И наверное многие мальчишки из СССР помнят такие. В основном были маленькие, гоночные машинки, а были и пожарные и скорые и даже автомобиль газовой службы. А какие надписи на них были? Помните? «Ралли», «Стрела», «Метеор», «Темп», «Ветерок» и т.д. Вот и я, вспомнив одну из своих жестяных машинок решил собрать и выложить фото здесь. Думаю многие увидят их любимые с детства жестяные машинки.

Металлические машинки с чердака моего дедушки... Россия, СССР, Детство, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост
Металлические машинки с чердака моего дедушки... Россия, СССР, Детство, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост
Показать полностью 14
413

Настоящий герой

Навеяло вот этим постом

https://pikabu.ru/story/takogo_poka_ne_byilo_no_kogda_proizo...

Итак:

Я добрую часть детства прожил в Израиле, где ходил в детский сад и в школу. Жил я в городе Беер-Шева, в простонародье "семиколодцево". Семиколодцево находится прям совсем недалеко от Сектора Газа, а потому город регулярно находился под обстрелом со стороны палестинцев.

К воздушной тревоге мы были приучены с самого детства, а потому очень быстро реагировали на звук сирены, кстати, криповый до усрачки.

То же самое касалось любых других сигналов, пожарного, например - если сработало - надо валить. Куда валить вопрос не стоял, все знали как попасть в ближайшее бомбоубежище или самое крепкое помещение.

Итак, лирическое отступление все. Теперь к забавному трешу.

Вернулась моя семья вместе со мной из Израиля в Россию. В России мне было очень не очень. Я был ребенком солнца, патриотом Израиля. Да и по-русски говорил на бытовом, а писал с таким количеством ошибок, что моя тетрадь долгое время была настоящим кровавым полем боя.

Одноклассники новинку из Израиля восприняли как причину обратиться к учебнику истории и вспомнить, что я за народность такая и почему блин я вызываю такую ненависть. Пепельный блондин с веснушками не говорящий на местном.

Но была одна девочка, Настюшка. Она очень тепло ко мне относилась, а в таком нежном возрасте (11-12 лет), такое очень ощущается. Я начал проявлять к ней особое внимание. Ходил с бумбоксом к игровой площадке и включал песни Киркорова, держал бумбокс над головой и ждал ее внимания.

Как вы понимаете, бить меня стали хотеть больше людей, а она уже откровенно жалела, что была добра ко мне пару раз.

В один из ужасных школьных дней сработала пожарная тревога.  А я, надо отметить, изучил в первый же день план эвакуации из школы. И точно знал, куда двигаться в случае чего, знал все запасные выходы и даже расположение лестниц.

Итак, погнали. Первые пару секунд вспоминаю, что нельзя паниковать, а следует действовать по указке старших. Но вот ведь незадача - учительница и бровью не повела, а продолжила вести урок. Но сгорать заживо было не в моих планах, а потому я встал и сказал на чистом, насколько это было возможно, русском языке:

"Вставайти скорее? Вы что х'атити помьереть идьоти??!" В иврите вопрос звучит в середине предложения, а потому все что я сказал вызвало гомерический хохот в классе. Как в страшном сне - опасность, а все смеются. Тогда я решил действовать. Но мне нравилась Настя, а потому я взвалил ее себе на плечо и побежал вон из класса.  Она орала и билась, но она не понимала, что я спасал ей жизнь. Дурочка.

Благополучно вынеся ее на улицу, я мучительно думал, что всё идёт не так. Реакция не та у всех.

Тем временем, приехавшая пожарная бригада констатировала ложную тревогу.

На родительском собрании на следующий день был поднят вопрос о том, что мое поведение это серьезная причина для опасений. Родители Насти вообще сочли меня кретином. Но мои родители все таки признали, что так нужно делать в ста из ста случаев, при этом не стоит носить никого, а просто попытаться уговорить выйти из помещения.

Но, друзья! Разве настоящим героем становятся после одного поступка? Нет, конечно.

Учеба шла своим чередом, близился май, экзамены и старшеклассников, и какой-то идиот решил позвонить и сообщить, что школа заминирована.

Ох, знали бы вы, какой эффект такое сообщение могло бы возыметь в Израиле. Просто эффект разорвавшейся бомбы. "Бдм тсс!".

Война между Израилем и арабами часто бывает преисполнена жестокостью. Но минировать школу - серьезная угроза.

Была перемена, когда по школьному радил объявили о том, что всем следует покинуть школу из-за угрозы минирования.

Да, сложно представить более некомпетентных радиоведущих, но для школ того времени такие пакости были в новинку, а потому, очевидно, растерявшись, секретарь директора выдала такое в эфир. В начавшейся панике было сложно сориентироваться. Дети бегали туда сюда, без плана, просто давя друг друга желая скорее выбраться из вот-вот обещающего взорваться помещения. В Израиле все вышли бы стройной шеренгой. Но тут вам не здесь.

Я в тот момент уже крепко был влюблен в Настю, а потому знал, что надо спасти ее и тогда может че-то произойдет между нами. Я видел краем глаза, как она зашла в туалет. Понятное дело, что она была глупой и беззащитной, а туалет не такое место, чтобы не зайти туда в момент вселенской опасности. Я рванул туда, попутно указывая всем на доступность аварийных выходов рядом с ними. Ох, глупец, я же не мог тогда знать, что в России аварийные выходы всегда на замке, мало ли вдруг дети решат... Ну хер, конечно, знает, что могут решить дети делать через аварийные выходы, кроме, как, мать их, спасаться в случае опасности.

Короче, двери заперты, я организовываю эвакуацию на сколько мне это по силам. Словно Рэмбо захожу в женский туалет, взваливаю Настю на плечо, вывожу попутно других девочек и иду к выходу.

Страху натерпелся сам, что мама не горюй. Но подвига моего не оценил никто. Кроме Насти. Когда вся школа благополучно была на улице, а эмоции поулеглись, она поцеловала меня в щёчку и сказала "ты настоящий герой".

На следующий день родители забрали меня из школы с закрытыми аварийными выходами, и Настю я больше не видел. И перестал стесняться реагировать, как меня учили в Израиле на тревоги. Потому что вон сколько всего можно было бы избежать, если бы все реагировали и были обучены этому с детства.

Показать полностью
205

Игрушки с чердака моего дедушки. Пистолет стреляющий дисками из СССР и игра кольцеброс.

Игрушки с чердака моего дедушки. Пистолет стреляющий дисками из СССР и игра кольцеброс. Игрушки, Пистолеты, Водный кольцеброс, Детство, СССР, Россия, Ностальгия, Воспоминания, Видео, Длиннопост
Игрушки с чердака моего дедушки. Пистолет стреляющий дисками из СССР и игра кольцеброс. Игрушки, Пистолеты, Водный кольцеброс, Детство, СССР, Россия, Ностальгия, Воспоминания, Видео, Длиннопост
Пистолет стреляющий дисками в длину - 15 см, в ширину - 10 см (по рукоятке). Вес - 90 гр. Пистолет изготовлен из качественной пластмассы (не крошится, не разваливается, не воняет, не испарят формальдегиды). Модель пистолета с дисками широко известна с советских времен. В комплекте 30 запасных дисков. В обойму входит 20 дисков.

Также была игра водяной кольцеброс. Принцип игры нажимая кнопку насадить все кольца на крючки. Работала по принципу нажали воздух попадает в коробочку и заставляет кольца прыгать, поднимаясь в вверх и опускаясь нанизываться на крючки... Выглядела она так 

Удобный форм фактор, можно везде его с собой брать. Из-за лёгкости игры ьбыстро надоедал. И большее время, лежал на полке, пылился.

Показать полностью 3 1
96

Игрушки с чердака моего дедушки. Деревянный конструктор и пластмассовый, времён СССР.

Конструктор "СТРОИТЕЛЬ ДИ-1".

Выпуск этих конструкторов был налажен в МОСКВЕ, на Московском Шрифтолитейном заводе, который располагался, сегодня это может показаться невероятным, в самом центре Москвы, по адресу Б. Коммунистическая д. 23.

Конструкторы делали из бука, некоторые детали изначально окрашивали, паковался набор в деревянную коробку, на которой ставился именной штамп ОТК ( думаю, сегодня не все знают что это за штамп, однако в 60-х, 70-х годах этот штамп указывал на ВЫСОЧАЙШЕЕ качество производимого изделия ).

Стоил набор 5 рублей, что при средней з/п 70-100 рублей ( в то время ) было не мало, правда в розницу набор практически не поступал, в связи с "распределительной" системой, которая существовала в те дни.

Да, удивительное было время, страна развивалась бешеными темпами, строились заводы, Юрий Гагарин полетел в Космос... .

Дорогие друзья, внимательно посмотрите на фото конструктора, этот набор идеально сбалансирован, содержит много точёных деталей, колонны двух видов, думаю что и сегодня "СТРОИТЕЛЬ ДИ-1" даст "фору" подавляющему числу своих современных "конкурентов". Я с особой теплотой отношусь к этому конструктору, какая-то невероятно позитивная "энергетика" у этого набора.

Игрушки с чердака моего дедушки. Деревянный конструктор и пластмассовый, времён СССР. Игрушки, Конструктор, Детство, СССР, Россия, Ностальгия, Воспоминания, Видео, Длиннопост
Игрушки с чердака моего дедушки. Деревянный конструктор и пластмассовый, времён СССР. Игрушки, Конструктор, Детство, СССР, Россия, Ностальгия, Воспоминания, Видео, Длиннопост

Ещё был такой конструктор. Из него можно было делать офигенный деревянеые дома. Мы с другом все переделали. Но быстро наскучивал детям. Так как возможность сделать из него что-то своё нельзя только по шаблону из инструкции... 

Выглядел он так и в него редко играли...

Так же был ещё пластмассовый конструктор напоминающий современнвюый Лего конструктор. Вот в него все ребята да и девчата любили играть.  Он хранился в большом циоиндре...

Что-то на подобии  такого было

Детали крепились на подложку серого цвета, которые между собой защелкивались.

Также был ещё и такой пластиковый конструктор по постройке домиков.

В такие конструкторы мы играли в садике в советское время! Было очень интересно и занимательно.

Показать полностью 23 2
639

Про Карла Маркса

Я лет до 16 был ярым коммунистом. Поддерживал идеологию, мечтал о возрождении СССР ну и так далее.

И вот однажды на уроке труда (лет 12 мне было) вижу, как наш трудовик вытаскивает из подсобки запылённый портрет Карла Маркса.

- Николай Петрович, куда Вы его?

- На свалку, Василий (он всегда меня Васей называл почему-то)

- Как можно?! Это же Карл Маркс! Отдайте его мне тогда, я его домой заберу.

Трудовик знатно прифигел но отдал. Как на меня все косились когда я шёл по школе с портретом (а он здоровенный был, метр на метр) Но ещё больше ох*ели родители.

- Дим, что это у тебя?

- Это Карл Маркс, автор "Манифеста" Он будет у меня в комнате висеть.

О________о

Родители пытались меня отговорить - не вышло. Провисел он у меня над кроватью месяца 3. А потом я уехал к бабушке, родители воспользовались этим и выкинули его. А я неделю потом не разговаривал с ними.

167

РПЦЗ vs. Ильич

РПЦЗ vs. Ильич Ленин, РПЦ, Политика, Коммунизм, Новости

#comment_72325308 как в воду глядел.

РПЦЗ призвала убрать тело Ленина с Красной площади

"Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении ее Архиерейского синода по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России."
...

"В РПЦЗ также считают, что таким же образом "следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые по сей день лишены их исторических наименований"".
https://ria.ru/society/20170312/1489831584.html

РПЦЗ vs. Ильич Ленин, РПЦ, Политика, Коммунизм, Новости
2498

Вспомнил вдруг.

Когда я учился во втором классе, к нам пришёл плешивый дяденька и начал рассказывать:  "Через десять лет наступит коммунизм. В магазинах будет много продуктов, одежды и игрушек. Всё будет бесплатно, денег не будет совсем. Можно будет зайти в магазин и взять себе колбасы или сыра на ужин сколько нужно. Хочешь бананы - бери бананы, хочешь ананасы - бери ананасы."

Ну и так далее в том же духе. Рассказывал с огоньком и лучился добротой, как дедушка Ленин. Все слушали, раскрыв рот. Я мечтал о велосипеде.

Но всё же я чувствовал, что где-то подвох...

И вот, спустя много лет, я понял, что в чём-то дяденька оказался прав.

Денег у меня действительно нет.

2253

Опиум для народа.

Знаете, что такое писец и скрежет зубовный?
Это когда тебе 12 лет, ты идешь с денежкой лечить зубы и откладываешь себе на карман вместо анастезии. 30 минут мучений - и как раз хватит на кассету "Гарри Поттера". Прячешь ее... но без толку. Папаня при неожиданном обыске находит ее и стирает к херам, потому, что там "колдуны летают на метлах, а это грех!"
И так не один раз...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: