Коммунальщики и птицы

Сегодня проснулся от работающей бензопилы. Выглянул в окно - коммунальщики на вышке решили заняться обрезкой деревьев. Вспомнил, что напротив окна недавно птицы свили гнездо. Ну значит хана гнезду, подумал я уходя на работу.

Сейчас возвращаюсь, и что я вижу из окна:

Коммунальщики и птицы Птицы, Коммунальные службы, Фото на тапок, Доброта

Спилили всё, кроме той ветки, где птицы свили гнездо. Видимо заметили и не тронули одну ветку.

Коммунальщики и птицы Птицы, Коммунальные службы, Фото на тапок, Доброта

Вот такие бывают коммунальщики, с заботой о природе =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой заботой тут и не пахнет. Обкорнали бедные деревья, стволы побелили, а за собой не убрали.

раскрыть ветку (162)
265
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это уродство, а не забота.

Окна моей спальни выходили на красивое, пышное дерево. Летом под ним малышня играла, птички на нем чирикали и вили гнёзда. Обожала это чувство, когда просыпаешься и птицы поют, как будто в рядом лес... К тому же дерево давало летом прохладную тень и отгораживало моё окно от окон соседнего дома.

А тут, прихожу домой, раздеваюсь до трусов, отодвигаю шторы в спальне, чтобы открыть окно... На меня, голую, с балкона напротив смотрят пара детских глаз, ведь мое любимое дерево спилили, бл*ть!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, подрочил!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ты тот ребёнок с балкона напротив?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

^____^

Автор поста оценил этот комментарий

Покури...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил десяток лет назад... Остается побухать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант

9
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на третьем этаже, у меня тут и рябины, и березы и чего только нет. Все почти в окна лезет. Вторую весну подряд жру таблетки от аллергии. Но в целом проблема эта моя. От пыли с дороги немного защищает, ну и пол года на меня в трусах, когда хожу курить на балкон не пялятся люди из дома напротив)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О да раньше жила, где окна выходят на 2 липы. Обе цветут в разное время. Вечные сопли. Но если бы их спилили, был бы пиздец вид на серую (максимально серую это же надо было такой цвет выбрать) стенку дома. Так что пусть лучше деревья.
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю когда бы это дерево пизданулось, то все его плюсы померкли, уж очень дохера повреждений от необработаных деревьев
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийные деревья надо спиливать и убирать, а не обтесывать до состояния пеньков, как это делают с тополями. Тополи вообще высаживались как временное быстрорастущее озеленение, и предполагалось их заменить. Но не заменили, вот теперь "кронируют", прости господи
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

да деревья чаще всего пиздохаются на машины припаркованные где не надо, туда им и дорога

43
Автор поста оценил этот комментарий

ну,знаете, у всех свои вкусы. Аналогично утром (с ГЛУБОКОГО утра) начинают орать вороны, чирикать пронзительно птицы - и все это в тишине утра с открытым окном. Не очень способствует медитативному сну, если ненароком проснулся от особо громкого чего-то. в другое время суток - да,прикольно. А утром...не,нахрен.

раскрыть ветку (55)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня целый парк перед окном, ворон мало, но другие птички, в т.ч. соловьи, голосят всю ночь по весне, в 3-4 часа вообще хор поднимается. И знаете что, хрен бы я позволила спилить деревья, костьми бы легла, потому что это просто охуенно, когда у тебя под окном маленький лес, ветви деревьев к стеклу тянутся, после дождя воздух, как в сибирской тайге, и это в центре города-миллионника. Лучше берушами уши заткнуть, тем более не разбудят отвратные звуки людской жизнедеятельности, когда в 7 утра автомобилисты, не умеющие парковаться, по полчаса выпердываются из жопы, и дворники ходят с китайскими бензовонялками, раздувающими лужи по краям дороги.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ебучая жиза, я хуею что кто-то еще жалуется, НА ПТИЦ БЛЯТЬ, чувак благодари бога что у тебя такая пиздатая квартира, у меня правда 18 этаж а рядом жд дорога и завод по производству труб, с утра либо лопатой шуршат на весь район либо косилками, но ночью тот самый соловей поет как прибитый, и слава тебе господи, хоть один нормальный живой приятный звук)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ава в тему)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Детишек крики тоже,кстати, не самое позитивное звучание) у нас детскую площадку во дворе заменили на новую огромную - теперь там 12 часов в сутки стоит визг и вопли,т.е. не просто шум игры,а максимально громкий визг и крики) Интересно,кому такое может нравиться?

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тому у кого окна на проспект выходят, утром и вечером пробка с бибикающими пидорасами, ночью- парни этих пидорасов, рассекающие на пердящих байках

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И где-то в хвосте колонны я уныло дзынькаю звонком на велосипеде...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Веселее, вы не один)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как же я "обожаю" этих меломанов врубающих музыку в своем ведре на всю катушку и с открытыми окнами гоняющие по городу, эти мастера тюнинга, ставящие громкие глушители типа "смотрите, у меня крутая тачка, а не древний кусок г*вна"...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ставящие громкие глушители

Это не глушители громкие, а наоборот полное отсутствие глушителя.

Глушитель как раз глушит звук выхлопа. Гаражные фифтиценты вытаскивают все потроха из глушителя и выхлоп перестает заглушаться - становится так называемый прямоток.


Но есть и нормальные гаражные фифтиценты, которые на прямоток ставят резонатор и гаситель колебаний. Но таких мало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрезать банку, вытаскивать пороха, сваривать обратно.. Почти никто такой хуйней не занимается. И прямоточный глушитель это не просто пустой глушитель. Гугл в помощь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрезать банку, вытаскивать пороха, сваривать обратно.. Почти никто такой хуйней не занимается.

Ты явно малознаком с гаражными мастерами. Это самый дешевый и простой вариант.

В остальных случаях нужно что-то покупать, придумывать, соединять (это для случаев когда ставят банку от советских старых машин, или любое другое подобие банки).


Я написал, что такое нормальный прямоток, он требует времени и вложений. Всё остальное это пустая банка сделанная за вечер под пиво. Именно они пердят на 3 квартала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам заядлый автолюбитель и так скажем гаражный мастер. Себе ставил покупную прямоточную банку. И знаю тех кто делал себе прямоток, это как раз нормальные тлюди, которые вваривают трубу с отверстиями и прокладывают материал внутрь. Боюсь спросить в каком колхозе вы живёте, что там просто вырезают нутрянку. И какой смысл, если переть будет, а вид стокового тонкого глушителя останется?
25
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, окна моей родной квартиры выходят на детский сад, сколько себя помню ненавидела детские голоса, они же действительно орут, как дурные, как будто их режут там!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

их когда резать будут звук не изменится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю за плюс
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня под окном был стадион при школе, в будние дни норм, на работе, а по субботам просыпался в 8 утра от хора "сдрасте товарищ учитель"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моим соседям(( если верить их комментариям в группе ЖК, нет слаще звука, чем детский смех и крики во время игры.
а птицы мол ваши нахер никому не сдались, идите в лес их слушайте, твари, нелюди, шоб вы сдохли все, как можно детей не любить, подонки, ублюдки, будьте вы прокляты.
Дал бог кому-то зайку - даст остальным и возможность послушать как эта зайка на площадке визжит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жизньболь

Автор поста оценил этот комментарий
*на лужайке визжит
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я понимаю! Каждое утро (считай ночь) с 3.30 или с 4.00 начинает свистеть одна долбанная синица. И делает она это не менее часа, а то полутора часов. Приходится закрывать окно, но и с закрытым слышны эти высокочастотные "фи фи фи фи!" С закрытым окном становится душно и уже при пробуждении голова как бетоном залита.
Мечтаю о квартире этаже на 12 или о доме без деревьев в радиусе 100 метров.
раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Долбанная синица говоришь? Когда просыпаются всякие свистелки за окном, просыпаются попугайчики и начинают с ними переговариваться. Это может случится и в 5 ночи. Поэтому летом на ночь окно заканчивается)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот момент с попугаями решается довольно просто. Накиньте что-нибудь на клетку, чтобы перекрыть им свет... И всё, тишина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуй на руль. Не решается)))) даже накрытыми плотной тканью, могут начать петь
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же синица начинает орать с двух ночи. Причем, сука, до осени. Я еще понимаю весной, брачный сезон, все дела, бабу хочется привлечь, но нахрена орать летом и осенью, когда дети уже вылупились и подросли, и ни одна баба до следующего года не даст?
ЗЫ Кстати, орнитологи уже давно объяснили, почему птицы орут по ночам. Это они так приспособились к городским условиям, когда днем слишком шумно и цель твоих воплей из за городского шума тебя не слышит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Синицы орут с весны до осени, у них такая фишка

4
Автор поста оценил этот комментарий

по ночам обычно соловьи поют. Подумать только, кто-то против пения соловьев.....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще дрозды дроздятся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и воробьи воробьятся, а психбольница - психбольнится

Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том) какого хрена ей не спится хД

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, никогда не жили вблизи железной дороге, по которой и ходят электрички. Как жила когда-то я.

А моя подруга купила в ипотеку квартиру с мечтой всей её жизни - панорамным окнами. Через три года рядом с её домом построили ТЦ с ночным клубом. Теперь у неё под окнами не птицы поют, а орут пьяные люди, празднуются дни рождения и свадьбы, запускаются фейерверки и т.д.

Так что птицы и дети - это меньшее из зол )
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а обязательно иметь и тем более схвалять какое-либо из зол?)) я например против всех этих шумов)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не восхваляю, а сравниваю.

*Минутка занудства* Учёные построили абсолютно звукоизоляционную комнату. Когда начали испытания, выяснилось, что люди в ней долго находиться не могли. Испытуемые в состоянии звукоизоляции начинали слышать, то, что мозг игнорировал раньше. Например, звук бегущей по венам крови.
Этот эксперимент ещё раз доказал, способность нашего мозга приспосабливаться и игнорировать некоторые звуки. Яркий пример: люди, живущие рядом с трамваями и электричками со временем не замечают стук колес.

Если вас насколько раздражают, можно:
1) пользоваться берушами
2) купить кондёр
3) посетить невролога
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас насколько раздражают, можно:

давайте уж начистоту - в любой ситуации много чего МОЖНО - что теперь,не обсуждать все это, не высказывать мнение и т.д.? и у всех решений свои минусы как и у всех ситуаций.

Точно так же как тут уже отметили вариант прибить долбанную пиликалку,например. Или воронье,орущее на мусорке стаей.

Каждый из вариантов несет и недостатки (траты,неудобства и тд) - поэтому и печально, что нет возможности спокойно дышать свежим тихим утренним воздухом, без дичи. Раньше как-то не думал что это особый запрос или зажратость,желать такого)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте начистоту. Вы сказали, что против всех этих шумов. На это я предложила пути решения. Вот и всё. Не надо усложнять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что мы просто обсуждали кому что нравится) а то у вас вышло в стиле "че ты жалуешься, иди в уши бананы воткни")

ладно,пофиг

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, какая же жиза, у меня такая же тварына завелась во дворе, только не знаю, синица это, или ещё кто, но точно также с 3:30 начинает свою шарманку. Я уже подумываю купить пневмат

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот только неясно - почему она одна и хуле ей надо? тоже примерно в это же время. Пилик-пилик,епты.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

соловей скорее всего. как раз в это время поют. несчастные, купите уже беруши, проблема-то на 20 рублей

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Соловей и с утра, и днем тоже вполне себе поет, особенно во время гнездования, сразу после миграции.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне с берушами надо регулярно делать перерыв, потому что уши адски болят, хоть и покупаю хорошие, и основание обрезаю. Однажды ухо внутри всё воспалилось и опухло, два дня болело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых и мыть надо, во-вторых, у вас это... логика-то есть? уши болят - беруши слишком широки. Аккуратно стружкой снимите вокруг и примерьте.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас глазки есть или жопкой читаете? Какбэ было написано, что обрезаю. Воспалилось ухо как раз из-за давления, так как пару дней мне их уже было немного больно одевать, но терпела из-за шума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вы читаете жопкой. Обрезать не основание надо, а диаметр. Воспаляются из-за грязи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин,совет на уровне откровений,а на деле ниок. В берушах во-первых некомфорто ибо они торчат и нормально не лежишь на боку а если совсем глубоко запихать - уже само это действо сомнительное по приятности, а во-вторых - в чем прикол давящей тишины звуков своего тела,дыхания тяжело звучащего, и подобного,при заткнутых ушах? офигетельное решение, прям как без беруш и в тишине,ага...только нет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вы как дети малые...
берешь вот такие беруши и все
https://www.aliexpress.com/item/33008392625.html?spm=a2g0o.p...
обрезаешь кончики чтоб не торчали и спокойно спишь, я так уже пятнадцать лет сплю, никакого тяжелого дыхания нет, если тебе только перегородку не надо исправлять. За окном у меня жд дорога, завод, покос травы, ор и соловьи, и сплю я мега чутко, без беруш бы я повесилась давно))
шикарные беруши и хватает надолго, потому что в отличие от пенных их мыть можно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну,что за подход - жестко по себе всех мерять. Я вот сейчас уши затыкаю пальцами - и уже слышу свое дыхание,что такое себе щастье.

Вам хорошо - повезло вам, а люди разные

а про алик учту - может закажу чисто ради экстренных ситуаций каких)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в берушах не настолько тихо, чтоб слышать одно свое дыхание. Внешние звуки глушатся вполне комфортно, до уровня телека в соседней комнате. А вы зря кобенитесь, вопрос на тридцать рублей, а жизнь может стать кардинально иной :D

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живём на 11 этаже, во дворе деревья высотой максимум до 4 этажа и далеко от дома, метрах в 20. Но так как дом высокий и постройка "уголком", то мать его дом экранит все чириканья. Начались белые ночи, птицуны фактически не затыкаются(
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато не стоит бояться, что в случае летней бури это самое дерево не постучит ласково в окошко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Злой чечен свой ножик точит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без регистрации и смс
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие деревья, которые, если их вовремя не обкорнать, могут внезапно уронить свои части на головы, гуляющих в их прохладной тени, детишек. Но вам, как специалисту по зеленым насаждениями, конечно, виднее.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю, к чему сарказм. Да, я против такого уродства, как у ТС на картинке. У меня теперь под окнами такие же палки, вместо деревьев стоят посреди огромной зелёной лужайки.
ОК, вы, как специалист по зелёным насаждениям, может ответите мне, нахрена тогда сажать в городе деревья, которые внезапно могут уронить свои части на головы гулящих под ним людей?
И второй вопрос (ну так, в качестве бреда): Почему бы вместо того, чтобы уродовать деревья, выкорчевать их с корнями и на это место сажать новые?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На второй вопрос я вам отвечу, как не специалист. Пересадить взрослое дерево что-то там 300-800к рублей стоит за 1шт. А сажали активно тополя, кажется, потому что вроде растут быстро, но геморроя потом выяснилось с ними много, - болеют, подрезать надо, пух. Но когда сожали похоже не задумывались, что в общем типично.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, перед моей спальней был не тополь.
И даже если пересадка дерева стоит, как вы сказали, 300-800 т.р. - это не так дорого для бюджета города и проживающих в нём миллион жителей. Просто на озеленение забили вооооот такой болт. Ведь зачем тратить деньги, когда можно просто обкорнать тополя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаете это не много? Ну пересадите себе тогда дерево
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня официально освободят от уплаты налогов и коммунальных платежей - пересажу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я каждые выходные в парке бываю, там куча народу, все ходят под деревьями. Тысячи деревьев, за старыми ветками никто не следит. Почему парки не трогают, а несчастные островки зелени у дома уничтожают? ну давайте и в парках пеньки сделаем. А че.

Автор поста оценил этот комментарий
Это было до того, как вы похудели или после? ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После... А какая разница? )
Малышня с балкона напротив не готовы были меня увидеть голую при любом весе. Пацан от неожиданности зефирку из рук выронил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жили мы в Сыктывкаре с моей будущей женой, в новостройке (снимали). Дом буквой Г, и окна выходили внутрь. А вторая половина еще строилась. Ну так вот жарища, моя топлесс бегает по хате. Кто-то ей позвонил, ну она в окно и высунулась потрындеть. Минуты 2-3 разговаривала, потом залезла обратно и раскраснелась. Минут пять пытался выяснить, чего такое. Оказывается там строители про обед свой забыли от такого зрелища )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на первом этаже жила старушка - баба Нина. Я ждала как-то мужа на улице и баб Нина вышла голубей покормить.
Проходит сосед и говорит: "Баб Нин, у нас есть шторы ненужные, хочешь, я тебе повешу? Жена их постигает, погладит, они хорошие, целые...".
Б.Нина: "Зачем? У меня тюль висит. Мне она без штор нравится".
Сосед: "Ну так у тебя всё-таки первый этаж. Окна низкие. Из-за тюли-то всё видно, голым дома не походишь".
Б.Нина: "Как не походишь? Я хожу, когда после ванны ночнушку взять забуду".
Сосед о_О: "А если увидит кто?".
Б.Нина: "Увидит кто - его проблемы" )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы блин Джоконда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где его брови!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, они за 1 день все должны сделать. Плюс, скорее автовышка пилит, на следующий день приезжает уборка и грузит все отходы. Или им 2 машинами весь проезд перекрыть? Что с Вами такое? Почему нельзя, просто немного подумать?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Современной развитой и свободной личности думать не нужно, само предложение подумать для таких людей оскорбительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Современная развитая и свободная личность просто в жизни не выполняла никакой физической работы. Оттого и не знает.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Потом деревья загнутся и в следующем году кто-то выиграет тендер на посадку деревьев. По 460000 за штуку.
раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И опять посадят этот ебучий тополь

34
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли они загнутся?

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может потому что у них ветки под корень спилили...

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже карагач - он из пенька кучу мелких веток даст и будет пушистым кустом. Разумеется лучше формировать крону, но это много работы  - ЖЭКу проще пенечки хуйнуть

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой ляд мне пенечки перед домом? Может проще бетонные столбики вбить? И дешевле и надолго. Мне нужны красивые ухоженные зелёные деревья, чтобы я мог посмотреть в окно и подумать что в жизни ещё есть что хорошее. Они хотя-бы кроной тлен закрывали, а теперь придется окна завешивать.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить шторы с изображением деревьев.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И скатерть с изображением еды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И туалетную бумагу с изображением банкнот.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе все так хуячат, кусты, деревья, все что найдут. Попилят что б одни пеньки стояли и збс.
Лучшеб траву косили, вместо того чтоб деревья портить
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про траву. У нас в городе косят, дескать с заботой о жителях, от клеща там, астматикам травы плохие убирают. Хер там. Я астаматик, прохожу мимо этого оскверненного газона - сразу приступ начинается от смеси пыли и запаха травяного сока. Спасибо за заботу, выродки. А ведь когда газон был целым - хоть мордой в нем катайся приступов не было.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас если газон не стригут, то к середине-концу июня там вырастает асот, репей, крапива и прочая "культурная" трава. Вырастают они по пояс и выглядит это просто мега круто:) Посреди города заросли по пояс.
Потом к концу июля комунальщики отходят от своего пьяного угара и пытаются эту траву в 6 утра леской срезать. Естественно у них это не удается и до осени газон выглядит как после бомбежки.
Я думаю что примерно так везде.
Хотя еще несколько лет назад нормально косили и сразу же убирали. Я даже был удивлен когда увидел впервый раз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это был сарказм, но не понимаю кому не угодила трава выше чем 5 сантиметров. По мне так чем больше, тем лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас постоянно тощие газоны стригут, чтоб куски лысой земли ещё лучше было видно, Мск.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в славном и прекрасном (нет) Новосибе, в парке в центре города это гниющее сено лежит всё лето. Уже года три такая дичь. Астматики в лице, как минимум, меня благодарны. Благодарны так, что охота призвать аццкого сотону и сжечь город к Ху Ям.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже, причем не только тополя, но и березы и каштаны.. зеленхоз хуев, сказал чуркам деревья пилить, они и пилят все подряд.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А про спящие почки видимо ты впервые сейчас услышишь)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у меня под окнами уже 4й год пошел как спилили точно так же деревья, и за 4 года выросло по веточке, кайф. Раньше было все супер, никому не мешало, а сейчас ужас..

2
Автор поста оценил этот комментарий

с херали. во дворе роддома попили вот так же, одни пни двухметровые.

из 9 деревьев 5 сдохло.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы они загнуться, наоборот куститься начнут, а вот то что не убрали за собой пиздец, у нас сразу на грузовике приезжают и сразу всё в кузов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

да вы заебали. Это ебучие тополя, которые надо выкорчевать нахуй под корень и посадить нормальные деревья.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это карагачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные деревья по 460000 рублей за штуку. Ты не из администрации?)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы на тендеры

Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе, например, растут липы, рябины, каштаны. И одна, блин, ива, от которой пуха не меньше, чем от тополя и с которой в сильный ветер ветви летят по всему двору. Не считая её, остальные деревья - отличные. И, думаю, не дороже тополя...
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла сортовую сирень, древовидную, в питомнике, в большущее горшке, метра 2 высотой такой кустище, стоит 4500 тыс ( четыре тысячи пятьсот), вырастает высотой до 7 метров, некоторые до 10 метров. Хотя, вероятно, и на сирень бывает аллергия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по документам её купят по 200 тысяч за куст. Был пост в прошлом году, там так же подрезали деревья и они загнулись. А на следующий год эта же фирма сажала взрослые деревья за какие-то безумные деньги, тысяч по 500 за штуку. И это такой бизнес, из года в год.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные деревья, и пух жечь классно (30 годиков+-)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно найдём, до чего доебаться.

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно считаешь эти высокие пеньки благоустройством?

Да, обрезка связана с какими-то требованиям к линиям электропередач, требований к освещенности помещений, безопасности самого дерева и т.д., но это абсолютное уродство. Особенно осенью и зимой.

раскрыть ветку (26)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе тоже попилили, ЛЭП там нет, но их уже ветром стало ломать, сейчас красивые кусты, тоже такие пеньки были, это не надолго.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц обрастут. Режут от пуха, ломающихся от ветра веток.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обрастут мелкими росточками и листьями, летом выглядит мелко, но пушисто. А вот когда листва опадает, дерево превращается в торчащую из земли сваю. Хорошие крупные ветки будут расти долго.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для старых деревьев такая обрезка - единственный шанс не упасть вам на голову, но при этом не отправиться на дрова. Это омолаживающая обрезка, сейчас она не очень симпатичная, но подождите лет 5 - они будут обычными деревьями, просто с более тонкими и ниже начинающимися ветвями.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про омолаживающую обрезку в этой статье, очень любопытно:

https://www.nobili.ru/articles/139-rej-pruning-poplars.html


Для ЛЛ главный тезис и выжимка:

В пятидесятые-семидесятые годы, когда были посажены те самые тополя, в Москве и в других городах происходил строительный бум. Много жилых домов, микрорайонов и целых городов тогда строили заново. Необходимо было быстро создать не только дома, школы, детские сады, но и аллеи, скверы, парки, просто озеленить улицы. Тогда в Советском Союзе была сильная школа селекции тополей, возглавляемая А.С. Яблоковым. Эти деревья отличались повышенной скоростью роста, устойчивостью к болезням и декоративностью. Как пишут в "Справочнике", планировалось сажать тополя и другие породы (липа, клен, каштан) поочередно, используя уменьшенный шаг посадки, с таким расчетом, чтобы примерно через 20-40 лет, когда другие, растущие более медленно, породы деревьев станут достаточно взрослыми и большими, вырубить переросшие к тому времени тополя, оставив более "благородные" деревья с нормальным шагом посадки. Так называемая "омолаживающая обрезка", которая, кстати, в "Справочнике" так еще не называлась, была призвана уменьшить затенение других пород, растущих в ряду с тополями, а также уменьшить образование плодов - "тополиного пуха". Изначально тополя рассматривались как временная мера по ускоренному озеленению пустых пространств. И со своей задачей деревья справились. Но с тех пор многое изменилось, даже сама страна СССР перестала существовать. Естественно, нарушилась преемственность кадров и технологий. Тополя остались на местах, мало кто занимался этим вопросом, особенно в девяностые годы, когда хватало других, более важных проблем.

Сейчас же мы имеем огромные перестойные деревья, которые по нормам того же "Справочника" должны были быть срублены в сорокалетнем возрасте, поскольку срок эксплуатации деревьев в городе должен быть уменьшен из-за неблагоприятных условий произрастания. Эти деревья в большинстве своем уже поражены гнилевыми болезнями. Сильная обрезка многократно ускоряет гниение, которое уже было в стволе, и образует новые гнили на местах срезов. А между ними растут чахлые и кривые липы, клены и другие деревья, которым просто не хватает места и света.

15
Автор поста оценил этот комментарий

а нахер это надо, это выглядит уродливо даже тогда, когда оно зеленое

у нас во дворе обрезали даже вишни, которые стояли на зеленом пятачке у дома (четыре метра до тротуара, ничего никуда на человека бы не упало), причем высотой они были не больше 2,5 метров
просто обкорнали нахер. Вишни ебаные. Двухметровые, сука.
да руки за это вырвать всем причастным.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на озере остров есть, там где-то треть площади стадион занимает, остальное было деревьями засажено, в том числе было очень много вишень, слив, яблонь, малины заросли настоящие. Я там в детстве гулять любил.

Так вот, лет несколько назад решили там что-то строить, народ, конечно, возмущался, в итоге даже отменили эту стройку, вот только все  деревья к тому времени там повырубали и в щепку перемололи, теперь там ебаный пустырь. Пару лет, правда, туда не ходил, может хоть малина выросла заново.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Нахер надо, нахер надо. А что надо? Ты хоть что-то предложил, кроме своего "нахер"?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и предложил. Оторвать руки причастным и оставить деревья в покое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например не трогать вишню. Как вам такой вариант?)

А если серьезно, выше скинула пару статей. Тополя просто надо заменить на другие деревья. Другие деревья чаще всего вообще не надо трогать, в редких случаях кронировать. Кронация - это не спиливание в пень, а выборочное удаление части ветвей. Но это слишком муторно, проще столбов лысых оставить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите омолаживающую обрезку, она именно в пень. Тополя некоторые по 70 лет растут, им после этого либо на слом, либо всё-таки в пень. Заменить 5 млн тополей даже Москва себе разом не может позволить. Это же какие питомники нужны....

Автор поста оценил этот комментарий

А что если нужно занизить крону? Удаление всей кроны полностью - это тоже кронирование (топпинг). Замена деревьев в условиях города может быть проблематичной и экономически не целесообразной. Во-первых, зачем менять здоровое дерево? Во-вторых корчевание связано с раскопками, которые могут осложняться наличием коммуникаций и создавать неудобства жителям. В-третьих саженцы стоят денег. В-четвертых, требуется время на их отрастание и уход в течение этого времени, чтобы обеспечить приживаемость.

Автор поста оценил этот комментарий

По их логике, видимо, нужно нахуй спилить все деревья и засадить пальмами, да садовыми деревьями с райскими плодами и чтобы павлины по двору вальяжно разгуливали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы старое аварийное дерево не упало нам на голову, надо его спилить и посадить хорошее новое молодое дерево, яблоню например. А не уродовать, срезая всё налысо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитайте количество тех деревьев, представьте себе питомники, которые будут растить столько саженцев, представьте сумму, представьте, сколькн е приживется, а главное, всё равно горажанам ждать с лысым городом 5 лет, пока разрастутся... Поменяют, но постепенно, не разом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И вот вам еще одна статья:

http://greenbelarus.info/articles/15-04-2016/omolazhivayushc...


Специалисты в один голос говорят, что обрезка под телеграфный столб не может быть полезной. Это медленная рубка, дерево в конечном итоге погибнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что мне та статья, если я лично вижу результат на югах) Вдоль трасс их попилили так в 2015, сейчас они просто персик, а не дерево)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезка связана с попилом бабла. Коммунальщики должны делать кронирование, а это долго, дорого, муторно, проще пилить под корень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть три, вроде, вида «обработки» деревьев. Почитайте на досуге. Дело не в распиле, а в виде деревьев и целеях, для которых их обрезают: чтоб цвели потом пышнее, не задевали провода и т.д. Вопрос только в том, что делать это всё надо раньше, пока деревья сок не дают.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не спилили, так как побоялись брать грех на душу, разорить гнездо это ой-ой-ой, я занимался побелкой ферм, так вот, перед этой самой побелкой нужно уничтожить все ласточкины гнезда, которые очень любят данные строения, но иногда простые колхозники отказывались это делать по этой самой причине и тогда это делал сам председатель.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы профессиональный дендролог/ландшафтный дизайнер? 

Я не говорю что это красиво, однако предполагаю что это имеет какой-то смысл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку