Коммунальная война в рамках маленького поселка 2

Начало: https://pikabu.ru/story/kommunalnaya_voyna_v_ramkakh_malenko...

Иск коммунальщики запилили на 40 с чем то тысяч долга. Забыв о сроке исковой давности,о том,что уже имеется судебный приказ и о многих других вещах.

На предварительном заседании Вова с иском не согласился и устно заявил свои доводы.

К следующему заседанию пришли уточненные исковые требования с суммой уже в 22 тысячи рублей.

На заседание Вова опоздал ровно на 7 минут. За семь минут было вынесено заочное решение и Вова был послан на фиг..

Мы написали заявление на отмену заочного решения. Повестка на заседание с рассмотрением наших доводов пришла Вове на следующий день после самого заседания. И нам отказали..

Новокузнецкий район Кемеровской области- вы лучшие!!!! такого я даже в своем любимом Воронеже не видела.

УК тоже без дела не сидело.. Начали Вове приезжать и составлять акты о отсутствии на рабочем месте. с 8 до 11:30полный рабочий день. В трудовом договоре о том,что работать он обязан именно в эти часы нет ни слова. Но как сегодня мне пояснил юрист из ук,они будут весь день ходить и составлять акты. Я пожелала удачи. У Вовы не больше 3,5 рабочих часов в день.

После их ухода он благополучно вышел,отработал положенное,сделал фото и ушел.

Объяснительные на каждый акт нами написаны, В роструд отправлено еще одно письмо с приложением данных актов и с просьбой все же уже начать как то реагировать..

Юристке их я конечно попробовала объяснить,что дурью они маяться, но они ж УК,а мы в Воронеже.. Ладно.. Весело.


Сейчас написали письменный запрос в ГЖИ с просьбой предоставить протоколы общедомовых собраний  за период с 2015 по 2019 год. Ждем ответ.

Иск уже составлен,в исковых требованиях не платить коммунальные платежи "плата за содержания жилого помещения" за период с декабря 2018 по март 2019 в связи с фактическим невыполнением УК данных услуг и моральной компенсацией за три месяца в размере 30000 рублей,а так же возмещение понесенных убытков в размере 5000.

Заявление на отложение вступления в силу решения по иску УК так же написали.

А вот УК Ваш Дом-отморозки полные,не дожидаясь вступления в силу решения суда,удержали у Вовы половину заработной платы. По данному факту сейчас будем писать сначала в прокуратуру,а потом опять в суд..

НУ и да,договор о списании с ЗП 1000 рублей в счет погашения долга мы расторгли,в связи с тем Что УК фактически нарушило договоренности подав в суд.


Больше всего меня радует,что по моему в поселке Степной Новокузнецкого района Кемеровской области не знакомы с законами РФ от слова совсем..

Продолжение будет.. Видимо после судов.. Или по мере ответов.


PS: посмотрела в документах ошиблась я- название УК "Мой дом"