Коммуналка

Коммуналка Коммуналка, Подсчет, Тупик, Нервы, Непонимание, Занимательная арифметика, ЖКХ, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, написать квитанции за газ и свет и электроэнергию согласно счетчикам, перед этим в инете посмотреть тариф — дооо это сложно! А если ещё личные кабинеты завести и оплачивать онлайн — ну это прямо не знаю ахтунг конечно!

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чо-то ты сложное сказала. Есть проще метод:

1. Не платим какое-то время.

2. Приходит грозная бумажка с указанием, сколько должны.

3. Идем оплачиваем.

4. Профит. Никаких заморочек с платежками.

Особо прощаренные квартиросъемщики 80-lvl пункт 3 пропускают, им потом государство прощает... или приходят суровые дядьки и выкидывают на мороз. Поэтому я рекомендую выполнять все пункты.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проще. Потом приходит бумага, по которой ты доххуя чего должен, при пересчете денег меньше получается. Считают-то по среднему.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пени насчитают.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могу я позволить себе платить за воздух. Я уверена, если бы не моя больная любовь к готике я бы херр налоги бы платила. Но без оплаты этой бесполезной дани ведь ссука отпуск могут испортить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой воздух? У меня получается за 36 м2 - 2100 рублей зимой и 1600 летом. Все по счётчикам, газа нет. На сигареты в несколько раз больше уходит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Свет — в среднем в месяц 1400. Летом будет меньше, ну как — смена бойлера с разгромлением стены деньги на переделку и новый бойлер газовый. Газ — абонентский почти 3000. Вода — 400 рублей. Да 120 квадратов. Воздух — это блядь 9000 в год налога. За что вообще не ясно. Плюс до недавних пор пока я не взбесилась и не перестала платить — вывоз мусора 900 руб в месяц. Ладно коммуналку я переживу, а вот 9000 до боли жалко. Не за что их платить от слова совсем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за абонентский газ 3000 руб, просто знакомые в самый холодный месяц 1000 рэ платят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный тариф на квадратный метр, у меня официально их 80. Абонентский это значит без счетчика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не дешевле счётчик поставить? Он за полгода окупится, очень не люблю платить за то, что не получаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Сам счётчик дорогой и установка. Но уже об этом думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да налог за квартиры ещё могу понять — земля города. А тут земля моя. С какого?

Автор поста оценил этот комментарий

А так просто каждый месяц у вас бумажки не приходят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость услуги идёт в процентах от полученного результата, так что я бы ещё подумал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку