Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 7 месяцев назад
+212
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+32

Papers далеко не всегда переводится как "бумаги"

раскрыть ветку 27
+65

glass - не всегда очки, стакан или стекло

раскрыть ветку 22
+12
Какая разница, если без них дальше не пройти?
0

только вот оригиналом было "accounts".

раскрыть ветку 2
+12

Народ. Сколько килловат за эл-во выходит в месяц? А то, что то 500 набежало. Мне кажется, дохрена. Понятно бойлер, не энерго лампочки и новогодняя иллюминация. Но у меня таким образом скоро цифры на счетчике закончатся.

раскрыть ветку 11
+9
Ну у меня в деревне 600 кило где то нажигает,насос, бойлер,электроприборы жрут до фига, а Щас еще хотят за перерасход увеличить цену... Но мы как не пытались, меньше не особо получается нажечь, только урезать базовые потребности...
раскрыть ветку 3
+1

отменили пока что рассмотрение соцнорм на электричество.

+1
Я в ленте ваших комментаторов самая растратная. У меня в месяц порой уходит до 1500 кВт...
0

Спасибо

+3

140-150 кВт обычно (жена в декрете, т.е. постоянно дома, стиралка/посудомойка часто работают, плита электрическая, обогревателя и бойлера нет), но в этот раз по неведомой причине по тарифу в платежке посчитали - 300 кВт. Якобы в следующем месяце пересчитают.

+1

60-75 кВт )

0

Отопление на эл-ве? Тёплые полы?

раскрыть ветку 1
0

Отопление батареями от жэка. Тёплые полы не включаем эл-кие. Думал сосед подключился. Утром проверил, отключил все приборы. Вроде почти не крутит. Суперкрутить начинае, когда бойлер греется, гад.

0
Бойлер, духовка, мультиварка, остальное по мелочи, в месяц 150-200
0

У меня за месяц 150-220 получается. Из постоянного работает холодильник и комп. А еще свет в ванной (не знаю зачем, но горит постоянно). Плита электрическая. Особо не слежу, честно говоря, чтоб где-то экономить на электричестве. По оплате 500-800р выходит (зимой больше)

0

У нас 300 за месяц набегало при часто включенном обогревателе. А так в среднем 150

+12
А зачем что-то считать? В интернете ввёл показания, потом оплатил
раскрыть ветку 8
+15

А потом приходит платежка, где по тарифу все посчитали. И иди потом разбирайся в единственный в городе офис, где очередь полдня надо отстоять. Либо звони на горячую линию, но скорее всего тебе там не помогут.

раскрыть ветку 6
+8

Читай договор, там указан срок, до которого необходимо передать показания. По тарифу включают, как правило, не за то, что не оплатил вовремя, а за то, что не вовремя передал показания.

И действительно - ничего считать не надо, я им ВОВРЕМЯ передал показания, они потом прислали квитанцию, где указана сумма в графе "долг", но пугаться этого не надо, платишь и всё, на всякий случай можно округлить в большую сторону. Пени не приходят - проверено!

раскрыть ветку 5
+4
Это очень здорово если живёшь в Москве а не в ебенях, где у коммунальных организаций даже сайта нет
+6

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354, читаем и вникаем. Ничего давно уже заполнять не надо.

раскрыть ветку 1
0

Школьники не знают, но бояться заранее.

+11

Счета за коммуналку в нашей семье заполняю и оплачиваю я. Ничего там сложного нет. А сейчас через сбер онлайн и ходить никуда не надо. А вот жена моя не умеет это делать. И учиться этому не хочет. Говорит: "Ну ты же у нас есть, который все это умеет". Я говорю: "А если завтра случится со мной что-нибудь, что вы будете делать?". На что жена мне отвечает: "Вот дурак, что ты несешь!", старшая дочь: "Фу, папа, как можно такое говорить!!!", младшая "Ууааааа!!!". В-общем не одобряет мой любимый курятник разделение этой обязанности более, чем на одного человека в семье.

раскрыть ветку 1
+3

Приехал к родителям, маман попросила проверить как батя платит, проверил: он уже на год вперёд наплатил. Он как то для себя среднее за месяц высчитал и писал одно и то же постоянно на счётчики не смотрел.

+14

Что там может быть не понятного?

раскрыть ветку 10
+26

Графа "перерасчет", например. За что перерасчет, схуяли вдруг перерасчет.. Самое главное они никто комментарии по телефону не дают. Будьте любезны взять выходной за свой счет и явиться к ним в будни с 9-17.

раскрыть ветку 3
+2

Напиши по электронной почте. Порядок обращений граждан предусматривает такой тип обращения.

В квитанции должно быть указано основание перерасчета.

раскрыть ветку 2
+35
Иллюстрация к комментарию
-11

вообще непонятны эти ебучие счета-фактуры. Просто на сайте госуслуг смотрю сколько  должен и плачу. Счетчики тоже ебал я в рот передавать и корячиться под раковиной смотреть цифры эти. СЛООООЖНА. Вот женюсь если, пусть жена этой хуйнёй и страдает.

раскрыть ветку 4
+9

Если не передавать показания счётчиков, то будете здорово переплачивать. Ну серьезно, достаточно ввести 5-6 цифр в приложении или на сайте.

раскрыть ветку 2
+4

Ты просто не пытался понять. А вот если показания ИПУ не передавать, то через 3 мес будут считать по нормативу с применением повышающего коэффициента 1,5

ещё комментарии
+7
Там же алгоритм на обороте приведен.
раскрыть ветку 2
+13
В подмосковье уже заполненные приходят, можно фото?
+5
Фоткаешь QR-код и вуаля
+34
Зачем школьники шутят про коммунальные платежи, они же их не платят
раскрыть ветку 34
+65

Ага, не платят, а меня с 12 лет отправляли на ёбаный "телеграф", стоять в очереди два часа с вонючими бабками, потому что там, в отличии от сбера, комиссии в ёбаных три рубля нет.

Хорошо, что до нас дошёл прогресс, и уже давно можно платить всё в сб.онлайн.

раскрыть ветку 29
+26

Ахаха. Плачу через сбер. В одной из платежек есть комиссия в 20 рублей. Ну мне то насрать, главное, что никуда идти не надо.

Недавно мама мужа сказала, что надо идти платить на почту. Муж спрашивает нафига. Так ведь целых двадцать рублей, вам разве не жалко. Нет, говорю. Удивились.

-104
Бедняжка, с бабушкой в очереди постоял. Бестолковые дети должны же хоть как-то помогать? Или ты с 12 лет сам деньги зарабатывал?
раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+17
Сыну 14 лет, на его имя пришло письмо, чтоб заплатил налог на недвижимость. Он позвонил на прямую линию, сказал, что собственных доходов не имеет, девушка-консультант ответила, что есть доходы родителей.
раскрыть ветку 3
+14

ну все так и есть. если у него нет возможности платить за недвижимость, то можно ее продать. если есть собственность, то должны быть и деньги

-18
Это вообще к чему? На ребенка записали недвижку, могли бы налоги оплатить до того, как ему будет звонить инспектор.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Пфф, коммуналка, налоги, вот где пиздец.

+2

Я вот так и не разобрался с показаниями счетчиков электричества. Там три блять цифры, а на счетчике одна - и забил. Платежи 300р в месяц в среднем - думаю,  передача показаний не сильно бы изменила картину.

Москва.

раскрыть ветку 2
0

Смотреть надо на чёрные, цифры красным - это доли кВт

0

Это для трехтарифных. У меня другая проблема была, графа одна, а показаний счётчика 2)

+1
Вы написали, что школьники не платят коммуналку, я написала, что даже налоги приходят, на школьника . Второе- он сам позвонил, чтобы узнать подробности, а не из налоговой его искали . Третье - уж конечно заплатили налоги)
+1

Кто-то считает платежи? Мне приходят квитанции с суммой, захожу в онлайн-банк, тыкаю фирму, номер счета, высвечивается сумма как на квитанции, тыкаю оплатить, всё. Дело 5 минут.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

В квитанции расписано по пунктам за какую услугу какую сумму начисляют. Ну а за свет, газ и воду у меня каждый месяц практически одинаковые суммы выходят, примерно знаю сколько должно ьыть.

0
Надеялся, что в комментариях будет ответ. В шуточной форме, но он БУДЕТ! Пол года самостоятельной жизни так и не научили рассчитывать коммуналку.
0

Ааа, больная тема!!! Скажите кто нибудь, как проверить начисления за общедомовое отопление.

0
Лет с 12 заполняю все квитанции по ЖКУ. Я хз что там сложного...
0

Рефлекторно искал после комикса ссылку на nplus с исследованиями про какие-нибудь социологические исследования в сфере ЖКХ.

0

Мне вообще похуй, плачу через сбер, просто указываю показания и оплачиваю сколько насчитают. Знаю что примерно 350р свет 350р вода, отопление 4000, пока цены в таких прядках бухгалтерией заниматься не собираюсь.

-2

Эээ, написать квитанции за газ и свет и электроэнергию согласно счетчикам, перед этим в инете посмотреть тариф — дооо это сложно! А если ещё личные кабинеты завести и оплачивать онлайн — ну это прямо не знаю ахтунг конечно!

раскрыть ветку 15
+4

Чо-то ты сложное сказала. Есть проще метод:

1. Не платим какое-то время.

2. Приходит грозная бумажка с указанием, сколько должны.

3. Идем оплачиваем.

4. Профит. Никаких заморочек с платежками.

Особо прощаренные квартиросъемщики 80-lvl пункт 3 пропускают, им потом государство прощает... или приходят суровые дядьки и выкидывают на мороз. Поэтому я рекомендую выполнять все пункты.

раскрыть ветку 14
+5

Это не проще. Потом приходит бумага, по которой ты доххуя чего должен, при пересчете денег меньше получается. Считают-то по среднему.

раскрыть ветку 10
0

А так просто каждый месяц у вас бумажки не приходят?

раскрыть ветку 1
0
Стоимость услуги идёт в процентах от полученного результата, так что я бы ещё подумал.
-8

нет в деревне коммуналки

раскрыть ветку 14
+21
Только в Москве есть? А ещё у нас коровы бесхозные по улицам бродят - мясо покупать не надо, хлеб сам собой на ёлках растёт...и денег нам совсем не надо, у нас ни клубов ночных, ни музеев с консерваториями нету...
раскрыть ветку 13
+19
Еще наверное по старинке, с бабами ночуете?
раскрыть ветку 6
+1

Хуево вам

раскрыть ветку 1
0

Ну, если отопление котел/печь, вода своя, то вся плата - электричество.

Родственники в деревне только за него платят.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: