Коммерческая жилка

Коммерческая жилка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1269
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе как на подбор, кому родители квартиру купили, кому бабушка оставила, родители по сей день помогают, даже есть парень которому на минуточку 36 лет уже, а ему мама за машину кредит платит. И вот у всех самооценка просто зашкаливает, все такие успешные, блять аж бесит.
раскрыть ветку (299)
520
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый. Не общались со школьных лет. А тут в сети наткнулся на него, смотрю, парень при бабле. И тачка за 10+ лямов и хата в центре Москвы. Куча аля мотивационых постов, о том что надо только захотеть а не ныть на жопе ровно и ТД и тп. Ну думаю, парень молодец, поднялся. Недавно встретил общих знакомых, разговорились. Оказывается, он ещё будучи студентом пытался что то мутить, обосрался, задолжал всем. Его сестру предки уговорили помочь брату. Ну она и взяла его к себе в фирму( что то с больницами). Вот и работает на сестру. А блядля всех успешный бизнесмен бля.

раскрыть ветку (122)
741
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
454
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
425
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
411
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
377
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
375
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
378
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
454
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
386
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, вы за углом ждали момент выхода, наверно?)
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

В какой момент я пропустил петлю эволюции, когда стали модны лоснящиеся костюмы?

ЗЫ: В моей молодости, если у тебя такие брюки, значит ты пробал время, и решил побырому  погладить брюки без марли)

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лоснящиеся костюмы. Это сама ткань такая, с искрой, что называется. Было довольно популярно в нулевых, когда все думали, что любой костюм - признак солидного человека. Ну а блеск - это ж дорогобогато
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хз когда, но мне такой на выпускной купили. Пиздец стыдно, до сих пор прям стыдящий стыдеющий стыд.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А как же знаменитые слова Куплю себе пиджак с отливом и в Ялту?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж свадебные костюмчики. Парни хотели соответствовать невестам

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение фильма "тупые козырьки"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

«Тупые фраерки»

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто не понял, есть сериал про ирландскую банду "Острые козырьки". Эта банда в своих кепках делали из козырьков оружие. Просто если кто не в курсе.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кокляев?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кокляев
1
Автор поста оценил этот комментарий

похож

Автор поста оценил этот комментарий

хто?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ЮЭсБи в юности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все здесь! Здесь Стас, Дюша Метелкин и Никита-везде побрито.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фортовые козырьки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фоготные
52
Автор поста оценил этот комментарий

РЕЧЬ ИДЁТ О ТРЕХЗНАЧНЫХ СУММАХ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

искал её в сохрах))не  нашёл))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома такой ковер висел. Я тоже богатый?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДорахаБахатый!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мой ковер висит у него на стене?
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок, мы с папой хотим с собой серъезно поговорить..
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - ковер..
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вездесущий ковер

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это вездессущий кот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот, вездессущий на вездесущий ковёр))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в туалете живет

Автор поста оценил этот комментарий

Не пали контору!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня вертолет Порше!
Автор поста оценил этот комментарий
Да не! Майбах!
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимала никогда этой уебанской моды фоткаться с телефоном у уха. Знакомые женщины до сих пор делают такие селфи.
раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
23
Автор поста оценил этот комментарий

А современный тренд, это на айфон перед зеркалом, во всь рост, главное что б фокус на логотипе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы застряли в 10х, к 19 тренд сфоткать жопу с телефоном

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ну да,тоже вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про женщин не знаю, а про мужиков-это типа делапут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное осталось в голове у некоторых со времён появления сотовой связи. Был промежуток, когда наличие сотового означало либо богатство, либо принадлежность к бандюганам, причём не ко всякой шпане. Вот и пытаются выстроить образ)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно сделать селфи с телефоном у уха? На второй телефон? Селфи уха?
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у них второй телефон?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Селфи уха?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно поднимите пятихатку с пола.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусье салфетку обронил.
148
Автор поста оценил этот комментарий
Как то однобоко! Сестра ему тоже скорей всего не за братскую кровь платит. Человек переступил через себя попробовал себя в коммерции, возможно в его голове были хорошие идеи. Но Что-то пошло не так. А а работая на сестру смог реализоваться и заработать.
раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бывшей папа дал деньги, и она открыла детский клуб. Без папы, скорее всего, не открыла бы, но она пашет как лошадь, развивает эту тему. Вот, недавно второй клуб открыла. А кто то эти деньги бы в клубе просадил. Дело родителей помочь ребенку, дело ребенка-не просрать помощь.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Детский ночной клуб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители работают. Домой приходят поздно им тоже надо исполнять супружеский долг. Куда деть ребёнка? В детский ночной клуб.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где она взяла второго папу? У неё что - безлимит?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы что мало родственников на высоких должностях видели, которые там сидят только потому что родственники?)
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Контекст другой. Если бы это была гос контора с сыной корзиной тогда да. А тут все сложней. В частном бизнесе как правило всякие нахлебники долго не живут. Хотя бывают и тут исключения.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Живут,ещё как.Просто не все могут родственников на хрен послать.Особенно близких.Знаю просто такие семьи.Дети устроены на должности,но практически ни хрена не делают,причём там и жены с мужьями живут за счёт этого всего.Напоминают рыб прилипал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя  бы не вредят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А там мозгов столько нет,что бы вредить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

бывают-бывают, лично знакомы два примера: дочка папки-банкира, пустое место, но в совете директоров херню несёт, которую все просто игнорируют, и сынок генерального, преемник с безграничными возможностями, только никто не понимает, чем именно занимается, в основном потешным отделом управляет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего нахлебники в частном бизнесе долго не живут, потому что сам частный бизнес не выдерживает этих мамкиных управителей, которые разваливают нахуй весь бизнес своими гениальными эффективными решениями, вычитанными в группах для юных бизнесменов во вконтактике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я и имел ввиду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маникюрный салон на Авито стоит 400000 рублей уже с базой клиентов, плюс аренда 56000р в месяц, не такая уж это и большая сумма

Автор поста оценил этот комментарий
Махаха! (Это грустный смех).
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой нет
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые добились сами как правило руководствуются принципом "счастье любит тишину", а те кому "повезло" как раз таки и пытаются себя и общественность убедить в том что все это заслужили, ищя одобрения и поддержки в сети.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье тут не при чем, можно быть мега богатым и обсалютно не счастливым человеком, тишину любят деньги)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что должно ебануть в голову, чтобы выложить это в сеть))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сеть?! Что должно ебануть, чтобы такое пришло в голову снять?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное ковёр упал на голову.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему какой то тренинг
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж Фоломкин. У него в голове расчёска.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно какой-то тренинг и дз к нему
2
Автор поста оценил этот комментарий

Досмотрел до новых слов про рубашку)

Автор поста оценил этот комментарий

Аааа! Девять минут треша! Есть герои, посмотревшие от начала до конца?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пальцем потыкал, слова повторяются, ппц какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это ж, ебать его в сраку, ниибаццо МС Фоломкин! Дед Тото его давно обозревал в "Бабкиных яйцах". Особенно - ролик, где этот долбонавт пел песню про антифа и ебал себя в жопу массажкой. XD
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку, мне нужна ссылка на массажку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо пересмотреть кучу выпусков "Бабкиных яиц", ибо я не помню, в каком именно это было. Но в первой двадцатке - точно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может он там незаменимый специалист?
11
Автор поста оценил этот комментарий

но блин у него же есть и хата и тачка на самом деле?

то есть у него есть способ (не важно какой) получать эти блага - то да блядля он для все успешен, что не так то?
если претензии к его поведению, то это уже другая плоскость вопроса.

если тебе дают кусок хлеба в рот и ты сыт, а кому то нет, есть ли разница твоему желудку как ты смог быть сытым? а мозгу?

Автор поста оценил этот комментарий
Че-то с машиной за 10+ лямов вы перегнули, кажется. Или у него сестра в правлении Газпрома, или ошибочка раза в 2-3. Помните, что даже самую крутую тачку можно купить подержанной значительно дешевле "номинала".
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какоето, честно говоря, судя по комменту просто, пытался что-то сделать не покатило, все равно молодец, а молодец потому что сейчас хата и тачка, а парень толковый, не был бы толковый сестра бы не держала бы на такой должности, где на такое заработать можно, а усадила бы куда-нибудь дурачком маловажным, что бы не напортачил, а тут выходит, что толковый, а слова знакомых тут только как оправдание, типа оооой да он на все готовое, его сестра там пристроила под крыло, сам бы он ничего не добился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомые где сестра держит на хорошей должности потому что это мамин любимчик, а мамо мозг выест доче десертной ложечкой если ее любимый сын не будет пристроен.
Автор поста оценил этот комментарий

Так то при  любом финансовом положении можно пробовать открыть свой бизнес. У нас многие даже побывать не будут.

174
Автор поста оценил этот комментарий
Я с таким в универе училась. Приятный и умный парень,но несмотря на одинаковый старт,и даже одни и те же должности на одной и той же работе(вместе устроились),у него к концу универа новая хонда аккорд,однушка в собственности,и зп 80+,а у меня зп в два раза меньше,и съемная квартира. Секрет успеха? Родители помогли. Денег на машину подкинули,квартирку купили, на новую работу пристроили туда,где его маман была начальником не из последних. А так он все сам)
Вообще так-то молодец,ему дали шанс,и он его не упустил. Но интересно было осознать,как много зависит от бэкграунда.
раскрыть ветку (22)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом смысле нравится история о том, как Билл Гейтс начинал свой путь к успеху в гараже. При этом забывают приложить фото гаража и упомянуть тот факт, что его отец входил в совет директоров банка Моргана, да и другие родственники не у станка стояли. Это не умаляет его талант, но согласитесь - такие стартовые условия есть не у всех.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама в IBM работала, да и Сергей Брин то же не нищий русский еврей, его папа возглавлял одну из кафедр в МЭТе

9
Автор поста оценил этот комментарий

но все же момент "это не умаляет его талант" - самый важный в этой истории. тысячи и миллионы в мире людей могут иметь условия не хуже, но быка за рога хватают единицы

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло (среди этих тысяч). Должна была появился компания, делающая распространенную ОС. 10 таких компаний быть не может (уже), какие бы хвататели рогов за них не брались. Также как и второй Амазон не сделать - он уже есть и его не обогнать, если он сам не сольётся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако эти тысячи и миллионы уже имеют условия, до которых другим работать всю жизнь. Начни Билл с их уровня - максимум дорос бы до директора годам к 45. А уж место на вершине скорее всего было бы уже занято.
68
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше ты думал, что богатые родители ничего не меняют в жизни?
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на момент поступления в универ я еще верила в: "учись на пятерки,и все будет". Наивно,да.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе парнишка на тройки учился. Теперь миллионер и владелец большой компании с международными контрактами:)

Но он и правда сам с самых низов вышел. Отец алкашем был безработным, мать крутилась, как могла,вся в долгах.

А он просто очень смышленным оказался, с языком хорошо подвешенным и головой работающей.

Общаемся все с первого курса в одной компании. Поэтому знаю о нем.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые из таких вот задниц вылазят.Есть у меня друг, мать была алкашкой, отец на зоне.Сам жил у бабушки на её пенсию.В итоге сейчас женился и купил квартиру в Москве.Смотришь вот на такие истории и как то завидно даже что у самого так не получается)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно из за психологических снарядов в голове мы упускаем херову гору возможностей, а ктото избавляется от них или им помогают избавится и они поднимаются.
Бывает тебе нужно чтото сделать, тебе это кажется неебически сложным, но когда сделаешь, то думаешь че раньше этого не сделал, ведь это неебически просто!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Любой успех объяснить довольно просто
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не наивно. Хорошая память, прокаченные мозги, целеустремленность - есть неплохой шанс стать востребованным спецом с хорошей зп. Таких знакомых не мало - инженеры, программисты, финансисты. Все состоялись за счет своего труда и постоянной учебы. Несколько уехали в Европу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аззыхахаззща )))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще так-то молодец,ему дали шанс,и он его не упустил.

У него была какая-то тактика и он её придерживался.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец парень, что шансами пользуется.

Часто бывает наоборот

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень старта имеет значение. Вы стартовали НЕ на равных.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлестко! Сохраню себе, весь постик в одной картинке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент казалось иначе)Сопоставимый уровень интеллекта,коммуникативных и профессиональных навыков,один универ,одна работа. Но главного я не учла,да
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Когда я писал подобные комментарии, то меня сливали в минуса и обзывали завистливым сельским быдлом))

Хотя я просто вежливо указывал городским на данный "фактик", без оскорблений и вот этого всего.


В чем секрет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу же. Рандом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься. Все мы разные, но в пикабу есть эффект толпы, один заминусил и понеслась
122
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть такой. Купил иномарку за 150к, которая старше его на год. Понтов было... Очень много!

Только потом выяснилось что денег у самого не хватило, просрочил оплату и родители что-то там продавали дабы рассчитаться за его машину.


Зачем себя так вести, если ничего из себя не представляешь - для меня непонятно.

раскрыть ветку (54)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Машина за 150к ваще не показатель.
У меня за 200-250к очередная ласточка. И тут бывший коллега катающий на 10летнем крайслере оценил мое приобретение "ну ничо вот скоро и купишь себе нормальную машину". Пообщались, посмеялись и разошлись. Меня бы ещё его мнение ебало на каком авто мне ездить.
раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

О у меня подружка такая была, лет 15 назад еще, на всем готовом вообще, на крутых иномарках, шубах, и все родители ее и родители ее мужа, т.е вдвоем они как бы ни о чем, но очень богатые родители, которые им купили дом, машины и поездки на отдых оплачивали.

И я с Окой б.у в рассрочку. И так бесило ее постоянное " Ну ничего, и ты купишь себе машину когда-нибудь", "Ну ничего, лучше такая, чем никакая". Да я как бы не парилась и не стеснялась своей машины, я ее обожала, моя первая машина! Сама лучшая и за свои деньги!

Мне все время хотелось ее спросить, заработала ли она хоть на одно колесо от своей. Но стеснялась.


П.С. Они до сих пор живут за счет родителей, изображая какую-то там бурную деятельность.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие знакомые. Пока я училась, моя подружка по заграницам к родственникам каталась, они ее пристраивали на работу в хорошим солидные компании. Но ей это неинтересно, от скуки прошла курсы по маникюру, получила сертификат. Но и это неинтересно. Знакомили ее там с состоятельными молодыми людьми, но все не то. А вот Вася из Подзолупкино самое оно. Залетела от Васи, бросила свою заграницу. Сидят у мамы подружки на шее потому что:

а) мама мужа йух на него накатила.

б) сама подруга просрала заработки и ничего не копила

в) новоиспеченной бабушке жалко внучку/ приютила отца подруги(развелись давно и некрасиво) и он сдал подруге с мужем квартиру


Я же отучилась в своем НижнеКрестецком округе и сейчас живу в СПб. Да звёзд с неба не хватаю. Своей квартиры нет. Но я стараюсь копить чтоб хоть наперед могла платить за аренду. И подруга мне каждый раз говорит "вот квартиру продадим уедем в большой город"/ продадим квартиру откроем бизнес(понимания основ предпринимательства надвоих, как у рыбки Дори). Да только кто им разрешит ее продать.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
..Подзалупкино. Хмм. Это не Хуево-Кукуевский сельсовет в ебенях от Большого Залупоглазова?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, оно же Новоебуновский райцентр

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть так и прет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом плохого?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня? Нее:)) Я добилась большего, просто скромно промолчала:)) я в америке живу припеваючи:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце,опишите ваш путь: как там оказались,что для этого делали?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай ты так, скоро купишь себе нормальную машину:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Если бы тебя не "ебало", ты бы выкинул из головы этот диалог и уж точно не стал бы тут ныть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем пиздежь? Что мне он кажется со своими взглядами забавным или что я хочу авто дороже?
Ну дороже авто мне бы мб и хотелось, но реалии таковы - 3х комнатную квартиру и загородный дом мне охота больше, а ещё в теплых странах отдыхать. Приоритеты. Все дело в них.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю слова бабули: " машина за 200тыщ это не машина. На автобусе безопасней!"... это мы 3 года назад с мужем у нее в долг просили. Не дала, хотя клятвенно обещала что даст... но не об этом. Сейчас, регулярно просит ее свозить туда - сюда, , на машине, которая "не машина", потому что прадик опять в ремонте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бабуля права, каен въебется в такую машину, от неё ниче не останется, сочувствую тем, кто на вазах ездят, самоубийцы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вазах мб, но в восточной части нашей страны можно взять Тойоту Краун например за эти деньги, там ещё не понятно, кайену или крауну будет хуже. Да и старое "праворукое говно" позволяет выживать.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ваз?) Обычная старенькая иномарка:) тойота виста 96года. Отличная машина, никаких проблем с ней)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина должна стоить столько, чтобы ее без финансового напряга обслуживать, и, если она нужна для дела (довольно дальние поездки на работу , дети в садик, престарелые родители в больницу) - необходимо иметь запас денег для ее восстановления при мелком или среднем дтп до получения страховки. Кредит на машину-понимаю бизнесменов, берущих машину в кредит, имея на нее свои средства, но держат их в обороте. Госслужащих, со скромной зарплатой, чтобы не светить левый доход. Но когда люди с з/п 30-40тыс. берут машину за 1-1,5млн-это странно и очень рисковано.Знаю некоторых-машина уже разбита в хлам, а кредит еще висит.

Автор поста оценил этот комментарий
- вот так и надо было ему тогда ответить.
"жук собирается поспать".jpg
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, он считай сотрудник ключевого клиента нашей конторы, зачем мне с ним портить отношения. Пусть думает, что он победитель по жизни и приносит мне зп.
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что человек не хочет признавать, что он чмо и не может больше


А те, кто может это признать и занимаются самобичеванием - тоже больны. И считают, что чмом себя считать должны все вокруг, кроме президента


Наверно, проще без оценок. Начать с себя

(Не, себя хвалить, но не оценивать)

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё чуть чуть и вы дойдёте до безоценочных суждений. Так и в буддизм уйти можно.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер, это тупик
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Зато спокойно, сам себе нервы не треплешь

Главное, продолжать хорошо делать свою работу

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Хорошо" это тоже оценочное суждение
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок. Можно заменить на "искренне, качественно, преданно, профессионально"


Какая разница?

Смысл то ясен


Вот я про это и говорю. Меньше заморачиваний, больше труда и спокойствия

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, до буддизма вам далеко. Вы одни оценки заменили другими)

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ближе
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это дзен :)
Автор поста оценил этот комментарий
Круть, я считал себя беспристрастным парнем, а оказался на пути к буддизму...Пикабу религиозно познавательный
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что человек не хочет признавать, что он чмо и не может больше

Да дело не в том что его кто-то там может считать чмом. Скорее какие-то зарытые в себе комплексы, которые он пытается оправдать необоснованными для своего бюджета затратами.


Я объективно ничем не лучше и не богаче его. Но такой херней не занимаюсь. Может нет каких-то там комплексов или просто похер на мнение окружающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как вы завуалировали слово"чмо" словом"комплексы"😁. Очень так, знаете ли,удобненько. В случае, если,он и его сверстники имели +/- одинаковый старт,и спустя время,уже будучи взрослыми,те же его сверстники находятся на каком-то определенном (скажем так, среднем) уровне материального благополучия,а он(наш герой) ниже их уровнем,то чем это можно объяснить?Не тем ли,что он неудачник(ЧМО в простонародье), причём независимо от обстоятельств?
Не может быть такого, чтобы все вокруг плохие,а он один хороший - а это значит, что звание"ЧМО" носит объективную оценку.
Разве нет?
И вообще скрывать свои неудачи(финансовую несостоятельность, отсутствие личной жизни и т.п. элементы нашей жизни, которые не сложились у нас,но сложились у других),за словом"комплексы", повторюсь, очень не красиво.
Это самообман.В жизни ведь,я считаю, одно из ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ, которого обязательно нужно держаться: НЕ ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А надо просто тихонечко работать и все

И посторонним про состояние своего благополучия рассказывать не обязательно


Особенно в «этой стране»

Те, кто сильно хвастают направо и налево, потом ещё могут удивиться, когда их кто-то «попросит поделиться» и  отберут то, что мамка купила))

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот солидарна с Вами да.


Вчера друг жалуется, что на стремной машине ездит (хенда крета), потом рассказывает, как у них сотрудник 30 млн наворовал в течение года


Я говорю - а спорим у него машина хуже, чем у тебя?

Оказалась, лада)

2
Автор поста оценил этот комментарий
История Паши Няшина ничему не научила людей)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто не умение жизнь по средствам плюс жажда красивой жизни, приправленная завистью и комплексами
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все вокруг пидорасы, просто у одних есть возможность выебываться, а у других нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И президент тоже лох какой-то, тачка не занижена и вообще не поршкайен)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто считаю себя чмом

31
Автор поста оценил этот комментарий
В природе все самцы понтуются ,что бы привлечь самочку
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы то, общие друзья - не все "самочки".

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что молодец, :  взял , обосрался ну ничего, это мотивирует и движет, я например купил бы иномарку, но боюсь пантоваться не буду, ну не интересно, - не обрадует меня эта покупка , наоборот буду думать как о ещё одной финансовой дыре, поэтой причине и телефон крутой не покупаю -  не получу нужных эмоций..

Что то мало что радует , что делать?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что из грязи в князи, в России процентов 90 таких успешных, отсюда и понты
Автор поста оценил этот комментарий

что не говори, но все-таки иногда приятно было бы осознавать, что кто-то взрослый и опытный  прикроет твою жопу, а не только тот чувак в зеркале(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это ничего плохого и не говорю.

Суть же не в том - покупаешь ты что-то самостоятельно или с чьей-то помощи.

Суть в дешевых понтах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем так вести, даже если представляешь... Перед кем понравиться.

72
Автор поста оценил этот комментарий

блять аж бесит

-------------

На работе есть паренек. Родители развелись и разъехались, квартира стала его. Помирает бабка и он становится обладателем второй квартиры, которую успешно сдает за 120 т.р. в месяц. Не женат, машины нет. Живет в свое удовольствие и мало в чем себе отказывает.  В коллективе на него смотрят косо: "у нас семьи, кредиты, ипотеки, а ты как сыр в масле. Должен образцово страдать как мы ибо нехуй".

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители помогли с авто и квартиркой. Ни семьи ни детей. На работе у семьянинов жопу рвет от того, что меня все устраивает в жизни, есть свободные деньги и вообще все в целом классно. "Вот будут у тебя семьи и дети" - говорят они, сидя в дырявых штанах. А я отвечаю, что будут только когда я этого захочу, и вообще пока меня и так все устраивает. Затем их лица становятся красными и венозными, после чего сквозь зубы вырывается "Дети - это счастье". Предпочитаю все таки не сильно завидовать такому "счастью"))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Школьного товарища, у которого в свое время хватило ума жить для себя и в свое удовольствие, все пытаются женить. Особенно полыхает от его беззаботной жизни у женщин.  Зависть и ненависть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но от всего этого сумасшествия, которое происходит со мной последние года 2, я перестал вообще понимать, это реально моя потребность иметь близкого человека с которым разделю большую часть жизни, или это то самое социальное давление(родители, коллеги, знакомые). Потому что иногда все таки хочется девушку рядом. Когда начинаю с кем то встречаться, сближаться, потом доходит до интима, затем посещают мысли о серьезных отношениях, и тут я перестаю понимать для чего мне вообще все это нужно. Если конкретно, то я не хочу потерять всю полноту свободы, которая у меня сейчас есть. Причем если девушка после недолгих отношений начинает делиться со мной своими планами на семью и детей, то этот процесс ускоряется в разы. Как показывает практика, даже если девушка на начальном этапе не против легких отношений, приятного времяпрепровождения, независимости друг от друга, то ее это очень скоро начинает напрягать, как ни крути. Вот прям почти сразу. Окружающие говорят, что подобное мнение это эгоизм, нежелание пока иметь детей(в мои 26) - это эгоизм. Может я не прав, или еще не созрел, или еще что то, но на мой взгляд овчинка выделки не стоит, и люди часто создают семьи, чтобы заполнить пустоту, которая у среднестатистического человека появляется в тот момент, когда начинается рутина серых дней(дом-работа-дом), обычно после окончания универа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если девушка на начальном этапе не против легких отношений, приятного времяпрепровождения, независимости друг от друга, то ее это очень скоро начинает напрягать, как ни крути.

---------------

Возможно ее бы это не напрягало, но сказывается давление со стороны родни и подруг. В обществе сложилось устойчивое мнение, что если у женщины нет мужа, семьи, детей то она неполноценна. Жесточайший прессинг из каждого утюга, парням слава богу полегче, но езда по ушам, "что хочется поняньчить внуков" все равно присутствует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться тебе надо, брат.  )))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же ситуация, большую часть зарплаты трачу на путешествия и прям видно, как у некоторых аж зубы скрипят от этого.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно только, зачем он это коллегам рассказал? работал бы себе потихоньку и все.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О хорошем не рассказывать и молча страдать со всеми остальными? Почему?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем страдать? Просто не рассказывать. Люди - те еще завистливые сюки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывать о плохом и искать сочувствия это нормально, рассказывать о хорошем-ты хвастун и тебе будут завидовать? Да пошли они нахуй со своими проблемами, пусть скулят в своем узком кругу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем рассказывать людям что-то, что им не стоит знать? В таком случае, получается и вправду хвастун.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги любят тишину, вспомним тихого и трудолюбивого полковника Захарченко или главу Клинского района.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом просто захарченко пукнул в тишине и понеслось)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно сколько таких же пышущих от злости людей про меня рассказывают что живу засечет богатых родителей). И что квартиру они мне подарили и что с работой и учебой помогли.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть те кто молчит об этом, а есть те кто делает вид что сами всего добились
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Практически всем в том или ином виде помогли родители. Люди не в джунглях растут и не с рождения работают. Просто кому-то родители помогли только одевая-кормя, а кому-то хватило и квартиру/машину подарить. Кому-то дали только школьное образование, кому-то помогли и с университетским.

Не бывает практически такого, что вот "САМ" добился. Просто точка старта у всех разная. Если человеку родители подарили квартиру, но он постоянно развивается, работает и преумножает капитал, то неудачником его это явно не делает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй побуду кэпом и подытожу суть: не проблема когда кому либо помогают, будь то родители или ещё кто то, проблема когда человек начинает воспринимать это как личные достижения, выставляя перед другими напоказ, ещё и пытаясь чему то поучать, хотя его заслуга в "успехе" может быть примерно нулевая. И это уже отдельное дело каждого как к этому относится - кто то развешивает уши и слушает, кто то бомбит, кто то просто ограничивает общение с такими людьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще вопрос, где проводить черту. Если, условно, ты закончил с отличием MIT, но родители тебе это оплатили, то это не твоя заслуга? А туда ведь берут процентов максимум 5% от подающих, а заканчивает и того меньше. Ну и таких примеров море: где родители помогли, но и сам въебывал достаточно, чтоб считать это и своей заслугой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что да когда то подарили квартиру. Только вот она уже 2 раза менялась на более дорогие. И на эти добавленные бабки можно минимум ещё одну такую же как подарили купить.

За заплатили за универ, только вот работаю один хуй не по специальности.


И когда например переезжал в Питер меня тут никто не ждал. Просто решил что надо что то менять в жизни что бы зарабатывать больше.


Но для большинства это все везение блять. (часть везения есть конечно) Но как бы то что я вот сейчас сижу и читаю книжку в 1500 страниц по профессии, то что через 3 месяца еду на обучение за которое плачу 50 т.р. И еду на такое уже не первый и не последний раз. И что например платил за обучение на курсах такое же бабло когда на жратву тратить нечего было. Это все как то проходит мимо. Для таких людей это все везения и удача то что у меня хорошая работа.

Потому что легко винить в своих проблемах кого то другого и думать что тебе просто не повезло в жизни.


P.s. но родители у меня молодцы. Только их заслуга не в образовании или квартире. А в том как они меня воспитали в первую очередь и научили думать и не сидеть на жопе.
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты работаешь на работе от которой тебя физически тошнит и ты постоянно испытываешь чувство апатии на ней но ради денег продолжаешь на ней работать? Или тебе таки нравится этим заниматься? Тоже самое по остальным пунктам, читаешь книгу с мыслями "блять нафига я это читаю" или тебе интересно что в ней написано и ты искренне хочешь почерпнуть знаний из неё?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам принципиально? Это разве не его дело какой вид делать и как себя вести, пока лично вас это не касается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается, что за счёт богатых родителей. Что не так-то?
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы и не платить,если возможность есть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то бабкины квартиры просто так достаются. А ты всю жизнь в ипотеке 😞
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бля один в один. Покупают хаты без ипотеки, ремонт хуячат из итальянских материалов, машины покупают премиум класса, дома строят трехэтажные с зарплатой 90 тыс. в месяц. И типа такие мы же сами хули. А для меня вот главное что бы зубы не болели так как как с зарплатой в 100 тыс. имея две ипотеки и кредит на ремонт на зубы просто не останется.
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а нахрена вам две ипотеки?
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
может себе позволить
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва тяжело было, а потом как то втянулся, уже жить без ипотеки не может

Автор поста оценил этот комментарий

Два ребёнка = две ипотеки.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в другом, если у человека две ипотеки нахрена ему зубы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб на полочке красиво лежали
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один) всю сознательную жизнь набирала работы и подработки до состояния полной неадекватности,получала второе высшее из онлайн-ресурсов..с психу прихерачала в мск с одним паспортом и без гроша за душой. Страшно вспоминать это все. Сейчас зп 130 т.р. и вроде даже ценный спец,со слов коллег..но каждую минуту чувствую себя неудачницей и самооценка зашкаливает на минусах. Оформляю вот ипотеку,хотя бы одну для начала.. А с зубами не тяните все ж,мой совет. Прошлой зимой на нервной почве стали болеть сразу все.. В 200 т.р. лечение обошлось в итоге. Здоровье - не возобнавляемый ресурс. Раз запустил - и не годен. Может этот коммент позволит избежать моих ошибок прост

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да зубы слава богу не болят пока. Просто вспоминаю сколько я прошлый раз отдал за них аж дрожь берет.
Автор поста оценил этот комментарий

С зубами лучше или в Минск  ехать или   на Донбасс. В луганске за  штуку зуб полечить можно за  3500 металокерамику поставить)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня такое бесит. Моим родителям хату тоже бабка выбила, до этого в разваливающемся ьараке жили. А нашему поколению, особенно кому победнее приходится жопу рвать ради ипотеки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, мы пашем на ипотеку с гарантией получить хату если не профукаешь платежи. Родители стояли в очереди на хату, которая ничего не гарантировала, т.к. было  куча неопределенных факторов - дофига блатных без очереди, возможность в итоге получить хату в бараке и прочие приколюхи. Либо была неплохая возможность отправиться по распределению в деревню Нижние ебеня механизировать коровные надои и получить уютную избушку там. Так что не всё так однозначно. Т.е. ипотека хотя бы подразумевает, что при выплате квартира, которую ты сам выбрал там где захотел, станет твоей. Очередь на жильё при Советах такого не подразумевает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, моему родственнику мама на 35 летие подарила квартиру, в добавку к уже подаренному коттеджу. Просто он переехать решил в культурную столицу, что ж ему там по сьемному мыкаться?!. И теперь всей родне гордится, мол какой сынок молодец! Сорвался, переехал! На стройке работает!! Еще и таксует, машину же мы тоже ему туда отправили:/ Достиг успеха сынок!!.. И дочкой тоже хвастает, вот по заграницам катается, мир смотрит! Молодец девченка! Не скажу только во сколько денег мне это обходится... А ты что в отпуске дома сидишь?!... Иногда жаль, что я не ее дочка😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого? Тебе подарили на др допустим планшет а ему дом. У кого какой заработок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да может плохого и нечего, но бесит вот это хваставство, коли твои дети ничего не достигли, а ты им на блюдечке даешь - не говори, какие они молодцы)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завидуешь и не любишь людей?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как понимаю, у меня дядька (ему всего 25) есть, так у него Мама работает на трёх работах, купила в ипотеку ему квартиру вначале, потом взяла кредит 550 тыс, он на них купил себе рапид пятилетний 🤦🏽♀️ и плюсом она ему ещё высылает денег каждую неделю тыс по 10.  Так выебонов сейчас, считает себя успешным и состоявшимся. Говорит: все сам. Правда квартира у него в самой стремной общаге города, машина пустая (то есть есть только руль да сидения по сути), которая купленная у каких-то перекупов за явно дороже, чем она стоит на самом деле. Но он успешный, да.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько зависти у вас) А вам какая разница? Ну пусть себе дуется от гордости, он ведь показывает себя дураком таким поведением. Собственно, также как и вы своим комментарием завистливым)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут зависть? У меня в свои 23 года и квартира и машина есть, причём квартира очень хорошая в нормальном доме, а не общаге. Только мне её Папа подарил, и я всем честно говорю, что заслуга не моя, спасибо папе, перед смертью успел. А Дядя всем рассказывает, что сам выплатил ипотеку и машину купил. Больше всего за маму его обидно, а она мне как бы родственница, мне есть до неё дело, не чужие люди.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. А это и на Пикабу можно увидеть) как только я иногда намекаю на тот факт, что многие городские получили квартиру по наследству от помершей бабушки / дедушки, сразу начинается массовый подрыв жоп, меня начинают обзывать неудачником, завистником и быдлом)))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно потому, что не ваше это дело считать чужие деньги.


Я вот тоже пикабушник. Квартира мне досталась в наследство, потому что папа умер. Правда, я потом много трудился, заработал денег больше, чем мое наследство и купил себе квартиру получше. Но это ведь не имеет никакого значения? Потому что мне все само досталось. Вероятно, с вашего дивана виднее...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы трудиться и платить за съем и трудиться и откладывать денежку, чтобы накопить "денег больше, чем мое наследство", не оплачивая аренду, немного разные вещи. Можно трудиться совершенно одинаково.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы с вами говорим про разные цифры. Я жил в комнате у родственников, квартиру сдавал, когда это было необходимо. Родственникам отдавал часть.


Тут вопрос в том как выстроить процесс.


Однако, конечно, всегда виноваты какие-то обстоятельства. А сами мы не несем ни за что ответственность.

Автор поста оценил этот комментарий
Он бизнес курсы ещё открыл?
Автор поста оценил этот комментарий
Настрогать детей, забрать "свою" долю у родителей, ждать пока тесть с тещей закроют ипотеку, помогут купить автомобиль, устроят на работу, профит.
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу в общаге (не студенческой), 20 лет, получаю больше средней по городу, но на съем кв пока не хватает.
тоже считаю себя пиздец успешным с ахуительной самооценкой) т.к. живу блять сам на свои деньги и свои ошибки
Автор поста оценил этот комментарий

Я как пытающийся вести канал о ремонте обуви, просто умиляюсь каментам "выкинуть", "проще новые купить", "на помойку пора". Так и подмывает спросить, сколько лет твоей машине? Попросить сфотографировать прямо сейчас свою обувь, показать часы. Но мне как-то на это похуй. Хватит того, что такие занятые люди в перерывах между покупками нефтяных скважин и алюминиевых заводов снизошли до общения. И да, каждый знает, как надо...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они все, фотку лень искать из фильма брат
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они работают?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это? Еду и одежду то они сами себе покупают. Ноутбуки за 100к. Айфоны и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А точно сами?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что они не свои мысли говорят, а тех кто им помогает. Так как мозг у них думать не привык.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем с мужем новости :как девушка Ма@@ ( имена не изменены) открыла свой бизнес на балконе. По производству какого-то г@#на и ТД. Ведь это так просто! Но поправку никто не в нес,что у девочки родители есть с таким мешком бабла, что нам и не снилось. Ну а чё?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку