Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 5 дней назад
+1241
У меня на работе как на подбор, кому родители квартиру купили, кому бабушка оставила, родители по сей день помогают, даже есть парень которому на минуточку 36 лет уже, а ему мама за машину кредит платит. И вот у всех самооценка просто зашкаливает, все такие успешные, блять аж бесит.
раскрыть ветку 296
+496

Есть знакомый. Не общались со школьных лет. А тут в сети наткнулся на него, смотрю, парень при бабле. И тачка за 10+ лямов и хата в центре Москвы. Куча аля мотивационых постов, о том что надо только захотеть а не ныть на жопе ровно и ТД и тп. Ну думаю, парень молодец, поднялся. Недавно встретил общих знакомых, разговорились. Оказывается, он ещё будучи студентом пытался что то мутить, обосрался, задолжал всем. Его сестру предки уговорили помочь брату. Ну она и взяла его к себе в фирму( что то с больницами). Вот и работает на сестру. А блядля всех успешный бизнесмен бля.

раскрыть ветку 122
+728
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 81
+128
Как то однобоко! Сестра ему тоже скорей всего не за братскую кровь платит. Человек переступил через себя попробовал себя в коммерции, возможно в его голове были хорошие идеи. Но Что-то пошло не так. А а работая на сестру смог реализоваться и заработать.
раскрыть ветку 18
+47
Люди которые добились сами как правило руководствуются принципом "счастье любит тишину", а те кому "повезло" как раз таки и пытаются себя и общественность убедить в том что все это заслужили, ищя одобрения и поддержки в сети.
раскрыть ветку 1
+9
раскрыть ветку 12
+2
Так может он там незаменимый специалист?
+5

но блин у него же есть и хата и тачка на самом деле?

то есть у него есть способ (не важно какой) получать эти блага - то да блядля он для все успешен, что не так то?
если претензии к его поведению, то это уже другая плоскость вопроса.

если тебе дают кусок хлеба в рот и ты сыт, а кому то нет, есть ли разница твоему желудку как ты смог быть сытым? а мозгу?

0
Че-то с машиной за 10+ лямов вы перегнули, кажется. Или у него сестра в правлении Газпрома, или ошибочка раза в 2-3. Помните, что даже самую крутую тачку можно купить подержанной значительно дешевле "номинала".
-1

Так то при  любом финансовом положении можно пробовать открыть свой бизнес. У нас многие даже побывать не будут.

-1

Херня какоето, честно говоря, судя по комменту просто, пытался что-то сделать не покатило, все равно молодец, а молодец потому что сейчас хата и тачка, а парень толковый, не был бы толковый сестра бы не держала бы на такой должности, где на такое заработать можно, а усадила бы куда-нибудь дурачком маловажным, что бы не напортачил, а тут выходит, что толковый, а слова знакомых тут только как оправдание, типа оооой да он на все готовое, его сестра там пристроила под крыло, сам бы он ничего не добился

раскрыть ветку 1
+163
Я с таким в универе училась. Приятный и умный парень,но несмотря на одинаковый старт,и даже одни и те же должности на одной и той же работе(вместе устроились),у него к концу универа новая хонда аккорд,однушка в собственности,и зп 80+,а у меня зп в два раза меньше,и съемная квартира. Секрет успеха? Родители помогли. Денег на машину подкинули,квартирку купили, на новую работу пристроили туда,где его маман была начальником не из последних. А так он все сам)
Вообще так-то молодец,ему дали шанс,и он его не упустил. Но интересно было осознать,как много зависит от бэкграунда.
раскрыть ветку 22
+71
Мне в этом смысле нравится история о том, как Билл Гейтс начинал свой путь к успеху в гараже. При этом забывают приложить фото гаража и упомянуть тот факт, что его отец входил в совет директоров банка Моргана, да и другие родственники не у станка стояли. Это не умаляет его талант, но согласитесь - такие стартовые условия есть не у всех.
раскрыть ветку 4
+66
А раньше ты думал, что богатые родители ничего не меняют в жизни?
раскрыть ветку 7
+8
Вообще так-то молодец,ему дали шанс,и он его не упустил.

У него была какая-то тактика и он её придерживался.

+9

Молодец парень, что шансами пользуется.

Часто бывает наоборот

+2
Уровень старта имеет значение. Вы стартовали НЕ на равных.
раскрыть ветку 3
+5

Странно. Когда я писал подобные комментарии, то меня сливали в минуса и обзывали завистливым сельским быдлом))

Хотя я просто вежливо указывал городским на данный "фактик", без оскорблений и вот этого всего.

В чем секрет?

раскрыть ветку 2
+113

Тоже есть такой. Купил иномарку за 150к, которая старше его на год. Понтов было... Очень много!

Только потом выяснилось что денег у самого не хватило, просрочил оплату и родители что-то там продавали дабы рассчитаться за его машину.

Зачем себя так вести, если ничего из себя не представляешь - для меня непонятно.

раскрыть ветку 51
+51
Машина за 150к ваще не показатель.
У меня за 200-250к очередная ласточка. И тут бывший коллега катающий на 10летнем крайслере оценил мое приобретение "ну ничо вот скоро и купишь себе нормальную машину". Пообщались, посмеялись и разошлись. Меня бы ещё его мнение ебало на каком авто мне ездить.
раскрыть ветку 17
+62

Потому что человек не хочет признавать, что он чмо и не может больше

А те, кто может это признать и занимаются самобичеванием - тоже больны. И считают, что чмом себя считать должны все вокруг, кроме президента

Наверно, проще без оценок. Начать с себя

(Не, себя хвалить, но не оценивать)

раскрыть ветку 18
+26
В природе все самцы понтуются ,что бы привлечь самочку
раскрыть ветку 8
+8

Я считаю что молодец, :  взял , обосрался ну ничего, это мотивирует и движет, я например купил бы иномарку, но боюсь пантоваться не буду, ну не интересно, - не обрадует меня эта покупка , наоборот буду думать как о ещё одной финансовой дыре, поэтой причине и телефон крутой не покупаю -  не получу нужных эмоций..

Что то мало что радует , что делать?

+5
Потому что из грязи в князи, в России процентов 90 таких успешных, отсюда и понты
0

что не говори, но все-таки иногда приятно было бы осознавать, что кто-то взрослый и опытный  прикроет твою жопу, а не только тот чувак в зеркале(

раскрыть ветку 1
-2

И зачем так вести, даже если представляешь... Перед кем понравиться.

+67

блять аж бесит

-------------

На работе есть паренек. Родители развелись и разъехались, квартира стала его. Помирает бабка и он становится обладателем второй квартиры, которую успешно сдает за 120 т.р. в месяц. Не женат, машины нет. Живет в свое удовольствие и мало в чем себе отказывает.  В коллективе на него смотрят косо: "у нас семьи, кредиты, ипотеки, а ты как сыр в масле. Должен образцово страдать как мы ибо нехуй".

раскрыть ветку 14
+33

Мне родители помогли с авто и квартиркой. Ни семьи ни детей. На работе у семьянинов жопу рвет от того, что меня все устраивает в жизни, есть свободные деньги и вообще все в целом классно. "Вот будут у тебя семьи и дети" - говорят они, сидя в дырявых штанах. А я отвечаю, что будут только когда я этого захочу, и вообще пока меня и так все устраивает. Затем их лица становятся красными и венозными, после чего сквозь зубы вырывается "Дети - это счастье". Предпочитаю все таки не сильно завидовать такому "счастью"))

раскрыть ветку 4
+3
Непонятно только, зачем он это коллегам рассказал? работал бы себе потихоньку и все.
раскрыть ветку 4
-14
Представляешь нас в коллективе всего двое с ипотеками, кредитами. Всего двое из 20 человек. Это пиздец конечно слушать каждый день как люди обсуждают куда поехать отдыхать, какую машину новую купить, а старую хз продавать или нет, может оставить. И все с таким видом как будто блять всего сами добились, без мам, пап.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+22
Деньги любят тишину, вспомним тихого и трудолюбивого полковника Захарченко или главу Клинского района.
раскрыть ветку 1
+2
Потом просто захарченко пукнул в тишине и понеслось)
+25

Интересно сколько таких же пышущих от злости людей про меня рассказывают что живу засечет богатых родителей). И что квартиру они мне подарили и что с работой и учебой помогли.

раскрыть ветку 20
+11
Просто есть те кто молчит об этом, а есть те кто делает вид что сами всего добились
раскрыть ветку 18
0
Ну получается, что за счёт богатых родителей. Что не так-то?
+11

Ну а почему бы и не платить,если возможность есть

+2
Кому-то бабкины квартиры просто так достаются. А ты всю жизнь в ипотеке 😞
+7
Бля один в один. Покупают хаты без ипотеки, ремонт хуячат из итальянских материалов, машины покупают премиум класса, дома строят трехэтажные с зарплатой 90 тыс. в месяц. И типа такие мы же сами хули. А для меня вот главное что бы зубы не болели так как как с зарплатой в 100 тыс. имея две ипотеки и кредит на ремонт на зубы просто не останется.
раскрыть ветку 15
+30
Простите, а нахрена вам две ипотеки?
раскрыть ветку 11
+11

Один в один) всю сознательную жизнь набирала работы и подработки до состояния полной неадекватности,получала второе высшее из онлайн-ресурсов..с психу прихерачала в мск с одним паспортом и без гроша за душой. Страшно вспоминать это все. Сейчас зп 130 т.р. и вроде даже ценный спец,со слов коллег..но каждую минуту чувствую себя неудачницей и самооценка зашкаливает на минусах. Оформляю вот ипотеку,хотя бы одну для начала.. А с зубами не тяните все ж,мой совет. Прошлой зимой на нервной почве стали болеть сразу все.. В 200 т.р. лечение обошлось в итоге. Здоровье - не возобнавляемый ресурс. Раз запустил - и не годен. Может этот коммент позволит избежать моих ошибок прост

раскрыть ветку 2
+3
Вот и меня такое бесит. Моим родителям хату тоже бабка выбила, до этого в разваливающемся ьараке жили. А нашему поколению, особенно кому победнее приходится жопу рвать ради ипотеки.
раскрыть ветку 1
0

справедливости ради, мы пашем на ипотеку с гарантией получить хату если не профукаешь платежи. Родители стояли в очереди на хату, которая ничего не гарантировала, т.к. было  куча неопределенных факторов - дофига блатных без очереди, возможность в итоге получить хату в бараке и прочие приколюхи. Либо была неплохая возможность отправиться по распределению в деревню Нижние ебеня механизировать коровные надои и получить уютную избушку там. Так что не всё так однозначно. Т.е. ипотека хотя бы подразумевает, что при выплате квартира, которую ты сам выбрал там где захотел, станет твоей. Очередь на жильё при Советах такого не подразумевает.

+2
Да ладно, моему родственнику мама на 35 летие подарила квартиру, в добавку к уже подаренному коттеджу. Просто он переехать решил в культурную столицу, что ж ему там по сьемному мыкаться?!. И теперь всей родне гордится, мол какой сынок молодец! Сорвался, переехал! На стройке работает!! Еще и таксует, машину же мы тоже ему туда отправили:/ Достиг успеха сынок!!.. И дочкой тоже хвастает, вот по заграницам катается, мир смотрит! Молодец девченка! Не скажу только во сколько денег мне это обходится... А ты что в отпуске дома сидишь?!... Иногда жаль, что я не ее дочка😂
раскрыть ветку 2
+1

А что в этом плохого? Тебе подарили на др допустим планшет а ему дом. У кого какой заработок.

раскрыть ветку 1
+2

Завидуешь и не любишь людей?

0
Да пидоры они все, фотку лень искать из фильма брат
0

Я как пытающийся вести канал о ремонте обуви, просто умиляюсь каментам "выкинуть", "проще новые купить", "на помойку пора". Так и подмывает спросить, сколько лет твоей машине? Попросить сфотографировать прямо сейчас свою обувь, показать часы. Но мне как-то на это похуй. Хватит того, что такие занятые люди в перерывах между покупками нефтяных скважин и алюминиевых заводов снизошли до общения. И да, каждый знает, как надо...

Иллюстрация к комментарию
0
А я живу в общаге (не студенческой), 20 лет, получаю больше средней по городу, но на съем кв пока не хватает.
тоже считаю себя пиздец успешным с ахуительной самооценкой) т.к. живу блять сам на свои деньги и свои ошибки
0

Да-да. А это и на Пикабу можно увидеть) как только я иногда намекаю на тот факт, что многие городские получили квартиру по наследству от помершей бабушки / дедушки, сразу начинается массовый подрыв жоп, меня начинают обзывать неудачником, завистником и быдлом)))

раскрыть ветку 3
-1