Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 год назад
+1254
У меня на работе как на подбор, кому родители квартиру купили, кому бабушка оставила, родители по сей день помогают, даже есть парень которому на минуточку 36 лет уже, а ему мама за машину кредит платит. И вот у всех самооценка просто зашкаливает, все такие успешные, блять аж бесит.
раскрыть ветку 297
+502

Есть знакомый. Не общались со школьных лет. А тут в сети наткнулся на него, смотрю, парень при бабле. И тачка за 10+ лямов и хата в центре Москвы. Куча аля мотивационых постов, о том что надо только захотеть а не ныть на жопе ровно и ТД и тп. Ну думаю, парень молодец, поднялся. Недавно встретил общих знакомых, разговорились. Оказывается, он ещё будучи студентом пытался что то мутить, обосрался, задолжал всем. Его сестру предки уговорили помочь брату. Ну она и взяла его к себе в фирму( что то с больницами). Вот и работает на сестру. А блядля всех успешный бизнесмен бля.

раскрыть ветку 122
+737
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 81
+131
Как то однобоко! Сестра ему тоже скорей всего не за братскую кровь платит. Человек переступил через себя попробовал себя в коммерции, возможно в его голове были хорошие идеи. Но Что-то пошло не так. А а работая на сестру смог реализоваться и заработать.
раскрыть ветку 18
+48
Люди которые добились сами как правило руководствуются принципом "счастье любит тишину", а те кому "повезло" как раз таки и пытаются себя и общественность убедить в том что все это заслужили, ищя одобрения и поддержки в сети.
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 12
+2
Так может он там незаменимый специалист?
+5

но блин у него же есть и хата и тачка на самом деле?

то есть у него есть способ (не важно какой) получать эти блага - то да блядля он для все успешен, что не так то?
если претензии к его поведению, то это уже другая плоскость вопроса.

если тебе дают кусок хлеба в рот и ты сыт, а кому то нет, есть ли разница твоему желудку как ты смог быть сытым? а мозгу?

0
Че-то с машиной за 10+ лямов вы перегнули, кажется. Или у него сестра в правлении Газпрома, или ошибочка раза в 2-3. Помните, что даже самую крутую тачку можно купить подержанной значительно дешевле "номинала".
-1

Херня какоето, честно говоря, судя по комменту просто, пытался что-то сделать не покатило, все равно молодец, а молодец потому что сейчас хата и тачка, а парень толковый, не был бы толковый сестра бы не держала бы на такой должности, где на такое заработать можно, а усадила бы куда-нибудь дурачком маловажным, что бы не напортачил, а тут выходит, что толковый, а слова знакомых тут только как оправдание, типа оооой да он на все готовое, его сестра там пристроила под крыло, сам бы он ничего не добился

раскрыть ветку 1
-1

Так то при  любом финансовом положении можно пробовать открыть свой бизнес. У нас многие даже побывать не будут.

+165
Я с таким в универе училась. Приятный и умный парень,но несмотря на одинаковый старт,и даже одни и те же должности на одной и той же работе(вместе устроились),у него к концу универа новая хонда аккорд,однушка в собственности,и зп 80+,а у меня зп в два раза меньше,и съемная квартира. Секрет успеха? Родители помогли. Денег на машину подкинули,квартирку купили, на новую работу пристроили туда,где его маман была начальником не из последних. А так он все сам)
Вообще так-то молодец,ему дали шанс,и он его не упустил. Но интересно было осознать,как много зависит от бэкграунда.
раскрыть ветку 22
+74
Мне в этом смысле нравится история о том, как Билл Гейтс начинал свой путь к успеху в гараже. При этом забывают приложить фото гаража и упомянуть тот факт, что его отец входил в совет директоров банка Моргана, да и другие родственники не у станка стояли. Это не умаляет его талант, но согласитесь - такие стартовые условия есть не у всех.
раскрыть ветку 4
+66
А раньше ты думал, что богатые родители ничего не меняют в жизни?
раскрыть ветку 7
+8
Вообще так-то молодец,ему дали шанс,и он его не упустил.

У него была какая-то тактика и он её придерживался.

+9

Молодец парень, что шансами пользуется.

Часто бывает наоборот

+2
Уровень старта имеет значение. Вы стартовали НЕ на равных.
раскрыть ветку 3
+5

Странно. Когда я писал подобные комментарии, то меня сливали в минуса и обзывали завистливым сельским быдлом))

Хотя я просто вежливо указывал городским на данный "фактик", без оскорблений и вот этого всего.

В чем секрет?

раскрыть ветку 2
+115

Тоже есть такой. Купил иномарку за 150к, которая старше его на год. Понтов было... Очень много!

Только потом выяснилось что денег у самого не хватило, просрочил оплату и родители что-то там продавали дабы рассчитаться за его машину.

Зачем себя так вести, если ничего из себя не представляешь - для меня непонятно.

раскрыть ветку 51
+49
Машина за 150к ваще не показатель.
У меня за 200-250к очередная ласточка. И тут бывший коллега катающий на 10летнем крайслере оценил мое приобретение "ну ничо вот скоро и купишь себе нормальную машину". Пообщались, посмеялись и разошлись. Меня бы ещё его мнение ебало на каком авто мне ездить.
раскрыть ветку 17
+63

Потому что человек не хочет признавать, что он чмо и не может больше

А те, кто может это признать и занимаются самобичеванием - тоже больны. И считают, что чмом себя считать должны все вокруг, кроме президента

Наверно, проще без оценок. Начать с себя

(Не, себя хвалить, но не оценивать)

раскрыть ветку 18
+26
В природе все самцы понтуются ,что бы привлечь самочку
раскрыть ветку 8
+8

Я считаю что молодец, :  взял , обосрался ну ничего, это мотивирует и движет, я например купил бы иномарку, но боюсь пантоваться не буду, ну не интересно, - не обрадует меня эта покупка , наоборот буду думать как о ещё одной финансовой дыре, поэтой причине и телефон крутой не покупаю -  не получу нужных эмоций..

Что то мало что радует , что делать?

+5
Потому что из грязи в князи, в России процентов 90 таких успешных, отсюда и понты
0

что не говори, но все-таки иногда приятно было бы осознавать, что кто-то взрослый и опытный  прикроет твою жопу, а не только тот чувак в зеркале(

раскрыть ветку 1
-2

И зачем так вести, даже если представляешь... Перед кем понравиться.

+66

блять аж бесит

-------------

На работе есть паренек. Родители развелись и разъехались, квартира стала его. Помирает бабка и он становится обладателем второй квартиры, которую успешно сдает за 120 т.р. в месяц. Не женат, машины нет. Живет в свое удовольствие и мало в чем себе отказывает.  В коллективе на него смотрят косо: "у нас семьи, кредиты, ипотеки, а ты как сыр в масле. Должен образцово страдать как мы ибо нехуй".

раскрыть ветку 15
+33

Мне родители помогли с авто и квартиркой. Ни семьи ни детей. На работе у семьянинов жопу рвет от того, что меня все устраивает в жизни, есть свободные деньги и вообще все в целом классно. "Вот будут у тебя семьи и дети" - говорят они, сидя в дырявых штанах. А я отвечаю, что будут только когда я этого захочу, и вообще пока меня и так все устраивает. Затем их лица становятся красными и венозными, после чего сквозь зубы вырывается "Дети - это счастье". Предпочитаю все таки не сильно завидовать такому "счастью"))

раскрыть ветку 5
+3
Непонятно только, зачем он это коллегам рассказал? работал бы себе потихоньку и все.
раскрыть ветку 4
-14
Представляешь нас в коллективе всего двое с ипотеками, кредитами. Всего двое из 20 человек. Это пиздец конечно слушать каждый день как люди обсуждают куда поехать отдыхать, какую машину новую купить, а старую хз продавать или нет, может оставить. И все с таким видом как будто блять всего сами добились, без мам, пап.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+24
Деньги любят тишину, вспомним тихого и трудолюбивого полковника Захарченко или главу Клинского района.
раскрыть ветку 1
+2
Потом просто захарченко пукнул в тишине и понеслось)
+25

Интересно сколько таких же пышущих от злости людей про меня рассказывают что живу засечет богатых родителей). И что квартиру они мне подарили и что с работой и учебой помогли.

раскрыть ветку 20
+12
Просто есть те кто молчит об этом, а есть те кто делает вид что сами всего добились
раскрыть ветку 18