Комменты с Пикабу

Комменты с Пикабу Комментарии на Пикабу, Юмор, Жизненно, Скриншот

#comment_131634574

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, меня закидают минусами, но причем что тут билет оплачен, у них у всех билет оплачен :) я как понял это обычный городской автобус, который просто за город едет, в котором есть стоячие места и сидячие. Меня родители всегда на руки брали, потому что это не тяжело, а ещё один человек сможет сесть, уважать других тоже нужно. Ее только за наглость можно наказать, но такая себе ситуация на самом деле.

Маршрутка другое дело, если проезд оплачивали, то и место занимаешь, а то что водитель сверх пассажиров берет, это его проблемы.
раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок на руках=риск смертельной травмы при ДТП. Просто своим весом зашибешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок на отдельном сиденье = риск смертельной травмы даже при резком торможении, т.к. фиксации вообще никакой - ноги до пола не достают, руки до поручней

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок должен сидеть, потому что если автобус резко затормозит, ребенок не удержится на ногах и упадет ,а сверху преземлится дядька в 90кг, ребенку настанет капец. И да - за место заплатили, сидит на месте. Не заплатили - сидит на маме. Ребеночек 8 лет весит около 30 кг. а мама 60 кг. Нормально маме будет час-полтора половину своего веса на руках держать?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пригородный автобус может запросто за 100 км ехать. И те кто садится не через кассу стопудовые леваки.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, на пригородных автобусах, даже на раздолбанных пазиках, места пронумерованы и билеты продаются с указанием номера места.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то естественно тогда правда на их стороне. А стоячие места тоже продаёт? Или это просто леваки? У меня в городе билеты без места продавались на такие автобусы, просто как в городском транспорте, кто успел тот и сел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, которые не берут стоячих, есть такие, кто берут, но по другому тарифу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим  о городе - там билеты обычно без конкретного места, и занимаешь то, что успеешь.

Стоячие  места -  либо это чистый левак (если нет билета) либо  разрешены перевозки стоя (если билет есть)  однако сам факт наличия  билета  ЕСЛИ В НЁМ НЕ УКАЗАНО КОНКРЕТНОЕ МЕСТО не предоставляет право сидеть  на конкретных местах.


Пригород и межгород -  если  указано место  в билете  - это  разрешение сидеть НА КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ.  В этой ситуации оттуда поднимаются все, кто угодно.   
Билеты на пригород и межгород, которые продаются не с  вокзала чаще всего  продаются без места, т.е.  действует та же самая схема, что и  в городе. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял, просто я когда ездил в пригородных, там всегда билеты без места были, как в городе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил я в таком автобусе, на каждом билете указан ряд и номер, садился на конечке всегда, поэтому успевал на сидячее. Часто молодые тетки, чуть старше меня пытались пристыдить, не всех устраивал мой билет, не все понимали/замечали надпись в автобусе "число посадочных мест ХХ"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку