Комменты с Пикабу

Комменты с Пикабу Комментарии на Пикабу, Юмор, Жизненно, Скриншот

#comment_131634574

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще чем-то сходная ситуация. Я живу в 13 этажном доме. И мне уже пару раз высказывали в духе того, чего это я на 3-ий этаж на лифте езжу. Мол, молодой еще, мог бы и пешочком пройтись, а так людей задерживаешь. Я, конечно, отвечаю, что за содержание лифта я плачу точно так же и могу им пользоваться сколько угодно. Но вот сама постановка вопроса меня удивляет.

раскрыть ветку (113)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подобную предъяву кинули, когда я врача на дом вызвал из-за херового самочувствия. Мол, не охренел ли я, молодой такой, ее заставлять по городу тащиться и на пятый этаж забираться. Она же, в конце концов, старый больной человек! Действительно, почему бы с температурой под 40 не прогуляться до поликлиники не посидеть 3-4 часа в очереди с интересными людьми
раскрыть ветку (45)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Как то пришёл в поликлинику с температурой под 40 живу в километре. Подумал, ну не совсем же мне плохо, молодой не умираю, а скорая пусть лучше мчится к тому кто больше нуждается, хотя если бы больничный лист не нужен был, тл не пошёл бы никуда. Поругали сказали нужно врача на дом вызывать.
раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так себе.

Во-первых, все переносят температуру по-разному.

Во-вторых, вы не знаете, что там было за “плохое самочувствие”, может, там предынфарктное состояние или отравление, к примеру.

В-третьих, вас даже врачи поругали, это вам ни о чем не говорит? Вас раньше других болезных в очереди вряд ли пропустят. Там совсем поплохеет, а еще домой добраться надо. А ну как по дороге упадете

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я молодой неопытный был тогда. Сейчас да, скорее всего вызову врача на дом.Так как в нашем поселке врачи не ездят на транспорте скорой помощи, а по вызовам они планово ездят после 14:00. Это я к тому, написал, что не всегда то что кажется правильным и логичным будет правильным. И не все оценят твойх благородных поступков и самопожертвований. А себя беречь нужно. Правда до сих пор в поликлинику хожу только за больничным. Не болею серьезно. Прививки все делаю.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, меня в Самаре с температурой 38 без очереди провели везде, да жаропонижающее укололи сразу

1
Автор поста оценил этот комментарий

С высокой температурой вызывают неотложку. А тащиться в поликлинику нет смысла, т.к вам там не помогут, ведь там консультанты сидят а не врачи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорую вызовешь, а толку? Скорая больничный не выписывает. Что потом начальнику будешь предьявлять, аудиозапись вызова скорой? А за больничным все равно в больницу тащиться. Я тоже с температурой 39.5 в больницу ходил, правда как узнали какая температура, оперативно по кабинетам без очереди за ручку провели и пару уколов засандалили. Напоследок тоже пожурили, врача на дом вызывайте! А врач дома тоже больничные не выписывает, их только в поликлинике выписывают. Ну и как быть?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто если вы вызвали скорую помощь то вам надо попросить сигнальный лист, а если на дом вызвали врача- терапевта например то он в вашей карточке откроет больничный лист.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там такая система, что в больницу приходишь уже дня через 3 когда полегчает и оформляют его уже по факту приезда врача на дом. Часто и мой участковый врач приезжал на вызов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это было в ленинграде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти. В Ленинградской области.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправильно воспринимаете их слова.
Люди, которые ничего не могут в жизни изменить, склонны срывать внутреннюю агрессию на окружающих. Грубо говоря, это такой защитный механизм, что бы не сойти с ума.
Поэтому вижу 2 варианта:
1) Просто не обращать на них внимания и мило улыбаться
2) Ебать их раскалённой титановой кочергой во все дыры. А потом ещё раз, пока до них не дойдёт, что нехуй доёбываться до других людей и это не их ссучье дело кому и кого вызывать.

Всем бобра)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваши советы нравятся.

Обдумав их я считаю, что наиболее эффективно их совместное применение: сначала №2, потом №1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, но почему титановой ?
Титан имеет какие то неочевидные преимущества в данной ситуации?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто он лёгкий и прочный. Если ты сломаешь утяжелённый стальной лом, при этом потянув  связки - обидно будет. А с титаном этот шанс резко сходит к нулю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило о титановой велосипедной втулке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если нет титановой, ржавая железная тоже сойдёт

14
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело.Траванулся я знатно.Ни промывание ни подручные лекарства типа церукала не помогли.Вызвали скорую и вот лежу я ,вижу уже свет в дали колодца .Их мать его реакция типа всё зашибись ,промывания делать мы не будем делайте сами,а мы поехали восвояси.А я лежу уже одной ногой в могиле.С горем пополам родня настояла на госпитализации.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если что больных с температурой или какими-то острыми состояниями принимают сразу без очереди. Если даже участкового терапевта нет, принять обязан любой другой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это понятно. Когда состояние позволяет передвигать ногами, я туда и топаю. Да вот только проблема - там все такие больные. Бабки вечно валятся в обморок, те, что могут стоят ищут жертв для перепалок, врач постоянно куда-то пропадает. В последний раз я просидел в кабинет неотложной помощи 5 часов. 5 блядских часов! Неотложная помощь! Я хз честно куда и как жаловаться, написал обращение на сайте Минздрава, прислали отписку, мол, направлено туда-то и всё. Я так понимаю, ситуация стандартная: врачей нет, но вы держитесь
3
Автор поста оценил этот комментарий
С температурой 40 вызывать надо скорую, а не ждать врачей, пока кровь свернётся. К черту героизм, мое здоровье важнее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды температура 42 была,там уже было состояние жуткой эйфории,как пьяная,так скорая приехала только на следующий день! А по словам мамы,в приемной наехали,мол вы че сами сбить не можете?! Сбивали сами, большими дозами жаропонижающими и обтиранием. И то сбили только до 39,потом отец отвез меня в больницу сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так при ангине. Температура поднимается до 39,8 + и ничем не сбить. Однажды врач на скорой, (я еще маленькая была), сказал запить таблетку анальгина водой с корвалолом (по одной капле на год жизни), с тех пор так и спасаюсь, если ничем не сбить. Но я и скорую вызывать буду только ну в крайнем случае. Чет как-то всегда кажется, что они там жизни спасают, а тут я.
Спасибо тому дядьке)

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Абсурдные замечания нужно просто игнорировать.

Если не получается или не хочется, то отвечать абсурдом на абсурд, типа: "я бы хотел... но не хочу"

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

-Я бы хотел, но я не могу встать
-Почему
-Не хочу

10
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ехал на работу и резко плохо стало, давление поднялось, благо поликлиника была по пути. И вот я еле доковылял до кабинета неотложной помощи, а там очередь из тех, кто не хочет в общей очереди стоять к терапевту. Перед глазами все плывет, прошу пропустить без очереди, так как плохо совсем, а мне с смехом отвечают: "всем плохо." Потом ещё врач этого кабитета говорит: "а что ты к нам пришел? Сейчас твой врач принимает".  "Блять, мне что к вам в поликлинику скорую вызвать? Я сейчас вызову, чтобы мне оказали неотложную помощь"- сказал я им. В итоге накормили глицином и отправили к своему врачу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно про "задерживаешь" любят говорить бабки. Я вот всегда удивляюсь, куда они там опаздывают? На бизнес-встречу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так им и отвечать. Куда ты, мол, старая, опаздывает? В могилу спешишь? Сразу напор падает

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично: ехали мы в пригородной маршрутке до близлежащего населенного пункта. Сели на автобусной станции в пустой автобус. Когда она наполнилась, по салону прошел кондуктор, взимая плату в соответствии с пунктом назначения. Когда дошло до нас - остальные пассажиры, которым было дальше ехать, изошли на мыло, что мы сидим. Типа нам-то не далеко - могли бы и постоять. Даром, что мы отъезда только полчаса ждали. И вообще по мнению пассажиров нельзя было в эту маршрутку садиться, поскольку нужный нам населенный пункт она только мимо проезжает и едет дальше по другим пунктам, куда нужно остальным. И стоило поискать маршрутку, которая идёт только до нашего пункта и обратно. А то из-за нас много народу (целых два человека) вообще в автобус не влезло, кому дальше ехать нужно было. А то, что на нашем автобусе крупными буквами наше место назначения написано - так это просто так. В общем, скандалили пассажиры, пока мы не вышли, там где нам надо. Настроение попортили сильно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного наоборот. Живу на 3 этаже, лифты ненавижу и боюсь, но приходится подниматься на лифте на 3 этаж, ибо лестница есть только пожарная и с улицы она закрыта. Спуститься можно, подняться - нет. Только если попросить консьержа открыть дверь с лестницей (домофон стоит).

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Она не должна быть закрыта.

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@ProstoZigZag,
Она должна свободно открываться на выход, а не на вход. Человек и пишет, что спуститься и выйти можно. Удобно отвечать на свои фантазии?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Упустил этот момент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

почти всегда есть доп считыватель на пожарную дверь. обычно это з5р и в него можно легко прописать свой ключ

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так они может заботятся о тебе, не со зла, а просто хотят что бы ты здоровее был

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотят, чтобы был здоровее - пусть купят ему набор продуктов для средиземноморской диеты.

Морепродуктов, сыра и красного винца.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще чего. Я очень недолго жил на втором этаже одного дома, и мне высказали так же, но в лифте, типа не охуел ли я ездить на второй этаж.

Цимес в чем был-основной подьезд имеет вход на первый этаж и лифт. Если хочешь на второй по лестнице-нужно входить вообще в другую дверь (сбоку от двери мусоропровода), где нет домофона и можно открыть только ключом-магнитом. Предположим был у меня ключ магнит, но мне нужно по крутой лестнице в темноте (воруют лампы все время там), светив под ноги подсаеткой плеера (тогда не было фонариков в телефонах) подняться на второй этаж, и там обойдя по пожарной лестнице попасть на свой межквартирный коридор.

Поэтому, когда на моем втором этаже, когда открылись двери, я нажал кнопку открытия дверей и держал ее, пересказав всю это ебистику ебанутому жильцу. Больше ко мне с такой херной, конечно, не пристовали, но откуда у человека мысли вообще взялись?????

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но я, живя на первом этаже, тоже плачу за лифт, хотя ни разу на нем не прокатилась. Может назло кататься хоть по праздникам? Ну или поссать там, пометить, так сказать, что я там была и плачу не зря?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку