Комментатор Пьер Макгуайр во время эфира НХЛ оскорбил свою соведущую, пятикратную чемпионку мира

Кендалл Койн Шофилд выиграла пять медалей чемпионатов мира по хоккею, одно олимпийское серебро и одно золото Олимпиады. Эта девушка завоевывала премию Патти Казмайер как лучшая хоккеистка-студентка в Канаде. На прошлых выходных она стала настоящей звездой Матча всех звезд НХЛ, приняв участие в мастер-шоу. Шофилд участвовала в конкурсе «Круг на скорость», с результатом 14,376 уступила победителю Коннору Макдэвиду, зато обогнала нападающего «Аризоны» Клейтона Келлера.


Конечно, я немного волновалась, но знала, что это сломает множество барьеров, поможет изменить восприятие игры и поддержит ее, — заявила она в интервью.

В среду вечером девушку, которая за несколько секунд превратилась в настоящую звезду, пригласили прокомментировать матч регулярного чемпионата НХЛ между «Питтсбургом» и «Тампой» для канала NBC Sports. Шофилд расположилась между скамейками запасных рядом со своим телекомментатором Пьером Макгуайром.


В итоге работа дуэта вызвала негодование у болельщиков, а точнее, всех возмутило поведение Макгуайра. Журналист то ли решил потроллить Шофилд, то ли был не в курсе ее спортивных достижений, но он неожиданно принялся объяснять ей, на какой из скамеек находится «Питтсбург», а на какой — «Тампа».


Дальше — больше, Пьер произнес еще более странную фразу: «Чего вы ожидаете от этой игры? Мы платим вам за то, чтобы вы сегодня были аналитиком, а не фанатом!» К чести девушки, она не стала отвечать на издевательские провокации коллеги, а спокойно выразила свою точку зрения, отметив что «Питтсбург» провалил предыдущий матч «Нью-Джерси», а для «Молний» эта встреча — первая после недельной паузы.


Интересно, что хоккейные успехи самого Макгуайра значительно скромнее достижений Шофилд. В 1994 году Пьер работал главным тренером клуба НХЛ «Хартфорд Уэйлерс», но был уволен, проиграв 44 из 67 матчей.


Поведение Макгуайра абсолютно ожидаемо подняло волну разговоров о сексизме. Пользуясь случаем, североамериканские болельщики выпустили в продажу актуальную футболку с надписью «Заткнись, Пьер».



https://sport24.ru/news/hockey/2019-01-31-seksistskiy-skanda...

https://www.championat.com/hockey/news-3664691-kommentator-n...

Комментатор Пьер Макгуайр во время эфира НХЛ оскорбил свою соведущую, пятикратную чемпионку мира США, НХЛ, Комментаторы, Хоккей, Неудача, Оскорбление, Длиннопост, Сексизм
Комментатор Пьер Макгуайр во время эфира НХЛ оскорбил свою соведущую, пятикратную чемпионку мира США, НХЛ, Комментаторы, Хоккей, Неудача, Оскорбление, Длиннопост, Сексизм