Комментарий порадовал

Комментарий порадовал Комментарии, Мат, Кличко

#comment_59790273

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают аддитивные и субстрактивные цветовые модели. Вы все долбоёбы.
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, на фоне прочего горячего срача этот меланхоличный коммент просто шедеврален!
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не в теме, в RGB (аддитивная) смесь всех цветов - белый.

А в CMYK (субтрактивная) смесь всех цветов - черный. Нужен для принтеров, если сказать максимально просто.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал на уроках ИВТ в школе что в принтерах где система цветов CMYK при их смешивании получается не чёрный а бурый, поэтому делают отдельный картридж чёрного цвета

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, а нас в школе 4 года к ряду учили текст в ворде делать жирным. А в последнем классе пришла обучать посторонняя «академия», где сказали, что мы давно должны на глаз определять 24-битные цвета, записанные в hex-представлении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в принципе не сложно, конечно на память не скажу какой цвет фуксия, но красный от зелёного или коричневого отличить можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0xff00ff
Ты что, это же очень важный цвет, это же вроде «зеленого экрана» в мире трехбайтовых цветов!
Автор поста оценил этот комментарий

Не бурый, скорее неидеально чёрный. В CMYK чёрный добавлен для компенсации предельных возможностей принтеров, которые не могут расходовать 3 вида чернил (иногда 6 и даже больше) на приготовление чёрного из-за повышенного расхода, и как следствие излишнего намокания бумаги, а также из-за того, что полученный чёрный будет неидеален.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ты это зачем пишешь?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в теме, бро, не бойся. Это защита от комментов "почему? зачем? как?" и дальнейшего срача.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал,что в модели CMYK за черный отвечает как раз K
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку