Комментарий к продукту

Зашёл сегодня в маркет, а тут кто то оставил записочку.Всем веселых праздников:)Ашан, Житомир.

Комментарий к продукту Юмор, Алкоголь, Покупка, Длиннопост
Комментарий к продукту Юмор, Алкоголь, Покупка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Видели наверное электронные ценники? Появились лет 8 назад, но до сих пор не стали повсеместными. Так вот: к таким бы электронным штучкам сделать бы две кнопки - лайк и дизлайк, которые бы работали с учетом отпечатка пальца. Каждый бы ставил оценку товару. Как в интернете)
раскрыть ветку (39)
114
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге бы продавцы за бонус от торговых представителей после работы накручивали бы оценки кому надо.

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем продавцы? Модерировать эти ценники будет кто? Магазин. Нарисуют чо хочешь.
В интернете ищите. По штрих-коду или google lens. На большинство продуктов находятся сразу сайты с отзывами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

так отпечаток и нужен чтоб исключить накрутку, хотя все равно с одного человека можно до 20 лайков поставить)

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сантиметр ² кожи имеет уникальный отпечаток.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал отпечаток залупы сделать на телефоне нихуя не получилось
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

разрешающей способности сенсора отпечатка не хватило, у меня все норм

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Залупа видимо мааааленькая вот и получилось
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может и маааленькая, да только солнце на закрывает, когда встаёт
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин. Уберите свой половой член с лица
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деда... И вобще отойдите от гроба...
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сосок отлично настраивается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Залупа?

Автор поста оценил этот комментарий
Твою же мать, ел, когда прочел этот комментарий, подавился и чуть не помер от оливьешки. Глупая была бы смерть
Автор поста оценил этот комментарий
Это же хорошо, ато неудобно в маршрутке разблокировать
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй еще.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать голосование через nfc телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одного телефона тогда можно было бы накрутку сделать на изи
Автор поста оценил этот комментарий
В чём сложность сгенерировать кучу отпечатков?
46
Автор поста оценил этот комментарий

А че не отпечаток жопы сразу? И поля для ввода Имени Фамилии  года рождения и места работы. А заодно и политических взглядов.


Не ну реально задолбали с этими отпечатками и так повсюду. Сделали в фитнес-клубе недавно.


Раньше было, приходишь, карточку сдаешь - тебе браслет выдают. Счас карточки у всех забрали, вход по браслету, НО ЕЩЕ ОТПЕЧАТОК! На входе вечно сканер залапанный, рядом поставили баночку с зеленой жижей, народ ругается, сканер не работает, так еще и негигиенично.


Я к тому, что ебнулись с этой биометрией все. Толку никакого особо, а проблем масса.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же sensitive data. Я бы не доверил залу хранить мои отпечатки.
И, я не уверен, но вроде по закону ты имеешь право отказаться, а они тебе всё равно обязаны предоставить услугу, как всем.
(Доверил бы лишь если зал был бы в ЕС. Там у них GDPR. Владельцы зала уж позаботились бы о секьюрности, ведь если данные утект - потом кучу денег отсудят, а ещё штраф конский платить.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> (Доверил бы лишь если зал был бы в ЕС. Там у них GDPR. Владельцы зала уж позаботились бы о секьюрности, ведь если данные утект - потом кучу денег отсудят, а ещё штраф конский платить.)


Тебя утешит то, что их оштрафуют? Отпечаток то всё-равно останется слитый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно я отказался и как ходил по карточке так и продолжаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лечите нервы. Слишком серьезно воспринимаете фантазии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже не нравится новая система в фитнесс клубе.
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечаток - это очень удобно, но всегда должна быть альтернатива.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего товарища есть зал спортивный. Там нет персонала. Так вот вход туда через сканер, но по приложению с телефона.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем персонал отсутствует? А если какое-то ЧП произойдёт в зале?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда по бумагам он окажется складом.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Складом рук, ног и других частей тела

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И спорт.инвентаря
Автор поста оценил этот комментарий

Лови чиновника!

5
Автор поста оценил этот комментарий

это залшеринг

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в магните есть сканеры цен. Раньше было там две кнопки нет ценника и вроде уточнить цену. Предположительно, что бы потом наказывать за не выкладку ценников.
А есть некоторые товары в зале которые дешевле остальных. К примеру горошек бондюэль за 60р и горошек грин за 30р, но делают их на одном предприятии и они одинаковые. Арахис есть по 18, а есть по 30 и т.д. Много таких товаров в разных категориях.
У нас в магните повадились на эти товары убирать цены. И сканер оставляют один на магазин и кнопки эти вообще не работают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В декатлоне на ценниках есть оценки покупателей и количество купленных за месяц (из интернет-магазина подтягиваются наверно)

Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, реализация - говно. Нужно независимое приложение в телефоне, где будет база товаров и там можно будет ставить отзывы, на основе оценок можно делать рекомендации и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На хабре описание их было.очень круая штука конечно.но разработчики подсчитывали,что окупаемость их в крупном маркете-несколько лет.так и печатают все по классике в итоге

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел во Франции такие, дичь ппц на них ничерта не видно и не понятно к какому товару они относятся. Хотя может реализация не удачная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Французский Ашан. Все отлично видно. В других даже мелких вроде так же нет проблем. Может какой-то конкретный магаз попался?
Что мне у французов нравится, так это приведенная к общему знаменателю цена — мелко указана цена за кг, литр и т.д., что очень удобно при сравнивании цен, чаще всего ведь фасовка у всех разная. Так же видно на сколько один и тот же товар одного бренда отличается в цене при разной фасовке. В России этого нет, печаль.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это Хуйня и не будет работать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку