Комментарии о реалистичности освещения в играх к статье 2004 г.

Комментарии о реалистичности освещения в играх к статье 2004 г. Nvidia RTX, Ray Tracing, Игры, Графика, Прогресс
https://www.ixbt.com/editorial/whoneedraytracegames.shtml

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего через 15-20 лет мы будем играть в HoMM3 с разрешением 4k и 144fps
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда начнут спорить о надобности реалистичной физики объектов и взаимодействия друг с другом, потому что при 16К разрешении не вывозится 30фпс) при этом играть также будут на 27” мониторах и обычные игроки не заметят разницы между 4 и 8К геймингом

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Многие разницы между FullHD и QHD не видят, а про разницу между виниловыми пластинками и "электронно" даже не заметят. Но зато топят что лучше то или иное.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многие разницы между FullHD и QHD не видят

От расстояние зависит. На себе ее проверял на 32" QHD  мониторе.


Моя видюха Apex в QHD тянет на не стабильных 60фпс. Ну ок, переключился на FullHD. Играть тяжело, все в мыле, особенно вдали. Пришлось возвращать QHD и несколько снижать настройки графики. Расстояние до монитора обычное, как при игре за клаво-мышью .


А вот Metro exodus прошел в FullHD на том же мониторе, но с геймпадом на расстоянии ~1,5метра. Разницы не заметно, если не приближаться к монитору -  красивая картинка тут важнее четкости.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб дело в 32 дюймах? Да не, бред какой-то!
Смотреть надо на "зернистость" монитора. Сколько пикселей на дюйм
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте на 32" в FullHD поработать, посмотрю как быстро у вас глаза закровоточат. Да даже на 27" пиксели уже хорошо видны и мелкий шрифт сложно читать.

Но я говорил про игры, причем с расстояния 1,5 метра. Да даже на моем 50" 4к телеке в FullHD с такого расстояния - вполне комфортно играть, пикселей видно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я поэтому и не вижу смысла покупать монитор выше 25.
потому, что это слишком дорого.
потому, что тогда надо будет купить нормальный монитор(15к минимум. а то и все 20к) и в добавок к этому выкинуть еще сверху бабла на мощнее видюху, чтобы она вывозила QHD.
мне и на моем 21 дюймовом 75-и герцовом IPS FHD за 10к хорошо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Qhd 144 upd и машина — не меньше 150-200к

Автор поста оценил этот комментарий

а я вас и не уговаривал. Мне для работы 21 мало, 27 поюзал, тоже мало - потому взял 32, Viewsonic VX3276-2K-mhd, 20к


В QHD почти все старые 1060 тянет нормально (dishonored 2 например).

Новые конечно уже не все. Но в FHD если в упор не сидеть пикселей не видно. Тем более что 32" размер позволяет на 1-1,5 метра отодвинуться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Айось для работы, винда для игр? (Выше про Метро писали)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Макось для работы, винда для игр, да.

Про метро - не понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в плане того, что игор под айось не делают популярных,(Метро) потому и подумал так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие даже не понимают о чем идет речь. Хотя достаточно приглядеться к тем же буквам в браузере, чтобы увидеть лесенки из пикселей. На FullHD даже и приглядываться не нужно в общем-то :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь приглянись к этой лесенке на FHD на телефоне, умный. Я ее на своем HD не вижу.
типо смысл в 4к, если у тебя диагональ в 20 меторов, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот играю UHD. Правда видяха 90% игр больше 20fps не вывозит. Но те что вывозит - разница колоссальная.

Лол, пикабу скриншоты не хочет загружать. Видимо слишком тяжёлые. Придётся отдать шаклам.   

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

фхд от 4к отличается элементарно здоровым человеком. я прекрасно вижу разницу между фхд и фхд + ssaa 2x на 17 дюймовом мониторе, а уж фхд->4к на нормальном ~25 не заметить будет очень трудно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне похуй. У меня -2.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в лесенке пикселей, а в количестве полезной информации на единицу площади. Например в ммо (та же eve online) очень удобно открывать множество внутриигровых окон.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу разницу в разрешении, но в кадрах. 30 и 60 не отличаю

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мышку в шутере подвигай. Будешь даже разницу 60-90 на 60 Гц мониторе видеть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я плотно играю в эти ваши шутеры. Разницы дальше 45 не вижу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ты играешь всю жизни на 45 и разницы не имел возможности испытать, из дома не выходил и не смотрел на экраны в магазинах? Такие мониторы вообще есть? В какие шутеры кстати?!) Человек может видеть разницу 30-60-90-144 спокойно. Сходи в эллдорадо и найти ноутбук с 144 герцовкой, зайди в персонализацию и Настройки дисплея, затем меняй режимы с 30 до 144.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кс-го, батлу. У меня моник 60гц, играю на 30 с ультра графикой. Разницы между 30 и 60 не особо вижу, точнее вообще не отличаю.


Как и ни один илитарий в слепом тесте не отличил 30 от 60 и тем более 144

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В одиночные что ли? Сколько лет ты играешь? Какой средний К/Д если сеть?

Автор поста оценил этот комментарий
ни один илитарий в слепом тесте не отличил 30 от 60

Ну это слишком, 90% людей увидят разницу между 30 и 60

11
Автор поста оценил этот комментарий

или будет как сейчас, выходит какая-то 2д индюшатина уровня сега мега драйв в стиме или максимум игры с графеном уровня 2004г, а требования как у 3 крайзисов и ещё на гта 5 останется. Гифки всё ещё еле открываются, хром выжирает оперативу всю твою и ещё у соседа по вайфаю...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хром уже починили: 20 открытых вкладок, в т.ч. видео и 1,5гб оперативки всего жрет. С остальным согласен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь сейчас оптимал 8гб :( сам в шоке

Автор поста оценил этот комментарий
Не чувствую. Даже с разными полезнами расширениями(вкладки приостанавливает) все еще жрет оперативку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень может быть, что некоторые из нас будут играть Мэд Макс на ультра в реальной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку