Комментарии на пикабу

#comment_149984477

Комментарии на пикабу Комментарии на Пикабу, Семья, Многодетная семья, Длиннопост
Комментарии на пикабу Комментарии на Пикабу, Семья, Многодетная семья, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Много детей это круто. Вырастут. Будешь боссом семьи сопрано

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если доживешь до того как вырастут, ибо много детей  это постоянный стресс, ТК думать надо не только о себе и девушке)

Если ты конечно хочешь воспитать нормальных людей

раскрыть ветку (24)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое детей. Я не могу представить, как это, когда их три и больше. При двоих-то бегаешь, как бешеная собака, собрания в школе, секциях, купить то-се ( еще найди, где купить), заболеют, так бегаешь в больницу-аптеку, оформление и собирание бумажек туда-сюда, плюс форс-мажоры разные, с работы отпрашиваться постоянно.

Сука, конец августа-сентябрь, период, когда кажется мечтой возможность просто утром уйти на работу, пробыть там весь день, никуда не бежать сломя голову, а вечером спокойно уйти просто домой.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю семью в которой 6 детей, 1 свсем большой, 2 школота, 3 мелкие. Муж зарабатывает около 3ти, жена дома постоянно. Так вот они хотят еще одного.
Бля я зарабатываю больше +девушка тоже работает так мы себя еле вытягиваем не говоря о детях.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тема всегда поднимается. У всех разные запросы и желания. Если ты бедный, в интернете тебе запрещают рожать.

У меня несколько подруг из многодетных семей. У одной 4 ребенка (она средняя, одна из двойняшек), но там состоятельная семья. У другой тоже 4, она третья, семья небогатая, отец погиб, мать сама крутилась. У третьей 10 детей, подруга 7я. Жили небогато, у отца свое дело. Но никто из их семей не вырос алкашом или еще каким маргиналом. Да, многие из братьев освоили рабочие профессии(среднее образование), но на пикабу неприлично об этом говорить, если ты не в сфере айти(или кого здесь любят), то жизнь не удалась. Девочки, в основном, институт окончили,в тч мои подруги. Никто из них не обижен, у многих сейчас свои семьи, дети. Если эти дети из многодетных семей были любимы, выросли, устроились в жизни (да, родители не всем проплатили учебу и устройство на теплое место, пришлось самим), нормально живут, заводят детей (нет психотравмы от многодетности), почему людям не рожать, если они хотят и чувствуют, что потянут содержание. Или без самых дорогущих вещей и без выездов заграницу 5 раз в год вырастают плохие люди?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в бедности дело, я сам не из богатой семьи а точнее из совсем небогатой семьи. И про детство в бедности я знаю не понаслышке.
И в виду этого опыта я б не хотел что бы мои дети так росли. А тут 6 детей. И жизнь в захудалом доме.
Каждый сам выбирает как ему жить я никого не собираюсь учить. Но понять такое я не в силах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня также. Рос в небогатой семье, без отца, просто жили, сама даже компьютер купила мне и телефон хороший, в общем, обычная семья без отца. Не шиковали, за границей не были. Когда мне было 16 лет, мать родила сестру и вот тогда начался полный пиздец. Я работал, учился, мать то не могла работать, я помню, что там даже соседи продукты носили. Сейчас мне 27 лет, живу отдельно, с девушкой, купили хорошую квартиру, есть перспективы, но я пиздец как не хочу детей,я не хочу жить в бедности, у нас все отговорки, что пока мало зарабатываем (и правда не много, около 110к на двоих, и еще кредитов на тысяч 20 в месяц) В общем я часто задумываюсь, что нас рожали, когда нашим матерям было по лет 20, сейчас, как я уже написал, мне 27 и я точно не планирую детей даже через год. Моей маме сейчас 49 лет, когда моему сыну/дочери будет 27 лет, меня, скорее всего, уже и не будет вовсе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так же, мне тоже 27, тоже мама одна растила.
И так же не хочу детей. Потому что это просто будет бесконечная нервотрепка с работой.
Ребенок же не скажет - пап я не покушаю пока ты работу ищешь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много детей-это очень весело! Ко мне в гости пришли сёстры с детьми. 5 детей возрастом от двух до пяти лет :) Всего за неделю мне удалось привести квартиру в порядок :)

Автор поста оценил этот комментарий
когда ей с 4 мя детьми на пикабу сидеть? 3 ое из которых младенцы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делегируйте задачи прислуге: если купить нужно что - поручить домуправляющему, детей отвезти - водителю, с маленькими детьми пусть няньки сидят. Ну и наложницы в гареме тоже пускай не отдыхают, а воспитанием своих же детей займутся

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, надо засунуть свою хотелку в амбар под замок и жить вопреки)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы воспитать нормальных людей, нужно самому вести себя как нормальный человек. Это все, но для некоторых это очень сложно, практически невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий

У мамы нас трое, а у папы пятеро)

Моментами так призадумаюсь.. пятеро, это ж дохрена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку