Комментарии на Пикабу

Комментарии на Пикабу Комментарии на Пикабу, Сухой закон, Скриншот

#comment_127672920

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям, обычный человек не станет гордиться сроками. От этого веет налётом алкоголизма. Сродни тому, что 10 лет назад закодировали и теперь надо держаться. Что то же их остановило, значит была проблема. Тот, кто может себя контролировать, не расстроится, если выпьет  шампанского на новый год или пару пива с другом.  Да ему и незачем себя сдерживать, он и так пьёт нечасто, потому у него нет с этим проблем.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
так потому что от алкоголизма лечения то нет . Это лично мое мнение. Просто надо до конца жизни бороться и считать дни. Бывшие алкоголики в трудных ситуациях могут сдастся даже если не пили 10 лет.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо до конца жизни бороться и считать дни

Я раньше в одиночку много бухал после универа. Теперь не пью вообще. Я не борюсь и не считаю дни, так же могу шутить про алкоголь и быть в компании с пьющими. Но постепенно все пьющие друзья уже ликвидировались, им не интересно со мной, а мне с ними. Зато появилось много новых трезвых друзей по интересам.

К сожалению для многих физических профессий, алкоголь это один из болеутоляющих с кучей побочек.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Много пишу что-то в этой ветке. Помню как то подруга похвала в гости, а я не пью, предупредила сразу, но в итоге у нее оказалась бутылка вина. Я не ярая трезвенница, но на тот момент думала, что бокал можно в принципе, почему нет. Короче смогла только два крохотных глотка сделать :/

Вино хорошее между тем было, даже по вкусу чувствовалось, что качественное, но вот сам вкус прям отвращение вызвал в организме. Также ч шампанским на новый год, пару микроглотков и все, хотелось вытереть язык от гадости этой.

Вот чо чо, а нравится вкус пива, но учитывая мою комплекцию и как меня уносит с 500 мл, а ощущать себя пьяной мне противно, и также пить пару глотков ну его нахер, проще не пить совсем, не многое теряю)

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации, конечно, разные бывают. Кто то теряет голову от пары глотков, у кого то аллергия, это все крайности. Если касательно Вас, я могу Вас понять. Я не пью алкоголь, который мне невкусен. В каждом виде алкоголя мне найдётся то, что по душе - светлое нефильтрованное пиво без горчинки, шампанское асти некоторых производителей, коньяк белый аист. Но вот водку вкусную ещё не встречал, не понимаю как она вообще может быть вкусной. Да и коньяк не то чтобы "вкусный", просто от него менее противно, потому пью его очень очень редко. По бурной молодости могу, конечно, понять зачем людям водка и другое пойло. Но если ты не собираешься искать приключений, то взрослому человеку это все ни к чему. И не понимаю зачем заставлять людей пить, если они не хотят. Очень рад, что близкие друзья никогда друг друга не заставляют. Вообще людей объединяют общие интересы. И здорово если это мото- и велопокатушки, спорт, кузьмичевание автомобиля, настолки. И очень печально, если это только алкоголь. 

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А она и не может. Водка это спирт с водой, основа. Можно ей еду запить, мясо-рыбу, можно настоечку настоять, коктейль накрутить. Ну и если цель только накидаться, мало ли ситуаций в жизни, она будет лучшим выбором чем дистилляты и пиво-вино.

7
Автор поста оценил этот комментарий

водка финляндия с вкусами топ.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Водка бывает вкусная, но нужны допобстоятельства, замерз как цуцик, пришел домой, там тепло, горячий краснючий борщ, сметана с подрезанным салом и вот тогда ты понимаешь что надо одну стопку. Бахаешь её и это реально вкусно. Пара тройка ложек борща, кусочек сала, бахаешь вторую и она на удивление все еще вкусная. А вот потом можно тормозить потому что дальше будет невкусно. Спокойно ужинаешь и все это очень хорошо))
2
Автор поста оценил этот комментарий

не сочтите за рекламу, но рекомендовал бы армянскую водку, например такую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья недавно такой соблазняли))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В России продается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере точно есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Извини, не в курсе. Я из Украины )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будто меня описали))Только коньяк не пью вообще,а из крепких алкогольных напитков пью изредка папину самогоночку на мандаринах,пьется она как ликёр))(изредка это 2-3 раза в год максимум)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй водку Грей гуз. Поймёшь вкус)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный чистый спирт высокой очистки. Несколько раз пил с другом, у него почему-то манера была ей нажираться (в далёком 2005-м). Кроме понтов и симпатичной бутылки (а сейчас вообще все бутылки красивые) нифига в ней нет. Есть куча вариантов минимум раза в три дешевле и ничуть не хуже. Но, как и авторы сообщений, никогда не понимал, что люди в водке находят. Издавна это просто относительно дешёвый способ накидатья, никаких дополнительных удовольствий в водке быть не может. Сейчас с обилием и доступностью хороших видов другой алкогольной продукции и сопоставимыми на них ценами пить именно водку имхо глупо.

Автор поста оценил этот комментарий
Но вот водку вкусную ещё не встречал, не понимаю как она вообще может быть вкусной.

Я как-то пил шведскую ментоловую водку, 52%. Ее зачем-то заморозили до состояния сиропа. Вкусненький сиропчик =)))


А обычную водку, без примесей, очень редко сейчас встретишь. Качественную, по сути, закусывать нет смысла, она пролетает как ветерок.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше водку, коньяк пила. А в какой-то момент как отрезало - запах даже не нравится.
а вот пиво тоже нравится)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше виски любила со льдом. Лучше всяких вин, шампанских и тд для меня было.

А потом на др подруги впервые напилась коктейлями всякими сладкими, а отвернуло почему-то от виски только. Хотя его даже в составах не было.

Тоже не переношу его даже на запах теперь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не пью уже лет пять. В сентябре были с братом в отпуске (он в другом городе живет), взяли вина местного. Оно вкусное, но я больше нескольких глотков не могу выпить. Не противно, просто не хочется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я перешел на безалкогольное, попробуйте
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У безалкогольного вкус совершенно не тот, пресное какое-то, не могу точно описать. Не то, в общем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера пила хугарден бельгийский безалкогольный - вкус очень насыщенный, прям вкусно!
Автор поста оценил этот комментарий

остринки не хватает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хенекен безалкогольный попробуйте. Из всех безалкогольных больше всего на пиво похож. При этом обычный хенекен не люблю.
Автор поста оценил этот комментарий

как экономно)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пиво нравится, но больше 0.5 я не могу выпить, потом вкус приедается. Ну и пить так хорошее пиво вкусное, разливное и когда жарко. А так как я живу в Питере то пиво пью 2 раза в год))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хайнекен вполне вкусное безалкогольное пиво научился делать, без "сладости" во вкусе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Четкий диагностический критерий алкоголизма 1 стадии -- когда человек перестает видеть смысл в посиделках с друзьями без бухла.


Надеюсь когда-нибудь алкоголизм будет восприниматься наравне с тяжелыми зависимостями, например героиновой. Пока же культурно мы все привыкли с непозволительным юмором и легкомыслием воспринимать истории "по синьке". Потому что это культурно допустимо и считается (какого-то фига) нормой.

Представьте, что в каждом продуктовом магазине продавали бы герыч или крокодил, да народ бы посжигал все к чертям, а хозяев на вилы поднял.


Синька -- тяжкий наркотик. И точка.

P.S.: не ЗОЖник и не трезвенник, просто смотрю на факты непредвзято.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У алкоголиков, немного по другому сработает, если он выпьет на новый год, после 5 лет воздержания, то потом он выпьет на 23 февраля, ничего же страшного не произошло на новый год. Ну и к следующему новому году ты его рожу из оливье доставать будешь.       Гордится сроком она, скорее всего, только в интернете. Хотя, бабы, хер их знает. Может всем хвастает, но мужик молчит скорее всего.

  Я типа дюжий алкоголик, не пью пару лет уже, но о сроках никому не говорю. Просто не пью и все, вас не ебет, сколько и почему. Не та вещь которой можно гордиться, как по мне) тем более знаю что сорвусь) и все по новой полетит с вероятностью 99%

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я даже не помню когда бросил  курить 5 или 6 лет назад, потому что значения не имеет, запомнилось что 9 мая потому как праздник)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ситхи всё возводят в абсолют. Совершенно верно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку