Комментарии на Пикабу

Комментарии на Пикабу Комментарии на Пикабу, Сухой закон, Скриншот

#comment_127672920

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий
А может мне кто-нибудь объяснить в чем смысл такого личного запрета на удовольствия? Понятно, что курение достаточно вредно. Но позволить себе кальян раз в пол года с друзьями можно? Учитывая, что живём в городе с огромными транспортными потоками - такой ли это вред? То же и с алкоголем. Глушить его каждую пятницу, как не в себя - одно. Но позволить себе бокал-два-бутылку хорошего шампанского или вина те же 2-3-5 раз в год, почему нет? Во имя чего такие жертвы? Или это про тех, кому капля спиртного в рот попадает и всё? Была личность и нет личности
раскрыть ветку (155)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в самоконтроле, на самом деле. Мне, например, легко было контролировать количество выпитого/сигарет, но среди моих друзей-знакомых было мало таких людей, остальные дымили или бухали как не в себя или совсем никогда ничего. И когда заходил разговор про "буду курить по 10 (условно) сигарет в день вместо 2 пачек" и "пить только по праздникам" - всё, там, где 10 - будет и 15, и 20, потому что нервы/плохо посчитал/да вот за компанию, а пить по праздникам - тоже сносит крышу, потому что запрета нет, упьюсь в свинину, а завтра я снова не пью. Муж у меня тоже пытался сначала курить сигареты дороже и в меньшем объёме, потом начали покупать табак с бумагой, чтобы самим крутить, выходили тяжелее, чем наши обычные и "эффекта" хватало на час-полтора вместо получаса, затем опять попытка курить меньше, а бросили путём "давай не будем на завтра сигареты покупать? ну давай" и чуть больше полугода не ломает, не тянет, не надо. Не делать совсем намного проще, чем пытаться контролировать самого себя, потому что с собой можно всегда договориться. И если ты совсем не куришь и не пьешь, то кальян и шампусик несколько раз в год - легко, а если ты пытаешься от этого освободиться, то лучше рубить всё на корню. Но дело сугубо индивидуальное, конечно)

раскрыть ветку (82)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко завидую такому спокойному комментарию, потому что когда я отвечаю на такие вопросы, у меня ноздри дымятся, из глаз плямя рвется, а анус плавится и прожигает стулья:


"Да что ты говоришь, блядь, нахуй! Меру он, сука, знает. Пиздеть не мешки ворочать! Так и вижу, сука, детишек в садике, которые стоят на выпускной линейке и говорят:

- я буду шофером

- я балериной

- я программистом

- а я алкашом! Буду валяться в блевотине, срать в штаны и вызывать отвращение у других людей!


Никто чота не хочет быть такой мерзотой, однако - ебаааать, откуда-то они берутся!?!

Неужели, сука, контролировать свою наркоманию так сложно? Да, блядь!  До сих пор не придумано ничего лучше воздержания! Контролирует он, ага.. - это на 70% невыполнимая задача ( проценты от балды, не забываем, что алкоголизм случается и с успешными гламурными/деловыми/продвинутыми людьми и с ничего не достигшими. И "хочется выпить раз в неделю"- это тоже алкоголизм)"


А потом меня минусят и другим рассказывают: "трезвенники такие ебанутые, пиздец"

Ничего не могу с собой поделать.


Кстати, я за легалайз марихуаны, если кто интересуется. А вот на алкоголь необходимо поставить штамп "наркотик"

раскрыть ветку (71)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас проблемы с самоконтролем, не стоит тыкать своим расплавленным анусом в других

А то я пока дочитал комментарий, появилось чувство что у меня сейчас отберут бутылку и разобьют об стену

(хотя какая там бутылка, доем и на работку потопаю...)

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблемы с самоконтролем, а разные жизненные обстоятельства (вплоть до генов).

Меня тоже бомбит, когда кто-нибудь пишет в духе "ты слабовольный, я вот всю жизнь не курил и могу иногда позволить себе кальян"

В доску себе этот кальян засунет пусть)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне честно похуй, пью пиво в выходные, знаю что это плохо, это алкоголизм и т.д. и т.п. но блять мне это нравится, с чего бы я должен от этого отказаться? Зачем такое самобичевание? Я пойму тех людей кто ни когда не пил, ему просто это ни когда не нравилось он и не пьёт, пойму тех кому по медицинским показателям запрещено, но не понимаю тех кто в эти критерии не попадает, пил себе не тужил и тут херакс! Надо завязывать, больше ни одного глоточка в жизни.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пил бы себе по выходным никого не трогая, да и ладно. Но, у меня брат так спиваться начал, потребляя каждый день после работы до беспамятства, иобы видите ли ему скучно делать нечего. Никакие разговоры на него не влияют. Люди уже не знают чем занять себя кроме чем нажраться беленькой и болеть все выходные. А на сходить например на горнолыжку или любое другое мероприятие денег нет. И так всегда.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт горнолыжки. Цены космос, что б в двоем пару часов покататься это 5 тысяч. На эти деньги можно в кабаке не хило посидеть :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значительно дешевле,чем 10к за вечер пропить причём с одного кармана.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

10к за вечер? Это что же надо пить? О_О

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит медведя из ведра шампанским у цыган в таборе напоить со всем табором.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь. Это ещё мало.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза прям пиздец, после работы 2 литра пиваса и так целый год, щас обороты снизил на 90 процентов. И ведь правда потому что скучно и делать нехер. Теперь 2 баночки сидра мой верх и то не более двух раз в неделю(дофига сладкий много не выпьешь). В тренажерку записался и работа новая скучать не даёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Беда с наркотиками в том, что они разрушают естественную систему вознаграждений, постепенно удовольствие начинает ассоциироваться с бутылкой, а не полезной деятельностью, как оно природой задумано изначально.

А вот все остальное удовольствие доставлять перестаёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Читал про это, потом нужно долго восстановаться после этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я один из тех кто как ты говоришь пил (по тому что мне нравилось больше не то что бы пить а состояние которое дает алкоголь, в компании это часто предлог провести время или позажиматься с такими же п яненькими подружками, когда трезвый ты себе особо такого не позволяешь, по разными причинам), а сейчас не пью, подумал и пришел к выводу (Который для МЕНЯ не для ВСЕХ) что с людьми можно встретиться и позависать не с бутылкой пива в руках а с чаем или кофе, шашлыки можно жарить и не заливаясь дополнительно горючим, на рыбалке можно рыбу мать его ловить! И на опять же МОЙ взгляд было проще отказаться от всего алкоголя чем терзать себя вопросами о морали\количества\качества употребления алкоголя. Отслужив в армии проявил стойкость, одновременно не потеряв уважение к сослуживцам, хоть часто и не звали на п янки. Но когда был на них уважали выбор и я просто протягивал кулак на тост. Дело сугубо в твоем виденье этого. Советую попробовать в тестом варианте что бы оценить реакцию твоих знакомых на это =) Это весело =Д (Не пью любые алкогольные напитки уже более 2=х лет)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас есть кратковременные наслаждения, а есть стратегическое мышление.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне честно похуй, херачу кокс в выходные, знаю что это плохо, это наркомания и т.д. и т.п. но блять мне это нравится, с чего бы я должен от этого отказаться? Зачем такое самобичевание? Я пойму тех людей кто ни когда не нюхал, ему просто это ни когда не нравилось он и не фигачит, пойму тех кому по медицинским показателям запрещено, но не понимаю тех кто в эти критерии не попадает, фигачил кокс себе не тужил и тут херакс! Надо завязывать, больше ни одной дорожки в жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кокс тоже норм

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен даже с ним, наркотик-не наркотик. С курением мы блять боремся, стрррашная зависимость, немедленно запретить и непущать. (зависимость, конечно, но я ещё ни разу не слышала о долбоебе, раскроившего голову соседу за раскуреным парламентом)
Зато на каждом углу продается бутылка, заливай глазоньки - не хочу.
Героиновый наркоман, устроивший резню в подворотне потому, что ему на дозу не хватило - повод встать на уши и поставить под параноидальный контроль вообще все наркотические и условно наркотические вещества, включая лекарства.
Алкоголик, избивающий семью и наезжающий на прохожих - ну с кем не бывает, перебрал чувак.
Алкоголь ничем не отличается от другой наркоты и потребители оного не менее опасны. Попробуй с этим что-то сделать - три четверти населения на мыло изойдет, защищая свое право прибухнуть.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь ничем не отличается от другой наркоты и потребители оного не менее опасны.

Дебилы, садящиеся за руль, не зная ПДД, или чувствуя себя бессмертными, не менее опасны - вы же не предлагаете запретить автомобили.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Классическое утрирование.
Однако автотранспорт доступен не всем, и хоть как-то контролируется. Вероятности несравнимы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мне нравится, выдавать права на употребление алкоголя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы количество наливаек ограничить - уже хорошо. Куда не плюнь в Мск - в радиусе десяти минут пешком не бар, так пивнуха.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно утрирование, но не большее, чем например ваше: "потребители оного не менее опасны".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Контролирует он, ага

Ну, кто-то способен и в контроль. У меня так с курением было. Мог покурить, а мог и неделю\месяц не курить. Не было зависимости и всё. В армии сначала накурился, потом запретили курить, мне это как то легко было, после армии ещё чутка покурил, потом чот надоело и бросил в один день, уже лет 6 не курю.

(бывает, что могу стрельнуть сигарету, когда очень хорошая пьянка идёт, но такое было всего 2 раза за это время, не из-за зависимости, а скорее из-за сочетания, просто нравится и всё, но сдаётся мне, вы все равно скажете, что-то вроде "ну вот видишь, всё равно не бросил!")

Так что было бы желание. Если желания нет, то и бросить не получится.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Появилось "сочетание" и ты закурил, это как раз отсутствие контроля. Просто у курящих такие "сочетания" каждые 10 минут.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, а то, что я за эти шесть лет бухал раз 100 без курева - это так, фигня)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж алкаш, не там контролируешь, бро =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но это бросать пока желания нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, что подразумевается по выражением "бухал".
Организм у всех разный.
Многие курящие люди утверждают, что они испытывают некий нереальный кайф, закуривая во время пьянки. Я курящий человек и с алкоголем отношения ближе, чем хотелось бы - никогда не ощущал конретно этого кайфа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф действительно есть. Как первая сигарета за день, только эффект сильнее раз в 10, если до этого долго не курил.

Появляется приятное головокружение, общая лёгкость. Но эффект всего минуты на 2-3. И если перекурить - будет хреново)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 25 лет как бросил пить и курить, это оказывается очень легко, секрет в том что я и не начинал)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история. Несколько раз пробовала алкоголь и никакого приятного эффекта не почуствовала. Только сильная сонливость и неприятный вкус. По мне так виноградный сок гораздо лучше невкусного и дорогого вина)
Бейлис по вкусу вроде бы ничего, но, опять же, какао гораздо вкуснее)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не пью и не курю, по двум причинам, первая - дорого, вторая - а вдруг понравится? И что тогда, блин, тогда делать? С самоконтролем у меня не очень, бросить не смогу. Так что терплю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня + астма)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так алкоголь и определялся в мед.справочнике как: тяжелый наркотик изменяющий сознание , а также вызывающий агрессию и угнетенное состояние организма при выводе, вызывающий привыкание. Аж до 80х годов (кажется, лет 5ть назад, даже был пост об этом на пикабу, может у кого ссылка сохранилась), а потом слова наркотик, изменение состояние сознания, угнетение организма и привыкание убрали из определения алкоголя.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы очень хотел увидеть данные посты. Пахнет ждановщиной
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О хоспади, жданов... пробудилось древнее зло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глазки-огурчики какают бактериями

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это перебор. Не надо по себе судить всех остальных.

Это как с компьютерными играми, кто то играет по вечерам пару раз в неделю, чтобы расслабить или отвлечься или оценить хорошую игру, а кто то может сутками на пролёт залипать и это уже зависимость. Но это же значит, что из за людей которые не могут себя контролировать нужно запрещать игры целиком.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с каждым Вашим словом! Люди не строят планов стать алкоголиком. И вообще приобрести степень зависимости от алкоголя. Но так получается. Некоторые люди проходят эту демеркационную линию и больше не возращаются обратно в нормальную жизнь, теряя социальный облик и адаптацию в обществе. И даже когда им предлогают помощь, они не понимают своё положение и необходимость помощи. Комплексной помощи, как нарколога, так и психолога. Что само по себе представляет стандарт оказания помощи в наркологии алкоголикам. По опыту работы в наркологии скажу- понять проблему, это уже проблема. И самоконтроль и ограничение, это видимость. Мол я справлюсь. Не все могут, очень не все. Зависимость, есть разная, не все понимают)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы/ ваш муж/собака и.тд не умеете себя контролировать, это не значит, что и другие не могут. Я могу напиться (и на утро проклинать себя), могу в любой момент остановиться (например, за руль с утра), могу вообще отказаться (если еще дела впереди.

Зато я ем. Очень люблю вкусно поесть. Особенность такая, что совсем не набираю вес. Как ни в коня корм. Давайте поставим штамп "наркотик" на еду. Ведь я не одинок в этом "горе"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Употребление еды, даже чрезмерное, не приводит к разложению личности. Запойные пожиратели кексиков никому не приносят вреда, кроме себя. А вот алкоголики - это бич для общества.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я за легалайз марихуаны
Комбо

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, воздержание, да. Проблемы с лишним весом? - не жри теперь никогда! Полное воздержание от еды!

Хуйня это всё. Все все могут контролировать, просто не хотят.

Я сейчас говорю о психологической зависимости, с физической почти всегда может помочь медицина.  Но почему же дядя Вася после 3 ,5, 10 лет в режиме ни капли в рот, случайно перепутав стакан с соком и портвейном - моментально уходит в запой на неделю? Ведь он давно чист и избавлен от физической ломки по спиртному?  Потому же что и раньше - ему там нравится. И не важно рок звезда дядя Вася или сантехник. Ему просто бухим быть нравится а трезвым - нет.

Так что дело не в невозможности или великой сложности самоконтроля , а в нежелании.  Вот эти вот слезы, сопли, клятвы по трезвому  что мол не хочу пить, хочу завязать, но тянет, ничего поделать не могу с этим - пиздеж. За частую самому себе. Все все могут. Просто не хотят.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится иногда выпить чего-то интересного и вкусного из алкоголя. Либо это крафтовое или просто хорошее пивко, либо самодельные настойки, ну и все в этом духе.
Но у меня есть проблема, пива я могу выпить не больше литра - алкогольного эффекта особо не появляется, но если выпью больше, то у меня будет болеть голова, мне ничего не будет хотеться делать, становлюсь грустным и хочу спать. Так же и с крепким алкоголем, просто в меньших дозировках.
А вот траву терпеть не могу, ни запах, ни людей ее употребляющих. Есть несколько знакомых, так - отличные ребята, а вот только дунут - всё, сидит распидарашенный, лыбится, 2 слова связать не может. А они еще говорят "Зато я бросил курить сигареты и пить алкоголь!". Ну да каждый день спускает всю ЗП на траву и гасится, слюни пускает. Не надо нам этой легализации. Не для нашего она люда, меры народ не знает.
Я вообще за то, что бы алкоголь продавался по лицензии. Как в ОАЭ, к примеру. И что бы за появление в общественных местах пьяным или обдолбанным - были жесткие наказания.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пойми мою точку зрения: многочисленные опыты разных стран подтверждают, что сухой закон - имеет обратный эффект, усугубляет заблуждение и жажду алкоголя.


Надо признать тот факт, что как только человек обрел сознание, разум - начал нуждаться в том, чтобы это сознание пригасить, размыть. Какая-то невыносимая боль от осознания бытия присутствует в каждом человеке.

Умерли все лисицы от голода в соседнем лесу - да и хуй с ними, соседний лес о них не вспомнит, не пожалеет. В человеческом обществе такое уже не прокатит - душа рвется наружу, вселенская скорбь охватывает сердца и разумы.

Сгорели дети в "зимней вишне" - хочешь верь, хочешь нет - я несколько дней плакала из сострадания, от представления горя, испытываемого их родителями. Кто они мне, эти дети? почему мне так печально?


Я это понимаю. Я понимаю, что человек хочет упороться. Это можно сделать усилием воли - нирвана, молитва, медитация. Но это сложнее, чем нажраться наркоты и почувствовать облегчение и эйфорию.

Поэтому человечеству нужна альтернатива алкоголю.

Ты говоришь о единицах людей, пробовавших травку. Согласись, если я начну приводить в пример 10 законченных алкашей из моего окружения и с яростью приравнивать к ним ВСЕХ употребляющих алкоголь - я тоже буду не права.


Как мне часто говорят, чтобы меня успокоить: "я выпиваю иногда, по праздникам, пару раз в год. Хорошее вино, любимая жена" - к примеру.

И взять моего папу - который ежедневно выпивает 0,3 водки. Иногда больше, часто в запоях. От него плохо пахнет, он не может критически мыслить, он с трудом познает новое - как пользоваться телефоном, банкоматом.


Представь, что в нашем мире все бы не пили, а я тебе на твое предложение "разрешить алкоголь" сказала бы: я знаю пьющих алкоголь. Они мерзкие, вонючие, нажираются в грязь, с этими свиньями просто рядом невозможно находиться. Они начинают орать, драться, хватаются за ножи, нет, алкоголь нам не нужен"

Понимаешь, о чем я?

У тебя слишком маленькая выборка и есть еще одна очень важная вещь, о которой ты, возможно не думал:


Сейчас на траве стоит штамп: НАРКОТИК.

Я , ты, масса людей не желают употреблять или просто пробовать наркотики. Мы наслышаны о героине, о последствиях. Мы резко против.

А есть люди, которые хотят именно наркотик. Не водку, а наркотик. И они ищут возможности его достать.

Если бы трава была официально признана "седативным средством" эти люди, которые ищут чем бы упороться сильнее, чем водкой - они бы не пошли за травой, они бы пошли за герычем.

Так вот адекватные боятся слова "наркотик", не достают траву, не курят ее и ты никогда их не видел - накурившихся адекватных, положительных людей.

Ты видел наркоманов, которые на данном этапе своей жизни вышли на траву, потому что считают ее наркотиком. Конечно, они показали тебе негатив.

21
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты не умеешь себя держать в руках не значит что никто не умеет. У меня дома алкоголя на роту солдат, но я его пью раз в неделю, потому, что не охота мне чаще.

А такие вот, которые не умеют ограничиваться и бросают. Потому что у них не бывает полутонов - если пьющий, так в говно каждый раз, если не в говно, то и вообще не пить ничего.

Максимализм для юношей молоденьких.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты не бухаешь, не значит, что ты умеешь держать себя в руках. У меня на районе героина на дивизию солдат, но я спокойно могу его не употреблять. И не курю уже 6-7 лет так же спокойно.

потому, что не охота мне чаще.
А есть люди которым охота, и им пиздец как трудно не пить и не курить. Повторю ПИЗДЕЦ КАК ТРУДНО.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я понимаю. Правда понимаю. Но некоторые не понимают что алкоголь плохо не для всех, они хотят его запретить всем, а не только тем, КОМУ ПИЗДЕЦ КАК ТРУДНО!!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома было 11 литров рома из тростниковой мелассы, выдержанного в дубовой бочке, своими лапками делал. Спустя пару месяцев осталось литра 4, сам выпил грамм 300)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот больше подарочных бутылок, но в последнее время, чот неохота мне((

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Пью, курю, ругаюсь матом. С картами завязал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас послушать, так все люди в мире делятся на абсолютных трезвенников и алкоголиков, которые не сегодня, так завтра будут валяться в блевотине, срать в штаны и вызывать отвращение у других людей. И ничего между этими двумя категориями попросту не существует и существовать не может.
Да, я не понаслышке знаю что есть люди, которые в принципе себя контролировать не способны, и проведя аналогию, если голодающего посадить за стол, ломящийся от яств, его порция вряд ли ограничится парой-тройкой ложек салатика и небольшим кусочком курочки, но ВНЕЗАПНО, есть и другие люди: есть люди с хорошей подтянутой фигурой, которые едят всё подряд и калорий не считают, есть люди которые уже десятки лет периодически расслабляются упомянутой вами марьиванной, но желания упороться чем-то по сильнее у них так и не появилось и также есть люди, которые умеренно выпивают, причём это не приносит никаких негативных моментов ни в их жизнь, ни в жизнь окружающих их людей.

И да, я могу понять почему бывший безвольный алкоголик Вася, ранее валявшийся в собственной блевотине и обосранных штанах теперь не пьёт вовсе и считает дни.
Чего я понять не могу, так это того, для чего всё это выпячивать на всеобщее обозрение, противопоставлять себя людям, которые не являются абсолютными трезвенниками и для которых это не является проблемой, а также чем здесь в принципе можно гордиться? Потому что лично для меня выглядит подобное примерно как: смотрите, я бывший алкоголик, который не умеет себя контролировать и единственный способ для меня не оказаться в обосранных штанах, валяющимся в луже собственной блевотины - это не пить вовсе и считать дни. Уже, кстати, 8 лет 9 месяцев и 12 дней! И всё это сопровождается чрезмерно надменным взглядом в твою сторону.

*хлоп* *хлоп* *хлоп*

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не являюсь бывшим или настоящим алкоголиком. Я пробовала алкоголь пару раз в жизни, больше 20 лет назад.

Пальцем в небо


На весь этот длинный монолог я могу ответить не менее длинным, но чот настроения нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не являюсь бывшим или настоящим алкоголиком.
Пальцем в небо

Я и не пытался вас в этом уличить, ежели что. Видимо сей "длинный монолог" вы не осилили.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой нервный, тебе надо дунуть !)
Автор поста оценил этот комментарий

Бугуртишь как старик Джордж Карлин)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент :)

Автор поста оценил этот комментарий

Давненько такой чуши не читал. Если у вас нет силы воли контролировать количество выпитого - это не значит, что все вокруг так же не умеют в самоконтроль. У меня проблем нет со спиртным, запретов никаких, просто сам в состоянии решить что, сколько и когда пить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. "Я дартаньян, а все вокруг пидарасы"

Постоянно тут такую чушь читаю, типа твоей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не преувеличивай, не все. У многих нет проблем с алкоголем ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи нас в курсе!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь видно у кого проблеммы с алкоголем ))) бред не неси в массы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у кого )))) же))) проблемы с алкоголем)))

И где именно бред?

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами.
Причины алкоголизма до сих пор не ясны ученым. Единственное что точно выяснили, у некоторых алкоголь черезмерно активирует выработку эндорфина- основного гормона удовольствия.
И героиновый наркоман и алкоголик сражаются за эндорфин.
Кстати , в классификации ссср , до шестидесятых годов, алкоголь числился как сильнодействующий наркотик.
Потом убрали. Неудобно же ,наркотик в магазине все таки.

А мариванна гораздо ,гораздо лучше алкоголя и других наркотиков.
Она вообще идеальна и тем, что привыкания не вызывает.
В Индии считается даром самого Шивы.
Но нет, мы будем тяжелую наркоту глушить и в магазине продавать.
А за мариванну в тюрьму сажать.
Очень, очень разумное общество.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня друг например неспособен контролировать себя и мать также. Они как бы не алкаши, но смысл один, если ты начал пить, включается "а пох, раз начал, надо оторваться", включается "чето скучно, надо идти искать приключений на жопу".
Я например после определенной дозы тоже могу сказать "да уже похуй лимит нормы превышен можно и дальше". Но я обычно эту дозу не превышаю, и пью крайне редко, потому что я с этого не кайфую, и голову я от алкоголя не теряю.

Друг считает что если пить начал, то надо пить пока не проснешься в другом городе.

А мать просто берет стандартный объем пива на вечер, но в зависимости от усталости и настроения развозит по-разному. А если есть компания так пить можно пока все не разбегутся или силушки не кончатся.
Поэтому да, в их случае лучше удерживаться вообще, чем выпивать "немного".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все что ты написала как раз то, что он описал одним предпоследним предложением.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот уже 1с пытаюсь изучить 3 года,но как то безуспешно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и к лучшему, лучше нормальный ЯП изучи))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В регионах 1с - золотая жила: полно вакансий и хорошие зп. Можно зарабатывать как белый человек. Все остальное, конечно, спорно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как бы ниче против не имею, но просто 1с это предмет насмешек, ещё хуже чем пхпшник или JSник))

Автор поста оценил этот комментарий

например? посоветуйте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

SQL, C#, Java, Python, Bash (это для хардкора)

Автор поста оценил этот комментарий
а я просто отказался, т.к. не вижу в этом смысла.
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет курения - может кому будет интересно.

Немного по пидарски звучит, но лично мне помог вейп.

Я курил лет 7, из них на 4 год стал курить более легкие сигареты, уже и с ментолом, и пореже, но всеравно продолжал. А начал сразу с тяжелым ЛМ красные и тд.. Как то достал вонючий вкус во рту, от одежды, да и в целом вся идея. Но курил.


Кальяны тоже люблю и когда много дыма, так что далее все шло так:

1) Купил вейп, простой, и пару КАЧЕСТВЕННЫХ жидкостей разных вкусов, с никотином в наименьшем количестве.

2)Начал парить вместо сиг. Классно, удобно, вкусно. Смысл в увечении. Нравится облака эти, кольца пускать и тд.

3)Даже чуть больше загорелся, купил дрипку дешевую (там чуть больше мороки, но вкус намного лучше). нашел свой любимый вкус (мятный шоколад)

4)Перестал использовать жидкости с никотином т.к он портит вкус.

5)Надоел вейп, может раз в недели две пару затяжек сделаю и все.


Итог - курить не хочется. Иногда бывает если собираемся с друзьями, за компанию 1-2 сиги выкурить но потом долго плююсь от отвратного вкуса и не хочу. Даже когда покупал пачку для всех, курил пару сиг и потом ее просто выбрасывал.

В общем бросить курить стоило мне примерно месяц вкусного пара и около 1500 грн (вейп и жидкости разные). Кому интересно все комплектующие могу написать.



П,С. до этого бросал по способу "рубить на корню", эффект спорный. Запретный плод всегда сладок. А вот подменить понятия в мозгу, что можно сосать воздух и он будет тоже теплый, но вкусный, и более безопасный - это другое. А потом и это становится ненужно, когда не замечаешь разницы между паром с никотином и без никотина, и зависимость от него пропадает.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у некоторых нет самоконтроля, я два года КАЖДЫЙ вечер выпивал по 5 литров пива, за два года не пил дней 20, и курил естественно. Но потом, после стечения определённых обстоятельств решил завязать, и в один момент бросил пить и курить. 4 года уже, признаться, что и сейчас не против бы накатить бокал под сигаретку, но понимаю, что если начну, то остановиться не смогу и крякну.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, а расскажите как такое употребление повлияло на ваше здоровье? И как изменилось состояние (лицо, кожа, здоровье, ощущения) когда перестали выпивать?

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво.
Это было пиво, я нормально так поправился, поскольку я пил много, то ел соответственно мало, теперь проблемы с желудком. Лицо и кожа не изменились совсем, в принципе ни во время алкомарафона ни после. А бросил я по одной причине: один раз после пьянок скакануло давление, скорая, потом панические атаки и невроз. Так что я просто именно боюсь пить.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вес со временем ушел? Хм, у меня наоборот панические атаки, невроз, ОКР и прочая херня без алкоголя, с ним как то полегче. Но собираюсь бросать это дело, лучше уж на таблетках подлечиться.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и не уходит, что-то с ЖКТ, не могу много съесть, после еды ощущение, что еда подпирает к горлу, дикая отрыжка и отдышка. Мог бы пить в меру, может быть всего бы этого и не было

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое плюс всегда изжога (была), пока не сходил к врачу. Сфинктер между пищеводом и желудком ослабился и отсюда все проблемы. Может быть и у тебя такое же, в любом случае покажет только фгс.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врачеватель, даже хз, это при том, что не болит ничего. На днях пойду в больницу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Невроз обязательно, помимо медикаментозного лечения, лечится у психолога или психотерапевта, препараты только снимают симптоматику (если это не органическое расстройство), а нужно научить мозг по-новому реагировать на раздражители, чтобы избавиться совсем. Алкоголь снимает тревогу, но расшатывает нервы, т.е., чем дальше, тем больше придется пить для спокойствия
4
Автор поста оценил этот комментарий
скакануло давление, скорая, потом панические атаки и невроз

Бля, у меня вот прям щас такая же хуйня, только я не пил уже месяц или два, пиздец калит это состояние

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это растянулось на 3 года, это пиздец дерьмовый период в жизни. Ипохондрия, страх смерти, постоянные походы к врачам, тысячи на анализы и исследования. Это пиздец. Желаю тебе всего этого избежать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Травка помогает. Больше ничего не помогало :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже советуют, но травка может и пробить на измену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Индику пробуй (или гибрид с преобладанием индики), она расслабляет и в отличии от сативы на измену не садит. Так же в траве должно быть повышенное содержание каннабидиола (КБД, CBD) - он тоже снимает тревожность от травы и не обладает психоактивным действием (не прет то есть, прет ТГК), вся медицинская марихуана с высоким КБД. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам очень повезло с паническими атаками, хотя это странно звучит. Сейчас побуду кэпом, но я это и на себе испытала, и у других видела. В момент отходника от алкоголя (или наркоты. некоторой) серьёзно обостряются психические проблемы, которые раньше были вялотекущими или вообще незаметными. Скажем, во время контролируемой депрессии после алкоголя бывает такой психический отходняк (не похмелье)) на 2-3 дня, когда спишь по 15 часов в сутки, и жить не хочется. Или просто сильно повышается тревожность, наваливается стресс... и вот как тут не выпить? Люди попадают в безвыходное положение.

А панические атаки работают по-другому. Когда ты испытал весь этот ужас, ты неизбежно будешь избегать ситуаций, после которых они могут повториться. Защитный механизм такой.

Кажется, это единственный известный мне пример, когда панические атаки принесли какую-то пользу и выполнили свою функцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да, благодаря им, я бросил пагубные привычки, но, у меня появились новые проблемы, психологического характера. Иногда я скучаю по тем временам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый так хуярит пивас. Семья дети. Тоже около 4 лет. Как то он достал хрен и захотел нассать в цветок, реально попутал с унитазом. Вот тупа горшок = унитаз = ссать. Жена дала пизды)

Легко уходил из дома, однажды собрался с ребятами и уехал в Чехию(живем в Латвии) пива попить. Плюс минус 1,5к км, не помню точно, пивка попить.

А так проблем со здоровьем у него не наблюдается, по крайней мере не признается)

Белку не словил и то хлеб, но иногда именно в психическом плане такие корки выдавал, даже не знаешь что делать, смеяться или плакать(

Сейчас закодирован.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кальян часто курил студентом. В отличие от алкоголя, почти всегда было похмелье. Какое-то время отказывался от него из-за необходимости ясно мыслить по утрам. Пока отказывался — отвык. Однажды попробовал снова и понял — не хочу больше. Вот так вынужденный самоконтроль привел к полному отказу. Выходит, я бросил, но запрета на удовольствие здесь и близко нет. С алкашкой так же: студентом пил много разного пойла, со временем стал пить реже и более качественное. Постепенно сама выпивка стала не нужна, став лишь атрибутом посиделок с друзьями в баре: 1-2 бокала пива на вечер раз в несколько месяцев вполне нормально, больше просто не хочется. Удовольствия перешли в другую плоскость. Так что не всегда «завязал» = «хочу, но запрещаю себе»
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я, например, сам не пью, потому что, казалось бы, банально не хочу. Просто не нравится алкоголь по своей сущности, не из-за того, что это вредно, буду неуправляемым и так далее. Выпить не заставить, будь это день рождения/свадьба/поминки/др. Также не переношу резкий запах алкоголя, вернее, конкретного такого перегара (но уж этим я вряд ли кого-то удивил, кому это вообще нравится?).


Не всё так однозначно, как кажется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну большинство конечно по вкусу спорные. Но вот например пиво есть классное, как квас, только не такое сладкое.

Да и не пьянеешь особо если один стакан выпить в жаркий летний денек, потому что в отличие от кваса оно не сладкое и пьется медленно.


Ну это как вариант, опять же на вкус и цвет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я практически не пью. Так, иногда позволяю себе грамм 50 хорошей водки. И тут во мне просыпается личность, которая начинает бухать как не в себя недели две.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут соль в том, что не для всех это удовольствие, но большинство судит по себе. Если не пьет, то лишает себя удовольствия. На моем примере это работает с икрой. Когда речь заходит о том, какая это прелесть, и я не соглашаюсь, или на каком-то празднике мне ее предлагают, а я отказываюсь, на меня смотрят, как на идиота. А мне от нее плохо, до рвоты. Раза 4 в жизни пробовал - не пошло.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз в жизни я видела чувака, которого уговаривали выпить стандартными фразочками: "а как ты расслабляешься, праздник же, веселись" -

не побоявшегося сказать такое:

- а я каждую ночь долблю своего бойфренда в сраку, ему очень нравится. Давай, я и тебя оприходую. Ну чо ты, чо ты отказываешься. Давай, это приятно, не понимаю как можно расслабиться без такого массажа на ночь! Стресс снимает, настроение улучшает, огонь!


Правда, это было на свадьбе и чуваки, видевшие друг друга первый раз, явно шли на конфликт, но все же не подрались. Эх, в итоге свадьба была без драки..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, на массаж не согласился выпивоха? Странно, я всегда считал людей, пристающих фразами «ну что ты, ну выпей» отъявленными пидормотами.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так, в том и вся фишка, когда бросаешь, тебе и не хочется (вообще в принципе) ну и как бы бросаешь - это вроде как навсегда. Но бесит когда это приподносят как супер достижение и предмет гордости. Ну не чемпионами же мира или супер гениями стали, всего-то навсего бросили купить и пить.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, для многих людей это охрененное достижение, круче победы на Олимпиаде. Не суди по себе. Если тебе это далось легко, это не значит, что всем это тоже даётся так же легко.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, комментарий огонь!
Поверьте, вы для самого себя завоюете Олимпиаду, если завяжете с выпивкой. Это гигантский труд над собой, одно из списка охуенных достижений всей жизни.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тебе говорит заблуждение человека, который не считает алкогольную зависимость болезнью и не видел как люди подыхают от синьки. И не знают каких усилий зависимым людям стоит завязать с этим злом.


Ты весел, остроумен и саркастичен, тебя это не коснулось и ты непринуждённо потешается над людьми, которых буквально с того света вытаскивали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, я возможно взяла неверный тон:, как-то неудачно получилось - похоже на сарказм, я как будто насмехаюсь? Это не так, случайность. Я хотела подчеркнуть - что это победа, действительно победа: "прислушайтесь, люди!!",  а получилось "весело".


Я реально думаю, что отказ от алкоголя - это победа над собой, одно из самых больших достижений. Конечно, кричать об этом и выпячивать это не надо - на потеху и издевки публики. Но гордиться про себя, что смог - безусловно можно.


Я как раз и  считаю алкогольную зависимость - болезнью.  Тяжелой зависимостью и физической, психологической и, я не знаю, - ментальной? социальной?  - которая мешает человеку осознать свою болезнь, потому что общество потворствует алкоголизму, насаждает, поощряет.

Я никогда не скажу человеку "пить надо меньше", "меру надо знать" - потому что для больного человека нет верной меры кроме полного отказа от алкоголя.

И ты не представляешь сколько боев с моей родней я выдержала на этот счет. Но к сожалению, я не знаю (в своем реальном окружении) ни одного человека, который со мной согласился и передумал.


И благодаря разрекламированности алкоголя и его "волшебных" свойств и невозможности признания обществом его наркотиком - так как пьют все и не хотят видеть, что они алкоголики - невероятно трудно признать себя алкоголиком, даже когда ты уже скатился на дно, ты все равно цепляешься за: "да я просто отдыхаю, выпил, выходной, я имею право на отдых? Все пьют, я немного выпил, хватил лишку, но завтра я буду огурцом"


Много бреда я слышала, указывала на несостыковки логики, но родные опасаются соглашаться со мной - ведь придется признать, что  они алкоголики. И они говорят: "ой все. Пили, пьем и будем пить".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, тогда это ты меня извини. Ты говорила серьёзно, а я принял твои слова за сарказм. Общение в сети сказывается погубно на моей наблюдательности.


Меня тут немного вывел из себя один эстет, который помимо прямой пропаганды бухла утверждал, что алкоголь полезен, а все, кто бросил пить унылые долбоёбы сродни веганами. Вот так вот, на дворе 21-ый век, а тут граждане утверждают, что этиловый спирт полезен для мозга. И его плюсуют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю уже 8 лет и не тянет. Супер достижением о котором нужно кричать на каждом углу это не считаю. К алкоголю тоже тяги нет (но иногда могу себе позволить, дома у камина, люблю запах и вкус рома, но не до бессознательного состояния пить, а всего 50гр, именно, чтобы ощутить вкус и оставаться в реальности). В компании бывает сложно объяснить, что не хочешь синячить, от того я всегда за рулем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не  говорила "кричать на углу", я говорила "для себя, для своей жизни"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глушить его каждую пятницу, как не в себя - одно. Но позволить себе бокал-два-бутылку хорошего шампанского или вина те же 2-3-5 раз в год, почему нет?

Ну так у вас тоже ограничение и запрет, разве нет? Вы определили, что 2-5 раз в год - норма, раз в неделю - нет.))

По мне, если алкоголь или кальян приносит удовольствие, и не мешает жить, то есть нет видимых проблем со здоровьем из-за этого, все в порядке с личной жизнью, если позволяют финансовые возможности, то почему надо себя ограничивать именно конкретными рамками. Помимо идиотских крайностей, типа полный ЗОЖ, или пузырь водяры ежедневно, есть еще миллионы различных вариантов нормальной полноценной жизни с вредными привычками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, совсем нет. Я не говорю, что 5 раз лимит, а чаще уже нет. Я просто привела пример по собственным ощущениям. Вообще алкоголь не люблю, а особенно не люблю ощущения после. Но иногда бывает и настроение и компания, когда действительно хочется выпить. Не вижу смысла ограничивать себя в такие моменты, я вот про что. А людей с вредными привычками никогда не осуждала и не осуждаю, я считаю, что каждый человек имеет право получать удовольствие от жизни, если он при этом никому не делает плохо
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо нужна какая-то конкретная квота. А то это сейчас у тебя 2-3-5 раз в год, через пару лет уже 5-6-8 раз, через десять лет разок в месяц, потом расслабиться по пятницам, и вот к пенсии ты уже алкаш.

Не раз замечал именно такую тенденцию, у себя в том числе. И с наукой наркологией это тоже вроде бы согласуется. Конечно, люди разные бывают, кого-то алкоголь на долгом сроке не возьмёт, кто-то, наверное, даже героином может колоться по праздникам и не скатиться. Но если замечаешь, что за последние несколько лет нарастил объём потребления, то лучше не рисковать и остановиться, пока не поздно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я, например, за несколько лет наращивал и сбрасывал объем потребления

года 4 назад мог выпивать по 1.5л пива через день

потом через год уже пил по 2л пива через день

потом 1л литр практически каждый день

иногда бросал, потом опять доходил до той же дозы

в какой-то момент то ли надоело, то ли поумнел немного, ну и начал себя как-то контролировать

пил по 0.5 через день

сейчас вообще могу неделю не пить, потом купить раз в 2 недели 1л пива выпить с вкусной нямкой и опять 2 недели не пить

или пить немного (1-2 джинтоника) на выходных

при этом в баре постоянно стоят бутылки с алкоголем, но особой тяги пить нет.

может я, конечно, все равно алкоголик, но не вижу смысла себе отказывать в небольшом удоволствии в этом сером мире

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется тебе еще нет сорокА лет, все через это проходили, твой алкоголизм еще впереди
2
Автор поста оценил этот комментарий
568 раз в год бухать ? Так даже алкаши не могут)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для людей, которые отказались от этого, такие вещи вообще не являются удовольствием, только гублением своего организма. Научились получать кайф от совершенно других вещей. Зачем мне пить алкоголь чтобы "подвеселиться", "раскрепоститься" и т.д., если я могу быть такой, если захочу? Я пила раньше, и вот эти вот эпитеты выше это всего лишь отключение самоконтроля, а мне приятнее руководить собой, и лучше купить что-то вкусное (я сладкоежка, что тоже вредно конечно, но я и не пропагандирую зож), чем просто пить неприятную жижу, жгущую горло и отключать свои мозги.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно в вашем посыле присутствует осуждение потребления алкоголя в любом виде. Вы задумывались о том, что "отключение самоконтроля" это не для всех самоцель? Кому то нравится вкус, как вам сладкое, так и мне пиво. Я могу выпить 1-2 бутылки за вечер, при этом буду абсолютно адекватен и трезв, но при этом получу удовольствие от напитка (как вы от какого нибудь сладкого коктейля без алкоголя, например)

Кто-то ест мясо, потому что нравится вкус (хотя в наше время можно сказать, что это типа древность, технологии уже давно впереди, жареное на огне мясо не нужно бла бла, вредно это), а что бы было полезно, можно вообще заменить еду на какие нибудь таблетки, но зачем? Гастрономическое удовлетворение тоже важно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный тост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За холокост!

(извините... ЗА РАЗЖИГАНИЕ!)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я осуждаю, но это уже мое личное и на других людей не распространяется, да и осуждаю я в первую очередь то, к чему приводит алкоголь для людей, которые не умеют контролировать свое удовольствие, как я уже писала тут, в бокале чего-нибудь на праздник или приятный вечер несколько раз в год я не вижу ничего плохого.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну видишь, для них выпить = губить организм. При этом никто из противников (те, кто пить не умеют или никогда толком этого не делали), не признается, что едят отнюдь не здоровую пищу, не занимаются спортом, а если занимаются, то делают это не так, как надо, что тоже губительно для организма. Никто из них не задумывается о концентрации загрязняющих веществ в атмосфере или о качестве воды в кране даже через фильтр. Они все могли бы отказаться от пагубной жизни и уехать в деревню, но нет. Они пеняют на алкашей под боярышником, обосновывая пагубность алкоголя, жопа с пальцем, в общем.
Я тоже спокойно могу выпить до расслабона и не понимаю в чем проблема. Я гораздо чаще задумываюсь над тем, что не соблюдаю режим питания из-за забот и работы, вот уж точно, что вредно.
Не хотите или не умеете пить - не пейте. К чему эти ложные нравоучения о вреде алкоголя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дело в том, именно в данном случае, что если вы по каким-то личным соображениям откажетесь от сладкого, то будете считать дни и года сколько вы продержались без эклеров и приподносить это как нечто особенное, а я вам на это скажу то же самое. Если ты любишь эклеры, но сидишь на диете, то зачем насовсем от них отказываться? Просто не надо есть их пачками, можно похудеть, а потом позволять себе раз в недельку-другую чаепитие. Как-то так :)
Но здесь опять же встаёт вопрос самоконтроля, как и с алкоголем. Съев одну штучку, вы остановитесь или пойдете в магазин и ещё и пару тортиков прикупите в нагрузку?)))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем удовольствие от курения? Дикая вонища и кашель
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это для чего отказываться?? Чем ещё понтоваться-то?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я бросил курить, потом всё равно покуривал по-пьяни. Но со временем мне стало противно это делать и я перестал курить вовсе. Какая тут речь может идти об удовольствиях?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё кому-то неинтересны такие "развлечения" ¯\_(ツ)_/¯ и смысла к ним приобщаться, когда и так не тянет, абсолютно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что у кого то праздник заканчивается бутылкой шампанского, а у кого то он потом продолжается чекушкой водки в понедельник, а потом во вторник и так далее пока не выплывет.
Да ладно, можно даже на радостях нажраться до поросячьего визга - бывает, но это заканчивается одним днем. У алкоголиков две крайности либо они жрут каждый день, либо не пьют вообще. В середину они не умеют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто как, я, не видел смысла пить немного раз-в-момент-времени. Какой смысл? Либо пить, либо нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям мои мысли сейчас все расписал. Поднимаю тост за Gdetoona

8
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике можно себе и герыч позволить. И кокс. Расслабляет же. 2-3-5 раз в год, не больше. У нас ведь и так экология ни к чёрту, так чего ж беречься-то? Всё равно все умрём же.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуле тут полутона обсуждаем? Давай сразу в голову стрельнем себе, нахуй это все вообще?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это про тех кто так не может.

Я не могу курить одну сигарету по праздникам. Либо пачка в день либо не курить. При этом логично - не курить.

При этом с алкоголем всё наоборот. Могу каждый день пиво пить месяц, потом пару месяцев вообще не пить. Могу нажраться в говно, могу немного.


Все люди разные, и не стоит в каком то негативном ключе это воспринимать (мол нет воли). У всех разные любимые наркотики, и все они рано или поздно начинают вредить так, что приходится от них отказываться. У кого то еда, у кого то спорт, у кого алкоголь, у кого трава, у кого героин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня негатив вызывает только тот факт, что люди отказ от вредных привычек преподносят именно как некое достижение на которое нужно ровняться. Т.е. говоря в целом - да, ты молодец, что бросил курить. Но это же как происходит: другой человек закуривает, а бросальщик под руку "а я вот бросил" и ты стоишь такой и думаешь "и что это значит? Мне сигарету потушить или пойти убиться, раз я продолжаю курить?" А я, например, никогда не начинала курить. Я же пишу об этом на весь мир. Могу и посидеть с курящими друзьями в курилке под настроение. И не трындеть как это вредно. Тоже и с алкоголем - хочешь - пей, не можешь - не пей )))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в том, что нет в этом никакого удовольствия. Если тебе норм - делай как тебе норм. У меня от кальяна болит голова. Алкоголь известно как действует. Я в своё время и курил, и пил. Просто попробуй понять, допустить на секунду, что человек, который не курит и не пьёт не нуждается в такого рода "удовольствии" и не ограничивает себя совершенно никак.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу за себя: не пью с 20 декабря 08 года (получил ВУ), не курю с года 14, январь. Был яркий пример с отчимом, он уходил в запой, вот наверное глядя на это и не хочется пить. Бывает охота пивка попить в баньке, но хватает чая и чак-чака. С курением проще - у меня немели ноги, да и вредно это очень. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно это для всех удовольствие :) В студенческие годы я могла, конечно, напиться крепким алкоголем, покурить кальян вместе со всеми, даже выкурить несколько сигарет на пьяную голову, потом поблевать, если переборщила. Потом постепенно такое развлечение, хм, перестало мне нравиться. Перестала пить крепкий алкоголь, могла выпить вина или пива. А потом, так же постепенно, поняла, что и их вкус мне не нравится на самом деле, пью больше за компанию. Не нравится и эффект, люди ведут себя немного тупо, все начинает плыть, слегка подташнивает, после вина голова болит. От кальяна першит горло, тяжелее дышать, пахнет слишком сильно. Ну и подумала - оно мне вообще надо? Может, лучше чаю? При этом я, конечно, не считаю, сколько времени я не пью или что-то такое, и не считаю нужным хвастаться. Просто странно себя чувствую, сталкиваясь с людьми, которые пьют каждрую неделю или даже каждый день - они слишком активно удивляются, как я могу не пить подолгу
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь ты объяснить, почему это вдруг алгоколь и курение - удовольствия?
Ну ладно, бухло, являющееся по сути ядом для организма (в буквально смысле слова, это не фигура речи), вызывает прикольные для нашего сознания эффекты. Но вот откуда уверенность, что всем нравятся эти эффекты или вкус алкоголя? Я вот даже запаха не переношу, а уж от эффектов этих и вовсе не в восторге (терпеть не могу бухих).
Сигареты - это вообще песня.
Суть в том, что никотин провоцирует выработку дофамина, гормона счастья. Когда человек начинает курить, то он чувствует прилив позитива. А вот потом, когда это входит в привычку, организм урезает естественную норму выработки гормона "а то его чот в переизбытке". И в итоге курильщик без сигареты оказывается в положении "чо-то пиздец" и курит только для того, чтобы на время перевести состояние организма в норму. Т.е. тратится куча бабок, портятся легкие, зубы, одежда прованивается насквозь только для того, чтобы чувствовать себя точно так же как тот, кто вообще не курит. Логика просто заебись.

з.ы. кальян сколько ни пробовал - потом только мерзкое ощущение в животе, а эффекта кроме визуального "приколько, я дышу дымом" нету. Так что тоже хуйня какая-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот хз, чувак. мне нравится вкус вина (не бадяги из спирта и красителей в картонной пачке). дома всегда стоит 2-3 бутылки разных марок/вкусов. и для меня является удовольствием употребить пол бокала вина с хорошим дорогим сыром под интересный фильм или разговор. мой максимум - половина стандартной винной бутылки. больше не лезет и не хочется. соответственно, одна бутылка может распиваться как за пару дней выходных, так и за год.
может, от таких доз или от индивидуальных особенностей организма я и не ловлю вертолетики, не обжимаюсь с белым принцем и не ем аспирин на следующее утро.
так вот. в искусстве элоквенции не сильна, пинать можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Нравится вкус» - это субьективный фактор и, сорямба за каламбур, вкусовщина. На вкус и цвет, как говорится... А gdetoona пишет об алкоголе дословно «удовольствие», и там прямо читается, что прям каждому это должно нравиться:

«Запрет на удовольствия», «во имя чего такие жертвы»

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже сказали про самоконтроль, но я ещё добавлю - кроме алкогольного синдрома плода (когда мать пила всю беременность), есть очень лёгкие формы такой "проблемы". Если родители до зачатия много чего употребляли и резко бросили сразу после зачатия, то это все равно может повлиять, как и если "всего пару сигарет и бокальчик во время беременности" может (вероятность, а не 100%) повлиять. А проявляется это тем что, если после окончания употребления родителями все это у ребенка проходит со временем, то при новой дозе - первых двух стаканах/сигаретеах может действительно, как в пугалках развиться "моментальная зависимость". Так что тут дело частенько не в плохом самоконтроле, а в дополнении к этому еще и в таком вот "подарке" от родителей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку