Найдены дубликаты

Отредактировал maks8791 223 дня назад
+312

По ссылке это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+739
+333

Муж отключился.

+54

10 лет я ждал этого

раскрыть ветку 12
+7

Ну вот зачем? (Камиль после того как выпил стакан и понял что в нем портвейн) © День выборов

+36
Чем дольше не куришь, тем сладостней потом сигарета.

Да, сейчас снова пытаюсь бросить
раскрыть ветку 10
+18

ошибка - pikabu.ru/story/udachno_vsy%D0%B7o_slozhilos_6326299?cid=127672920

место ошибки - pikabu.ru/story/udachno_vsy_______o_slozhilos_6326299?cid=127672920

без ошибки #comment_127672920

ещё комментарии
+1
Оу, да тут два стула.
-2
Печенька ненастоящий!!!
-2
Хз
раскрыть ветку 1
+5

Так я для того и писал, чтоб починили.

+206

По моим наблюдениям, обычный человек не станет гордиться сроками. От этого веет налётом алкоголизма. Сродни тому, что 10 лет назад закодировали и теперь надо держаться. Что то же их остановило, значит была проблема. Тот, кто может себя контролировать, не расстроится, если выпьет  шампанского на новый год или пару пива с другом.  Да ему и незачем себя сдерживать, он и так пьёт нечасто, потому у него нет с этим проблем.

раскрыть ветку 31
+15
так потому что от алкоголизма лечения то нет . Это лично мое мнение. Просто надо до конца жизни бороться и считать дни. Бывшие алкоголики в трудных ситуациях могут сдастся даже если не пили 10 лет.
раскрыть ветку 1
+12
Просто надо до конца жизни бороться и считать дни

Я раньше в одиночку много бухал после универа. Теперь не пью вообще. Я не борюсь и не считаю дни, так же могу шутить про алкоголь и быть в компании с пьющими. Но постепенно все пьющие друзья уже ликвидировались, им не интересно со мной, а мне с ними. Зато появилось много новых трезвых друзей по интересам.

К сожалению для многих физических профессий, алкоголь это один из болеутоляющих с кучей побочек.

+52

Много пишу что-то в этой ветке. Помню как то подруга похвала в гости, а я не пью, предупредила сразу, но в итоге у нее оказалась бутылка вина. Я не ярая трезвенница, но на тот момент думала, что бокал можно в принципе, почему нет. Короче смогла только два крохотных глотка сделать :/

Вино хорошее между тем было, даже по вкусу чувствовалось, что качественное, но вот сам вкус прям отвращение вызвал в организме. Также ч шампанским на новый год, пару микроглотков и все, хотелось вытереть язык от гадости этой.

Вот чо чо, а нравится вкус пива, но учитывая мою комплекцию и как меня уносит с 500 мл, а ощущать себя пьяной мне противно, и также пить пару глотков ну его нахер, проще не пить совсем, не многое теряю)

раскрыть ветку 24
+30

Ситуации, конечно, разные бывают. Кто то теряет голову от пары глотков, у кого то аллергия, это все крайности. Если касательно Вас, я могу Вас понять. Я не пью алкоголь, который мне невкусен. В каждом виде алкоголя мне найдётся то, что по душе - светлое нефильтрованное пиво без горчинки, шампанское асти некоторых производителей, коньяк белый аист. Но вот водку вкусную ещё не встречал, не понимаю как она вообще может быть вкусной. Да и коньяк не то чтобы "вкусный", просто от него менее противно, потому пью его очень очень редко. По бурной молодости могу, конечно, понять зачем людям водка и другое пойло. Но если ты не собираешься искать приключений, то взрослому человеку это все ни к чему. И не понимаю зачем заставлять людей пить, если они не хотят. Очень рад, что близкие друзья никогда друг друга не заставляют. Вообще людей объединяют общие интересы. И здорово если это мото- и велопокатушки, спорт, кузьмичевание автомобиля, настолки. И очень печально, если это только алкоголь. 

раскрыть ветку 12
+15
Раньше водку, коньяк пила. А в какой-то момент как отрезало - запах даже не нравится.
а вот пиво тоже нравится)
раскрыть ветку 1
+1

Я вот тоже не пью уже лет пять. В сентябре были с братом в отпуске (он в другом городе живет), взяли вина местного. Оно вкусное, но я больше нескольких глотков не могу выпить. Не противно, просто не хочется.

+1
Я перешел на безалкогольное, попробуйте
раскрыть ветку 4
0

Тоже пиво нравится, но больше 0.5 я не могу выпить, потом вкус приедается. Ну и пить так хорошее пиво вкусное, разливное и когда жарко. А так как я живу в Питере то пиво пью 2 раза в год))

0

Хайнекен вполне вкусное безалкогольное пиво научился делать, без "сладости" во вкусе.

0

как экономно)

+4

Четкий диагностический критерий алкоголизма 1 стадии -- когда человек перестает видеть смысл в посиделках с друзьями без бухла.

Надеюсь когда-нибудь алкоголизм будет восприниматься наравне с тяжелыми зависимостями, например героиновой. Пока же культурно мы все привыкли с непозволительным юмором и легкомыслием воспринимать истории "по синьке". Потому что это культурно допустимо и считается (какого-то фига) нормой.

Представьте, что в каждом продуктовом магазине продавали бы герыч или крокодил, да народ бы посжигал все к чертям, а хозяев на вилы поднял.

Синька -- тяжкий наркотик. И точка.

P.S.: не ЗОЖник и не трезвенник, просто смотрю на факты непредвзято.

+1

У алкоголиков, немного по другому сработает, если он выпьет на новый год, после 5 лет воздержания, то потом он выпьет на 23 февраля, ничего же страшного не произошло на новый год. Ну и к следующему новому году ты его рожу из оливье доставать будешь.       Гордится сроком она, скорее всего, только в интернете. Хотя, бабы, хер их знает. Может всем хвастает, но мужик молчит скорее всего.

Я типа дюжий алкоголик, не пью пару лет уже, но о сроках никому не говорю. Просто не пью и все, вас не ебет, сколько и почему. Не та вещь которой можно гордиться, как по мне) тем более знаю что сорвусь) и все по новой полетит с вероятностью 99%

0

Согласен, я даже не помню когда бросил  курить 5 или 6 лет назад, потому что значения не имеет, запомнилось что 9 мая потому как праздник)

0

Только ситхи всё возводят в абсолют. Совершенно верно.

+7
Мне 26 и я вот как уже 26 лет не пью и не курю. Не вижу ничего удивительного
раскрыть ветку 1
+1

рано бросил, мог бы ещё пожить

+12
Вред алкоголя, вред курения. Я тут подсел на энергетики, сначала работал на автомобиле гонял за город, по области. Послевкусие энергетика с сигаретами было такое же как пьяным покурить. То есть в кайф и много. Работа поменялась и я стал покупать энергетики домой, за компом посидеть покурить, выпить баночку, две. Мурчал бы от удовольствия. За год, упала поджелудочная, желудок, кишечный тракт, почки, печень, даже блять что то с мочевым пузырем. Лучше бы пивасик выпивал. Это если из двух зол выбирать конечно.
Энергетики бросать тоже тяжело, но не так тяжело как курение.
Отец мой, бросил курить в 40 в один момент. Но не может бросить выпивать, не бухать, а просто вечерком выпить.
раскрыть ветку 6
+7

Какие-то неправильные энергетики или проблема в другом. Обычная газировка с кофеином.

раскрыть ветку 2
0

Вы заблуждаетесь. Зависимость есть от них, и ещё какая. Говорю как человек, который года 4 их пьёт каждый день.

Активные компоненты там - это таурин, кофеин и гуарана вроде

раскрыть ветку 1
+1

Понимаю тебя. Сам пил их очень много и долго (около полугода).  Попробуй заменить на кофе. У меня успешно получилось, может и у тебя выйдет.

раскрыть ветку 2
+1
Пока просто бросил. Хотя какого нибудь такого антидепрессанта не хватает после работы
0

У меня история с кофе. Лет пять каждый день пил кофе как маньяк, чашек 5 в день запросто. Соответственно сопутствующие бессонницы и невероятный труд поднять жопу с кровати утром. В июне решил, что так жить нельзя и завязал с кофе. Это было не сложно, тянуть перестало уже дней через пять.

Сон стал как у младенчика, не успел жопу положить - голова уснула. Первые две три недели было нормуль, но потом меня постепенно стала накрывать вялость. Стало труднее что-то делать, собраться с мыслями и взяться за дело. Потом пришла сонливость. Я стал как овощ, было одно желание: почёсывая зад валяться на диване и нихуя не делать. Даже трахаться стало лень.

Но вот в конце ноября пришла в гости тёща, тоже кофеман, и принесла молотого, попросила сварить. Я сварил и себе налил чажечку.

И вот тогда я как заново родился. Я как впервые в жизни ощутил этот эффект кофеина, когда не можешь тупить, не можешь лениться, когда обязательно что-то НАДО!

Короче с кофе я снова дружу. По-прежнему по утрам чувствую себя полным говном, но только по утрам, а не весь день напролёт. Я вообще не знаю, как бы я жил, если бы не существовало кофе.

+151
А может мне кто-нибудь объяснить в чем смысл такого личного запрета на удовольствия? Понятно, что курение достаточно вредно. Но позволить себе кальян раз в пол года с друзьями можно? Учитывая, что живём в городе с огромными транспортными потоками - такой ли это вред? То же и с алкоголем. Глушить его каждую пятницу, как не в себя - одно. Но позволить себе бокал-два-бутылку хорошего шампанского или вина те же 2-3-5 раз в год, почему нет? Во имя чего такие жертвы? Или это про тех, кому капля спиртного в рот попадает и всё? Была личность и нет личности
раскрыть ветку 155
+169

Дело в самоконтроле, на самом деле. Мне, например, легко было контролировать количество выпитого/сигарет, но среди моих друзей-знакомых было мало таких людей, остальные дымили или бухали как не в себя или совсем никогда ничего. И когда заходил разговор про "буду курить по 10 (условно) сигарет в день вместо 2 пачек" и "пить только по праздникам" - всё, там, где 10 - будет и 15, и 20, потому что нервы/плохо посчитал/да вот за компанию, а пить по праздникам - тоже сносит крышу, потому что запрета нет, упьюсь в свинину, а завтра я снова не пью. Муж у меня тоже пытался сначала курить сигареты дороже и в меньшем объёме, потом начали покупать табак с бумагой, чтобы самим крутить, выходили тяжелее, чем наши обычные и "эффекта" хватало на час-полтора вместо получаса, затем опять попытка курить меньше, а бросили путём "давай не будем на завтра сигареты покупать? ну давай" и чуть больше полугода не ломает, не тянет, не надо. Не делать совсем намного проще, чем пытаться контролировать самого себя, потому что с собой можно всегда договориться. И если ты совсем не куришь и не пьешь, то кальян и шампусик несколько раз в год - легко, а если ты пытаешься от этого освободиться, то лучше рубить всё на корню. Но дело сугубо индивидуальное, конечно)

раскрыть ветку 82
+83

Немножко завидую такому спокойному комментарию, потому что когда я отвечаю на такие вопросы, у меня ноздри дымятся, из глаз плямя рвется, а анус плавится и прожигает стулья:

"Да что ты говоришь, блядь, нахуй! Меру он, сука, знает. Пиздеть не мешки ворочать! Так и вижу, сука, детишек в садике, которые стоят на выпускной линейке и говорят:

- я буду шофером

- я балериной

- я программистом

- а я алкашом! Буду валяться в блевотине, срать в штаны и вызывать отвращение у других людей!

Никто чота не хочет быть такой мерзотой, однако - ебаааать, откуда-то они берутся!?!

Неужели, сука, контролировать свою наркоманию так сложно? Да, блядь!  До сих пор не придумано ничего лучше воздержания! Контролирует он, ага.. - это на 70% невыполнимая задача ( проценты от балды, не забываем, что алкоголизм случается и с успешными гламурными/деловыми/продвинутыми людьми и с ничего не достигшими. И "хочется выпить раз в неделю"- это тоже алкоголизм)"

А потом меня минусят и другим рассказывают: "трезвенники такие ебанутые, пиздец"

Ничего не могу с собой поделать.

Кстати, я за легалайз марихуаны, если кто интересуется. А вот на алкоголь необходимо поставить штамп "наркотик"

раскрыть ветку 71
+4

ну у меня друг например неспособен контролировать себя и мать также. Они как бы не алкаши, но смысл один, если ты начал пить, включается "а пох, раз начал, надо оторваться", включается "чето скучно, надо идти искать приключений на жопу".
Я например после определенной дозы тоже могу сказать "да уже похуй лимит нормы превышен можно и дальше". Но я обычно эту дозу не превышаю, и пью крайне редко, потому что я с этого не кайфую, и голову я от алкоголя не теряю.

Друг считает что если пить начал, то надо пить пока не проснешься в другом городе.

А мать просто берет стандартный объем пива на вечер, но в зависимости от усталости и настроения развозит по-разному. А если есть компания так пить можно пока все не разбегутся или силушки не кончатся.
Поэтому да, в их случае лучше удерживаться вообще, чем выпивать "немного".

+2
Это все что ты написала как раз то, что он описал одним предпоследним предложением.
+1
Я вот уже 1с пытаюсь изучить 3 года,но как то безуспешно
раскрыть ветку 5
0

Насчет курения - может кому будет интересно.

Немного по пидарски звучит, но лично мне помог вейп.

Я курил лет 7, из них на 4 год стал курить более легкие сигареты, уже и с ментолом, и пореже, но всеравно продолжал. А начал сразу с тяжелым ЛМ красные и тд.. Как то достал вонючий вкус во рту, от одежды, да и в целом вся идея. Но курил.

Кальяны тоже люблю и когда много дыма, так что далее все шло так:

1) Купил вейп, простой, и пару КАЧЕСТВЕННЫХ жидкостей разных вкусов, с никотином в наименьшем количестве.

2)Начал парить вместо сиг. Классно, удобно, вкусно. Смысл в увечении. Нравится облака эти, кольца пускать и тд.

3)Даже чуть больше загорелся, купил дрипку дешевую (там чуть больше мороки, но вкус намного лучше). нашел свой любимый вкус (мятный шоколад)

4)Перестал использовать жидкости с никотином т.к он портит вкус.

5)Надоел вейп, может раз в недели две пару затяжек сделаю и все.

Итог - курить не хочется. Иногда бывает если собираемся с друзьями, за компанию 1-2 сиги выкурить но потом долго плююсь от отвратного вкуса и не хочу. Даже когда покупал пачку для всех, курил пару сиг и потом ее просто выбрасывал.

В общем бросить курить стоило мне примерно месяц вкусного пара и около 1500 грн (вейп и жидкости разные). Кому интересно все комплектующие могу написать.

П,С. до этого бросал по способу "рубить на корню", эффект спорный. Запретный плод всегда сладок. А вот подменить понятия в мозгу, что можно сосать воздух и он будет тоже теплый, но вкусный, и более безопасный - это другое. А потом и это становится ненужно, когда не замечаешь разницы между паром с никотином и без никотина, и зависимость от него пропадает.

0
а я просто отказался, т.к. не вижу в этом смысла.
+36

Потому, что у некоторых нет самоконтроля, я два года КАЖДЫЙ вечер выпивал по 5 литров пива, за два года не пил дней 20, и курил естественно. Но потом, после стечения определённых обстоятельств решил завязать, и в один момент бросил пить и курить. 4 года уже, признаться, что и сейчас не против бы накатить бокал под сигаретку, но понимаю, что если начну, то остановиться не смогу и крякну.

раскрыть ветку 16
+15

О, а расскажите как такое употребление повлияло на ваше здоровье? И как изменилось состояние (лицо, кожа, здоровье, ощущения) когда перестали выпивать?

раскрыть ветку 15
+9
Кальян часто курил студентом. В отличие от алкоголя, почти всегда было похмелье. Какое-то время отказывался от него из-за необходимости ясно мыслить по утрам. Пока отказывался — отвык. Однажды попробовал снова и понял — не хочу больше. Вот так вынужденный самоконтроль привел к полному отказу. Выходит, я бросил, но запрета на удовольствие здесь и близко нет. С алкашкой так же: студентом пил много разного пойла, со временем стал пить реже и более качественное. Постепенно сама выпивка стала не нужна, став лишь атрибутом посиделок с друзьями в баре: 1-2 бокала пива на вечер раз в несколько месяцев вполне нормально, больше просто не хочется. Удовольствия перешли в другую плоскость. Так что не всегда «завязал» = «хочу, но запрещаю себе»
+21

Ну, я, например, сам не пью, потому что, казалось бы, банально не хочу. Просто не нравится алкоголь по своей сущности, не из-за того, что это вредно, буду неуправляемым и так далее. Выпить не заставить, будь это день рождения/свадьба/поминки/др. Также не переношу резкий запах алкоголя, вернее, конкретного такого перегара (но уж этим я вряд ли кого-то удивил, кому это вообще нравится?).

Не всё так однозначно, как кажется)

раскрыть ветку 1
0

Ну большинство конечно по вкусу спорные. Но вот например пиво есть классное, как квас, только не такое сладкое.

Да и не пьянеешь особо если один стакан выпить в жаркий летний денек, потому что в отличие от кваса оно не сладкое и пьется медленно.

Ну это как вариант, опять же на вкус и цвет.

+5
Вот я практически не пью. Так, иногда позволяю себе грамм 50 хорошей водки. И тут во мне просыпается личность, которая начинает бухать как не в себя недели две.
+15

Тут соль в том, что не для всех это удовольствие, но большинство судит по себе. Если не пьет, то лишает себя удовольствия. На моем примере это работает с икрой. Когда речь заходит о том, какая это прелесть, и я не соглашаюсь, или на каком-то празднике мне ее предлагают, а я отказываюсь, на меня смотрят, как на идиота. А мне от нее плохо, до рвоты. Раза 4 в жизни пробовал - не пошло.

раскрыть ветку 2
+26

Один раз в жизни я видела чувака, которого уговаривали выпить стандартными фразочками: "а как ты расслабляешься, праздник же, веселись" -

не побоявшегося сказать такое:

- а я каждую ночь долблю своего бойфренда в сраку, ему очень нравится. Давай, я и тебя оприходую. Ну чо ты, чо ты отказываешься. Давай, это приятно, не понимаю как можно расслабиться без такого массажа на ночь! Стресс снимает, настроение улучшает, огонь!

Правда, это было на свадьбе и чуваки, видевшие друг друга первый раз, явно шли на конфликт, но все же не подрались. Эх, в итоге свадьба была без драки..

раскрыть ветку 1
+15
Так, в том и вся фишка, когда бросаешь, тебе и не хочется (вообще в принципе) ну и как бы бросаешь - это вроде как навсегда. Но бесит когда это приподносят как супер достижение и предмет гордости. Ну не чемпионами же мира или супер гениями стали, всего-то навсего бросили купить и пить.
раскрыть ветку 10
+28

Поверь, для многих людей это охрененное достижение, круче победы на Олимпиаде. Не суди по себе. Если тебе это далось легко, это не значит, что всем это тоже даётся так же легко.

раскрыть ветку 9
+3
+3
Глушить его каждую пятницу, как не в себя - одно. Но позволить себе бокал-два-бутылку хорошего шампанского или вина те же 2-3-5 раз в год, почему нет?

Ну так у вас тоже ограничение и запрет, разве нет? Вы определили, что 2-5 раз в год - норма, раз в неделю - нет.))

По мне, если алкоголь или кальян приносит удовольствие, и не мешает жить, то есть нет видимых проблем со здоровьем из-за этого, все в порядке с личной жизнью, если позволяют финансовые возможности, то почему надо себя ограничивать именно конкретными рамками. Помимо идиотских крайностей, типа полный ЗОЖ, или пузырь водяры ежедневно, есть еще миллионы различных вариантов нормальной полноценной жизни с вредными привычками.

раскрыть ветку 1
0
Неее, совсем нет. Я не говорю, что 5 раз лимит, а чаще уже нет. Я просто привела пример по собственным ощущениям. Вообще алкоголь не люблю, а особенно не люблю ощущения после. Но иногда бывает и настроение и компания, когда действительно хочется выпить. Не вижу смысла ограничивать себя в такие моменты, я вот про что. А людей с вредными привычками никогда не осуждала и не осуждаю, я считаю, что каждый человек имеет право получать удовольствие от жизни, если он при этом никому не делает плохо
+7

Имхо нужна какая-то конкретная квота. А то это сейчас у тебя 2-3-5 раз в год, через пару лет уже 5-6-8 раз, через десять лет разок в месяц, потом расслабиться по пятницам, и вот к пенсии ты уже алкаш.

Не раз замечал именно такую тенденцию, у себя в том числе. И с наукой наркологией это тоже вроде бы согласуется. Конечно, люди разные бывают, кого-то алкоголь на долгом сроке не возьмёт, кто-то, наверное, даже героином может колоться по праздникам и не скатиться. Но если замечаешь, что за последние несколько лет нарастил объём потребления, то лучше не рисковать и остановиться, пока не поздно.

раскрыть ветку 3
+3

я, например, за несколько лет наращивал и сбрасывал объем потребления

года 4 назад мог выпивать по 1.5л пива через день

потом через год уже пил по 2л пива через день

потом 1л литр практически каждый день

иногда бросал, потом опять доходил до той же дозы

в какой-то момент то ли надоело, то ли поумнел немного, ну и начал себя как-то контролировать

пил по 0.5 через день

сейчас вообще могу неделю не пить, потом купить раз в 2 недели 1л пива выпить с вкусной нямкой и опять 2 недели не пить

или пить немного (1-2 джинтоника) на выходных

при этом в баре постоянно стоят бутылки с алкоголем, но особой тяги пить нет.

может я, конечно, все равно алкоголик, но не вижу смысла себе отказывать в небольшом удоволствии в этом сером мире

раскрыть ветку 1
+1
568 раз в год бухать ? Так даже алкаши не могут)
+11

Просто для людей, которые отказались от этого, такие вещи вообще не являются удовольствием, только гублением своего организма. Научились получать кайф от совершенно других вещей. Зачем мне пить алкоголь чтобы "подвеселиться", "раскрепоститься" и т.д., если я могу быть такой, если захочу? Я пила раньше, и вот эти вот эпитеты выше это всего лишь отключение самоконтроля, а мне приятнее руководить собой, и лучше купить что-то вкусное (я сладкоежка, что тоже вредно конечно, но я и не пропагандирую зож), чем просто пить неприятную жижу, жгущую горло и отключать свои мозги.

раскрыть ветку 6
+3

И всё равно в вашем посыле присутствует осуждение потребления алкоголя в любом виде. Вы задумывались о том, что "отключение самоконтроля" это не для всех самоцель? Кому то нравится вкус, как вам сладкое, так и мне пиво. Я могу выпить 1-2 бутылки за вечер, при этом буду абсолютно адекватен и трезв, но при этом получу удовольствие от напитка (как вы от какого нибудь сладкого коктейля без алкоголя, например)

Кто-то ест мясо, потому что нравится вкус (хотя в наше время можно сказать, что это типа древность, технологии уже давно впереди, жареное на огне мясо не нужно бла бла, вредно это), а что бы было полезно, можно вообще заменить еду на какие нибудь таблетки, но зачем? Гастрономическое удовлетворение тоже важно.

раскрыть ветку 4
+2
Ну, дело в том, именно в данном случае, что если вы по каким-то личным соображениям откажетесь от сладкого, то будете считать дни и года сколько вы продержались без эклеров и приподносить это как нечто особенное, а я вам на это скажу то же самое. Если ты любишь эклеры, но сидишь на диете, то зачем насовсем от них отказываться? Просто не надо есть их пачками, можно похудеть, а потом позволять себе раз в недельку-другую чаепитие. Как-то так :)
Но здесь опять же встаёт вопрос самоконтроля, как и с алкоголем. Съев одну штучку, вы остановитесь или пойдете в магазин и ещё и пару тортиков прикупите в нагрузку?)))))
+3
В чем удовольствие от курения? Дикая вонища и кашель
+3

Ну как это для чего отказываться?? Чем ещё понтоваться-то?

+3
Лично я бросил курить, потом всё равно покуривал по-пьяни. Но со временем мне стало противно это делать и я перестал курить вовсе. Какая тут речь может идти об удовольствиях?
+1
Да потому что у кого то праздник заканчивается бутылкой шампанского, а у кого то он потом продолжается чекушкой водки в понедельник, а потом во вторник и так далее пока не выплывет.
Да ладно, можно даже на радостях нажраться до поросячьего визга - бывает, но это заканчивается одним днем. У алкоголиков две крайности либо они жрут каждый день, либо не пьют вообще. В середину они не умеют.
+1

А ещё кому-то неинтересны такие "развлечения" ¯\_(ツ)_/¯ и смысла к ним приобщаться, когда и так не тянет, абсолютно нет.

+1
Не знаю кто как, я, не видел смысла пить немного раз-в-момент-времени. Какой смысл? Либо пить, либо нет.
+1

Ты прям мои мысли сейчас все расписал. Поднимаю тост за Gdetoona

0

Тут дело в том, что нет в этом никакого удовольствия. Если тебе норм - делай как тебе норм. У меня от кальяна болит голова. Алкоголь известно как действует. Я в своё время и курил, и пил. Просто попробуй понять, допустить на секунду, что человек, который не курит и не пьёт не нуждается в такого рода "удовольствии" и не ограничивает себя совершенно никак.

0

А можешь ты объяснить, почему это вдруг алгоколь и курение - удовольствия?
Ну ладно, бухло, являющееся по сути ядом для организма (в буквально смысле слова, это не фигура речи), вызывает прикольные для нашего сознания эффекты. Но вот откуда уверенность, что всем нравятся эти эффекты или вкус алкоголя? Я вот даже запаха не переношу, а уж от эффектов этих и вовсе не в восторге (терпеть не могу бухих).
Сигареты - это вообще песня.
Суть в том, что никотин провоцирует выработку дофамина, гормона счастья. Когда человек начинает курить, то он чувствует прилив позитива. А вот потом, когда это входит в привычку, организм урезает естественную норму выработки гормона "а то его чот в переизбытке". И в итоге курильщик без сигареты оказывается в положении "чо-то пиздец" и курит только для того, чтобы на время перевести состояние организма в норму. Т.е. тратится куча бабок, портятся легкие, зубы, одежда прованивается насквозь только для того, чтобы чувствовать себя точно так же как тот, кто вообще не курит. Логика просто заебись.

з.ы. кальян сколько ни пробовал - потом только мерзкое ощущение в животе, а эффекта кроме визуального "приколько, я дышу дымом" нету. Так что тоже хуйня какая-то.

раскрыть ветку 2
0
ну вот хз, чувак. мне нравится вкус вина (не бадяги из спирта и красителей в картонной пачке). дома всегда стоит 2-3 бутылки разных марок/вкусов. и для меня является удовольствием употребить пол бокала вина с хорошим дорогим сыром под интересный фильм или разговор. мой максимум - половина стандартной винной бутылки. больше не лезет и не хочется. соответственно, одна бутылка может распиваться как за пару дней выходных, так и за год.
может, от таких доз или от индивидуальных особенностей организма я и не ловлю вертолетики, не обжимаюсь с белым принцем и не ем аспирин на следующее утро.
так вот. в искусстве элоквенции не сильна, пинать можно
раскрыть ветку 1
0

Да, это про тех кто так не может.

Я не могу курить одну сигарету по праздникам. Либо пачка в день либо не курить. При этом логично - не курить.

При этом с алкоголем всё наоборот. Могу каждый день пиво пить месяц, потом пару месяцев вообще не пить. Могу нажраться в говно, могу немного.

Все люди разные, и не стоит в каком то негативном ключе это воспринимать (мол нет воли). У всех разные любимые наркотики, и все они рано или поздно начинают вредить так, что приходится от них отказываться. У кого то еда, у кого то спорт, у кого алкоголь, у кого трава, у кого героин.

раскрыть ветку 1
+2
Лично у меня негатив вызывает только тот факт, что люди отказ от вредных привычек преподносят именно как некое достижение на которое нужно ровняться. Т.е. говоря в целом - да, ты молодец, что бросил курить. Но это же как происходит: другой человек закуривает, а бросальщик под руку "а я вот бросил" и ты стоишь такой и думаешь "и что это значит? Мне сигарету потушить или пойти убиться, раз я продолжаю курить?" А я, например, никогда не начинала курить. Я же пишу об этом на весь мир. Могу и посидеть с курящими друзьями в курилке под настроение. И не трындеть как это вредно. Тоже и с алкоголем - хочешь - пей, не можешь - не пей )))
0
Отвечу за себя: не пью с 20 декабря 08 года (получил ВУ), не курю с года 14, январь. Был яркий пример с отчимом, он уходил в запой, вот наверное глядя на это и не хочется пить. Бывает охота пивка попить в баньке, но хватает чая и чак-чака. С курением проще - у меня немели ноги, да и вредно это очень. Как-то так.
0
Не обязательно это для всех удовольствие :) В студенческие годы я могла, конечно, напиться крепким алкоголем, покурить кальян вместе со всеми, даже выкурить несколько сигарет на пьяную голову, потом поблевать, если переборщила. Потом постепенно такое развлечение, хм, перестало мне нравиться. Перестала пить крепкий алкоголь, могла выпить вина или пива. А потом, так же постепенно, поняла, что и их вкус мне не нравится на самом деле, пью больше за компанию. Не нравится и эффект, люди ведут себя немного тупо, все начинает плыть, слегка подташнивает, после вина голова болит. От кальяна першит горло, тяжелее дышать, пахнет слишком сильно. Ну и подумала - оно мне вообще надо? Может, лучше чаю? При этом я, конечно, не считаю, сколько времени я не пью или что-то такое, и не считаю нужным хвастаться. Просто странно себя чувствую, сталкиваясь с людьми, которые пьют каждрую неделю или даже каждый день - они слишком активно удивляются, как я могу не пить подолгу
0

По вашей логике можно себе и герыч позволить. И кокс. Расслабляет же. 2-3-5 раз в год, не больше. У нас ведь и так экология ни к чёрту, так чего ж беречься-то? Всё равно все умрём же.

раскрыть ветку 4
+6

Да хуле тут полутона обсуждаем? Давай сразу в голову стрельнем себе, нахуй это все вообще?

-6
О, я ждала подобных "аргументов". Это у вас какая-то странная логика. Я вообще не вижу связи между вином и героином. Тех, кто употребляет героин даже людьми трудно назвать. И экология тут совершенно ни при чём
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Тут уже сказали про самоконтроль, но я ещё добавлю - кроме алкогольного синдрома плода (когда мать пила всю беременность), есть очень лёгкие формы такой "проблемы". Если родители до зачатия много чего употребляли и резко бросили сразу после зачатия, то это все равно может повлиять, как и если "всего пару сигарет и бокальчик во время беременности" может (вероятность, а не 100%) повлиять. А проявляется это тем что, если после окончания употребления родителями все это у ребенка проходит со временем, то при новой дозе - первых двух стаканах/сигаретеах может действительно, как в пугалках развиться "моментальная зависимость". Так что тут дело частенько не в плохом самоконтроле, а в дополнении к этому еще и в таком вот "подарке" от родителей.

-5
Ну да, чо. Везде ж трубы, заводы, машины, нас травят, давайте ещё и покурим, чего уж. О, раз уж один хрен курим, айда и кольнём чего в себя, мм?

Ребятки, эта пиздецовая логика и является причиной малой продолжительности жизни. С головой дружИте, а не с бутылкой/сигой.
-7
Какое удовольствие от алкоголя или кальяна? Херня это все. Вот мороженое да, это кайф и трава тоже) от физкультуры ещё есть удовольствие)
ещё комментарии
+9

Если есть повод выпить - выпейте, если нет, то не ищите ©

По факту - такие запреты нужны для алкоголика, ему нельзя давать даже нюхать рюмку. Если у людей нет таких проблем, то это ебанутость, как и любая крайность.

раскрыть ветку 4
+1

Алкоголик никогда не считает себя алкоголиком.

Они пишут, что пьют ВСЕГО раз в неделю. С чувством, с толком, с расстановкой. Подбирают вино под еду, а не в подворотне какой-нибудь...

раскрыть ветку 3
+1
+1
В точку. Считаю что человек зависим от алкоголя если не может счастливо провести праздник без него. В выходные и дома хоть в жопе ковыряйся, но цивильно предвкушать встречу ради общения, а не отключение мозга и в разговорах не вспоминать через каждую историю как бухали. В противном случае это попойка и надо назвать вещи своими именами. Ну че, го в минуса? Разойдись, щеглы!
раскрыть ветку 1
+8

10 лет без алкоголя... Сильно.

Пиво в бане с друзьями на чей-то день рождения, да под леща горячего копчения.
Летняя Прага с её барами, да кружечка Тёмного под рёбрышки в мед,
Стаканчик Вишневого сока с чёрным ромом по пятницам под киношку.
Бутылка гранатового грузинского вина раз в месяц за ужином в ресторане, под хачапури...

ТРудно, ребята... У вас потрясающая сила воли, и не ясная мне мотивация. Но круто.

+6
Красава мужик, за столько лет не спалился.
+3

Я один вижу обвисшие сиськи?

раскрыть ветку 3
+14

Да, братуха, беда (

Меняй жизнь к лучшему... Или можешь её раком поставить - тогда будет казаться, что стоят...

раскрыть ветку 2
+1
Сзади сисек не видно.А если видно,то да-не только они повиснут
раскрыть ветку 1
+3

Я наверное редкий ископаемый вид но за 27 лет никогда не бухал, не пил даже за компанию, просто не переношу алкоголь т.к. семья была алкоголиков, потому когда предлагают и я чувствую этот запах спирта, вина, пива и т д... прям дикое отвращение.

раскрыть ветку 12
+11
ещё комментарии
+4

У вас психологическая травма, отсюда и отвращение к алкоголю. Это не делает вас особенным, зачем вы причисляете себя к какому-то редкому виду?

+1

10 000 лет

+1

Я тоже с вами, надеюсь смогу отказаться от алкоголя навсегда. Мне 25, но уже чувствую, что не контролирую употребление. А ещё гены плохие в этом плане =(

раскрыть ветку 2
+7
Сам ты плохой(
0
Удачи вам . Алкоголизм передается по генетике . У меня тоже почти все родственники пьют . Столько бед принес алкоголь. Вам не стоит пить .
+1

Не пью уже 6 лет и мне норм. Бросил из-за проблем с желудком а потом решил что оно мне не надо вообще. Бычий кайф, как мы говорили в детстве. Похмелье у меня по 10 часов, настроение скачет от депрессии до бешенства - зачем мне это за мои же деньги.

Пью безалкогольное пиво иногда. Нравится вкус.

раскрыть ветку 1
+1

Ну а чего такого? У меня 7 лет, не то чтобы горжусь, но каждый раз когда мне снова хочется пива, я вспоминаю это и говорю себе "неужели эти N лет были зря?" Пью только квас, а безалкогольное пиво - ну его нафиг.

0
Ахах) не думала, что так попаду)))
0
Курил лет 8 и бросил, даже и не понял, тяги никакой нет к сигарете, и отвращения тоже, ничего не изменилось, хотя пизжу, на работе кажется стал больше работать.
0
Все, что необходимо это осознать вред (печень страдает, тело стареет быстрее, интеллект деградирует, для наследственности плохо и т.д, список большой) и сравнить его с возможной пользой- (успокоение психики или для сохранения себя в компании друзей, или что то ещё, тут список невелик).
0
Курение - одна из самых тупых привычек.
0
У моего бати сухой закон максимум дня два
0
10 лет, да как вы так делаете то? Я максимум 3 дня держусть, потом срываюсь и хоть бутылку пива выпиваю.
раскрыть ветку 3
+4

Батенька, да вам бы к наркологу, если 3 дня и срыв.

раскрыть ветку 1
0
Вот меня это и беспокоит....
0

нам хватило лекции Ефимова для сотрудников ФСБ.

Только тс-с-с, не говори никому, а то вдруг все бухать и курить бросят, как государство будет тюрьмы заполнять и баблишко с акцизов получать?...

0
И это при том что жена не пила и не курила.
0