Комментарии к посту о вегетерианстве

Комментарии к посту о вегетерианстве Комментарии, Комментарии на Пикабу, Вегетарианство, Арбуз, Клыки, Мямо, Скриншот

#comment_92272652

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

арбуз можно и об землю расколоть, не в защиту веганов будет сказано :DD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
148
Автор поста оценил этот комментарий

ну и быка можно с обрыва столкнуть и откусывать уже от рваных ран.

раскрыть ветку (36)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще откусывать от живого и не разделанного быка, в чем тут аргументация веганов? Что мешает его разделать и приготовить? что тут противоречит природе поедания мяса? наши пещерные предки тоже ведь научились готовить на огне себе пищу, не сразу конечно, слегка эволюционировав, но все же. Кстати, еще один аргумент за хищников, у хищников глаза расположены спереди черепа, чтоб удобней было смотреть вперед, у травоядных по бокам, чтобы лучше видеть угрозу)

раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто, наши пещерные предки уже были мерзкими трупоедами!

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем проблема? чем и почему мы от них должны отличаться?) что вдруг такого произошло, что несколько тысяч лет люди ели мясо, а теперь вдруг это стало чертовски вредно, как же человечество вообще дожило до сегодняшнего дня?

раскрыть ветку (20)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

погодь, сейчас я "объясню" их аргументами: "в то время, когда в пещерах человеки жрали мясо ОНИ ЖИЛИ ДО 30 ЛЕТ!!!11АДЫН©


Так что все в теории у них связано, там как у Св.Иеговых - одна и та же методичка и повторяется по кругу... )

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не знаем сколько жили в то время "веганы", может и до 20 не доживали.

(ну мало ли, были только овощи, ягоды вокруг без животных :D)

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы того времени — парантропы. Вымерли как тупиковая ветвь, ибо постоянно копали коренья, вместо того чтобы прокачивать интеллект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не совсем в веганстве, иначе обезьяны бы вымерли. Для развития нашим предкам требовался стабильный и не особо затратный источник еды. Домашняя скотина вкусна, но растёт медленно, и привлекает на халяву всяких волков. С рыбой тоже свои трудности, если живёшь вдали от моря и крупных рек. Идеальный вариант, с которого начинали все цивилизации: злаки (рис, кукуруза, пшеница...).

И тут как раз таки и проблема корешков - они требуют очень много времени на добычу при их низкой калорийности. На пропитание хватает, а на развитие уже нет. Яркий пример из более-менее современности: племена маори в Новой Зеландии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю веганов там съедали сразу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какие веганы вкуснее - зернового или трявяного откорма?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не пробовал, но думаю зерновые повкусней будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы - те же мы, всеядные по генетике, они не могут переваривать клетчатку (весьма частично это делают бактерии из слепой кишки, у кого она еще есть).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отоноче! не сильно убедительно, на людей, с развитием ниже среднего может и подействует такая аргументация)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жило и страдало. Все беды ведь из-за мяса. Как можно жить здоровым, с чистой кармой, если внутри тебя разлагается труп?!! Вот поэтому и жили люди мало. Потому что мертвую энергию поглощали. И ты умрешь в мучениях, гнусный мясоед!

//и я тоже

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А растения в желудке цветут и пахнут. Живая энергетика блеать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык можно нахуяриться формалину и ниодин червь тебя не сожрет.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато мое тело будет дольше разлагаться, на радость червям и прочим живым существам поедающим трупы, хоть какая-то польза природе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорят, что "Люди тогда были неразумные, жрали, что попадалось! А у нас есть мораль и этика, и она должна подсказывать нам, что убийство животных — это плохо!"

У меня только 3 вопроса тогда.

Хлопнуть комара, который тебя кусает — тоже плохо, или нельзя убивать только определённых животных?

Получается, пещерные люди умнее веганов?

Какого хрена они несут?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
если честно, я бы не отказалась, если бы мясо выращивалось и не было бы необходимости убивать животных. к примеру, я не ем животных, которых знала лично. я понимаю, что это жуткое лицимерие, но ничего не могу с собой поделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что плохо убивать животное ради удовольствия, а вот ради пищи, нет. Третий вопрос перекрывает 2 предыдущих)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я убиваю комара, это доставляет мне удовольствие. Доктор, со мной всё хорошо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на лету поймал, так вообще вышак? Все в порядке, можете его даже не есть, нет поводов для беспокойства. Только комар больше насекомое, я то имел ввиду животных, которых ради пропитания убивают или на охоте ради удовольствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на лету и за хуй поймал комара, то ты минимум ниндзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что веганов не было, вот и дожило.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное, что веганы как бы готовят себе еду) Овощи гриль, пасту с орехами  и все такое

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент инвалид, ибо человеку глаза в меньшей степени нужны чтоб на жертву/хищников пялиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этой ветке будто заново эволюционирую

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Веганы не питаются сырой картошкой и не обработанным зерном пшеницы, получается, зубы человека не приспособлены, чтобы есть овощи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ананас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спроси у вегетарианцев, я не из них.

раскалывать продукты об землю не гигиенично и вообще фу.

Автор поста оценил этот комментарий
как минимум риск погибнуть при попытке съесть арбуз в разы ниже, чем при попытке докопаться до быка
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех этих постах про веганов. Один "не веган" доказывает другому "не вегану" что есть мясо это круто и нормально)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку