Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Привет, котятки. Недавно сделали несколько небольших, но важных обновлений. Одно вышло только что — еще горячее, как пирожок.

Комментарии автора


В комментариях теперь можно посмотреть все сообщения, которые оставил автор поста. Особенно это удобно в постах, где больше сотни комментариев. В этой вкладке можно раскрыть ветку ответов (если они есть) на сообщение автора и посмотреть родительский комментарий.

Если автор не комментировал свой пост, вкладка остается серой и некликабельной.

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Совсем скоро откроем для части пользователей новый мобильный Пикабу, там эта кнопка тоже будет. В старой мобильной версии такой возможности нет.

Кстати, выбор сортировки комментариев (по актуальности / рейтингу / времени) переехал в настройки.

Новый поиск


Перешли на новый поисковый движок постов: теперь их легче искать.

Например, по «уровень везения» нужный пост выпадает первым в списке. Новый движок при выводе результатов учитывает, сколько слов из запроса нашлось и как много их в посте. А старый поиск искал посты с любым словом из запроса.

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Заодно изменили параметры поиска. Думаем, что теперь он стал более прозрачным. Раньше по флагу «тип постов — текст» видно было даже посты с множеством изображений и всего лишь одной строкой текста.


Сейчас при выборе того же параметра в результатах поиска вы увидите только текстовые посты. Если добавить флаг «тип постов — картинки», вы увидите публикации с текстом, изображениями и «смешанные».

«Мьют» в пикабушном плеере


Пикабушник @irrelevant1you жаловался, что звук может мешать при просмотре видео: «не хотелось бы вдруг заорать телефоном, находясь в автобусе». При этом плееры YouTube и ВК запоминают последнее состояние звука.

Теперь и плеер Пикабу так умеет: когда вы отключили звук, другие видео останутся «немыми», пока вы не нажмете иконку снова. Да, уровень громкости наш плеер тоже запоминает.

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Эти данные сохраняются в вашем браузере — если пересесть на другое устройство или другой браузер, в нем загруженные видео будут работать со звуком. В ближайшие дни эта функция появится в новой версии Android-приложения.


До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии автора — это хорошо. Особенно полезно в комментариях "Горячей линии".

раскрыть ветку (56)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про нашу Прямую линию https://pikabu.ru/community/interrogation, то да, она о-очень горячая, детка.

Пользуясь случаем, порекламируюсь. Подписывайтесь на сообщество 👆🏼, следите за анонсами - на днях к нам придут участники группы "План Ломоносова" (на вокале Александр Ильин, да, тот самый Лобанов из "Интернов") и писатель-фантаст Олег Дивов.

раскрыть ветку (54)
62
Автор поста оценил этот комментарий

@модератор, тут реклама!

раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот задался вопросом.

Модератора нельзя банить. А можно ли банить СапКом?

UPD. Нельзя.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А забрать у неё полномочия и зобанить не прокатит? С модератором это вроде работало.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не так интересно.

Это мы уже проходили.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, моё дело предложить х)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и традиционно - оттянуться на дыбе, поманикюрить иглами, быть приятно шокированным на стуле. Способов то куча, было бы желание
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@Parkad,тут Лис ожил!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в курсе. Привет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Что-то я совсем выпал из жизни.
привет)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не совсем. С динозавриком мы в служебных соо пересекаемся + я его с др поздравлял, а тебя надо в ленте искать или в Совёнке.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох тыж блин, совсем забыл. @Parkad, с прошедшим днём рождения)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :3

Кстати, o1w2e жив тоже.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Модератора нельзя банить.

Бля, да можно вас банить! Как вы все "удобно" забываете! Верните мне права модератора, я покажу вам, как "нельзя банить модератора, ироды!

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я был единственным, кто тебе не менял аватарку.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то тоже четыречу не менял аватарку ещё ни разу. Я совсем невинный в этом плане.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я тоже не менял ему аватарку. Давайте совершим авантюру?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит с тебя авантюр, Юра

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ща опять аватарку поменяют.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СапКом - звучит как что-то из СССР.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А когда сделаете кнопку «открыть все комментарии»? Уж очень неудобно тыкать постоянно «ещё комментарии», особенно, когда приходилось закрывать браузер, а при его открытии все комменты снова свёрнуты.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такая кнопка не планируется. В настройках профиля можно выставить отображение всех комментариев с любым рейтингом и любого уровня вложенности )

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, сам Император пожаловал))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, обогнать его не получится...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это iProcione

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже пикабушник уже старше 42 лет?

Автор поста оценил этот комментарий

Проверила. Не нашла возможности отображения сразу всех комментариев, без необходимости использования кнопки "ещё комментарии"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сделать как на скриншоте здесь: https://pikabu.ru/settings

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, она говорит про это.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Проверю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати может тогда раз уж изменили меню комментариев подумать над тем, чтобы перенести скрытие постов в верхнее меню ленты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше эта кнопка была в указанном вами месте, но мы вынесли ее в боковое меню для единостильности со всеми страницами. Т.к. не на всех страницах, где можно скрывать посты, присутствует указанная вами область.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрел, в обсуждаемом нет верхнего меню, а в сообществах место занято кнопкой создания сообщества.


Всё это можно решить, в обсуждаемое добавить верхнюю менюшку, а кнопку создания сообщества переместить левую сторону и сделать вкладкой.


Решить это можно. Куда проще пролистать страницу в самое начало чем пытаться найти этот переключатель под правым меню где он теряется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мало пользователей знают о нем, возможно,  нам стоит сделать подсветку при авторизации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного про другое, кнопка неприметная и не контрастная, а находится в месте очень контрастной кнопки добавления поста и блока комментарий дня.


Да и находится она не в ожидаемом месте, управление лентой горячего актуальное и новое находится сверху, выбор даты тоже сверху. Иконка с глазиком наглядная, вверх можно быстро попасть с помощью левой менюшки, скролл бара или home и не нужно искать кнопку под правым меню.


Есть момент с переключателем клубнички, он находится в том же месте, можно сгруппировать меню просмотренные и клубничка ну или использовать другое решение, в целом других проблем не должно быть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, @BarsikFAQ, @SupportTech, я опять по поводу меню скрытия просмотренных постов, в сообществе это меню находится под блоком о сообществе, а этот блок может быть очень большим.


В обычной ленте это меню находится под кнопкой создания поста. Может стоит перенести это меню вверх как было предложено выше ну или хотя бы поправить положении в сообществе.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
и писатель-фантаст Олег Дивов.

такс такс такс што тут у нас дивов дивов дивоов хахах наканецта

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, хоть узнаю, кто это:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сделать ему смук смук?

Автор поста оценил этот комментарий

Давай ты напишешь лучше. Про пакетики! У тебя получится, я верю :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я хотя бы сделаю шажок в сторону того, как пишет Дивов, я уже буду щастлив. А ты тут про "лучше".

2
Автор поста оценил этот комментарий

а будет ли когда нибудь на пикабу папка с сохраненными картинками и если уж мечтать совсем, то и музыка?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И личные сообщения тогда уж до кучи.
ВПикабу.ру
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, не планируется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, про неё. :D

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати-кстати, а что комментарии автора редактировать нельзя теперь? Даже если никто на них не ответил и не изменил ему рейтинг?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, о чем речь? Как и всегда, свои комментарии можно править в первые 10 минут. При условиях, которые вы назвали, конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь все ясно. Ну, блин... Ладно, на комментарии, но 1 час на пост - это мало... Особенно, чтобы править свои помарки. Не хочу мучить модераторов *нытья коммент*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, когда сделаем публичную историю правок, изменим лимиты для постов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или искать бонусы циника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку