Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Привет, котятки. Недавно сделали несколько небольших, но важных обновлений. Одно вышло только что — еще горячее, как пирожок.

Комментарии автора


В комментариях теперь можно посмотреть все сообщения, которые оставил автор поста. Особенно это удобно в постах, где больше сотни комментариев. В этой вкладке можно раскрыть ветку ответов (если они есть) на сообщение автора и посмотреть родительский комментарий.

Если автор не комментировал свой пост, вкладка остается серой и некликабельной.

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Совсем скоро откроем для части пользователей новый мобильный Пикабу, там эта кнопка тоже будет. В старой мобильной версии такой возможности нет.

Кстати, выбор сортировки комментариев (по актуальности / рейтингу / времени) переехал в настройки.

Новый поиск


Перешли на новый поисковый движок постов: теперь их легче искать.

Например, по «уровень везения» нужный пост выпадает первым в списке. Новый движок при выводе результатов учитывает, сколько слов из запроса нашлось и как много их в посте. А старый поиск искал посты с любым словом из запроса.

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Заодно изменили параметры поиска. Думаем, что теперь он стал более прозрачным. Раньше по флагу «тип постов — текст» видно было даже посты с множеством изображений и всего лишь одной строкой текста.


Сейчас при выборе того же параметра в результатах поиска вы увидите только текстовые посты. Если добавить флаг «тип постов — картинки», вы увидите публикации с текстом, изображениями и «смешанные».

«Мьют» в пикабушном плеере


Пикабушник @irrelevant1you жаловался, что звук может мешать при просмотре видео: «не хотелось бы вдруг заорать телефоном, находясь в автобусе». При этом плееры YouTube и ВК запоминают последнее состояние звука.

Теперь и плеер Пикабу так умеет: когда вы отключили звук, другие видео останутся «немыми», пока вы не нажмете иконку снова. Да, уровень громкости наш плеер тоже запоминает.

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост, Скриншот

Эти данные сохраняются в вашем браузере — если пересесть на другое устройство или другой браузер, в нем загруженные видео будут работать со звуком. В ближайшие дни эта функция появится в новой версии Android-приложения.


До скорой встречи :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем скоро откроем для части пользователей новый мобильный Пикабу, там эта кнопка тоже будет. В старой мобильной версии такой возможности нет.

Эта часть будет как-то рандомно выбираться, или за заслуги/поданную заявку?

раскрыть ветку (50)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Откроем доступ тем же пользователям, которые могут отключать рекламу https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360017032653 )

раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если реклама отключена адблоком? Это считается?

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно)

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, спрашивал ли в прошлом - планируется(и скоро ли) ли в мобилной версии редактирование тегов? Постоянно переключаться на десктопную такой гемор-_-

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хвастаешься статистикой? х)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о_О

Ооой.. Просто хотела показать OkabeRintaro, как это выглядит( Неловко-то как получилось(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я ж пошутил.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я тоже))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, сколько ты времени в день тратишь на работу с тегами?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм..сейчас гораздо меньше) После появления @NMPro в общем разделе делать почти нечего)

А в Свежем редачить посты - час-полтора, пока не начитаюсь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, новая версия. Как-то не видел её скринов раньше

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_135991258 тут ещё парочка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но у меня есть доступ в новую. Могу сам скринов покидать =)

(например там, где мои баги)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки есть, значит, не обманули меня. А чего ты тогда скринам радуешься и про "когда уже включат" интересуешься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скринам я радуюсь потому что раньше их не видел и думал я один такой, вот и всё.

А жду пока выкатят, потому что у меня запасена кучка предложений и хочу запилить посты в сообщество. Так что жду релиза для всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новая моб.версия в этом плане приятно удивит. ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу май, всех целую-обнимаю)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кстати, кому доступно отключение рекламы, не видят подсказки о необходимом для этого или там свои тонкости?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Барсик просто ссыль попутал немного. Послал на help.pikabu.ru, а нужно было в faq: https://pikabu.ru/information/faq#34

Там есть и условия, и там же рейтинг необходимый высчитывается. А само уведомление о возможности отключения мне вместе с первой наградой прилетело, прям в колокольчик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже немного иронично с его стороны.

P.S. еее, правило 34.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, @BarsikFAQ, я не смог нащупать мышкой ссылку на faq на сайте. В подвале не видно, справа - тоже. Вытаскивал из закладок браузера. Так и задумано?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

help.pikabu это ведь и есть замена faq)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не попутал! По ссылке выше есть все, кроме порогового значения, но написано, где его искать)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически напоминаю и прошу поправить, пока не успели. Но у тебя рейтинга и так предостаточно - тебе-то зачем знать порог отключения рекламы?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Да говорил он там, но что-то не делают пока. Заняты видимо =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была такая логика, что раз доступно отключение, то и необязательно показывать.

Прошу сделать подсказку для всех, но пока никак не доберутся до этого(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда, Барсик? Джва года жду:(

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лис, позовешь когда ответят, хорошо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*если

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро)

@Parkad

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А загрузка видео в комментарии? А то надоело идти на ezgif, грузить видео, качать гиф, идти на пикабу, грузить гиф и наконец отправлять коммент.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу ссылкой) https://pikabu.ru/story/_6583620

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, но у меня другое же.

P. S. Как подписаться на рекламу? Интересует Milfgard и admin

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На рекламу никак не подписаться)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно =(

А то тот опрос я пропустил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пс, тут говорят, что ещё один опрос появился.

upd: https://pikabu.ru/story/_6597291 вот он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я, я, ятожк хочу сказать про плеер, ну пожалуйста. Актуальная для мобильной версии: так как видео длинтся порой всего секунл 10, то после нажатия на кнопку "плей"  изображение с кнопкой "пауза" продолжает висеть посередине видео, и порой достаточно продолжительно( на андроиде).

Просьба, просто сократите количество времени визуализации этой кнопочки после того как она появилось, хотя бы на 1/3.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете последить, пожалуйста, как работает в новой мобильной версии? https://pikabu.ru/story/_6589103

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, круто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку