1120

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост

Привет, котятки. Недавно сделали несколько небольших, но важных обновлений. Одно вышло только что — еще горячее, как пирожок.

Комментарии автора

В комментариях теперь можно посмотреть все сообщения, которые оставил автор поста. Особенно это удобно в постах, где больше сотни комментариев. В этой вкладке можно раскрыть ветку ответов (если они есть) на сообщение автора и посмотреть родительский комментарий.

Если автор не комментировал свой пост, вкладка остается серой и некликабельной.

Комментарии автора поста, новый поиск и отключение звука в загруженных видео Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Поиск, Видеоплеер, Длиннопост

Совсем скоро откроем для части пользователей новый мобильный Пикабу, там эта кнопка тоже будет. В старой мобильной версии такой возможности нет.

Кстати, выбор сортировки комментариев (по актуальности / рейтингу / времени) переехал в настройки.

Новый поиск

Перешли на новый поисковый движок постов: теперь их легче искать.

Например, по «уровень везения» нужный пост выпадает первым в списке. Новый движок при выводе результатов учитывает, сколько слов из запроса нашлось и как много их в посте. А старый поиск искал посты с любым словом из запроса.

Заодно изменили параметры поиска. Думаем, что теперь он стал более прозрачным. Раньше по флагу «тип постов — текст» видно было даже посты с множеством изображений и всего лишь одной строкой текста.

Сейчас при выборе того же параметра в результатах поиска вы увидите только текстовые посты. Если добавить флаг «тип постов — картинки», вы увидите публикации с текстом, изображениями и «смешанные».

«Мьют» в пикабушном плеере

Пикабушник @irrelevant1you жаловался, что звук может мешать при просмотре видео: «не хотелось бы вдруг заорать телефоном, находясь в автобусе». При этом плееры YouTube и ВК запоминают последнее состояние звука.

Теперь и плеер Пикабу так умеет: когда вы отключили звук, другие видео останутся «немыми», пока вы не нажмете иконку снова. Да, уровень громкости наш плеер тоже запоминает.

Эти данные сохраняются в вашем браузере — если пересесть на другое устройство или другой браузер, в нем загруженные видео будут работать со звуком. В ближайшие дни эта функция появится в новой версии Android-приложения.

До скорой встречи :)

Найдены возможные дубликаты

+518

Как удобно теперь автора минусить, спасибо огромное! А то раньше лазиешь, все скрытые каменты открываешь...

раскрыть ветку 42
+102

Было бы ещё супер смотреть все комменты автора не только в его посте, а вообще все комменты определённого пользователя. Чтобы в профиле можно было просмотреть не только все почты, но и все комментарии.

раскрыть ветку 18
+95
Эта функция доступна только модераторам, если я не ошибаюсь. Скорее всего сделано как раз для того, чтобы человека не могли массово заминусить.
раскрыть ветку 9
+7

Костыль через поисковую системы https://yandex.ru/search/?text=inurl%3Apikabu.ru%20%22%25ky3...
Вообще есть постик про этот способ.

раскрыть ветку 6
+4

И сразу кнопка "набить автору этих комментариев его наглое ебало".

+7

Хорошо бы еще аналогичную вкладку "Ваши", чтобы видеть свои собственные комментарии в пределах одного поста (и возможности раскрыть ответы других на них). Удобнее, чем ссылка "Комментарии" справа, которая покидает пост и выдает глобальный список.

+3
А ты молодец! Социальная инженерия во всей красе!
+1
В противовес буду плюсовать теперь
-4

Ранее в вели такую систему, что минусы засчитываются только N количество от (одного пользователя другому), потом это бессмысленно. Плюсы всегда засчитываются.

-85

лазиешь — лазишь
каменты — комменты

На будущее ;)

раскрыть ветку 18
+31

Ну, "лазиешь" - это скорей осознанное коверкание, а "каменты" - сленг. Так что, даже с моим непомерным уровнем граммар-нацизма мне хочется тебя слегка пнуть.

ещё комментарии
+97

А вот и первый подопытный...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+41

Ух ты, терминальная стадия граммарнацизма. Больной перестает отличать ошибки от намеренно исковерканной речи.

раскрыть ветку 6
+12

"Комменты"/"каменты" — одинаково правильные/неправильные выражения. Это сленг. ;)

ещё комментарии
+6

лазишь - лазиешь или лазаешь
комменты - комментарии

На будущее ;)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

Комментарии автора — это хорошо. Особенно полезно в комментариях "Горячей линии".

раскрыть ветку 56
+36

Если вы про нашу Прямую линию https://pikabu.ru/community/interrogation, то да, она о-очень горячая, детка.

Пользуясь случаем, порекламируюсь. Подписывайтесь на сообщество 👆🏼, следите за анонсами - на днях к нам придут участники группы "План Ломоносова" (на вокале Александр Ильин, да, тот самый Лобанов из "Интернов") и писатель-фантаст Олег Дивов.

раскрыть ветку 54
+61

@модератор, тут реклама!

раскрыть ветку 24
+12

А когда сделаете кнопку «открыть все комментарии»? Уж очень неудобно тыкать постоянно «ещё комментарии», особенно, когда приходилось закрывать браузер, а при его открытии все комменты снова свёрнуты.

раскрыть ветку 9
+6

Кстати может тогда раз уж изменили меню комментариев подумать над тем, чтобы перенести скрытие постов в верхнее меню ленты?

раскрыть ветку 5
+4
и писатель-фантаст Олег Дивов.

такс такс такс што тут у нас дивов дивов дивоов хахах наканецта

раскрыть ветку 4
+2

а будет ли когда нибудь на пикабу папка с сохраненными картинками и если уж мечтать совсем, то и музыка?)

раскрыть ветку 2
+2

Да-да, про неё. :D

0

Кстати-кстати, а что комментарии автора редактировать нельзя теперь? Даже если никто на них не ответил и не изменил ему рейтинг?

раскрыть ветку 3
+5

Или искать бонусы циника.

+24

Например, по «уровень везения» нужный пост выпадает первым в списке.

Нет, по этому запросу первым выпадает пост Барсика:)

+18

Чувствую себя как Майк Вазовский которого показали по ящику. :-D

+14

А у меня стало так: если нажимаю на комменты в ленте, переходит не в начало комментов, а в начало поста, приходится заново пролистывать, чтоб до комментов добраться

раскрыть ветку 9
+4

@SupportTech, поддерживаю. сегодня весь день на пк версии сайта при нажатии на значек комментариев поста в ленте, открывает не коммменты, а пост с самого начала.

раскрыть ветку 7
+1

Спасибо, будем чинить

раскрыть ветку 6
+1

Та-же беда. Дико неудобно(

+27

>>В комментариях теперь можно посмотреть все сообщения, которые оставил автор поста.

Это ж теперь думать что писать. А я думать не умею. Эх, Барся, Барся. Вот от тебя такой подставы я не ожидала

раскрыть ветку 23
+9

Я не подставлял, я только сообщаю новости)

Что ж ты такого страшного там пишешь?

раскрыть ветку 22
+9

Теперь уже ничего^^

раскрыть ветку 2
+3

Барсик, подскажите когда как можно видеть оставленную заметку о пользователе, не заходя ему в профиль. Или это невозможно вообще?

раскрыть ветку 16
+1

Кстати, используя данную кнопку в посте, показывается только часть комментариев. (на скрине их 4, а на деле 6 или больше) Так и должно быть?

раскрыть ветку 1
+9

А почему поиск только для постов? Для комментариев и ответов он бы тоже хорошо подошел, но там его не подключили, как я понял.

раскрыть ветку 13
+8

На новый поиск для комментов пока не успели перейти. Просто я нетерпеливый, хотелось упомянуть про улучшение)

раскрыть ветку 9
+2
А редактор картинок будет? Ну хотя бы "кисть", чтобы можно было закрасить "штото" без использования других редакторов?
раскрыть ветку 8
+3
Есть отдельная штука. Один Пикабушник давно-давно пост об этом делал. Поиск по комментариям. Работает, кстати. Сам пост я не нашёл, а вот его фичу сохранил. Вот: https://hant0508.githubточкаio/comments/
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+9

Совсем скоро откроем для части пользователей новый мобильный Пикабу, там эта кнопка тоже будет. В старой мобильной версии такой возможности нет.

Эта часть будет как-то рандомно выбираться, или за заслуги/поданную заявку?

раскрыть ветку 50
+11

Откроем доступ тем же пользователям, которые могут отключать рекламу https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360017032653 )

раскрыть ветку 49
+18

А если реклама отключена адблоком? Это считается?

раскрыть ветку 22
+4

Те, кстати, кому доступно отключение рекламы, не видят подсказки о необходимом для этого или там свои тонкости?)

раскрыть ветку 10
+3

Когда, Барсик? Джва года жду:(

раскрыть ветку 10
0

Я, я, ятожк хочу сказать про плеер, ну пожалуйста. Актуальная для мобильной версии: так как видео длинтся порой всего секунл 10, то после нажатия на кнопку "плей"  изображение с кнопкой "пауза" продолжает висеть посередине видео, и порой достаточно продолжительно( на андроиде).

Просьба, просто сократите количество времени визуализации этой кнопочки после того как она появилось, хотя бы на 1/3.

раскрыть ветку 2
0

Оооо, круто

+4

Почините блин уже баг, при котором при нажатии назад в моб. браузере, он остаток постов делает просмотренными и говорит, что все прочитано. Задрало уже(

раскрыть ветку 2
0

Возможно, в новой мобильной версии https://pikabu.ru/story/_6589103 уже починили вместе с множеством других багов. Но у вас рейтинга пока не хватает для подключения(

раскрыть ветку 1
0

Огорчаете(

Ну да ладно, будем ждать.

А хотя бы примерных сроков обновления для всех нет?

+4

Не уверен, что в тему, но вот произошел переход на новый поиск, а в то же время при написании постов (а именно вбивании тегов) поиск подвисает очень долго. Раньше (с месяц как пошло такое торможение) такого не было.

раскрыть ветку 6
+3

Поддерживаю. Теги предлагаются спустя длительное время.

+2

Сейчас ещё поиск по тегу в каких-то случаях показывает сильно не то количество постов, что он выводит.

Примеры:

Поиск по тегу "MLP Discord" показывает, что постов 83, но по результату поиска их 21.

Поиск по тегу "MLP Lesbian" показывает, что постов 473, но по результату поиска их 521.

Ещё встречается ситуация, когда поиск по тегу и результат поиска это одно число, а количество показанных постов — другое.

Пример:

Поиск и результат поиска по тегу "Harley Joker" показывают, что постов 3, но выводятся всего 2 поста, а 53 дня назад они все не выводились.

раскрыть ветку 1
+3
Хорошие теги
0

Плюсую, работает очень медленно.

раскрыть ветку 2
+2

Согласен, что-то здесь не так.

раскрыть ветку 1
+2

Как-то резко сегодня сломались две вещи:

1. Смотришь ленту с десктопа - открываешь пост нажатием на "E" - раньше сразу проматывало на комментарии, теперь не проматывает, так и остаюсь вверху страницы.

2. Наводишь курсор на комментарий - нажимаешь "W" или "S", чтобы оценить - иногда работает, а иногда вместо этого плюсуется/минусуется сам пост. "Иногда" значит, что в некоторых постах работает как надо, а в некоторых не работает вообще.

До сего дня таких проблем не было.

раскрыть ветку 2
+1

Переход к комментам вернули, по идее должно работать

раскрыть ветку 1
0

Работает. И второй пункт тоже заработал как раньше, спасибо.

+2
@BarsikFAQ, а где можно скачать полноценное приложение на андроид (с сиськами и расчлененкой)?
Open-source ли приложение? Если да, есть ли репозиторий?
раскрыть ветку 2
0

Не open-source, администрация как-то молчит и не хочет делать отдельную версию

0
За вами буду, тоже интересно. Если будет что-то такое, позовете?
+2

вы ещё бы в поиске сделали фильтры, а то бывает в баяны хрен пост кинешь и хрен найдёшь оригиналы т.к. то надо "видео", то "гифка", то "coub" вводить каждый раз отдельно

почему не можете сделать, чтобы один из этих фильтров показывал посты

типо добавить статичный тег "кот" и динамичные "гифка/видео/coub"

будут появляться в поиске посты с котом и возможные или гифка или видео или coub

+2

Я, видимо, вообще не понимаю, как этот поиск работает. По запросу: "Два брачных танца в естественной среде обитания" (ну захотелось глянуть), я этого поста не нашел.

+2

Ещё бы хорошо добавить в поиск исключающие теги. Чтобы можно было, например, получить в результате видео и гифки с котиками, а картинки и текст отбросить. Полезно для проверки на повтор и для неавторизованных посетителей. И чтобы в адресной строке настройки поиска сохранялись, как сейчас. Чтобы можно было сохранить закладку с поисковым шаблоном.

+2

Было бы круто чтобы при загрузке видео на сайт в редакторе можно было бы удалить звуковую дорожку, чтобы это было почти как гифка

раскрыть ветку 3
+2

Так её можно удалить. С компа точно. Нажимаешь на изображение ручки(?) в правом верхнем углу видео, потом ставишь галочку "Удалить звук из видео".

+1

Похоже, сейчас такое есть только на ПК

раскрыть ветку 1
0

А что случилось с разделом «Лучшее»? Теперь он не закансивается даже на 90 странице и доходит до постов с отрицательным рейтингом. Раньше в нём было страниц 20—30.

+1

Сделайте, пожалуйста, на мобильной версии (браузерной) ночную тему. Пожалейте наконец наши глаза!

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

СПАСИБО!!!!

+1

То есть теперь если я искал посты с картинкой и в посте была строка текста и это всё выводилось, то теперь такого не будет и мне надо будет выбрать картинка+текст и потом ещё пропускать мимо текстовые посты?

раскрыть ветку 3
0

Да, получается так

раскрыть ветку 2
+1

Не очень хорошее решение, если честно, как по мне. Некоторые делают пост из, допустим, 5 картинок, а в конце идет текст "Снято на этом, вот такие настройки". И как бы основной посыл поста был в картинках, а из-за текста он даже выводиться не будет. Может тогда сделать компромисс и возможность выбрать как выводить при поиске?

раскрыть ветку 1
+1

Можете объяснить, как в мобильной версии искать профиль пользователя?

раскрыть ветку 1
+1

Там еще нет такой функции, к сожалению. Думаю, сделаем некоторое время спустя после открытия новой мобильной версии.

+1
Кстати, выбор сортировки комментариев (по актуальности / рейтингу / времени) переехал в настройки.

Верните обратно. Иногда хочется посортировать комменты в конкретном посте. Теперь каждый раз в настройки лазить? Нафига портить то, что никак не мешало?

+1

Барсик хороший!)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Вряд ли будут мириады. Изменения именно в дизайне не такие уж большие, особенно если сравнить с редизайном основной версии.

раскрыть ветку 1
0

Я всё-таки считаю, что будут. Пара попапов (их быстро найдут), кучка анимаций.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

На редкость дельные фичи в этом посте. Очень радует =)

+1

@BarsikFAQ, котитк это баг, фича, или только у меня что то гонит:

Прям в этом посте переключаюсь на вкладку "Автора", возвращаюсь обратно.

Пробую слева стрелками полистать новые коменты - вместо этого страница с каждым кликом на строку скролится в верх.

UPD: Проверил на другой железке - история повторяется, и там и там хром.

раскрыть ветку 7
+1

Кстати еще про вкладку "Автора": кнопка показать ответы работает, а вот если в раскрывшемся списке есть длинные ветки, бывает что там кнопка "раскрыть ветку" уже не работает. так же в этом же случае не работает и сворачивание веток по клику вертикальной линии слева, только по самой первой. А если там написано "еще комментарии", то все работает.

сижу на мозиле, в других браузерах пока не проверял, страницу обновлял, тестил и в других постах, ситуация аналогична

раскрыть ветку 3
0

Ну тогда точно позовем @SupportTech, и спросим почему халявили тестеры)

раскрыть ветку 2
0
Пробую слева стрелками полистать новые коменты

А про какие такие стрелки слева вы говорите?

раскрыть ветку 2
0

Котик, вот это скорость)

Сейчас уже все работает)

Вот про эти.

раскрыть ветку 1
+1

Котятки? Неуважительно...

раскрыть ветку 4
+6

Ага, особенно когда у тебя около 80 тегов, связанных с котами, в игноре.

+2

Наоборот, ласково :D

+1
Для Барсика мы все котятки...
-1