Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники".

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

Русские имеют, мягко говоря, неоднозначное мнение об этом ожидаемом фильме. Скорее негативное. Да и, что тут греха таить, я сам находился в состоянии продолжительного фейспалма, пока слушал первую новость о предстоящей картине.


Но представьте себе, трейлеры неслабо отжгли на западе. Американские блогеры даже снимают хвалебные обзоры на "Защитников". И когда я прочитал англоязычные комменты, под нашими трейлерами, был шокирован:

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

"Не хотел бы оболгать или обхейтить свою страну, но это выглядит лучше чем что-угодно, сделанное в Голливуде.

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

"Не говорю по-русски, но это выглядит потрясающе"

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

"Выглядит гораздо лучше Людей Икс"

Вы не поверите, но таких комментариев огромное количество. Люди хвалят эти трейлеры на всех языках мира. Есть, конечно и негативные. Ругают за плохие спецэффекты, но тут же находится еще один американский ценитель и напоминает, что бюджет фильма 5 млн.


Есть и смешные:

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

"Это что часть вселенной Марвел?"

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

"Локи: у меня есть армия

Железный человек: У нас есть халк

Россия: Я вас умоляю, сучки, у нас есть человек-медведь"

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

"Почему среди них нет Путина?"

И теперь один из самых популярных комментариев

Комментарии американцев под трейлером фильма "Защитники". Защитник, Российское кино, Россия, Интересное, Длиннопост, Обзор

"Почему на русской версии больше дизлайков больше чем на английской версии?"

Можете сами проверить: разрыв по количеству дизлайков многократный.

На один из таких комментов был один англоязычной ответ, который меня и вдохновил на этот пост:

"Русские хейтят свой же фильм потому что:

1) Русские - рабы своего консерватизма, и не могут поверить, что их кино-производство наконец вырвалось вперед.  Общаюсь с русскими они даже не знают про их фильм "Викинг" с очень сильным визуальным рядом.

2) Они считают, что фильм-комикс может быть снять только в Америке, даже тогда, когда трейлер фильма с бютжетом в 5 млн$ выглядит на уровне голливудских с бюджетом в 700 млн".


Вы понимаете до чего мы дошли? Американцы (которым каждый день втирают по телеку об отсталой России) учат нас любить самих себя.

И бесполезно! Даже при общем восторге западных зрителей, находятся русские, которые пишут под их хвалебными отзывами сообщения, типа: "Не ведитетесь! Этот фильм говно! Не смотрите его..." итд итп.


П.С. Чтобы никто не подумал, что я рекламщик и написал сий пост за деньги, добавлю, что Андреасян - отвратительный режиссер, зарекомендовавший себя "Служебным Романом" 2011 и Карлосоном - Галустяном, а ни один рекламщик вам об этом бы не напомнил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попытаюсь объяснить, почему так произошло.


В США существует старинная культура комиксов. Их любят, знают и ценят. Люди, взращенные на первом Бэтмене выросли и снимают про него фильмы, делясь своими мыслями и переживаниями. У них высокая степень доверия к таким фильмам. Они также проецируют свой опыт на других, в частности, на российский кинематограф.

Однако в России ситуация обратная. Культуры комиксов у нас нет. Фильм основан на совершенно новых персонажах, которых никто не знает и которых сами создатели родили на ровном месте. Никакой эмоциональной связи с ними нет, ни у людей, ни у создателей. Это сразу говорит мне, что фильм будет сделан «на отъебись».


Трейлер — это фигня, тлен и суета сует. Самый отвратительный фильм может иметь крутой трейлер, самый крутой фильм может идти с отстойным трейлером. Про это Ностальгирующий Критик целый эпизод снял: https://www.youtube.com/watch?v=LJzRhUVupPE


Ну а самое главное, почему мы не доверяем фильму — вот этот списочек одного "режиссера":
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

етить он плодотворный

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да за одного Карлсона надо было сделать вазэктомию кирпичом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мда уж, а ещё были "друзья друзей"

меня радует одно - что "защитники" будут не комедией и я не увижу там рож галустяна, харламова и иже с ними.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

могут в сцену после титров запихнуть, как наши аналоги марвеловского Таноса будут :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не дай бог))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку