Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 10 месяцев назад
+230
Кажется я знаю как эту скорость превысить ещё больше
раскрыть ветку 52
+237
Ускорить видео в 3 раза?
раскрыть ветку 15
+273
По вам Нобелевка плачет
раскрыть ветку 5
+64

Зачем рассказали всем? Сначала нужно было получить грант на проведение исследований от государства, освоить средства, построить установку по записи момента включения лампочки, а уж потом написать научно-исследовательский отчёт о том, что достижение скорости света, равной не менее трех скоростей света в условиях земной гравитации возможно с применением метода ускорения потока данных, полученных в результате преобразования аналогового сигнала фоторезистров в цифровой сигнал.

раскрыть ветку 1
+40
Иллюстрация к комментарию
+11

Можно записать ускоренное видео и еще ускорить.

раскрыть ветку 1
+2
В момент воспроизведения видео двигать телефон в сторону лица. Главное не останавливаться.
+1

в 8 раз?

+1
Кажется я потихоньку начинаю догадываться как это работает!
-2
Записать на видео ускоренное в два раза видео включения лампочки и ускорить в два раза)
+93
МОРТИ, ЭТИ СУКИНЫ ДЕТИ СКОРО СХЛОПНУТ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ КОНТИНИУМ ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ!!!
раскрыть ветку 5
-1

Это из какой серии?

раскрыть ветку 4
+32

во время записи видео бежать\ехать\лететь в сторону источника света?

раскрыть ветку 11
+13
Можно ехать на машине и включить фары, а на машину прицепить гоу про. И потом ускорить в 300000000 раз
раскрыть ветку 4
+10

интересный факт: скорость света абсолютна. Даже если бежать от источника света со скоростью 99% скорости света, то один фиг он тебя будет догонять с той же скоростью, как если бы ты стоял. Изменится лишь цвет источника, он сместиться в "красную сторону" в следствии эффекта Доплера. или если бежать на источник света - то же самое, только вместо красного смещения получим фиолетовое

раскрыть ветку 2
+18
Как это повлияет на скорость света?))
раскрыть ветку 2
+6

можно сделать большую шестеренку , разогнать ее вращение до скорости света, и к ней прикрепить шестерёнку поменьше. Профит! маленькая шестерёнка будет вращаться быстрее скорости света. Ну или, в крайнем случае, изобретётся прототип машины времени

раскрыть ветку 1
+1
Да ну нахрен такие заморочки ) я тупо ускоренно видео запущу
+3

Специально зарегался, чтоб написать. Скорость распространения тока примерно равна скорости света. То есть, ускоряй-не ускоряй, внутри компа процессы будут происходить с одной и той же скоростью. :-D так что, самый верный способ - двигаться с источником света.

раскрыть ветку 11
+12

блин,а мы думали так и правда можно превысить скорость света..

раскрыть ветку 3
+2

Дык это ж ещё в школе проходят: предельность скорости света так и обнаружили, в движении включили свет и не увидели увеличения скорости у света никакого, хотя по законам обычной физике должны были. Вот и начали копать, почему так, в итоге родили теорию относительности, квантовую физику и прочие теории струн, а превысить так и не смогли, как и точно ответить, почему. Я даже больше скажу, есть мысленный эксперимент, согласно которому если взять палку длиной в 300к километров, и толкнуть с одного края скажем на 5 сантиметров, то эта палка на какое-то время станет короче на эти 5 сантиметров, а потом вернет свою длину, то есть эти сантиметры на время как бы исчезнут из реальности. 

раскрыть ветку 4
0

чем докажешь?

0
Иди в жопу
+1

- Превысить скорость, Света, можно.

- Бинго.

0

Извиняюсь что под топом, но у меня такой вопрос. Если, к примеру, два фонарика направить друг на друга и включить одновременно, то разве скорость фотонов с первого фонарика не будет быстрее скорости света, относительно фотона, исходящего от второго фонарика? Без шуток, правда интересно.

раскрыть ветку 2
0

Скорость света работает по другим законам, в отличие от привычной физики. Скорость света абсолютна, то есть не зависит от движения других объектов

0
Без шуток ) я нихрена не понял ) так то вопрос понятен но что бы снять с себя обязательства по ответу я пишу что нихрена не понял ))
+61

Так-то идея здравая, если такое в самом деле проделать, экспериментатора будет ожидать небольшой сюрприз. И понаблюдав, что свет таки включается визуально мгновенно, даже на максимуме доступного ускорения, можно сделать вывод, что 1) свет быстрее звука и 2) свет пиздец быстрый.

Ну а дальше уже рукой подать до теории относительности, чёрных дыр, гравитационных линз, вот этого всего. Потому что первый шаг по дороге знаний сделан, пусть и, как оглядываясь назад поймёт сам экспериментатор, немного идиотский.

раскрыть ветку 1
+1

https://www.youtube.com/watch?v=3U7s-JuJwck
Но там кажется ансаблем снимали

+118
раскрыть ветку 3
+18

Так то логично, программист бы одобрил

раскрыть ветку 2
+1
Я бы даже сказал диалектично
0

Но он же, вначале, не уточнял к кому домой.

+42

Тут прикол в том что так всё и будет.

Тупо тебе говорят, вот портал. Ты заходишь, отключаешься нейротоксинами, укладываешься в анабиозе на пару десятков лет, летишь на корабле, прилетаешь, тебя включают. Вау, портал сработал. Походил по чужой планете: хочу обратно на Землю, опять заходишь, отключаешься.

Прилетаешь, а 40 лет прошло. Тебе говорят: это парадокс космонавта. Для тебя секунда, тут 40 лет.

раскрыть ветку 38
+50

Да даже годный анабиоз - это уже половина пути к звездам. Потому что щас самое большее, что можно сделать - замутить огромный корабль поколений и отправить его в сторону нахуя, угробив на это все ресурсы пары развитых стран. При этом шансы, что они долетят куда-нибудь кроме как нахуй - минимальны.

раскрыть ветку 34
+17

По моему даже это невозможно. Вроде до сих пор нет годных двигателей? Да и не уверен что получится стабильную систему жизнеобеспечения засобачить, что работала бы годами.

раскрыть ветку 29
+2

Сразу вспомнилось "Пасынки вселенной"

0

но шанс то есть!

0

Я знаю целое здание космонавтов.

0

"Поколение, достигшее цели"

+3
раскрыть ветку 2
+2

В этом фильме достаточно только ЛСД было.

раскрыть ветку 1
+36
раскрыть ветку 7
+12

Чилик рисовал троллфейсы?

+1

Солнечный зайчик быстрее скорости света. Только вот информацию не умеет передавать

раскрыть ветку 5
+1

Ещё точка схождения половинок ножниц тоже может двигаться на сверхсвете, и тоже толку от этого никакого

раскрыть ветку 1
+1

???

раскрыть ветку 2
+7
Теперь я знаю как ускорить выплату кредита.
раскрыть ветку 10
+12

проценты на паузу поставить?

+5
раскрыть ветку 6
+5

Когда первую часть фильма надрываешься от смеха, а всю второю часть захлёбываешься слезами.

раскрыть ветку 5
+2

Боюсь с кредитом такое не сработает. Хотя я не знаю как поведет себя банкомат если ему показать нечто подобное...

0

А смысл, деньги-то тоже быстрее исчезать будут

+3
То же излучение Черенкова. Но там хитрость со скоростью света в среде, где скорость электронов больше
+2

Покоряем половину вселенной, записываем на видео и ускоряем в два раза...

+2

Бляяя, что за пиздец в горячем на Пикабу??

+2
У Vsauce есть видео с размышлениями на тему как преодолеть скорость света
раскрыть ветку 9
+9
Разогнаться до скорости света и включить дальний свет не предлагать
раскрыть ветку 8
+3
Возьмите мощный лазер и посветите на край Луны. Передвиньте лазер на другой край Луны. Точка лазера только что обошла всю Луну за долю секунд.
Как-то так
(но конечно точка на Луне пусть и преодолела скорость света как нам кажется, ничего не нарушено, но это уже подробней смотреть надо)
раскрыть ветку 7
+2
+1

Господа физики, объясните мне следующий момент

Если 2 фотона удаляются друг от друга со скоростью света, то можно ли эти скорости сложить и получить 2 скорости света

раскрыть ветку 3
0

да, только это не будет иметь информационной нагрузки, так же как и движение теней. так что СТО все еще вин

0

У меня близкий к этому вопрос. Стою значит я, наблюдатель и от меня 2 фотона вылетают в противоположные стороны, оба со скоростью света. Почему нельзя сказать что они удаляются друг от друга со скоростью 2с?

раскрыть ветку 1
0

Скорость будет относительной.

0
Так ведь эдак мы скорость света Повышаем, а не превышаем... 😑 Чтобы получить возможность скорость света Превышать, видео надо не ускорять, а замедлять.
0

Даже не знаю где смеяться. От того кто это написал, или от самого комента

0

А можно в четыре?

0

Ну тогда уже клик по полоске видео можно приравнять к гиперпрыжкам

0

все гениальное - просто

0

Виталик отличный троль.

0

Да таких превышателей столько уже набралось... Например, ты светишь лазерной указкой на луну и быстро проводишь по ней линию, след луча для сидящего на луне будет двигаться быстрее скорости света.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85...

0
Кличко молодец.
-5

А тег "Фейк" ты не забыл поставить?

раскрыть ветку 4
+9
Это косплей
0

А так так это фейк, а я уж подумал, что это реальный кличко (нет)

раскрыть ветку 1
+1

Миша, не выёбывайся!

-4

Спасибо, добавил.

-6

Шутка с утра порадовала.

Нет, не про тупость одного мэра, а про ржущих "умников".

Так, для справки - получить изображение, которое движется по "экрану" быстрее скорости света вполне возможно и в принципе технически осуществимо с современными технологиями.

И нет, это никаких законов физики с точки зрения современной науки нарушать не будет.

:)

раскрыть ветку 16
+10

ну твой пример из разряда "я могу взгляд перевести с солнца на луну быстрее чем свет между ними пролетит". Изображение никуда не движется.

раскрыть ветку 7
-4
Палку длиной 600000 км провернуть относительно центра на 180 градусов за 0,5 секунды. Конец палки превысит скорость света.
раскрыть ветку 6
+1

Одной из реальных олимпиадных задач на эту тему была "может ли солнечный зайчик перемещаться со скоростью выше световой". С ответом "да".

раскрыть ветку 1
+1

Ничего удивительного,солнечный зайчик это не физический объект, "перемещается" он только в человеческой голове, на деле же это просто разные участки поверхности от которых отражаются фотоны.

+1

Это как это? Принцип теории относительности уже не работает?

раскрыть ветку 5
+4

Нет, просто перемещение изображения не то же самое, что перемещение материального объекта и никакие теории относительности тут не применимы. Т.к. переноса массы со скоростью свыше скорости света как таковой нет.

:)

раскрыть ветку 4
-8
Под скоростью света обычно имеют ввиду скорость света в вакууме, а ее превысить на мониторе вполне можно, ведь в некоторых видах среды скорость света выше чем в вакууме
раскрыть ветку 4
+6
А вот теперь хочется от вас увидеть хоть один пруф этому бреду
раскрыть ветку 1
0
Несмотря, что сверху написан конечно бред (все в кучу), однако:

Вакуум Казимира. Из-за малых размеров пространства флуктуаций меньше, следовательно скорость света ожидается/обязана быть выше чем в обычном вакууме.

О боже, тахионы. Вся эта ересь начиная от мнимой массы до.... Нет предела творчеству. Насколько вы понимаете это вся та симметричная ересь что по другую сторону С. Для них С также недостижима но снизу. К слову это же любимый критерий затрахать нормировками любую теорию всего/струн/эл. частиц чтоб избавиться от тахионов. А они в свою очередь совершенно не противоречат преобразованиям Лоренца, а логически следуют от туда.

Ну пример про монитор/солнечный зайчик, то тут и проблемы нет. Равно как и при превышении скорости света в вакууме групповой скоростью пакета в сверхплотной средах - они не передают информацию, значит может быть что угодно.
+4
Скорость распространения в различных средах разная. Меньше вакуума можно. Больше нельзя
+2

Много путаницы. Можно превысить скорость света в среде, но не в вакууме

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: