Комитет Госдумы рекомендовал принять закон о пополнении ПФР за счет денег коррупционеров

Комитет Госдумы рекомендовал принять закон о пополнении ПФР за счет денег коррупционеров ПФР, Коррупция

Комитет по бюджету и налогам Госдумы России на заседании сегодня, 17 сентября, рекомендовал нижней палате парламента поддержать в первом чтении поправки в Бюджетный кодекс РФ, в соответствии с которыми денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, предлагается обращать в доход Пенсионного фонда России.


Как сообщается на сайте Госдумы, на пленарном заседании законопроект предложено рассмотреть 20 сентября.


Поправки в Бюджетный кодекс были предложены группой депутатов и сенаторов, в числе которых первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, вице-спикер, глава фракции «Единой России» Сергей Неверов, вице-спикер Ирина Яровая.


Авторы инициативы также предложили пополнять бюджет ПФР за счет реализации конфискованного у взяточников имущества.


Как отметил в ходе заседания председатель бюджетного комитета Андрей Макаров, данный законопроект — «это часть поправок к тому пакету изменений пенсионного законодательства, который сейчас рассматривает Государственная Дума».


Законопроект, который предусматривает повышение пенсионного возраста, был принят в первом чтении в июле текущего года. Он был принят в версии, предусматривающей повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, но, как ожидается, он будет скорректирован в соответствии с президентскими предложениями о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет. Сейчас он готовится к принятию во втором чтении, планируется, что это произойдет в эту осеннюю сессию.

https://www.znak.com/2018-09-17/komitet_gosdumy_rekomendoval...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
стиральнаямашина.жпег
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку