8

Комиссия 40% за снятие наличных в банкоматах Почта Банка

Сегодня срочно понадобилось отправить заказное письмо через Почту России, был удивлен, что кассир не принимает к оплате банковские карты. Единственный был выход снять наличные в банкомате Почта Банка расположенного в почтовом отделении. Сумма 500 руб. Комиссия по чеку банкомата Почта Банк - 0%. После получения наличных пришла СМС от Альфа-Банка о списании 700 руб. Итого комиссия за снятие наличных составила - 40%.

Чек с банкомата:

Комиссия 40% за снятие наличных в банкоматах Почта Банка Почта Банк, Почта России, Обман, Жулики

Скрин с банка-онлайн Альфа-Банка

Комиссия 40% за снятие наличных в банкоматах Почта Банка Почта Банк, Почта России, Обман, Жулики

Дубликаты не найдены

+16
Так а причем тут почта? Комиссию альфа срубила... Можете дать ссылку на тарифы по вашей карте? Почитаем...
раскрыть ветку 4
-4
alfabank.ru/moskow/retail/tariffs/#t-1
раздел тарифы о комплексном банковском обслуживании
Нашел комиссия 1.5% но мин 150 руб. Получается почта 50 рублей увела )))
раскрыть ветку 3
+2
Кстати, я таки нашел:

Обеспечение выдачи наличных

денежных средств с Текущего счета и Счета «Семейный» через банкомат или пункт выдачи наличныхстороннего банка (в пределах дневноголимита на выдачу наличных)

Для он-лайф и класс -

min 200 руб

у тебя какая карта?

+1
не открылась ссылка. почта написала что не взяла, все альфа отгрызла. как вариант - позвонить в саму альфу и все уточнить.
-1

Т - Твари

они ГИС ЖКХ угробили, подняли процент комиссии до 3% с каждого платежа ЖКХ.

против 1% у сбербанка.

+7

Может это комиссия чисто альфы, а ноль это комиссия почта банка?

раскрыть ветку 1
+5
Скорее всего так и есть. Надо смотреть тарифы по карте ТСа.
+6

Не-а. У почты 0%, у почти всех 0%, а вот у ТВОЕГО БАНКА при переводе для снятия не ноль, читай договор ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Они так давно работают при снятии не у себя, типа мы все белые и пушистые, а комиссию дерёт банк отправитель, на деле они так же дерут ровно когда их клиенты в чужих банкоматах снимают когда банк отправитель уже они.

+5

Снял бы тысячу - тоже 200 руб комиссия, но % уже был бы 20.

Есть такое понятие минимальная сумма комиссии

+4

даже если немного почитать на сайте альфы:

Если не удалось найти «родной» банкомат или банкомат партнера, придется обратиться к сторонним банкоматам. Здесь уже всегда взимается определенная комиссия вне зависимости от типа карты и пакета услуг. Например, если вы решите снять деньги в банкомате Сбербанка, то с вас возьмут комиссию в районе 1 — 1,25% или 99 — 119 рублей минимум.

Банки-партнеры перечислены, почты там нет.

+1

@skydooo, добрый вечер!

Мы не взимаем комиссию за снятие средств в наших банкоматах по картам сторонних банков. За подробностями вам необходимо обратиться в банк, выпустивший вашу карту. Также хотим отметить, что на экране банкомата перед снятием денег высвечивается предупреждение о возможной комиссии в соответствии с тарифной политикой банка-эмитента карты.

0

Сегодня снял 2000 рублей по карте Сбера в банкомате Почта банка и обошелся мне этот атракцион в - 150 рублей. Оборзели сцуки!

0

Кто-нибудь договора по картам читает?)) Да и на экране банкомата обычно появляется надпись типа "комиссия платится по условиям банка выпустило карту". Так мы дальше первых строк в договоре и на экране не читаем. А потом кричим: ааа, нас нае...ли

0

И вроде нигде не наебали, да,браток?

раскрыть ветку 1
+2

Конечно нет. Почта-банк комиссию не взял. Альфа отгрыз % согласно договору. Кто кого наебал, кроме как ТС самого себя?..=)

0

ВТБ и Альфа никогда не дружили

-1

почта банк один из филиалов ада, а ты стал спонсором дьявола)))

раскрыть ветку 1
+1

Только вот комиссию взял банк-эмитент карты, а не мы.

-1

Я считаю, что в квитанции при снятии в "недружественном" банке должны быть отображены размеры взимаемых комиссий обоих банков. А в идеале и на мониторе банкомата перед снятием налички. А то комиссию взяли а документа на нее нет.

раскрыть ветку 4
+1

Зачем сторонним банкам заморачиваться этим? В договоре СВОЕГО банка всё прописано! ТС просто решил похайпить на "Почта-Банке России".

раскрыть ветку 3
-2
Ну, блин, когда у вас деньги берут за какую-то услугу вы требуете документ подтверждающий оплату с инфой об этой оплате или нет? Таскать с собой договор и постоянно сверяться с его условиями?
раскрыть ветку 2
-2

это что за написание Питера по-английски????? так-то он - Saint-Petersburg.

Транслитераторы хреновы)

раскрыть ветку 2
0

Что так печёт-то, аж пять вопросительных знаков? Аль за англо-язычную державу обидно?.. ;)

-1
это не английский, это транслит.
-5

Ну так катай заяву на почту за мошенничество.

раскрыть ветку 1
+6
Так почта и не брала :) Это банальное незнание тарифов по собственной карте ТСа. Это финансы - надо как-то более ответственней к ним подходить.
ещё комментарии
Похожие посты
287

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» 

Стоит просто навскидку нажать на рекламные окна (в том же "в контакте" к примеру), как вылезает масса таких же сайтов продающих все супер-дешево.

Жесткий диск за 1990р!

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Развод, Жулики, Мошенники, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Реальная стоимость.

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Развод, Жулики, Мошенники, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Лазерный нивелир все за те же 1990р.

Реально стоит почти 21 тыс.

Кто-то верит что он может продаваться за 10% от реальной цены?

И т. д. и т. п.

Простое правило проверять реальную стоимость товара убережет вас от трат денег и нервов.

Показать полностью 1
469

Почта России: херак-херак, и неявка в суд!

В пятницу (28 февраля) выуживаю из почтового ящика извещение (не повторное, это важно), в четверг его там не было. В понедельник (2 марта) иду на почту получать письмо: ой, повезло вам, мы его уже собирались возвращать отправителю! На конверте заботливо налеплены данные для возврата…

Повезло? Хм… пробиваю трек и внезапно:

Почта России: херак-херак, и неявка в суд! Почта России, Жулики, Жалоба

25 февраля (во вторник) они якобы неудачно пытались вручить мне письмо. Ага-ага, только в это время дом не пустовал. Затем они зачем-то ждали 3 дня, чтобы послать извещение и почему-то не повторное, раз во вторник уже якобы пытались вручить.

Я бы просто забил, только письмо «Судебное», срок хранения – 7 дней, и вот накануне его истечения, доблестная Почта России приглашает меня получить повестку в суд. Херак-херак, и в продакшн неявка!

317

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ?

История была в 2000ых годах. Мы с братом приехали из глубинки и поступили в московский ВУЗ, нам дали общагу на ст. Лось (помоему это ярославское направление). Общага была так себе, два этажа комнаты-бараки по 5-10 человек, пара толчков в виде дырок в полу и два душа с проточными водонагревателями на этаж, короче условия не ахти, но жить можно. Таких бравых ребят, как мы, там жило человек 70-80, пьянки, дебоши, залетные девки, в результате через 3 месяца нам обьявляют, что нас всех выселяют, т.к. общежитие «пришло в негодность»

Нам предложили общагу примерно в часе езды от уже разваленной, т.е. это 2+ часа от универа.

Как говорится говно-вопрос, открываем интернет и ищем общагу. Находим общагу на белорусской в 20 мин от универа, за 2-3 т руб в мес, проживание в 2-х комн. Блоках по 2 человека на комнату с личной кухней и сан узлом, красота, едем !

Приезжаем по назначенному адресу, проходим через толпу узбеков, милая девушка говорит:

Д: «Ребята присаживайтесь, чего изволите ?»

Мы: «Нам бы в общагу, и в один блок с братом желательно»

Д: «ну это не вопрос, давайте составим договор и заселим»

Мы: «отлично, где подписать, куда оплачивать»

Д: «С вас по 5 тыс руб»

Мы: «а почему 5 т в объявлении 3 т»

Д: «ну это комиссия, мы агенство. Платите, после мы вам даем адрес и тел, и вы едите заселяетесь»

Мы: «хорошо, договорились, ват деньги, давайте адрес»

Нам дали якобы телефон коменданта общежития, она должна была обьяснить нам куда ехать и как добраться, как в итоге оказалось это телефон посольства зимбабве, ну или что то типа того. Уже через несколько часов мы нашли по названию фирмы, информацию, что они мошенники и вернуть деньги с юридической стороны невозможно.

Если коротко, схема у них такая: очень заманчивым предложением, агенство заставляет вас оплатить комиссию за свои услуги, которые они оказывать не собираются,  где то на задворках договора, прописано, что агенство предоставляет лишь контакты, договор действует 1 мес, и в течении одного мес они могут вам выдать 100500 левых телефонов, и конечно вы сдадитесь и ничего не сможете доказать. Как правило данные шакалы работают каждый месяц под новым юр. лицом иногда вообще как физ лицо без документов и проч.

На следующий день, мы поехали с братом к этим «товарищам» с конкретной целью любой ценой выбить свои кровные 5 тыс руб. обратно. Мы нашли номер УБЭП ЦАО Москвы, это не сложно, зашли к ним в кабинет, брат пошел обратно ко входу и предупреждать всех многочисленных посетителей, о том что тут сидят жулики, мошенники и нехорошие редиски. А я угрожая, что выйду из офиса только с сотрудниками УБЭП, занял оборону на втором этаже, в сердце этого «черного агенства». Меня пугали, орали на меня матом, пытались силой вытолкать, но когда я уже на полном серьезе начал звонить в полицию и УБЭП, мне дали в лапу 10 тыс и мы довольные с братом ушли дальше искать жилье.

Вы спросите при чем тут название поста ?

А при том, что буквально на прошлой неделе жена, прислала ссылку, говорит: «Позвони спроси что да как ... ?»

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ? Общежитие, Мошенники, Обман, Жулики, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив

Посмотрел, в 5 мин ходьбы от м. Рассказовка, до работы ехать 40 мин, вместо 1ч 15 мин, красота, звоним (далее я-я; агент - а)

Я: «дом сдаете, в рассказовке ?»

А: «я агент, а что хотели ?»

Я: «хотел посмотреть»

А: «посмотреть можно только если будете снимать»

Я: «а если я посмотрю, и решу что не буду снимать»

А: «тогда я не поеду на сделку, чего я буду свое время тратить»

Я: «... loading ... ok я готов сразу заключить договор»

А: «сейчас позвоню собственнику, спрошу когда он может»

.

.

.

А: «собственник может сегодня в на пол часа в 19:00»

Я: «ок, я буду»

А: «у вас вся сумма с собой?»

Я: «да, готов буду сразу оплатить 1 мес и ваши агентские»

.

.

.

Звонит через 20 мин

А: «собственник не может, созвон через 3 дня»

Я: «ок»

.

.

Звонок через 3 дня

Я: «ну что, можно дом посмотреть»

А: «да, без проблем, приезжайте к нам в офис, оплатите агентские и я вам дам контакты собственника ...

Я: «...расплываясь в улыбке ... ок, спасибо, оставьте себе.

Объявление до сих пор висит, если есть желающие можете воспользоваться контактом ...

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ? Общежитие, Мошенники, Обман, Жулики, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
33

Один день почтальона

Здравствуйте. Решил рассказать о работе в одной монопольной почтовой организации и с чем приходится сталкиваться работая в этой мерзкой конторе. Ну или один день почтальона.
Устраиваемся на работу.
И так после того как вас проверит служба безопасности и вас всё-таки примут на работу, вам дадут три месяца испытательного срока. Приходите Вы на работу на должность почтальона вам выдают связку электронных ключей и начинается "весёлая жизнь". Чтобы вы получили свои кровные заработанные деньги, вам нужно подать данные вашего расчетного счета, но не любого, а точнее единственного банка "Почта Банка", а если у вас нет счета и карты этого "милого" банка, то вам в вашем отделении с радостью её откроют. Хочу сказать только одно, не имейте никаких связей с этим банком (!!!) Он ужасен, не буду подробно останавливаться на недостатках. Кстати вам нужно будет реализовать одну из банковских карт "пятёрочка" какой-нибудь пенсионерке, жаль что не говорят что после активации спишеться обслуживание в размере 500 руб. Это политика "ПР" втюхивать каждому эти карты с непонятным и никому ненужным кэшбэком в сети магазинов "Пятёрочка".

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

Начало.
7.00...
Приехала почтовая машина из ближайшего сортировочного центра наполненная мешками с корреспонденцией и посылками, 90% это мелкие пакеты из Китая. Приехавшую машину надо разгрузить, к этому физически "полезному" делу привлекается весь состав почтальонов (бабушек в основном) и иногда совестливых руководителей отделения, наверно поэтому коллектив на почте довольно приятный, дружный и сплочённый.

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

7.30...
Машину разгрузили, куча мешков навалено в одной комнате теперь это надо сортировать по участкам, данная процедура также заставляет коллектив сплотиться. Сортировать лучше в перчатках, иначе китайская пыль и грязь быстро покроет кожные покровы ваших рук и забьется под ногти. Кроме того в последнее время ещё и в медицинской маске сортируем. Сортировка занимает довольно много времени которое можно было тратить на прямые обязанности доставки корреспонденции, эту задачи решают штатные почтальоны на личной инициативе без доплат за совмещение, хотя в некоторых отделениях предусмотрена оплачиваемая должность сортировщика.
8.00...
Отвлекаемся от сортировки и тратим полчаса на совещание, начальник ставит задачи по выполнению плана продаж и других явлений монетизации (продажа продукции почты и продуктов питания и да в месяц каждый работник должен принести от 150 до 400 рублей минимум иначе не видать премии), а также проводит опрос профильных обязанностей. Всё действо проходит на рабочих местах и ведётся показательная видеосъёмка на мобильный телефон, все счастливы и жизнерадостные.
В сортировку входит комплектование посылок из Китая по объему и типу отправления (простые без трекинга которые влезут в почтовый ящик берём с собой на остальные пишем рукописное уведомление), заказные и судебные письма отдельно, реклама отдельно. Вновь отрываемся от сортировки и садимся за телефон чтобы обзвонить хозяев "дорогих" посылок предложив им услугу доставки их посылочки за 100 рублей до двери. Ведь ежедневно ты обязан выполнить эту минималка в 100 рублей, но так как людей желающих "купить доставку" не бывает, почтальон из своего кармана выкладывает эту сумму в конце рабочего дня.

11.00-13.00...
В зависимости от объема сортировочной корреспонденции заканчиваем сортировать или оставляем на следующий день часть объема. Укладываем несколько десятков килограмм в сумку-тележку и двигаем по адресам. Отдельно хотел написать о весе средний вес наполненной сумки 8-15 килограмм, рекламные буклеты которые отпечатаны на толстой бумаге весят очень много, для ПР реклама это очень доходный вариант, а вот почтальон не зарабатывает ни копейки с этих дополнительных нагрузок и какой стимул? Ведь можно просто свалить эти листовки в помойку или сдать как макулатуру. Так что считаю что нужно заинтересовать в этих дополнительных нагрузках исполнителя.
Идем дальше по району ответственности а это более 4000 квартир, закидываем в почтовые ящики посылочки, переодически звоним (затраты на связь не компенсируют) хозяевам посылок и уточняем какая у него квартира. Многие не пишут при оформлении заказа у китайцев номер квартиры по непонятным причинам. Многие люди заказывают огромное колличество пакетов из Китая, 90% всего объема сумки - это Китай. И да за эти пакеты почтальон также ничего не получает. Независимо от объема корреспонденции и посылок которые необходимо будет разнести зарплата почтальона будет составляет от 16 до 19 тысяч рублей.
14.00-21.00...
В этом временном интервале почтальон вполне может закончить свою работу, с чистой совестью и грязной обувью пойти домой.

Монетизация.
Политика организации навязывание услуг населению. Сейчас вы можете купить на почте все что угодно, возможно это актуально в сельской местности, но в городах крупнее села, это бессмысленно. Хуже всего то что, руководство требует выполнять минимальные нормы по продажам, почтальон обязан разнося посылки и газеты предлагать населению продукты питания, лотерейные билеты и другие товары реализуемые в отделении. Как не предлагай, но люди не покупают на почте товары низкого качества, если рядом есть крупные сетевые магазины.
А с почтальона требуют принести в казну организации минималку по плану за месяц, иначе 20% премии не будет, вот и покупают эти самые почтальоны эту самую продукцию (конфеты, макароны, мыло). В среднем в день почтальон должен купить на почте товаров от 200 до 400 рублей. Так себе кэшбэк получается. Это все лишь малая часть особенностей в работе.
Так что удачи в трудоустройстве.

Показать полностью 3
688

Развод стариков на покупку хлама за 129000р в кредит. Счастливый конец истории.

Всем здравствуйте. Заключительная часть приключений с массажной накидкой в кредит на 129.000р.

Всем подписавшимся: пишу крайне редко, можно смело отписываться =)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ Один ](Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.)

[ Два ]( Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1.)
[Три] (Развод стариков на покупку хлама за 129000р в кредит. Каменск-Шахтинский, предупредите близких!)

>>>Коротко: Названивали, приглашали на "презентацию" в топовый отель города, бабушка съездила и вышла оттуда с "Массажной накидкой" и еще всяким хламом и кредитом на 129000р.

Искали пути как выкрутится из ситуации - нашли выход.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос решился весьма положительно.

Пытался ходить к юристам. Решил не пользоваться их услугами по причине "давай нам 30 тыс. рублей, начнем работать, гарантий - никаких".

Написал досудебную претензию сам. По аналогии с случаем, который гуглится как "массажная накидка амато как вернуть", 1я ссылка.
Внес некоторые правки относительно заболеваний(написал не выдуманные).

Написал досудебную, отправил с бабушкой от её лица.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(!!!) СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО АДРЕС в ЕГРЮЛ (!!!) именно по вашей ООО, на бланке не будет таких пунктов адреса, какие будут указаны в ЕГРЮЛ.
СПРОСИТЕ у работника почты "А как вот это вот, ТОЧНО написать на бланке с адресом , что бы оно дошло?"
Это будет важно для суда.
А адрес там заковыристый. И корпус и этаж и помещение и за собачьей будкой 3 шага налево.
И все это надо уместить в точности на почтовый бланк.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Звонил в фирму 4-5 раз, но там полный тотальный заскриптованный бетон. Не пробиться.

Потом нам звонили, предлагали приехать за несколько сотен км. к ним на встречу(туда где они проводили очередное мероприятие), не поехали.

Позвонили еще раз(видимо, когда досудебная дошла), назначили встречу, мол, приедем к вам, будьте дома.

Я подъехал в этот день к бабушке домой.

Приехал парень, привез бумаги о расторжении договора купли-продажи и об обязательстве вернуть деньги банку в такой-то срок.

Забрал барахло, подписал бумаги, уехал.

Подождали неделю, пошли в банк, закрыли кредит. Взяли бумагу о закрытии кредита.

Конец.

Из затрат: транспортные(мне до бабушки 40км по городу), на курьерскую доставку досудебного 500р(что бы успеть в 14 дней) и все.

Из полученного: бесценный жизненный опыт, прививка от разводил для бабушки, 63р сколько-то копеек переплата по кредиту(вернули в кассе банка), 2 видеорегистратора, которые давали в подарок всем пришедшим на мероприятие.(давали один, но у бабушки оказалось два), абсолютный мусор.

Бабушка была на мероприятии 10 октября, к 10 ноября все уже было сделано и закрыто.

P.S. АБСОЛЮТНО везде я общался с ними предельно вежливо, без наедзов и прочего. И с приехавшим человеком и с непробиваемыми операторами. По телефону пытался донести одну единственную мысль: "мы не дураки, вы потратите на нас время,мы готовы идти в суд и прочее и прочее. Готовы создавать вам проблемы".

Наверное это и сработало. Как бы цинично это не звучало - нам просто повезло, что им выгоднее по времени окучить еще 5 бабушек, чем возиться с нами. По крайней мере я так думаю.
Т.к. эта фирма не первая, они периодически закрываются. А это значит, что они, если захотят, могут довести до суда, затягивать суд, потом ликвидировать ООО( с которого ничего не взять, т.к. уставной капитал 25т.р.) и все, даже если вы в суде выиграете, можно с исполнительным листом до нужника сходить, взыскивать будет не с кого.

Или возможно это я уже сам нафантазировал. Факт в том, что нам повезло, нам все вернули.

Берегите близких, не забывайте им напоминать о том, что сейчас огромное множество разнообразных мошенников!

P.P.S Чукча не писатель, за ошибки - не пинайте.
Показать полностью
12000

SUNLIGHT украл мои работы

SUNLIGHT украл мои работы Обман, Копия, Магазин, Ювелирные изделия, Длиннопост, Плагиат, Sunlight, Жулики

У нас своя ювелирная мастерская. Название писать не буду, чтоб не сочли за рекламу. Вчера случайно наткнулся на такие вот интересные работы крупного ювелирного магазина SUNLIGHT:

SUNLIGHT украл мои работы Обман, Копия, Магазин, Ювелирные изделия, Длиннопост, Плагиат, Sunlight, Жулики

Наши работы постоянно копируют, от китайцев на Али до других маленьких мастерских, но чтоб такая огромная сеть по всей России - впервые.
Эти работы даже копией сложно назвать, это просто пародии. Китайцы делали лучше.

По поводу их изделий. Посмотрите на ушко, видите два каких-то кривых овала? Это дубовые листья. Были. В оригинальном изделии. Лучи, шарики, все кривое. Про модель волка/мишки я вообще молчу.
И все это счастье весом в 16 гр продаётся по 6.500₽

У нас же почти 30 гр за 5000₽

Позвонил на горячую линию, сказали написать письмо. Письмо написал, ответа не последовало. Выложил несколько историй в Инстаграм, ответили:

Лучше дизайнеры, не поспоришь.

Показать полностью 6
901

Сотрудники Почты России выполняют план по отправлениям посылок 1 классом?

Начнём с того, что Пикабу очень познавательный портал. Читал его ещё до момента регистрации. Выложенные тут посты сильно помогали мне в различных жизненных ситуациях, за что хочу сказать спасибо всем причастным. Об одной такой ситуации и пойдёт мой рассказ.

Недавно в горячем наткнулся на пост, в котором говорится о том, что операторы сообщают о возможности отправления посылки только 1 классом. Также, прочитав кучу комментариев, я наткнулся на этот и еще на пару, в которых говорится, что проще зарегистрировать посылку на сайте, выбрав обычную доставку.
На днях понадобилось отправить посылку в другой регион. Сходил на почту и купил пластиковый конверт. Сегодня упаковал и подписал. И тут вспомнил про пост и пошёл на сайт почты оформлять самостоятельно посылку. Оформил. Осталось отдать в отделение, назвав трек-номер, и оплатить пересылку.
Подхожу к отделению, а там всё никак крыльцо не доделают (возводили пандус для мамочек с колясками и людей-колясочников):

Сотрудники Почты России выполняют план по отправлениям посылок 1 классом? Почта России, Обман, План, Посылка, Длиннопост
Сотрудники Почты России выполняют план по отправлениям посылок 1 классом? Почта России, Обман, План, Посылка, Длиннопост

По итогу, захожу в дверь со двора. Узкий коридор 3х1,5 м и дверь с выпиленным в ней окошком. Отстаиваю очередь и протягиваю через окошко посылку оператору. Далее Я - я, О - оператор:

О: Отправляем только 1 классом!

Я: План выполняете?
О: Нет.

Я: Тогда на каком это основании вы оформляете ТОЛЬКО 1 классом?

О: Из-за ограниченного режима работы, связанного с ремонтом. (и тут я думаю про себя, а как связаны оформление на вид пересылки и ремонт крыльца?)
Я: Я уже знаю про ваши махинации, поэтому оформил посылку на сайте.
Оператор застыла в лице на 2-3 секунды, осознавая, что её фокус не прошел, молча протягивает листок и говорит: Напишите трек-номер.
Отдаю посылку с трек-номером, оплачиваю и ухожу в закат удовлетворённый тем, что не зря читал Пикабушечку и не повёлся как простофиля на её уловку (а многие бы повелись из-за спешки/не знания, что она на серьёзных щах втирает дичь). И я бы повёлся и переплатил.

Место действия г. Пермь, отделение 614066.

Мораль. Надо знать, что в любой ситуации тебя могут нае**ть, быть готовым к этому, суметь определить на**алово и смочь противостоять ему. А также читать Пикабу.
У меня всё. Прошу не кидать тапками и ссаными тряпками.

P. S. Баянометр показывал котиков.

Показать полностью 1
1541

Фантомые любимые номера от Мегафона

В личном кабинет абонента были обнаружены любопытные списания по 2 рубля каждый день в одно и то же время с не менее любопытным описанием "???":

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

однако в разделе платных услуг числился только интернет:

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

Окей, звоним оператору. Это, к слову, было самое длинное ожидание ответа оператора за все 10 лет, что используется эта симка. На 58 минуте звонок был сброшен. Набрав 0500 с другого номера удалось дозвониться до оператора, который объяснил что "очень загружена линия". Задав вопрос, куда происходят таинственные списания и подождав некоторое время я получил ответ, что у меня оказывается подключена услуга "любимый номер", которая позволяет мне аж бесплатно звонить на некоторое количество номеров. Когда я спросил, какие же номера у меня "любимые", оказалось - их нет.

На мои наивные предложения вернуть мне эти 2 рублей в день за неизвестное количество лет, которые у меня подключена услуга было отвечено что "я же ей пользовался".

Подобными историями про операторов уже никого не удивить, хотя бы проверяйте свой личный кабинет.

Показать полностью 1
448

Развод стариков на покупку хлама за 129000р в кредит. Каменск-Шахтинский, предупредите близких!

БЕЗ РЕЙТИНГА. ПОДНИМИТЕ В ТОП, ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуйте.

Моя бабушка попала в такую ситуацию.

[ Один ](Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.)
[ Два ]( Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1. )

>>>Коротко: Названивали, приглашали на "презентацию" в топовый отель города, бабушка съездила и вышла оттуда с "Массажной накидкой" и еще всяким хламом и кредитом на 129000р.

Теперь пытаемся расторгнуть сделку купли-продажи.

Когда мы стали им звонить и ясно показывать, что мы готовы обратиться в суд, пройдя несколько этапов менеджеров и попыток нас отговорить, нам сказали: "Вам позвонит человек, что бы назначить встречу для расторжения договора". На примерах других случаев, встречу назначали дома у покупателей. Но в этот раз моей бабушке позвонили и сказали, что встреча будет в г.Каменск-Шахтинский по адресу пр-т Карла-Маркса 27, строго 25го октября, в 16:00 .По этому адресу, я посмотрел - ресторан "Олимп".

Может мой "подозриметр" и сломался, но он ЗАШКАЛИВАЕТ!

Что думаю я?

Они и правда захотели решить с нами вопрос. Но им не хочется ехать к нам назад из Каменск-Шахтинска. (500 с лишним км). Они поехали "гастролировать" дальше и зовут нас туда, где они сейчас. Почему "Олимп"? Они просто арендовали там зал для проведения этой презентации.

У них там, скорее всего, намечается мероприятие. 25го.

Врятли у них там представительство. Это отдельное здание и выглядит так, что там только ресторан.

Жители Каменск-Шахтинска! НЕ ПУСКАЙТЕ ТУДА РОДСТВЕННИКОВ! Спросите, что они собираются делать 25го октября и не приглашали ли их на "презентацию"!!!

118

Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1.

Продолжение данного поста:
Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.

Прошу подсказать, так ли и должны работать юристы, так ли оно все и должно быть.
Я в этом дуб дубом.

Коротко: бабушка сходила на "мероприятие" где ей впарили Массажную накидку и кучу всякого хлама на 129к в кредит.

Важные моменты:
-Покупка была 10.10.2019
-В договоре о покупке КУПЛЕНО только "Накидка массажная", остальной хлам - "в подарок"
-Как сказали юристы: "Эта накидка - технически сложный товар и его нельзя просто вернуть в срок в 14 дней".

Что сказали юристы:
Никаких гарантий успеха.

5т.р. начать работать и оформить предсудебную претензию.

Если это не подействует - то подавать юристы будут подавать в суд и представлять там бабушку.
за это была озвучена цена 30 т.р.
Либо предложен второй вариант оплаты - "75% от каких-то там взысканий, штрафов, возмещения морального вреда. всего того, что не входит в сумму того, что должна или уже уплатила бабушка банку." Я так это понял.

Что нужно юристам: заключить с бабушкой договор, доверенность для представления в суде полученная у нотариуса, реквизиты банковского счета.

Что меня смущает:
Что получится такой вариант: мы платим медленно кредит со всеми процентами ,пока идут тяжбы. Платим 35к юристам. они ничего не делают. И в итоге за кредит около 170к с учетом процентов. И в итоге вместо 129к(оплатить сразу весь кредит) расходы наши составят свыше 200к. Не вкусно.

Каков шанс успеха? (хотя бы примерно)
На этом этапе все нормально?
От юристов нет никакого обмана?
Эти документы не дадут юристам наворотить что-то?

3592

Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.

Утро:
Съездил к бабушке в гости.

И знаете что я там увидел?

2 видео-регистратора

1 массажер ручной

1 массажер кресло

чудо, мать его, пылесос

2 одеяла из какой-то там супер шерсти каких-то там супер баранов

3 подушки от тех же баранов

может что-то еще
Все - УЖАСНОГО качества. Например, видеорегистратор весит около 50 грамм.

https://www.ntv.ru/video/1692043/?from=newspage

Все предметы один в один как на этом видео.

Меня трясет просто.

И ведь рассказывал, предупреждал.

Она и сама уже понимает(еще до меня) что произошло.

Но пытается себя(меня успокоить) что она захотела - она купила.

Не говорит сколько. Опасаюсь самого страшного, что там кредит с конскими процентами.

Это тот человек, который всю жизнь на себе экономит, всю жизнь знает где купить что подешевле и наматывает ради этого километровые круги по району.

Это тот человек, который всю жизнь обрывает чуть жухлые листочки с капусты, что бы, не дай Бог, не купить пару жухлых листочков по 15р/кг.

Как, сука, как они это делают. Бабушка человек далеко не глупый и более чем в здравом уме.

После обеда:

Я, все-таки "расколол" бабушку.  Она - та еще партизанка.
Посмотрел видео по ссылке, спросил у неё: "Банкет, шампанское, презентация, лотерея?"
Сказала да.
129000 в кредит.

Случилось это 10.10.2019.
Вопрос к знающим людям: Как-то можно обратить сделку вспять?
Продавец: ООО "ТД ЗИМА"
Особенности продажи: Товар - это Вибромассажная накидка стоимостью в 129т.р. (это еще со скидкой)
Весь остальной хабар - это "подарки".

Есть фото договора, кредитного договора. Скину, если нужно.

Хоть это было сотни раз сказано на Пикабу - рассказывайте своим близким о мошенниках, предупреждайте об этой опасности. Я, вот, недостаточно старался.
Показать полностью
2275

Почта России маразм крепчал

Был сегодня на почте, отделение маленькое, но несмотря на это там уже торгуют продуктами питания, и часто бывают большие очереди, сегодня мне повезло и очереди не было. Во время получения писем оператор спросила: «Молодой человек, а вам уже есть 18 лет?».

Предложили мне оформить кредитную карту от Почта Банка, сбивчиво начиная объяснять её условия и выставляя её в лучшем свете, я несколько раз вежливо отказался, сказав, что понимаю, что их заставляют это делать и им это самим неприятно, но по всем правилам продаж они отработали три моих возражения.

Сколько можно уже отвлекать работников почты от их прямых обязанностей заставляя их заниматься фсякой фигней, может там скоро и парикмахерские откроют?

87

Почта банк невиновака

Являюсь держателем расчётной карты почта банка, раз в два дня приходит смс с предложением оформить кредитную карту. Мог бы и забить на это, но уже за два месяца раз 7 как звонят операторы и так же её настоятельно мне предлагают и когда получают отказ настойчиво пытаются узнать почему это я не желаю её заполучить, на таких то шикарных условиях. Последнего звонившего напрямую спрашиваю, вы не считаете, что сами создаёте негатив, спамив клиента по смс и седьмой раз ещё лично звоните и отвлекаете. Девушка мне так резонно отвечает, но ведь не я же вам все эти 7 раз звонила, у нас ведь много операторов. Ну и что, говорю я, какая разница что не вы, я то ведь один и ваша компания мне звонит седьмой раз. Мне она опять как ребёнку заявляет, но вы ведь понимаете, что у нас не фиксируется кто и сколько раз звонил конкретному клиенту!!!

Почта банк невиновака Банк, Почта Банк, Почта России, Спам, Кредит, Задолбали

Обалдел от такого ответа. Говорю ей, вы понимаете, что вы сейчас мне говорите о минусах своей компании, что компания может замучить клиента своими предложениями и в качестве отговорки будет наивно ссылаться на отсутствие обычной базы звонков в 1С, в которой бы было указано когда, кто и сколько раз звонил клиенту. Обиженно формально извинилась и бросила трубку. Почта банк, давай ка полояльнее к клиентам или чтоль операторов лучше врать учи...

187

Почта России. Санкт-Петербург. Отделение 192007. Беспредел.

Ну накипело! Чесслово! Итак. Санкт-Петербург. Почта России. Отделение 192007.

10 августа сего года, я пришёл на почту, чтобы отправить простое заказное письмо.

Получив номерок и отстояв совсем не долго, я по сигналу этектронного табло

подошёл к назначенному окну и произнёс дежурные пять слов -" Добрый день. Пожалуйста,

простое, заказное". Миловидная девушка, вводя данные у себя в компе, ненавязчиво

предложила мне отправить письмо первым классом, аргументируя это тем, что разница всего в 30 рублей, но дойдёт значительно быстрее. Я отказался, т.к. отправляю подобные письма

2-3 раза в месяц, это по работе, моя личная инициатива и мне, в общем то не важно, как

быстро придёт моё письмо адресату. Отправила простым. Хорошо. Проехали. Далее.

13 августа сего года. Всё как обычно, но на этот раз девушка сразу объявила мне цену, которая значительно превышала стоимость простого, заказного письма. На мой закономерный вопрос о завышенной цене, я получил ответ, что первый класс столько и стоит.

- Отчего первый класс? Я отчётливо сказал вам, что хочу отправить простое, заказное.

- Эта программа не работает. Можем только первым классом.

- Ну вы хоть бы предупреждали.. Да и как такое может быть? Первым - работает, простым - нет. Странно это.

- Уже два дня не работает. Не нравится, идите в другое отделение. Ну?

И вот тут меня зацепило. Возможно, если бы в тоне оператора были бы хоть какие нотки

сожаления или извинения за подобную ситуацию, я бы молча переплатил и ушёл, но сказано

это было резко и не приятно. Так говорят нашкодившему коту "Брысь!" Знаете, для меня

эти 30-40 рублей, не играют особой роли, но меня выводит из себя, когда меня обирают. И сумма, в общем то, тут не важна. Я молча заплатил, но выйдя из отделения, набрал горячую линию почты. Вежливый молодой человек внимательно выслушал мою претензию, записал мои данные, номер почтового отделения и время происшествия и заверив, что проблем ма будет решена, а я получу ответ по электронке, опять же, вежливо распрощался.

Через день я действительно получил письмо, где было написано, что моему обращению присвоен такой-то номер и в ближайшее время они во всём разберутся и оповестят меня. На этом наша переписка закончилась. Всё.

Спустя три дня, я проходил мимо этого отделения и увидел на двери объявление такого плана "Отправка простых заказных писем не производится. Только первым классом". Ну, думаю, зашевелились, исправляют. Ан нет.

Сегодня, 26 августа 2019 года, я снова пришёл на почту, в отделение 192007, чтобы отправить ПРОСТОЕ, ЗАКАЗНОЕ письмо. И что же? После - " Добрый день. Пожалуйста,

простое, заказное", я получаю чек с ценником 110 рублей и надписью "Первый класс"

- Простите, а почему первым классом? Я же простил простое, а оно стоит в районе 60-ти рублей, а не 110, как вы мне насчитали?

- Программа отправки первым классом не работает..

И снова без извинений. Хоть и вежливо. Получается, что эта коварная программа не работает уже почти 2 недели. Как-то странно.. Молча ушёл. Но по пути домой твёрдо решил поделиться, с вами, дорогие пикабушники и призавть силу Пикабу в помощь. Может что-то изменится, или получу дельный совет. Правда, меня реально вымораживает такая ситуация с почтой России. Мало того, что они превратили почтовые отделения в какие-то торговые лавки, где можно покупать китайские шампуни, косметику, макароны, печенье и многое другое, так они ещё и цены задирают. Я полностью согласен с Булгаковским профессором Преображенским, когда он говорил, что каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ. Почта должна заниматься почтой, ну пусть пенсиями, но никак не торговлей и банковскими услугами. Разве я не прав? Ну не нормально, за простое письмо, хоть и заказное, платить 110 рублей! И именно понимая, что я написал претензию как раз тем, кто сам и даёт подобные распоряжения и что моя претензия не возимеет никакого действия, я отписался сюда. Наверное сумбурно, простите, на эмоциях.

Показать полностью
2181

Ужасы нашего городка

У меня есть дедушка и ему платят пенсию. Она состоит из нескольких частей в том числе надбавка за коммуналку - 2000 рублей. Дед человек простой и сколько принесли столько принесли, тем паче что приносит наша родственница. Родственница не слишком близкая, но и не дальняя. Когда я жил с родителями она приносила мне открытки из посткроссинга, пила чай с мамой, родители иногда ходили к ней в гости или по магазинам. И тут оказывается что она тырила эту двушку. Открылось все случайно, когда одна бабка пришла на почту жаловаться что ей не доплатили, подняли бумаги и там еще дед вылез. Возили его в архив, где он с лупой изучал талмуды по выплатам и пришел к мнению, что подпись не его. А набежало там к слову - 92000.

Родственницу уволили с почты одним днем, а мама пошла к ней решать по любовно, мол я все понимаю, тяжелая ситуация (зп почтальона небольшая, а у нее еще дочь вышла замуж за кавказца и сбежала от него с ребенком, когда он сломал ей нос + сын вернулся после 8-летнего заключения и не работает) - верни хотя бы половину. На что ей ответили - Да вы там совсем ох**ли? Идите в жопу!

В итоге мы все в шоке и с одной стороны после такого ответа можно судиться (подделка подписи ради выгоды - это уголовка), но с другой стороны не хочется связываться с судебной тяжбой, еще и дед приболел на нервной почве

1295

Почта страхует стариков. Не стыдно?

Стою в очереди на почте, впереди меня бабуля оплачивает коммунальные платежи с квитанцией.

Работница почты выдаёт фразу утвердительным тоном: «Страховка 50₽»

Бабушка не понимающе бормочет что то вроде «опять все накручивают» и ищет в кошельке деньги...

Вступаю я с просьбой рассказать, что это за страховка такая...

Работница почты чуя, что полтос уходит, без энтузиазма мямлит про «страхование жизни и здоровья...» я перебиваю и громко спрашиваю «это ведь не обязательно, верно?»

Работница разочаровано подтверждает.

Бабушка понимает все и в отместку домахивается до сдачи которую тоже получила не полностью (50 копеек типа).

Я стою и питаюсь злобной энергией работницы почты 😌

Эй! Почта! Вы там совсем себя плохо чувствуете? Деректива обманывать стариков вышла?

241033 отделение. Разберитесь, а?

728

Почта Банк заклеил шрифт Брайля стикерами со своим логотипом

Почта Банк заклеил шрифт Брайля стикерами со своим логотипом Почта России, Почта Банк, Шрифт Брайля, Слепой, Дичь, Длиннопост
Почта Банк заклеил шрифт Брайля стикерами со своим логотипом Почта России, Почта Банк, Шрифт Брайля, Слепой, Дичь, Длиннопост

Хотели как лучше, получилось как всегда. Если кто видел у себя в городах такую же дичь-напишите в комменты!

Показать полностью 3
9450

Доверяй, но проверяй!

Заказал на уральском заводе электрокоптилку, прислали посылку наложенным платежом. Пришел забирать после работы - а тут день выдачи пенсий... Электронных талонов нет и 1 окошко работает. Пенсионеры получают пенсии, не пересчитывая кладут в кошельки и уходят. Доходит моя очередь - насчитывают 1415 руб. (цена коптилки+пересылка). Я даю 1500. Дают сдачу мелочью - 85 руб. 1-2 рублевыми монетами. Я считаю - очередь бухтит - типа ты что Почте России не доверяешь??? Я пересчитал, спокойно говорю - не хватает 8 рублей. Мне молча отсыпают 8 монеток по 1 руб. Забираю посылку, ухожу под гробовую тишину пенсионеров (думаю поколебал у них доверие к Почте России).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: