Комиссионка

Гуляю утром с собакой, встречаю местного знакомого гражданина. Предлагает мне купить кожаную куртку. На моё нет, рассказывает что вообще он её в комиссионный магазин несет, рублей за 200 хотя-бы сдать. Говорит недавно кружку старую пивную чешскую сдавал, видел у них мужские плащи и еще что-то, так что успех будет обеспечен. Правда с кружкой говорит опрокинули по цене, хватило всего на одну бутылку 0.5, хотя рассчитывал на 3 минимум. Взгрустнули, разошлись.

Я иду и думаю, блин, в Москве комиссионка возьмёт потасканную куртку даже за 200 рублей? Может дать ему на пузырь, плохо человеку же. Он же её не сдаст...


Сейчас 15 часов с копейками, выглянул в окно:

Сдал!

Комиссионка Комиссионка, Похмелье, Фотография, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь, в далеком светлом будущем на подобные посты люди будут вешать тег "жесть"...

Потому что с человеком происходит ужасное.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

человек делает с собой ужасное

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь - депрессант. В сочетании с восхвалением в нашей культуре этого легкого наркотика, этот факт ловит человека в ловушку. Ведь пока у человека все хорошо в жизни, употреблять больше спиртного чем желает его воля незачем, выпивая в соответствии с событиями вокруг него, созданными этой же культурой кстати. Праздники, свадьбы. Это воспринимается людьми обыденно, некоторые даже гордятся, самовыражаются в приняти алкоголя. Но стоит оступиться хоть раз... Стресс на работе, эмоциональные переживания в личной жизни, и рука тянется к бутылке уже не ведомая тридицией или жаждой приключений, а за наркотическим избавлением от эмоции. Да, не спорю, человек в таких ситуациях довольно изобретателен, способов абстрагироваться от проблемы на время просто не счесть, это не обязательно наркотики, бывает еще хобби, спорт, даже банальное чтение художественной литературы может на время спрятать человека в ином мире, подальше от приносящей боль реальности. И некоторые из этих способов даже дают полезную нагрузку мозгу. Но не алкоголь, злоупотребление которого крайне негативно сказывается на умственной деятельности, а в последствии и на психике. И вот наркоман уже собственными руками распродает последнее, чтобы забыться еще раз. А ты смотришь, и видишь, он сделал это своими руками, кто как не он виноват в этом? А я считаю, что виноваты все, кто поддерживает культуру легальности алкоголя. Не буду ведь я обвинять только психически больного человека? Этот человек уже в своем личном аду. Заживо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотики нелегальны, это мешает наркоманам быть наркоманами? Это первое.

Второе - учитывая массовость употребления алкоголя в России, его запрет приведет к весьма серьёзным последствиям в политическом плане и к взрывному росту подпольного рынка, а соответственно, и всевозможной отравы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь - ни разу не лёгкий наркотик. Один из самых тяжёлых скорее, я б его в список наровне с опиатами и стимуляторами вынес. Сам много жести из-за него пережил. Если бы не та самая "опасная" марихуанна щас бы то же валялся в луже ссанья возле лавки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все виноваты вокруг. Один человек ни при чем. Оступился, бывает..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду ведь я обвинять только психически больного человека?
только

Это значит, что его вину я тоже упомянул. Так что не надо мне тут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку