Комиксы

Комиксы Комиксы, Уровень, Мотивация, Длиннопост, Loading Artist
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
575
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (166)
553
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал "Чёрное зеркало"

серия, где все люди зависят от рейтинга и ставят друг другу оценки в типо как инстаграме.

если у тебя низкий рейтинг - то тебе недоступны многие блага общества,

а если высокий - то ты элита

раскрыть ветку (156)
100
Автор поста оценил этот комментарий

А мне длинная новогодняя серия "Белое Рождество" понравилась.

Мало какая полнометражка, причисляющая себя к НФ, дотягивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Классная !

только по мне жуткая ...  когда они ушли с работы и оставили перематывать время

раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий

SPOILER ALERT !!! Для меня это был самый криповый момент за весь сериал, заставить сознание чувака пережить проживать 1000 лет в симуляции когда в реале проходила всего одна по мне так смертная казнь рядом не стояла по жестокости

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будь у него инет - было бы не так скучно - обычная жизнь бессмертного пикабушника :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и смысл, что нет ничего и совершенно нечем заняться.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут по поводу этого момента спорили, чуть не до драки.

Момент криповый да, но это же не было сознание человека, это же была копия сознания, записанная в эту белую коробочку, которая стояла на столе. По аналогии как тетку скопировали, которая потом домом управляла.

Ладно бы, если бы сознание переносили, так же нет, сознание остается в человеке, а на цифре - всего лишь копия.

И как по мне - совершенно бессмысленно заставлять мучиться копию, если оригинал (живой человек) про это вообще ничего не знает и сидит себе в КПЗ.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что копия? Эта копия ничем не отличается от оригинала, кроме мясной оболочки, и не подозревает, что она копия. Сюда же можно отнести телепортацию. Телепортация -- разобрать вас на мельчайшие частицы в одном месте и собрать точнейшую копию в другом. Будете ли это вы? Или загрузка своего сознания в машину, например, андроида. Это будете вы?


А еще, в мире фильма, вы бы согласились создать себе такого помощника? Вы уверены, что не оказались бы по ту сторону?


Еще есть очень интересный филосовский вопрос. Есть корабль, допустим его название Александр. И корабль этот очень долго эксплуатировался, в нем заменили со временем абсолютно все детали на другие. Остался ли этот корабль Александром? Подумайте, а следующим абзацем я скажу, как считаю сам.


Я считаю, что останется. Существует, скажем, идея, мысль, то, что воспринимают люди. Как и в случае с загрузкой разума в андроида. Не важно, что ваш глаз не из плоти, а из линз и приводов, не важно, что мозг из чипов и шин, важна "идея", восприятие, то как вы себя самоидентифицируете, ваша личность.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль Тесея, парадокс Тесея — парадокс, который можно сформулировать так: «Если все составные части исходного объекта были заменены, остаётся ли объект тем же объектом?»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1...


Это применимо и к людям, существует расстройство, когда человек боится лечь спать, т.к. его сущность исчезнет, а проснётся уже другой человек в новом дне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям "Лангольеры" какие-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, что не отличается? Это все равно не оригинал. Человек совершающий преступление в таком мире, знает, что ни в какую коробку его не запихнут. Он будет сидеть в тюряжке как обычно. А то, что там где-то твоя точная копия мучается - как-то похуй, это проблемы копии, а не чела
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так все свои проблемы оставляю решать "завтрашнему мне". Пусть этот неудачник мучается, а мне сейчас пох.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз получается два оригинала. Только один понес наказание, а другой нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому поводу и спорили.

Я считала, что "приоритетом" пользуется живой человек, что именно он должен быть наказан и до состояния копии мне, как и правосудию, вообще никакого дела.

И про корабль Тесея - я считаю, что это другой корабль, который несет ту же идею, но все-таки другой, и это следует учитывать. Классический корабль Тесея - крейсер "Аврора", у нее нет ни одной сохранившейся детали, даже пушки были сняты с других крейсеров того же времени. Остается ли "Аврора" символом - безусловно, та ли эта "Аврора" - нет.

И кстати примеры с кораблем Тесея и телепортацией некорректны. В этих случаях условное сознание одно, в рождественской серии "Черного зеркала" сознания стало два, и второе нужно просто стереть, никто про его муки не узнает, и всем на них плевать, как и живому оригиналу.

Уж лучше как пример использовать "Престиж", где --- спойлер!!! --- герой Хью Джекмана говорит "я каждый раз не знаю, кем я окажусь, умру я или нет". Хотя и тут для героя страшно ожидание и, возможно, душевные муки по поводу убийства другого существа, но не сами чувства копии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем неполноценна копия ,если она полностью идентична? Представьте что вы и есть копия, а оригинальная PsychoLamb где-то гуляет.

От того что вы копия ваше сознание, эмоции, чувства менее настоящими не становятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, насколько копия точна. Возможно, это просто "китайская комната", выглядит как человек, набор реакций как у человека, в процессы за этим совершенно другие, программные алгоритмы.


С другой стороны, наш ум тоже всего лишь набор алгоритмов - нейронная сеть (в буквальном смысле), обучающаяся с рождения (даже чуть раньше, как только начинается восприятие и интерпретация сигналов). Какого либо сознания не зафиксировано - вероятно, это субъективный иллюзорный продукт деятельности ума, который просто электрохимическая машина.


ЕМНИП, в фильме не в наказан цель была, а в выуживании информации, которую оригинал отказывался давать. Во вселенной фильма на копии всем насрать.

Автор поста оценил этот комментарий

не тысячи, а больше 10 000 000 лет. А вообще он через пару лет, если не меньше слетит с катушек. Там же этот товарищ говорил, что главное их не передержать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а меня напугала концовка


СПОЙЛЕР

когда "оператора" в игнор добавили. и все у него были белым шумом. жуть.

/СПОЙЛЕР


а сериал охуенный.


пысы: пора бы уже спойлер сделать функционалом сайта =\

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пысы: пора бы уже спойлер сделать функционалом сайта =\

Не стесняйтесь высказать своё мнение администрации.


По вопросам работы сайта: admin@pikabu.ru
https://pikabu.ru/community/feature_request

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да уже и админа призывали и спрашивали, так что он в курсе, что пользователи хотят этот функционал, так что дело времени и желания администрации, и только

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы появился функционал, нужно показать массовость запросов.
@admin , согласен с тем, что возможность убирать под спойлер очень нужна
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Действительно уже были просьбы о внедрении. Я надеюсь, со временем мы доберемся до реализации спойлеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлеры нужны, да, как будете ими заниматься, почините пожалуйста работу комментариев в Firefox, наверняка где-то рядом :)


Понимаю, что браузер в СНГ никому не нужный, всего 4-5% пользователей, но наверняка еще есть пикабушники, которые страдают без возможности форматировать ответы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараемся починить, но FF глючит не только в комментариях. Много, где Chrome справляется.

Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых лучших вещей, что я видел :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Остальной сериал какой-то странноватый, идеи хорошие, но реализованы криво немного. А в финале этой я чуть не сошёл с ума. Или сошёл..
358
Автор поста оценил этот комментарий

просто охуенный сериал, но первая серия (про свинью) может оттолкнуть зрителя

Но как по мне - есть над чем задуматься после каждой серии

раскрыть ветку (78)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Это не та серия, где копы не смогли отличить палец старого полноватого мужика от пальца молодой девушки?
раскрыть ветку (38)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное единственный большой косяк во всем сериале.
В других их в одной серии до десятка.
раскрыть ветку (34)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не сказала бы, в ЧЗ во многих сериях можно найти немало странных и глупых моментов.
раскрыть ветку (27)
118
Автор поста оценил этот комментарий

не смог досмотреть сериал, он бессмысленно злой. Я конечно понимаю что его смысл был в том чтобы показать какие люди говно, и все мы говно, и даже люди с хорошими побуждениями все равно остаются говном. Только посыла я никакого в нем не увидел, после просмотра ощущения что тебя накормили говном и не объяснили почему.

раскрыть ветку (25)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Речь там не про говно. Речь там про технологии, и то, насколько глубоко они проникли, и как мы от них зависим. И фантазия на тему, к чему такое может привести, рано или поздно.
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто было в кайф наблюдать за всеми этими историями, к тому же притягивала какая-то гнетущая атмосфера. Не любитель какой-либо морали, что в фильмах, что в музыке, но сериал мне очень зашел.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно, что вы втроём нашли там абсолютно разное
Сами оды как-то пофиг, а вот то, что все три впечатления так разительно отличаются - это любопытно
Надо будет глянуть
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум из-за того как красиво он поставлен) Не пожалеешь

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж далеко сериал ушел от реального мира, он вполне ясно показывает что мы все доводим до абсурда, начиная от религии заканчивая социальными сетями, когда реальный человек имеет меньшую ценность чем его вымышленный образ, поголовное равнодушие, стадная жестокость человека и в реальном мире ни для кого не секрет. Если ты для себя ничего не вынес, это не значит что там ничего нет, даже синдромом поиска глубинного смысла заниматься не нужно, чтобы понять что киношка про нас снимается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

глянь, допустим, серию 3х04
может поменяешь свое мнение
вообще, весь сериал показывает нам плохую сторону возможного прогресса, в некоторых случаях, можно сказать, даже крайности

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле показано будущее, пусть и в гипертрофированном антиутопическом виде. Как влияет масс медиа и новые технологии на общество.
Лично мне очень заходит, так как в каждой серии вижу частичку "злого" Бредбери.

Взять ту же серию про "тараканов". Такое же промывание мозгов, только за счёт более совершенных технологий вместо наших телевизоров и тырнетов. Серия про пчёл так вообще топ. Мне сразу Пикабу на ум пришло, когда закидывают какой-то очередной пост для бурления говн и вся тысячная аудитория хочет смерти каких-то людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в серии с тараканами еще и стирание памяти приплели. Да и сбрасывать бомбы, стерилизовать гораздо легче, чем посылать отряды.
Серия с пчелами имеет отличную развязку. Но странно, что полиция ничем не отличается от нынешней, кроме красивых авто, в мире, в котором есть искусственные пчелы, а директор большой компании в одиночку занимается решением проблем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственная добрая серия в сериале :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно в твоём понимании говно? Например действовать ради своих целей и жертвовать чужими это нормально и рационально. А вот всякое самопожертвование которое превозносят во многих фильмах - это дичь, если поразмыслить над этим тщательно. Особенно самопожертвование ради чужих непонятно кого хз откуда.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему посыл настолько на поверхности, что его даже в название вынесли. Технологии сами по себе не злые, технологии - это зеркало, черное. Людская гнилая натура обращает прогресс в такие вот стремные вещи.  И каждая серия этому урок, куда уж проще. Хороший посыл, кстати.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы сказал, что годных серий только три - "Белое рождество", "Сан-Джуниперо" и серия с пчелами, остальное треш, а конкретно эта с лайками и первая со свиньей - две самые фейспалмовызывающие

7
Автор поста оценил этот комментарий

ещё в этой же серии про оценки в соц сетях есть косяк: там минимальная оценка - 1 звезда, а потом показывают как у неё падает рейтинг ниже единицы

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не косяк. На нее был наложен штрафовой модификатор рейтинга после инцидента с аэропортом, который заключался во времени усилении плохих оценок и понижения средней оценки на единицу. Т.е. вообще у нее средняя оценка стремился к единице, а со штрафом к нулю (которая стала бы единицей после окончания штрафа, если бы она не попала в тюрьму)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может единица, это минимальная планка, которая позволяет тебе остаться в социуме?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так технологии плевать на твою оценку. Деление на "касты" придумали люди. У тебя нет никаких ограничений, кроме тех, что придумают другие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, теперь кино никогда не смотреть, это все выдумка!1
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно та.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полнота далеко не всегда распространяется на руки. Есть у меня товарыщ Тарас, так вот сам толстый, а кисти и пальцы как у девушки, плюс форма ногтей правильная - продолговатая. Так что...

4
Автор поста оценил этот комментарий

во всем сериале на самом деле слишком дохуя подобных допущений, собственно потому я считаю сериал дерьмом, даже не понимаю кого он там заставляет задуматься и о чем

29
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был старый сериал подобного типа "За гранью возможного" (The Outer Limits) с офигенный началом -
"Ваш телевизор исправен. Не пытайтесь настраивать каналы. Все передачи под нашим контролем. Мы управляем горизонтальной и вертикальной развёрткой. Мы можем передать вам тысячу каналов и очистить один кадр до полной прозрачности, а потом заглянуть внутрь него. Мы способны заставить вас увидеть всё, что родится в нашем воображении. В течение следующего часа мы будем контролировать всё, что вы увидите и услышите. Вам предстоит испытать трепет и познать тайну, которая, родившись в глубинах нашего разума, стремится за грань возможного."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило "Дверь ужасов" в "Футураме", возможно это отсылка.
https://www.youtube.com/watch?v=uNTRVxQNtd4&list=PL_9IAG...

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

свинья, это тема

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

причём охуенная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если на корабле
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только
22
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот кажется в серии со свиньей прям квинтэссенция всего посыла сериала. Ведь принцессу отпустили прямо перед началом трансляции и если бы людишки не сидели все у телеков в ожидании мерзкого шоу, то ее бы заметили и премьер министру не пришлось бы чпокать свинью. Но они смотрели, причем целый час и даже больше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это был повод почпокать свинью.

9
Автор поста оценил этот комментарий

мне знакомая так и посоветовала - мол ты засмотри самую первую серию потом, когда хотя бы два сезона отсмотришь))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это очень дельный совет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самого спасло то, что смотрел не по порядку)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так сестре советовала) сама посмотрела с первой и долго сомневалась в продолжении
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял из комментов, серии там между собой не связаны и просто рассказывают какую-то историю?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У каждой серии свои актёры, свой сценарий, свой режиссёр, своя фишка и своя "мораль". Сквозной линии нет, это как сборник сказок для взрослых, начинай с любой серии) Только первая серия всех отталкивает, потому сформировалось мнение, что сериал ниоч. Но она тоже со смыслом.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

свинья ахуенная тема!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки именно многих эта серия и оттолкнула от дальнейшего просмотра. Уж не знаю почему ребята решили поставить ее первой. Не самый лучший маркетинговый ход

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так делают иногда. Некоторые фильмоделы считают этичным предупредить зрителя, чего ждать. Так, в "Хардкоре" Найшуллера все начинается с кровавой разборки, в "Игре престолов" первая серия - казни, трупы и инцест.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я чет не могу вернуться к сериалу после 3 серии 3 сезона. Понимаю, что немного осталось, но не могу и все тут. Пригорело знатно у меня с этих троллей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего пригорело то?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этих троллей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему было довольно очевидно.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думаешь "что за херню смотрю", а потом просветление, вот оно что... 😮
Автор поста оценил этот комментарий

над чем?

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, первая серия самая топовая

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё фильм "Дикие истории". В том же духе. Просто ахуеенейшее кинцо.
Автор поста оценил этот комментарий

Наподобие ,,Черного зеркала'' есть мини-сериал Ужасы Интернета.

Автор поста оценил этот комментарий

собственно так и было. Потом правда вернулся и посмотрел остальные. Первую серию так и не досмотрел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отталкивает то, что это скорее всего очередной сериал где преувеличивают страх перед новыми технологиями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
преувеличивают

это еще мягко сказано, я даж не представляю как его могут обгадить различные социологи, психологи и прочие специалисты, даже геологи так обосать не смогут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня оттолкнула как раз таки вторая серия, где какой то долбаебский ад со всякими этими ПАРАЛЛЕЛЯМИ НА НАШ МИР ЧТО МЫ ЗАЛОЖНИКИ СИСТЕМЫ ЖИВЕМ ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ЖИТЬ, заебало и я дропнул, мб ошибся

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел первую серию и забил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинью забил? Зачем? :с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздей не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ про свинью осилил, неосилил смотреть про негра который крутит педали и смотрит какойто телек, на середине закрыл эту муть нудную

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА офигенный сериал, жаль не продлили

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это самый мерзкий эпизод психологически, отлично сняли — смотреть невозможно от злости
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Какой ты нежный, мальчик Томми" (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смог только со второго раза досмотреть, прям противно было аштрисло

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, это? Психологически самым тяжелым были серии про рождество и про солдата который убивал людей не зная этого.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае существует система цифрового социального контроля способная выявлять потенциальных преступников, неблагонадежных граждан, террористов и вредителей. Называется это "Система социального кредита" и разрабатывается она с 2014 года. Финальная же стадия внедрения системы должна произойти в 2020 году. Ну а сейчас отдельные её части функционируют в тестовом режиме в небольших городах КНР.

ССК выглядит до банальности просто: каждому из 1,5 млрд китайцев присваивается равное количество баллов – около 1000 и за каждый ваш поступок система либо прибавляет, либо отнимает некоторое количество. Например, одна женщина на востоке Китая воспользовалась в метро льготным проездным своего сына школьника. Правонарушение было тут же обнаружено, естественно штраф и одновременно из её СК вычитывается около 10 баллов. При достижении низких порогов человек получает поражение в правах. Например, если в вашем цифровом паспорте будет меньше 500 баллов, то вы не сможете работать в госучреждениях, получите отказ в социальных льготах, вас будут тщательнее осматривать на таможне, а вашим детям нельзя будет учиться в престижных школах. Но если у вас высокий соц рейтинг, вы сможете пользоваться широкими льготами и особым доверием правительства и частников.


То есть, в режиме реального времени должно мониториться поведение каждого физического и юридического лица, и практически мгновенно будет ставиться оценка за каждый поступок. В основе принципов оценки лежит BigData и нейросети. BigData – это информация о вашем поведении, например: история сёрфинга в интернете, поисковые запросы, или маршруты передвижения по городу, снятые с GPS.


В Китае ССК также реализована в интернете, через систему Sesame credit, которая ранжирует своих пользователей по шкале баллов от 350 до 950. И чем выше рейтинг в системе, тем больше льгот вы получаете. Например, при достижении 600 баллов вы можете оформить беззалоговый кредит на 800 долларов для сетевых покупок, при 650 арендовать машину без залога, с 750 оформить Шенгенскую визу.


Кроме банального учёта кредитной истории эта система формирует свой рейтинг на основе вашего сетевого поведения. Если кто-то, например, по 10 часов в день играет в компьютерные игры, то он бездельник, а если человек часто покупает подгузники, то скорее всего это родитель и обладает чувством ответственности.


Крупный пилотный проект по внедрению системы был запущен в городе Жень-Чен провинции Шань-Дун. Кроме того, что всем жителям присвоили по 1000 баллов, в городе был построен большой информационный центр, который анализирует более 160 тысяч параметров вашего поведения! Данные предоставляются из 142 учреждений города. Также в городе реализована система доносов: увидел, что сосед нагадил у себя в квартире – напиши и позвони куда следует и тебе за это дадут 5 баллов в карму. И вправду, система выглядит как реализация кармического закона в жизни: совершил проступок – получи минус в карму, или помог незнакомому человеку – получи скидку в магазине. А граждане при этом будут разделяться на различные рейтинговые группы, прямо как в банковской сфере. Те, кто будут иметь более 1000 баллов, получат рейтинг ААА, меньше 500 – получай D и ты становишься неблагополучным гражданином, с которым не хочется иметь дела. Система оценивает не только категории нарушений и исполнения законов, но, например, и социо-психологический, этический образ, уровень социализации, психологической стабильности и доброжелательности. Ведь глупо уравнивать в подходе, к примеру, контроле в массовых местах или в сроках и условиях тюремного заключения, агрессивного и недоброжелательного и спокойного, пугливого человека. Система записывает подозрительные лица, если вы, к примеру, одновременно покупаете скароварку, таймер, подшипники и порох. Или, предположем, постоянно закупаетесь в местной аптеке успокоительными препаратами, и система ставит маркировку – потенциальный псих.


Конечно, такая система имеет кучу плюсов: в обществе культивируется законность, система ненавязчиво вынуждает своих граждан держать высокий этический и культурный уровень. Но есть и риски, что если систему можно взломать и изменить показания отдельных людей? Ей могут воспользоваться преступники в своих интересах. Утопия может превратиться в антиутопию, цифровую диктатуру со 100%ной слежкой и подавлением какой-либо свободы личности. Вышел на митинг против продажного мэра – получи минус в карму и потеряй навсегда нормальную жизнь.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Психопаспорт
4
Автор поста оценил этот комментарий
я б при таком раскладе либо съехал либо стал бы терористом. это хуйня какая-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты съедешь, у тебя рейтинг слишком низкий! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там не сказано что для этого нужен рейт
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато милота какая)
"Мультипликационные интернет-полицейские на экране компьютера в Китае напоминают пользователям, что за ними наблюдают" (Маленький Брат :) и Сестренка)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все подобные системы можно абузить. Китайцев много, кто то точно будет это делать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убил человека, -1000 очков, купил памперсов на 3 года даже не имея детей, + 2000, ты же ответственный

1
Автор поста оценил этот комментарий

"например, по 10 часов в день играет в компьютерные игры, то он бездельник" - это лишь говорит о том, что у человека есть время на это.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь если у человека столько свободного времени, значит у него нет дел на это время. Соответственно он бездельник (человек, у которого нет дел). Что не так?
Просто это не самое лучшее качество. За десять часов у нормального человека найдётся куча дел по дому, а так же это говорит о недостаточной социализации человека. Я бы с таким профессиональных дел не имел.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может быть раньте, может быть стримером, копирайтером/контентмейкером, программистом. Тысячи профессий есть из-за которых можно играть часами, но зп зависит от харизмы и навыков.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о профессии, а о том, как человек проводит свободное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть бездельники))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя себе, бездельники. Это такая же работа, просто ты больше умом работаешь, чем тот идиот, который может только болванки под пресс класть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
заебали уже эти тугие говноеды, которые готовы всех на завод отправить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм если ты не заметил)  Но скажу тебе так люди цедящие сквозь зубы "завод"  когда заходит разговор о работе вне сети ничем не лучше тупых говноедов указанных тобой выше, ведь существует очень много достойных профессий.

Автор поста оценил этот комментарий

нууу, вероятно , этот человек уже сделал запланированные дела и в свободное время занимается тем, чем увлечен. К тому же многие так отдыхают находя разрядку в виртуальном мире.


то, что кто-то может спланировать свое время более качественно и иметь больше время на отдых нет ни чего плохого.  


Вот если этот индивид более занятий не имеет и ВСЕ свое время убивает в виртуальном мире вот это уже плохо. с этим не поспоришь.

Автор поста оценил этот комментарий

А если заПКшить кого-то, тебя смогут безнаказанно пиздить толпой и собирать с тебя лут.

Автор поста оценил этот комментарий

Второю половину уже читал быстро пробегая глазами...

Не нашел, за что повышается рейтинг?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За хорошее поведение. Помочь донести старушке продукты, выйти на субботник.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старушка сама отправляет сведения о доброжелателе в базу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работает система доносов, как плохих, так и хороших.
6
Автор поста оценил этот комментарий

3 сезон 1 серия

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё крутая сдвоенная новогодняя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она строенная даже.

Первая - история мужика, который на свидание водил, вторая - про тетку, третья - про мужика и его семью.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо да
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале Сообщество такая же серия была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Сообщество - все тоже самое только не на серьезных щщах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Длинный сериал?
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 сезона, первый сезон-3 серии по 40-60 минут, второй сезон-тоже самое+спецвыпуск на 70+ минут, 3й сезон-6 серий по 60-70 минут.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя в 6 сезоне 90 минут

Автор поста оценил этот комментарий

А у него есть какой-то цельный сюжет? Или я могу отдельно посмотреть какую-то серию и всё понять?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой серии отдельная история, объединяет их лишь общая тематика будущего и технологий.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серии не связаны между собой, каждый эпизод - отдельная история

Можешь начинать с любой серии)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Норм, хоть не 6-8 сезонов
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно каждая серия рассказывает отдельную историю, можно не париться "ой блин, а я ещё не посмотрел предыдущую серию" и начинать с любой)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. они даже не связаны между собой?) Интересненько)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, чем можно хоть как-то связать эпизоды - каждый рассказывает о потенциальном вреде довольно интересных технологий и как это сказывается на людях.

Персонажи всегда разные, место действия и общественный строй тоже разнятся от серии к серии.

Сериал годный, много крутых идей, только одна серия разочаровала, но это всего одна серия)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал заходит не всем, но для меня он очень годный, советую его всем знакомым.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит только от тебя
Автор поста оценил этот комментарий
Не весь сериал, а 1 серия. Там все серии никак не связаны между собой, ни сюжетом, ни персонажами. Только пара отсылок, и всё
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовался, а в каком переводе посоветуете его посмотреть ?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кубик, конечно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно кубик
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же 3 сезона, все от кубика есть.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она потом намейнстримит. Мода она такая.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ай фу. Пересматриваю эту серию и актёры так хорошо сыграли(они реально хорошо сыграли), что захотелось блевать от этих лицемерных ёбел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

топ сериал) оч понравился

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже не помню, а там было что-нибудь про то, обязательно это было или нет, и были ли люди, не пользовавщиеся этой фигней?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там была баба Сьюзен , у ней рейтинг был 1.4, но ей было поебать вообще)
Но она в любом случае не смогла бы устроится на хорошую работу, даже если бы захотела.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отметить, что поебать ей стало не сразу, а после трагических моментов. Но она была довольна, что может всех слать к хуям, потому что рейтинг и так хуже некуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так. Я имею в виду, что чтоб тебе рейтинг ставили, ты должен быть в системе, ну ни за что не поверю, что нет людей "не таких, как все", просто эту часть не затронули, все таки слишком однобокое шоу, как писал комментатор выше или ниже, остается чувство, что тебя накормили дерьмом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку