-13

Комикс "Веселая жизнь кастинг агента"

Я работаю кастинг агентом с 2011 года, начинала еще когда училась в универе, за столько лет очень много интересных моментов происходило в работе и на съемках. И вот как то захотелось мне делать небольшие комиксы о жизни киношников))) Я не проф.художник,  обычный самоучка, только только осваиваю фотошоп, поэтому заранее извиняюсь за свои корявые рисунки) Постараюсь улучшить стиль) И буду рада критике) Только сильно не бейте)

Комикс "Веселая жизнь кастинг агента" Комиксы, Кастинг, Агент, Длиннопост

Дубликаты не найдены

-1

Каких только бесполезных профессий не бывает....

-1

А представь каково ему)))и нарисуй комикс)

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
145

На волне мошенников и работодателей.

Введение. На последнем курсе театрельного института была беременна, поэтому с декабря была снята со всех спектаклей (не подходила под роли ни девочки, ни собаки, ни обделённой мужским вниманием служанки). Поэтому на "смотрины", которые обычно проводятся во второй половине учебного года я не попала (когда режиссеры приходят смотреть спектакли и выбирать себе в труппу артистов). Так я сдала теоретические предметы и с дипломом вышла в декрет.

История. Прошло некоторое время после окончания вышки и родов, я начала активно искать работу по специальности. Кастинги, пробы, прослушивания... И тут, на одном известном сайте кастингов объявление: молодой агент набирает себе артистов для продвижения. Написала, ответили, поехала на встречу.

Весь разговор описывать не буду, но суть вот в чём: несколько лет мальчик проработал в сфере кастингов на крупные телеканалы, набирал в массовку и эпизоды, заимел связи и решил, что готов двигать людей на ящик на вторые-первые планы в кино/сериалах/рекламе. Обычная в общем система. НО! Он, как "человек прошаренный" за свою работу просит 200 тыров в месяц, хотя ВСЕ агенты работают на процент (обычно это 20%), при том деньги вперёд. Просмотрев его ригалли, подумала, что это стОящий вариант, если то, что он обещает и вправду будет выполнено.

Попросила прислать договор для ознакомления. Он скинул почту, ВК и сам договор. В кратце, договор оказался "рыбой", при том очень плохой.

На волне мошенников и работодателей. Мошенничество, Кастинг, Агент, 200квмесяц, Длиннопост

В ВК оказался общий друг - одноклассница. Написала ей, она ответила, что знает его, но доверия в плане работы этот мальчик у неё не вызывает, тк авторитета ответственного человека у него никогда не было. Но массовки он и вправду занимался.

И вот вечером того же дня он мне звонит и говорит, что нашёл для меня роль в "Паутине", эпизод, съёмки завтра, ответ нужен сейчас. Я согласилась, поехала на съёмки, после них встретилась с ним и его менеджером (лет на 30 его старше), обговаривать сотрудничество. Примерный разговор, Я, Он Менеджер:

Я: У меня нет сейчас возможности единовременно оплатить 200'000 сейчас, могу оплатить часть, а остальное буду отдавать процентами со съёмок.

М: Сколько?

Я: Ну, 50'000.

М: Он так не работает. Только полная оплата.

О: Пойми, я имею связи и могу всё-всё-всё, поэтому моя работа столько стоит. Это я с тебя беру ещё не много, у тебя вышка есть, тебя легко будет толкать, а бывает, ко мне приезжают дяденьки на джипиках, платят и лям и полтора, чтобы я их девочек продвинул. Вот там сложно. А тебе реальная карьера светит.

Я: А что входит в эту стоимость? Откуда цифра такая?

О: Делаем проф.портфолио, видеовизитку, look. Потом снимаешься в массовке/эпизодах сериалов, через пару месяцев двинемся на рекламу, тоже массовки сначала, потом эпизоды. А через пол года-год уже и на вторые планы пойдёшь.

Я: Но я там ни как не заработаю 200к в месяц.

О: Ну да, а ты как хотела. Все с низов начинают.

И всё в таком духе.

Итог. Я сказала, что таких денег ежемесячно у меня нет, но если он сможет двигать меня куда угодно, чтобы я могла в месяц зарабатывать хотя бы 250'000, тогда и зарплату ему будет чем платить. Отказался.

З.Ы. За эпизод мне не заплатили (сказали "через агента деньги получишь").

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: