402

Комикс по мотивам книги Терри Пратчетта

Комикс по мотивам книги Терри Пратчетта Darilic_comics, Терри Пратчетт, Плоский мир, Ночная Стража, Сэм Ваймс, Лорд Витинари, Комиксы, Длиннопост
Комикс по мотивам книги Терри Пратчетта Darilic_comics, Терри Пратчетт, Плоский мир, Ночная Стража, Сэм Ваймс, Лорд Витинари, Комиксы, Длиннопост

Свобода, Равенство, Братство, друзья! Любовь по разумным расценкам и яйцо вкрутую!

По книге "Ночная стража".

Автор: https://vk.com/darilic_comics

Найдены возможные дубликаты

+53

А я все думал, вспомнит ли кто-нибудь про двадцать пятое мая?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+20

нас там не было, но мы помним)

раскрыть ветку 5
+7

Дружно в ряд ! Самая любимая книга , самой любимой серии.

раскрыть ветку 1
0
Подскажите, о чем речь
раскрыть ветку 2
+13
Да, конечно! Это же день полотенца.
Извините, просто Дугласа Адамса я люблю не меньше
0

Даже пост был в горячем.

+21

Начал ознакомление с Терри Пратчетом, к своему стыду, уже почти в 30 лет.

Прочитал взахлеб две книги про Ринсвинда, начал «Творцы заклинаний».

Просто ума не приложу, как они раньше мимо меня проходили х_Х

P.S. Можете мне немножко позавидовать, у меня впереди много интересного:)

раскрыть ветку 5
+13
Думаю пригодится.
раскрыть ветку 1
+6
+6
Да, все лучшие книги впереди
+3

Начал читать где-то в 35. Не стыдно, просто приятно :).

+2

Как по мне около 30 самое время их читать, там половина книги сарказм над жизнью, которой в 18 толком не понять.

+10

Спасибо автору комиксов, за то что приобщает людей к Терри Пратчетту! Прочел надеюсь всё, жаль нового не будет..(

P.S. Любимая наверное маленкие Боги, хотя все книги хороши.

раскрыть ветку 4
+8

:3

раскрыть ветку 3
+3

Я мягкий знак с кавычками не успел исправить)

0
У вас видео-процесс есь рисования комиксов?
раскрыть ветку 1
+6

Походу здесь была глубокая мысль, но она прошла мимо меня из-за отсутствия контекста, но все равно восхищюсь на всякий случай, вдруг и правда мысль глубокая.

раскрыть ветку 2
+24

Сэм Ваймс возражает идее Хэвлока Ветинари поставить памятник в честь жертв местной Славной Революции (в которой Ваймс из-за [spoiler] принимал участие лично, [spoiler] ) и тем самым романтизировать эти события. Говоря современным языком, он не хочет, чтобы глядя на парады Победы, красивую форму, технику и концерты молодёжь и разные недалёкие личности заявляли, мол, можем повторить, при этом не представляя всего ужаса кровавой мясорубки войны и оскорбляя чувства и память тех, кто эту войну прошёл.

+1

А я ждал панчлайна или неожиданного поворота, но только немножечко фрустрировался

+1

Про стражу любимая серия. Да и все серии хороши. Персонажи развиваются, время идет.

И да - "Ночная стража" - это очень жизненно. Очень хорошо про бунты, революции...

Как сказал кто-то умный - Лекарство от глупости давно придумали. Это книги.

+1
Благодаря этим комиксам я начал читать Терри Пратчетта, огромное спасибо:3
раскрыть ветку 1
+2
Мне очень приятно это слышать )
+1
*How do they rise up? *
+1

Автор, но ведь тут есть нюанс. Он тоже там был

раскрыть ветку 1
+4
Ваймс где только ни был, но он относился к своему участию во всем этом своеобразно.
0
Обожаю "Движущиеся картинки"!
0
Товарищи, а в какой последовательности читать книги про плоский мир?
раскрыть ветку 3
+4

В хронологическом, в порядке их выпуска.

+2
+1
-1

А Витинари то срисован с Опочтарения:) его там еще Ланнистер играл

раскрыть ветку 3
+1
Кстати, нет. Хотя, Чарльза Дэнса я очень люблю и он там действительно хорош. Нарисовано по описанию из книг. Долговязый, резковатые черты лица, гладковолосый, с острым носом и бородкой, примерно 50-65 лет.
раскрыть ветку 2
0

я себе из книг больше бородку еспаньолку представлял, вроде даже в "Делай деньги" об этом и уточняют, когда Космо описывают. Я вот после фильма, другого Витинари сложно представить, реально села на него роль)

А комиксы, да, круть, особенно самый неудачливый волшебник нравится:)

раскрыть ветку 1
-11
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 1
+2

@moderator, успокойте пассажира, пожалуйста. С ним что-то не так.

-18

Зачем вы иллюстрируете хорошие книги плохими иллюстрациями?  При том,  что рисовать умеете? Никак понять не могу.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: