Найдены возможные дубликаты

+28

У меня был такой. В современном журнале он назывался - Бластер. А полное издание комикса, отдельной книжкой, было в деревне.

Ярко запомнился один момент, который вызвал у меня реакцию WTF!?

Когда они начали замерзать. И парень предложил девушке одеть аляску, которую они нашли на корабле. А вот реплика бабы, отправила меня в глубокий аут: - "Я не буду это одевать! Её же кто-то носил!"

Что блядь!?

раскрыть ветку 1
+7

пля, у меня был такой отдельной книжкой. Я и не знал, что это Булычёв. И вообще забыл про него, комикс этот, а щас увидел пронастальгировал

+20
О, спасибо, впервые вижу. Одна из любимейших книг детства. У Булычева "Поселок" и "Последняя война" мною до дыр зачитаны. В школу не раз опаздывал со второй смены - не мог оторваться.
+18

Книга интересней, комикс не передаёт той гнетущей обстановки тихо вымирающего поселка, которая описана в книге, ту безысходность, из-зи которой и пришось идти на отчаянные поступки. Булычев - один из лучших!

раскрыть ветку 7
+10

не просто вымирающего, именно деградирующего, особенно на противопоставлении стареющих космонавтов, смирившихся и утративших надежду и таких как тот же Дик

раскрыть ветку 5
+5

Дик освоился, можно сказать принял этот мир и его образ жизни. Если было бы много таких людей как Дик, то этот мир стал бы миром землян, а планета - еще одной родиной человечества.

раскрыть ветку 4
0

#comment_122283592

Вот это видео передает очень хорошо.

+11
О! Посёлок - это шедевр! Когда дочитала, ревела прямо в автобусе. Посоветовала маме, она тоже ревела, правда дома. Муж не признается, что ревел, но книга ему понравилась.
Еще могу "500 лет до катастрофы" посоветовать.
раскрыть ветку 3
-1

А с чего там реветь-то? Ну, мужчине?

раскрыть ветку 2
0
Грустно было.
Как они там бедные жили?
раскрыть ветку 1
+11

https://www.youtube.com/watch?v=CSPbnvjQ4Ww - есть еще советский мультфильм 1988 года

+6

В комиксе Томас сам погиб, а по книге его убил Олег в припадке от укуса снежной блохи... впрочем комиксу простительно... Сейчас сыну читаю книгу эту, ему очень нравится. Читаем продолжение, где они шар воздушный построили... Блин, кино бы хорошее вышло.

раскрыть ветку 2
+3

Не убил, а оттолкнул. И тот сорвался с обрыва.

раскрыть ветку 1
+1
Тем самым убив :)
+4

Эх.. На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы..

+4

Первый комикс,который я прочитал

ещё комментарии
+3

У Булычева реально много отличных книжек

+3

оо, спасибо! в детстве читала этот комикс, не знала автора, и не помню, как он ко мне попал (но это точно не журнал "Пионер" был)... сильное впечатление тогда произвел.

+2

Мультик весьма психоделичен!))

+2

Ещё ж мультфильм есть, опять же по мотивам этого произведения, но очень психоделический.

А вот про продолжение, практически, никто не в курсе.

раскрыть ветку 9
0

Есть продолжение??

раскрыть ветку 8
+8

Да, конечно же.

Точнее, даже так.

Мультфильм и комикс "Перевал", это одна часть романа "Поселок" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%91%D0%BB... ), который, в свою очередь входит в цикл "Доктор Павлыш" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE... ).

+2

Если есть желание - пиши на почту dayl@yandex.ru - скину Булычева в формате fb2 все что есть

раскрыть ветку 2
0

Ну да. "За перевалом".

раскрыть ветку 3
+1

Был у меня такой комикс. На обложке еще Blaster написано.. вот только продолжения я так и не видел потом.

0

Мама мне выписывала этот журнал 😀 Этот комикс помню, потом долго искал книгу, чтобы прочитать, забыл название

0

Спасибо друг.

0

О, есть у меня такой, хоть и неполный.

Еще в "Пионере" был какой-то комикс про дельфинов.

раскрыть ветку 1
0

"Подводные береты", как и одноимённый мультфильм.

0
О я помню этот комикс. Давно его видел.
0

Ох, помню эти пару листков из журнала!))

0

Нарисовано кстати очень вкусно.

Никаких супергероев, обычные люди, но романтикой приключений веет от каждого кадра.

0
А нахрена они в зимней одежде, когда явно положительная температура.
раскрыть ветку 2
+4

На той планете зима, если мне память не изменяет, длится чуть ли не два года, а все остальное - едва ли не месяц. Так что да, зимняя одежда актуальнее.

раскрыть ветку 1
-1
А листья зимой зачем зелёные?
0

В детстве, у меня был такой в исполнении комикса . Год наверное 97-98 был... Эх ностальгия

0

а про руку, простыню и гробик на колесиках было/будет?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2

спасибо

не буду

0

спасибо! впервые именно в "Пионере" увидела. Впоследствии мульт тоже был просмотрен..не зацепило

0

Ух ты, спасибо, не видел. Книгу знаю, мультфильм тоже, а это не видел.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: