Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Zarkon 1 месяц назад
+52

Да в большинстве рпг так. Всегда находятся способности, которые на бумаге имеют огромный урон/дизэйбл, а в геймлее (по различным причинам) оказываются абсолютно бесполезны.

раскрыть ветку 42
+22

Дивинити ос2 это расскажи, там куча геймплея как раз на контроле построена, босс пол файта стоит в в стане/заморозке. Заклинания за 3 истока просто аннигилируют все и вся

раскрыть ветку 14
+9

Как по мне, так это минус. Вся суть любых файтов построена на том, чтобы сбить ад\ап броню и законтролить противника. И это делает абсолютно бесполезными смешанные пати в сравнении с фулл физ пати или фул маг пати. Гораздо проще сделать например ту же физ пати и сбивать только физическую броню, дабы законтролить противника.

А мне например очень хочется поиграть чем-то вроде танк+прист+адк+апк.

Конечно ничто не мешает мне это сделать, или делать гибридов, но все равно не то (по моему мнению)

раскрыть ветку 7
+1

Дос 2 - простая, и дико несбалансировнная игра.

0

ага) проходишь обе части игры, но каждый бос для тебя это просто жирная бочка, которая и одного хода не может сделать)

раскрыть ветку 4
0

А боссам так и вовсе зачастую плевать на все твои магии, бафы, дебафы... Спасибо хоть крит и уклонение работают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0
О, кто-то Trails of Cold Steel проходит :) Удачи (сам пару месяцев назад закончил полугодовой пробег Trails in Sky - Zero/Azure - Trails of Cold Steel)
раскрыть ветку 5
0

В The Legend of Heroes, надо сказать, система баффов/дебаффов очень приятная и прозрачная, в отличие от тех же финалок. Хотя возможность делать перманентное 100% уклонение всё-таки немножечко имба.

раскрыть ветку 3
-3

так в чем тогда интерес, если бы всё побеждалось одним заклинанием

раскрыть ветку 15
+42

EXPLOSION!

раскрыть ветку 6
+29

Суть не в том, чтобы убивать одним заклинанием, а в том, что некоторые заклинания абсолютно бесполезны, хотя при покупке\прокачке ничем от остальных не отличаются. Это подстава. Это дисбаланс. Это мелкий шрифт в договоре.

раскрыть ветку 3
+12
Драгуслейв!!!1
раскрыть ветку 1
+8

Ну, одно дело, когда тебе нужно использовать несколько заклинаний и совсем другое, когда когда одно или несколько заклинаний висят у тебя мертвым грузом. При этом они вообще никакого применения в игре не находят.

Хотя и слишком сильные заклинания тоже плохо. Вспоминается Титан Квест. С недавними дополнениями расширили пулл заклинаний каждой школы. Ну и если вкратце то из магов школы грез сделали.... я хз как назвать то что они сделали. Спелл усиливающий стихийную атаку посоха усилили настолько, что надобность в заклинаниях отпадает. Получаем аналог лучника, только с атакой по площади и надобность в кастах у него отсутствует вовсе. Из посоха просто вырывается лазерный луч, который все испепеляет. Враги (даже боссы) падают мгновенно, подойти и убить тебя никто не может (от атаки помимо урона еще идет дикое замедление), полного сопротивления урону ни у кого из врагов быть просто не может ибо урон идет минимум тремя стихиями(а то и больше). Вся игра сводится к тому, что нужно просто пробежать по всем локациям игры периодически направляя посох в сторону врагов.

Но своей комментарий выше я писал об полностью обратной ситуации.

0
Так оно и побеждает я одним заклинание, а остальное - полное говно. Но узнаешь ты об этом уже после покупки/прокачки
+56

а продавец смотрит на неё и такой:

-ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД! Это означает, что возможность его резиста КРАЙНЕ МАЛА!

раскрыть ветку 14
+27
раскрыть ветку 1
-2

Зря чтоли я фотошопил инстаграм.

+5

Никогда ни врубался в этот видос. Как блять талант на увеличение дамага справится с резистом? Он что так 0,5, что так 0,5 (200/(60 * 5) * 0,75)

раскрыть ветку 11
+13

Всё дело в том, что чувак немножко дурочек(очень громкий и поперешный)

раскрыть ветку 3
-2

Дело в том что талант не увеличивает урон, вообще. Талант уменьшает шанс резиста на 5%. Так что да, талант на уменьшение резиста отлично справляется с резистом.

раскрыть ветку 6
+134
Для справки: в серии final fantasy у магов есть отравляющие заклинания, да только вот толку от них мало, ибо дохуя фрагов имеют к ним иммунитет
раскрыть ветку 66
+55

Diablo 2: Sorceress не выживет в Hell, если будет прокачана только на одну стихию. Потому что у многих будет на ее стихию иммунитет, а у некоторых даже на две стихии.

раскрыть ветку 50
+23

Пример не корректный)

В ff не так много заклинаний чтобы выбрать только одно, и они даже не прокачиваются, а покупаются)

раскрыть ветку 37
+2

а вот травящий некр-как раз может, у него проклятья есть на снижение резиста-)

раскрыть ветку 2
+4

И тем не менее надо вкачивать лёд и статический заряд. И на "Аде" живешь нормально. Тем более у боссов иммунов нет, только у мобов.

0
Diablo 2: Sorceress не выживет в Hell, если будет прокачана только на одну стихию. Потому что у многих будет на ее стихию иммунитет, а у некоторых даже на две стихии.
В файнал фентези совсем другая прокачка персонажа =)
0

Есть чистая лайт сорка на бнете 90 лвл + мерк со второго акта с инфинити, ебашит всех. Единственная проблема убермефисто

0
Если грамотно одеть помощника из 2го акта с аурой заморозки, то вполне себе нормально выживает. При телепорта помощник телепортируется к тебе и медленно, но уверенно, тыкает врагов. Главное Реген жизни за удар, скорость атаки и броня.
0
Однако все только и качают одну стихию иначе слабый урон. А иммунных мобов или пропускают или снимают иммун инфиком или ловер резом с палки некроманта.
-5

Что за дябло 2 соурцесс, какой то мод ?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Ага. Мой любимый моб был во втором акте возле суммонера. С имуном к физ.урону и к магии. Вот тут я охуел.
+1

Пиздец мне стыдно. Впервые у Джаго не политотный комикс, а я нихуя не понял :( Уже думал тут опять какие-то отсылки на феменисток или тип того, а токсичный яд на деле Твиттер...

-2

Но справедливости ради надо заметить, что на картинках из поста только финальные боссы представлены. А у них и должна быть куча иммунитетов)

раскрыть ветку 9
+25

Почему должна быть? Если игра сразу не направлена на обязательную гибкость в уничтожении противника, то потом подсовывать 100% иммун - это криворукость разработчика, особенно если игрок не может получить в адекватные сроки другую сборку пусть и с потерей 20-30% эффективности.

раскрыть ветку 7
-1

Да вот только у других тоже

0

Мобов*

раскрыть ветку 1
-2
Хотел написать "врагов" но т9 помог
А мобы это вроде к рядовым противникам относится? У них там с резистами получше ситуация будет
-1
А мне героев 3 напомнило с вечно ни на кого не действующим гипнозом
-2
Divinity оригинальный сын 2
+8

Как развидеть что на последнем кадре не рука, а нога?

раскрыть ветку 1
-1

Ах вон оно в чём дело. Теперь, наверное, никак.

+3
Ну, или это закончилось бы как в Убийце Гоблинов.
+3

@moderator, https://sun2-4.userapi.com/n7XPYwSxVUzQxljV7hqO5Rbnje-4pPVjb... можно заменить первый кадр? По поводу остальных у меня тоже сомнение, но хотелось бы узнать у более опытных FF-игроков, корректен ли этот вариант перевода, который попадался мне в старых играх.

+2

На последнем у нее правая рука распухла

раскрыть ветку 1
+5

Это нога :)  Рука отведена назад

+1
Вопрос к знатокам финалки. Я вот хотел начать играть в первые части финалки 1-6, с 7 и дальше более менее знаком. Вопрос вот в чем, лучше играть в оригинальные нес, снес версии, или в ремейки, переиздания для консолей более нового поколения ПСП, ПС. Насколько сильно они различаются ну кроме картинки. И вроде есть ответвление 7 финалки на ПСП про Клауда, насколько она хорошая или плохая?
раскрыть ветку 6
+1

Старые части лучше в ремейках. Дело не только в графонии, но и в мелких исправлениях, направленных на удобство. Более понятный интерфейс, внутриигровые энциклопедии монстров, исправленные баги и т.д. Плюс перевод нормальный проще найти.
Crisis Core для ПСП на мой взгляд - одна из лучших игр для этой платформы. Хороший приквел 7 Финалки. Музыка отличная, геймплей немного однообразный, но там грубо говоря большая часть миссий опциональна, и их можно не проходить, если нужен только сюжет.

раскрыть ветку 3
+1
Ок, а на каких консолях лучшие ремейки? Если нетрудно напиши, а то я посмотрел там что то и ремейков куча на всех консолях
раскрыть ветку 2
+1
За остальные не скажу, но FF6 точно стоит проходить на SNES или GBA. То, что есть в Steam - это довольно плохой порт ремейка с мобильных устройств. Все мыльное, размытое; интерфейс просто невыносимый.
раскрыть ветку 1
0
6 эта ведь которая американская 3? Да на снес мини она есть. Можно тогда с нее начать. А на гба версия сильно отличается?
0

Вот кстати да, это реально бесит в абсолютном большинстве jrpg. В боевой системе обязательно есть система дебаффов, но они практически полностью бесполезны. На сильных врагах и боссах они не работают, а на мелочь всякую смысла тратить время нет, они и так легко убиваются.
Еще часто бывают какие то игромеханические аппендиксы, которые добавить - добавили, а зачем, так и не придумали. Типа заклинания полета, которое по идее должно защищать отряд от атак стихией земли, а на деле за всю игру тебя полтора раза ей ударят.

0

я не понял, а че она без трусов?

-3

Она мутировала, что ли?  Что с правой рукой?

раскрыть ветку 2
0

рука чуть выше твоей стрелки....

раскрыть ветку 1
0

Ого ! У нее третья рука на спине!  Точно мутант!

-4
Это что такое? Нихрена не понял.
-1

Боль, страдания, унижения...

Но трусы так и не надела.

-10
Может там всё-таки не сопротивление (resist), а блокирование (resist)?
раскрыть ветку 18
+4

Может мне кривой перевод FF попадался, но там было Сопротивление.

ещё комментарии
+2

Нет

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
90

Старые добрые деньки, Часть 6

Напоминаю, что эта арка о детстве родителей нынешних главных героев.

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5

Старые добрые деньки, Часть 6 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост
Старые добрые деньки, Часть 6 Nekoama, Комиксы, Покемоны, Перевод, Перевел сам, Длиннопост

————————————

И ещё кое-что.

Вы можете поддержать (а можете и не поддерживать) меня рублём. Для этого тык сюда, на Яндекс.Кошелёк. Да, это донат. Но это не обязательно. И ещё кое-что. Администрации разрешение на временные эксперименты получено давно, о них можно почитать здесь: #comment_162454986

Или можно не читать.

Показать полностью 9
481

Комикс №446

Комикс №446 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам
Комикс №446 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам

————————————

И ещё кое-что.

Вы можете поддержать (а можете и не поддерживать) меня рублём. Для этого тык сюда, на Яндекс.Кошелёк. Да, это донат. Но это не обязательно. И ещё кое-что. Администрации разрешение на временные эксперименты получено давно, о них можно почитать здесь: #comment_162454986

Или можно не читать.

619

Комикс №444

Комикс №444 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам, Длиннопост, Камера, Свидание
Комикс №444 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам, Длиннопост, Камера, Свидание

————————————Надо было мне до этого додуматься самому раньше.

————————————

И ещё кое-что.

Вы можете поддержать меня рублём. Для этого тык сюда, на Яндекс.Кошелёк. Да, это донат. Но это не обязательно. И ещё кое-что. Администрации разрешение на временные эксперименты получено давно, о них можно почитать здесь: #comment_162454986

Или можно не читать, я вам не указ.

Показать полностью 1
518

Комикс №443

Комикс №443 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам
Комикс №443 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам

————————————

И ещё кое-что.

Вы можете поддержать меня рублём. Для этого тык сюда, на Яндекс.Кошелёк. Да, это донат. Но это не обязательно. И ещё кое-что. Администрации разрешение на временные эксперименты получено давно, о них можно почитать здесь: #comment_162454986

Или можно не читать, я вам не указ.

598

Комикс №442

Комикс №442 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам, Длиннопост, Starcraft

————————————

И ещё кое что!

Дорогие подписчики. Администрация предложила мне поучаствовать В ЭКСПЕРИМЕНТЕ по поддержке небольшого количества активных авторов сайта. Если кто хочет поддержать меня, сказать спасибо за предыдущие посты, то вот ссылка на Яндекс.кошелёк: https://money.yandex.ru/to/41001647677569 (все стали добавлять его, я тоже).

Про эксперимент можно почитать здесь (комментарий модератора): #comment_162454986

И ещё кое что!

Данное действие СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ делать этого, если не хотите. Помните, от этого мир не схлопнется.

И ещё кое что!

Всегда благодарен вам за вашу поддержку, и помощь в исправлении ошибок, которые иногда всё же бывают, как и любых других людей.

Показать полностью 1
779

Комикс №441

Комикс №441 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам
Комикс №441 Jago, Комиксы, Lwhag, Перевод, Перевел сам

————————————

И ещё кое что!

Дорогие подписчики. Администрация предложила мне поучаствовать В ЭКСПЕРИМЕНТЕ по поддержке небольшого количества активных авторов сайта. Если кто хочет поддержать меня, сказать спасибо за предыдущие посты, то вот ссылка на Яндекс.кошелёк: https://money.yandex.ru/to/41001647677569 (все стали добавлять его, я тоже).

Про эксперимент можно почитать здесь (комментарий модератора): #comment_162454986

И ещё кое что!

Данное действие СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ делать этого, если не хотите. Помните, от этого мир не схлопнется.

И ещё кое что!

Всегда благодарен вам за вашу поддержку, и помощь в исправлении ошибок, которые иногда всё же бывают, как и любых других людей.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: