437

Комикс №375

Комикс №375 Jago, Комиксы, Lwhag
Комикс №375 Jago, Комиксы, Lwhag
Поцелуй Иуды (Лобзание Иуды) — эпизод Евангелия. Согласно авторам Евангелия, Иуда Искариот, один из учеников Иисуса Христа, предал его. Чтобы указать на Христа, он, подойдя со стражей, поцеловал Иисуса ночью в Гефсиманском саду после моления о чаше. Поцелуй Иуды относится в христианстве к числу Страстей Христовых и следует сразу за гефсиманским молением Иисуса. Поцелуй Иуды — символ предательства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB...

Дубликаты не найдены

+81
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+28

Явно попахивает намёком на яой.

раскрыть ветку 19
+49

Яоя нам тут нехватало ... лучше так ...

раскрыть ветку 18
+6
Она будет писать фанфики или рисовать их в таком вот контексте
+4
Мне тоже стало любопытно, вот:

Шипперить - это значит, будучи поклонником того или иного культурного явления (фильма, книги, сериала), поддерживать отношения - чаще всего романтического характера, реже дружеского - двух или более персонажей, отслеживать сцены с ними, анализировать их, создавать произведения (фанфики, фанарт, фан-видео и так далее) на эту тему.
+30

Шипперю? Что это

раскрыть ветку 15
+60

Выражение I ship it означает одобрение чьих либо отношений.

По отношению к анимешнице Элли это может принимать более тяжёлый характер в виде фантазий о яое (гействе).

раскрыть ветку 13
+74

Мои знакомые яойщицы под шиппингом понимают созданное собственный яой фанфиков.

Так меня с одногруппником, с которым мы в спортзал ходили после пар, столько раз пытались сделать голубой парой, что даже трахать его уже было как-то неловко.

раскрыть ветку 5
+15
в виде фантазий о яое (гействе).
Гомиксы.
+4

В моей юности это называлось пэйринг.

раскрыть ветку 1
-18

Так, это выражение от ноева ковчега пошло?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13
Это значит, являясь фанатом того или иного произведения (сериала, фильма, книги), придумывать отношения романтического плана, 2-х или более героев, анализировать их, отслеживать сцены с ними, самому создавать фанарт, фанфики, фан-видео.
+18

Богомерзкий неканон в самом прямом смысле. Это как Гарри Поттера с Крэббом шипперить.

раскрыть ветку 17
+29

Уверен есть и такие.

+13

Поправка: как шипперить Джеймса Поттера и Питера Петтигрю. Вечно самый подходящий вариант фразы приходит в голову позже...

раскрыть ветку 10
+16

Они же были друзьями. Так что ничего сложного в этом нет. А вот Дамблдор и Букля - это уже задачка для прожжёных шипперов)

раскрыть ветку 8
0

Жестче если только рон крысой удовлетворялся.

+6

Чуваааак. Я ветеран фикбука, и я видел такие фики, идеи которых ты даже под героином не увидишь.

раскрыть ветку 2
+3

Кстати, та серия фиков про Ворд/Эксель и Пейнт/Фотошоп еще жива?

раскрыть ветку 1
0

Или Сталина с Зиновьевым или Николаем Вторым. А ведь такое есть.

-1

я охуел, когда узнал, что Хэнк и Коннор из Детроит бекам хьюман - очень популярный шиппинг.

+23

В пояснениях к комиксу объясняют про поцелуй Иуды, а не про шипперинг. Куда катится этот мир.

раскрыть ветку 3
+13
К превеликому сожалению я вот не читал Библию и иже с ними, так что сам гуглил происходящее, а про интернет-сленг в интернете объяснять посчитал, что нет нужды...
раскрыть ветку 2
+3

Это выражение уже идиомой стало, как и многие выражения из библии или античной литературы, В классической литературе упоминается и в современной, бывает, проскакивает.

-5

Если вам интересно, вот очень хорошая озвучка Евангелие. Легко воспринимается пока за рулём едешь.

https://m.knigavuhe.org/book/evangelie-ot-matfeja-ot-marka-o...

ещё комментарий
+5
И непонятно и сисек нет! Как так то?!
раскрыть ветку 1
+8

Эй!.. Ей можно.

+1
Яннп
0

Its a Trap!

0
Чёт Иуда тут больше на еврея похож)
раскрыть ветку 7
+15

Так он и есть 100% еврей.

А второго зачал голубь, так что что какой угодно гибрид мог получиться.

раскрыть ветку 6
0
Просто Иисуса нарисовали каким-то не евреем)
раскрыть ветку 5
-4

Капитан??

-10

Кто там был за пейринг Элли/Артур?

Она - яойщица!

... за что, в общем-то, и получила - без повода Артур не стал бы обижать девушку отказом. А тут видно, что он с ней на эрзац-свидание не хотел.

раскрыть ветку 11
+8

Эм... Судя по личному опыту, и яойщицы вполне себе ебабельны, и вообще, редко переносят свои увлечения из области фантазии в реальный мир. Не без исключений, конечно, но так у любого увлечения бывают извращенные формы.

раскрыть ветку 6
-3

В реальный мир они фантазии не переносят, это правда.

А вот в интернеты - очень даже. Так что агрессию в свой адрес яойщицы заслужили целиком и полностью.

раскрыть ветку 5
0

Она - яойщица!
И каким же образом это ей помешает?

раскрыть ветку 3
-1

Вот вот, в отношениях с девушками она замечена не была к Софи и Эрике не приставала, а вот Артура ревновала раз

-1

Уже помешало.

Посмотрите комикс. Пытается... уточню - сама пытается пойти вместе с симпатичным ей парнем на представление, а в ответ "не думаю, что это хорошая идея".

И причина именно в том, что Элли - яойщица.

раскрыть ветку 1
-16

Придумали отдельное слово для одобрения всякой пидерастии и форсят это, молодцы че.

раскрыть ветку 30
+6

Не так страшно слово как его малюют.

Выражение относится и к обычным отношениям, в частности на urbandictionary именно так примеры и употреблены:

"I ship Andrew and Claire".
"OMG, I totally ship Chris and Taryn".
"Jessie and Steven? I ship it".
раскрыть ветку 28
-2

обычный отношения, они в плоскости нормальных, это как оранжевый цвет, его не надо одобрять

-12

Да хрен с ним со словарем, не понятно зачем приводить слово без перевода.

Lets go sobigat griby - это бред.

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
-1

То есть ты даже значения слова не знаешь, но уже против геев?)

Гомофобы по весне активизируются)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: