Комикс №358

Комикс №358 Jago, Комиксы, Lwhag
Комикс №358 Jago, Комиксы, Lwhag

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже здесь идёт отсылка к какой-то библейской истории. Здесь есть капитаны, которые могут вкратце объяснить о чём речь?

раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Дева Мария переадресовала Непорочное Зачатие своему Мужу Иосифу. Вот это действительно - чудо.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в комменты в группу подкинули.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Да библейского бога и без изнасилований много в чём можно обвинить.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бог судя по библии тот еще шутник.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Взять к примеру утконоса...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я его слепила из того, что было...

37
Автор поста оценил этот комментарий

Так. А теперь по полочкам ибо я всё-равно слоупок (представитель молодого необразованного поколения).

Деве Марие (Софи) спустился ангел и сказал "Готовься. Тебе скоро спасителя рожать". Мария (По версии Софи) решила отказаться и результат (опять же по версии Софи) на второй картинке.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Йосиф непорочно залетел, чтобы Мария могла учится и реализовать себя

6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом она скажет-Знаешь,я не готова к такой ответственности!

И уйдёт в закат)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если даже и нет, то изнасилование - не самое худшее деяние этого персонажа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неясно, смеяться тут или плакать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю - у меня от фейспалма голова заболела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь всего этого можно было бы избежать одним простым вопросом.

—Ко мне ночью голубь прилетал...

—Слышь, МарЫя, а ты уверена, что не кузнец к тебе прилетал?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Мое шестое чувство говорит мне о наличии тонкого льда, и затрагивания рилигийных тем.
Может это что-то из Махабхарата?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может религиозных, а не рилигийных

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
а что плохого в обсуждении библейских тем?
в спорах рождается истина и все такое...
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: Из спор рождаются только мхи, лишайники, плесень, папоротники и низшие одноклеточные растения.
Во-вторых: Общество считает, что осуждение, высмеивание и поиск логики в религии - это плохо. Что-то вроде экстримизма. Хотя, если я выйду на площадь своего города и громко скажу, что Иисус Христос Спаситель наший не Сын Божий, а пророк, то мне выскажут. А вот если я в этом самом месте скажу, что Кришну не чесно ведет себя с демонами, то все просто посмотрят на меня как на дурачка.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И орки, орки тоже из спор

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
WA-A-AGH!!!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что это дегенеративное общество?

Может быть стоит пытаться хотя бы крохотными шажками уходить от него, всповнив, что мы всё таки человек "разумный", а не "верующий".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

100 лет назад сделали прыжок вперёд и оторвались, а теперь потихоньку снова отступаем назад. 🤔

Автор поста оценил этот комментарий
конечно дегенеративное. ибо не думает головой, а тупо доводит до абсурда все, что есть по религии в первоисточниках
Автор поста оценил этот комментарий
про споры - читай классическую философию Сократа, Платона и тд.
про религию - это сугубо проблема того религиозного быдла, которое не желает думать. да они даже историю своей религии не знают. одна барышня (тупая, но зато с 4 размером) мне на полном серьезе втирала, чтр библиб написал лично сам Бог. целиком библию, оба Завета. это ппц
Автор поста оценил этот комментарий

Если обрезанный, можешь прикинуться мусульманином.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно присесть, если ты споришь за плохую сторону

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
цикутой могут отравить как показывает практика
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа вместо женщины забеременел мужчина, чтобы его баба могла реализовать себя как личность. Причём тут возможная отсылка к рождению Иисуса я хз.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Zanuda mod on

Не причём на самом деле. Мария согласно Преданию была прихрамовой девой, но когда она... изменилась за лето, было решено отдать её замуж за благочестивого праведника (для особого благочестия желательно чтобы он был постарше). Софи для пятнадцатилетней Марии (совершеннолетней, Жень) слишком стара, а вот Артур наоборот слишком молод для благочестивого старца Иосифа.
А особого выбора для самореализации самореализации не было в Израиле того времени ни то что у женщин, но и у мужчин


Zanuda mod off

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно не понял.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. В Израиле двухтысячелетней давности  выбора занятий не было от слова совсем, поэтому мужики наследовали семейное дело, а женщины стирали, готовили, убирались в доме (в том числе чужом, зарабатывая лишнюю денежку в семейный бюджет), ну и рожали много много евреев и начинали это делать достаточно рано, собственно с началом полового созревания

Мария, по т.н. Священному Преданию, выполняла какую то работу в Главном Еврейском Храме, но работу эту могли выполнять только эмм лоли и когда Мария вышла из этого возраста, но чтобы при этом почтить её старые заслуги (от прихрамовой работы) её сосватали пожилому плотнику Иосифу, которому уже было и не нужно.

Тут же на картинке мы имеем сисясто-попастую Софи в роли пятнадцатилетней Марии, но при этом старца Иосифа играет молодой Артур.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут более понятно, спасибо. Вот... только последний абзац непонятен.... простите, что я такой тупой....кто такой Артур....и Софи... Это отсылка к другой истории?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Артур и Софи - два из трёх главных героев серии комиксов колумбийского художника Джона Герры, более известного как Jagodibuja: "Живя с хипстершей и геймершей" о парне Артуре, который по чистой случайности снял комнату в квартире, где уже проживали хипстерша Софи и геймерша Эрика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МММ ...спасибо за ваши комментарии, но с его творчеством не знаком, наверное поэтому мне сложно понять.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, история такая есть.
Давным-давно в одной римской провинции под названием Иудея жили были Мария и Иосиф, муж и жена. И как-то раз Мария подумала, что ебаться с Иосифом ей уже скучно, и хочется чего-то новенького. Тут как раз подвернулся ей римский солдат по имени Пандира. Мария, само собой, не устояла перед искушением прокатиться на мощном легионерском хую. С контрацепцией в те времена было туго, а Пандира то ли не успел, то ли не захотел вовремя вынуть, и Мария залетела. Прознав об этом, Иосиф проявил неслыханное милосердие и не стал забивать камнями жену-шлюху, а просто выгнал ее из дому к хуям собачьим.

Долго ли, коротко ли, а родила Мария мальчика и назвала Иисусом. В поисках лучшей доли подалась новоиспеченная разведенка с прицепом в Египет. Там ее сынуля подрос и обучился всякой хуйне типа целительства и фокусов у местных факиров. Спустя время оба вернулись на родину, и Иисус, по некоторым данным, решил пойти к саддукеям (то бишь, к попам местным) в семинарию, но там его озалупили и выставили за порог. Тогда он обиделся и решил замутить свой приход с блекджеком и шлюхами. И замутил. Про блэкджек доподлинно не известно, но шлюхи были.
И вот, значит, стал Иисус проповедовать и целительствовать, и вообще стал популярным персонажем, народ начал охотно к нему ходить. Что, само собой, не понравилось тогдашнему официальному духовенству, потому что паства все меньше приносила денег в храмы, а все больше слушала бородатого бастарда-факира. Да к тому же по его указке громят церковных торгашей!

Бизнес надо было спасать. И вот собрались саддукеи, подумали, и вроде как нашли выход. Подкупили нужных людей в числе иисусовых апостолов, а римской администрации накатали кляузу, что, мол, товарищ занимается колдовством и черной магией, подбивает людей на бунт и вообще сильно шатает лодку и гнет скрепы. Так что надо бы его казнить нахуй.
Иисуса изловили и доставили к тогдашнему прокуратору Иудеи Понтию Пилату. Допросив обвиняемого и свидетелей, в первый раз охуел Понтий Пилат. Говорит саддукеям: ребята, он же проповедует то же, что и вы, а за драку на базаре казнить - жестковато выйдет. Но саддукеи стояли на своем. Ладно, подумал Пилат, накажу Иисуса примерно, авось жиды уймутся. И приказал высечь Иисуса. Смотрите, говорит, он свое по закону получил, может закончим на этом? На что духовенство Пилату ответило: ты может и назначен в Иудею самим Римом, но реальная власть здесь - мы. Или казнишь смутьяна, или мы покажем тебе всю мощь еврейского бунта.

Тут во второй раз охуел Понтий Пилат. Бунта в своей провинции ему не хотелось, потому что его сначала надо будет подавлять по колено в крови, а потом долго и анально извиняться перед римским руководством. А за воротами резиденции уже слышалось раскатистое  "Распни! Распни!" Поэтому Пилат подписал приговор, но напоследок решил схитрить. Казнь была назначена на день праздника, и по такому случаю полагалась амнистия одному из осужденных. Претендентов повисеть на кресте было четверо, и прокуратор намекнул, что можно бы Иисуса в честь праздничка-то и помиловать. На что саддукеи ответили: наш праздник, нам и решать, кого миловать. Отпустишь Варраву.
В третий раз охуел Понтий Пилат, ведь обвинения Варравы были примерно в 9000 тяжелее, чем у Иисуса, а по некоторым данным он вообще был сикарием. Но толпа одним своим видом давала понять, что ерепениться не стоит. Поэтому Варрава был отпущен, а Иисуса прибили к деревяшке.
По другой версии римляне сами весьма охотно отправили на казнь лжепророка, причем все по той же причине: боялись бунта. Только не со стороны официальной паствы, а со стороны последователей Христа, которого сами его сторонники именовали не иначе как "Царь Иудеи", и, вполне вероятно, планировали посадить на трон после переворота.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал. Круто. Правдоподобно. Куда высылать 2 чая?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь и иудейская провокация. Всю эту байку про "римского солдата" выдумали сионисты, которым западло стало быть ославленными как главные говнюки в христианстве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А байку про распятого праведника выдумали нищие сектанты, которым не по карману были саддукейские обряды, да и популизм Назаретянина быстро пришелся им по душе.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень хорошо, и сатирически изобразил, например, рождение Иисуса, сына Божьего. Но соль-то в том, что ещё до Иисуса родился ещё целый ряд сынов Божьих. Например, фригийский Аттис. Коротко же говоря, ни один из них не рождался, и никого не было, в том числе и Иисуса. И необходимо, чтобы ты, вместо того, чтобы описывать рождение, или, скажем, приход волхвов... описал нелепые слухи об этом рождении. А то получается по твоему рассказу, что он действительно... родился.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну родился и родился, какой с этого цурес?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я конечно все понимаю, что как быиблию, в руки мало кто брал, но не знать, про непорочное зачатие Исуса, это надо постараться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про зачатие слышал, но оригиналом никогда не интересовался. Поэтому сразу по картине не распознал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку