-6

Комичный вопрос по ПДД #2

Оригинал традиционно здесь
Большинство бед на дороге - от незнания ПДД.
Просим знатоков разъяснить нашему невезучему будущему мотобрату его ошибку. За что он был оштрафован работниками ГИБДД? Ваши версии?
Ответ - в комментарии завтра в районе 18.00 по Москве.

Народ, погода радовать обещает,
Снова Егор Лизоблюдов вещает.
Уже твёрдо решил я байкером стать,
Ведь удобней с колёс травой торговать.
Купил старый "Иж", проехал сто метров,
Сломался он вдруг от моих комплиментов.
Вдоль и поперёк тягал - "Иж" не в какую
Даже пробовал дуть в трубу выхлопную;
Чтож, хрень случается, покачу так,
В разруливании проблем Егор - мастак.
Навстречу катит полицейский "Форд",
Катит в кафе под названием "Порт"
Но прям рядом со мной остановился,
И гражданин полицейский явился.
Я удивился - чё, ехать мешаю?
Качу по краю, не нарушаю,
Нет категории - так когда люди толкают,
Правила и без прав это не запрещают.
Глаза красные? Цену на бензин видали?
Даже стойкие люди на заправках рыдали!
В тридцати сантиметрах гайцов правый бок,
Бежать не получится, преследует рок.
Хорошо, всю дурь только продал,
И был на кармане твёрдый нал.
Выписали штраф - пятьсот рублей
Сказали больше не смешить людей.
Про ПДД напомнили снова,
Ребята, а чё я наделал такого?

P.s. Вот стану байкером - запарятся догонять,
Литровый "джиксер" надумал я брать

Дубликаты не найдены

+3

По встречке катит, походу. Раз гайцы навстречу едут и остановились прямо рядом не разворачиваясь.

+2

мотоцикл не зарегистрирован. зы у самого есть восход без доков.

+2

Ошкурили как пешика. "Штраф за нахождение на проезжей части не создающее помех движению". Наверна так.

раскрыть ветку 5
+1
Согласно 4.1 пешеход в определённых случаях может двигаться по краю проезжей части. В чём нарушение?
раскрыть ветку 4
+1

"В тридцати сантиметрах гайцов правый бок,"(с) стало быть, хруст катит Ижа по ходу движения, а пешик по Правилам должен двигаться навстречу.

раскрыть ветку 1
0

на встречу катят гайцы, в 30 см гайцов правый бок.

значит толкал на встречу движению, а должен толкать по движению.

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

0

Если вёл - не по той стороне, никаких определённых случаев. Пешеход катящий - пешеход по ПДД, должен валить по левой.

+1
В этот раз вопрос оказался не настолько сложным и большая часть ответов была правильной.
Наверняка купивший права Егор катил безвременно почивший "Иж" по краю проезжей части НАВСТРЕЧУ движения транспортных средств, что несколько раз подчёркивалось (машина полиции ехала навстречу, и остановилась рядом, так, что правый бок был в тридцати сантиметрах от героя задачи)
Согласно п. 4.1 ПДД катить мотоцикл по краю проезжей части необходимо ПО ходу движения ТС. Соблазн получить 500 рублей оказался сильней возможности ограничиться предупреждением и последовали санкции по статье 12.29 КОАП.
Правильные варианты предложили ув. @OzaluptinForte, ув. @krafter70, ув. @Krok226 которые, как герой Клинта Иствуда, стреляют быстро и без промаха. Поздравляю!
+1
ПДД Беларуси.
Обязанности ПЕШЕХОДА
п19. В темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги в случае движения по обочине или по краю проезжей части дороги пешеход, ведущий велосипед, мопед, мотоцикл без бокового прицепа, обозначенный габаритными огнями, сигнальными фонарями или световозвращателями (световозвращающими лентами), должен двигаться по ходу движения транспортных средств.
итак.1 Права не нужны.2 Вести по ходу движения.
0

Надумал он джиксер брать

Литровый хочет он

В сентябре зальют видео на Ютюб

Это хокку

раскрыть ветку 3
0

В сентябре? Да вы, батенька оптимист! В июле!

0
Жизненное хокку, но на поставленный вопрос оно не отвечает ;)
раскрыть ветку 1
0

На Ютюбе посмотрим

-1

Быстрый хруст...

раскрыть ветку 3
0
Этот стишок - комический вопрос. В нём спрятано нарушение одного из правил дорожного движения и весь интерес в том, чтобы найти какое.
За то, что ты "быстрый хруст" ГИБДД пока не штрафует на 500 рублей ;)
раскрыть ветку 2
-1

Ну да, чего штрафовать-то, пусть хрустят...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: