Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Комедию про блокаду Ленинграда «Праздник» бесплатно покажут перед Новым годом.

Алексей Красовский выложит сатирическую комедию про блокаду Ленинграда «Праздник» в открытый доступ. Ее можно будет увидеть 31 декабря на канале режиссера.
«Ссылка будет открыта для всех, бегать по пиратам не нужно. Если фильм понравится и захотите нас потом поддержать, внизу будет указан номер счета. Одновременно фильм появится на других подобных площадках, так что наследникам ВЧК придется выбирать — праздновать самим или работать, пытаясь закрыть новогодний фильм», — рассказал Алексей Красовский.
По словам режиссера, он понимает, что премьера в интернете лишает фильм фестивальной судьбы, а отсутствие прокатного удостоверения делает невозможным выдвижение на профессиональные кинопремии. Однако Красовский называет это «маленьким вкладом за свободу». Он надеется, что со временем зрителям все-таки удастся увидеть фильм на широком экране.
Пруф:
http://intl.yukbacaberita.com/ru-ru/detail/460149280249208?a...|param:S.object=infoflow;S.token=1002;S.scene=1002;l.channel=101;end

Комедию про блокаду Ленинграда «Праздник» бесплатно покажут перед Новым годом. Блокада Ленинграда, Российское кино, Новости, Алексей Красовский
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...это смотря что за фильм. Если смеются над тем, что гибнут люди - это конечно плохо. А если демонстрируют, что даже в осажденном городе жизнь была, и находилось место и шутке, и веселью - то это правильно. Ведь она действительно была. Действительно не ходили все суровые, хмурые и готовые к смерти 24 часа в сутки.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй есть ~10-20% своей привычной суточной нормы пару недель, а потом начни мощно шутить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам краткое описание "фильма":


"Блокадный Ленинград. В загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но её у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжёлые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привёл голодную девушку, старшая дочь — незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового Года остались считанные минуты, а количество проблем растёт снежным комом."

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку