-61

Комедию про блокаду Ленинграда «Праздник» бесплатно покажут перед Новым годом.

Алексей Красовский выложит сатирическую комедию про блокаду Ленинграда «Праздник» в открытый доступ. Ее можно будет увидеть 31 декабря на канале режиссера.
«Ссылка будет открыта для всех, бегать по пиратам не нужно. Если фильм понравится и захотите нас потом поддержать, внизу будет указан номер счета. Одновременно фильм появится на других подобных площадках, так что наследникам ВЧК придется выбирать — праздновать самим или работать, пытаясь закрыть новогодний фильм», — рассказал Алексей Красовский.
По словам режиссера, он понимает, что премьера в интернете лишает фильм фестивальной судьбы, а отсутствие прокатного удостоверения делает невозможным выдвижение на профессиональные кинопремии. Однако Красовский называет это «маленьким вкладом за свободу». Он надеется, что со временем зрителям все-таки удастся увидеть фильм на широком экране.
Пруф:
http://intl.yukbacaberita.com/ru-ru/detail/460149280249208?a...|param:S.object=infoflow;S.token=1002;S.scene=1002;l.channel=101;end

Комедию про блокаду Ленинграда «Праздник» бесплатно покажут перед Новым годом. Блокада Ленинграда, Красовский, Российское кино, Новости

Найдены возможные дубликаты

+16

Как то сложно представить сатиру про блокаду, тем более комедию

раскрыть ветку 9
+11
Ну, можно предложить ему снять комедию о холокосте, об атомной бомбардировке Хиросимы, о концлагере Освенцим.
раскрыть ветку 6
+12

Нельзя, это оскорбит азиатов, немцев, и самое страшное - евреев.

А тут всего лишь русские, чо бы не поржать то в самом деле.

+2
Черная комедия про холокост существует - https://www.kinopoisk.ru/film/381/. Но тем не менее комедия про блокаду это ни в какие ворота.
раскрыть ветку 1
+1

В "Великом Диктаторе" Чарли Чаплина были и концлагеря, и антиеврейские погромы. Судя по тому, как у Гитлера с этого фильма пригорело, фильм явно удался.

раскрыть ветку 1
+1
Если эта "зайдёт",то я уверен,что за ним не заржавеет.
+2

Ну почему? Работали театры, люди старались не опускать руки. Думаю место житейскому, теплому ламповому юмору в блокадном Ленинграде имело быть .Другое дело как это обыграть, не скатившись в пошлость и неуместное петросянство - это проблема. 

-1

Смотря как снять.

Очень по разному можно снять.

Есть много советских кинокомедий про войну.

+8

Фильм пропагандистский. Съемки фильма оплачены заранее.

+7

Комедия? Ну не понимаю я, как можно снять комедию про блокаду. Там люди на улицах от голода умирали, город обстреливали, дети по крышам зажигательные бомбы тушили. Оборжаться, бля.

раскрыть ветку 5
-3

Вторая мировая, антиеврейские погромы, концлагеря, это смешно? А вот Чарли Чаплин снял "Великого диктатора", знатно поиздевавшись над Гитлером. Дело не в сеттинге, а в подаче материала и идее.

раскрыть ветку 1
+6

Ага. В 1940 (!) году. Лагеря не сразу были для уничтожения людей. Да и информации по ним практически не было. Про пиздец, который там происходил узнали, когда туда англичане (если не ошибаюсь) пришли. Даже немецкий народ не был в курсе, что там твориться. Не могло быть у Чаплина информации об этом. Не думаю, что он бы стал снимать комедию году в 45-46.)) В этом разница.

Вы полагаете, что этих "съемщиков" можно с Чаплиным сравнивать? Я сомневаюсь.

-15

И не поймете, пока не увидите.

раскрыть ветку 2
+4
Красовский, перелогинься.
0

Посмотрю в любо случае. Но для меня это дикость.

ещё комментарии
+9

интересно, если снять комедию про похороны бабушки режиссера, он поржет?

раскрыть ветку 4
+2

Смотня сколько заплатят.

+2
А потом портрет её убийцы повесить у него дома,как это сделали с доской Маннергейму.
раскрыть ветку 2
+1
Сняли доску уже давно, а то сознательные граждане разбивали и обливали этот шедевр исторической мысли.
раскрыть ветку 1
+4

Маразм крепчал...

+8

Раз шесть перечитала заголовок, пытаясь понять, то ли у меня крыша едет, то ли создатели фильма не совсем... эээ... адекватные... А комедийного блокбастера про узников Освенцима нет? Или короткометражной сатирической постановки из газовой камеры?..

Может я, конечно, зря иронизирую, но в данный момент это реально смотрится как издевательство над нашими предками, пережившими войну.

раскрыть ветку 2
0

Комедии про Освенцим снимать нельзя. Евреи обидятся

раскрыть ветку 1
0
В Гитлер капут уже расстреливали евреев. Поздно.
+3

Ну может еще комедию о Бабьем Яре, вот смеху-то

раскрыть ветку 1
+3
Типа ситкома, со вставками "смеха".
- Абрам, таки нас сегодня расстреляют?
- Закадровый смех Ахаха!!
- Да Мойше, но это не значит, что ты можешь не возвращать мне шекель!!
- Закадровый смех Ахаха!!
Или фашисты бегают за евреями в стиле "шоу Бенни Хилла"
+2

никогда не слышал об этом деятеле и, надеюсь, больше не услышу

+3

Фтопку с Паниным и Джигурдой

+2

Пошёл он на... и вы вместе с ним, за рекламу.

ещё комментарии
+1
Оно же её не сняло ещё ? У самого бабла нет , а спонсировать такую хрень никто не решился - такое говорит даже вложения не отобьёт .
раскрыть ветку 1
+1

Пропаганда оплачивается заранее и прямой финансовый доход не предполагает. Все уже снято.

+1
Комедия про блокаду?Посмотрим.И подождём комедию про конц.лагерь.Свадьбы с ёлками, видимо,уже не заходят.
+1

Комедия про блокаду Ленинграда? Ну я хз, конечно, может снят шедевр, но тема спорная, да и "вкладом в свободу" обычно оправдывается отсутствие качества, либо сценария

0

Роскомнадзор вообще работает?

0

А кто знает, как оборушить нахрен этот адрес?

раскрыть ветку 1
-2

DDoS атаки запрещены по закону. Не нравится кино - не смотри.

0

ну ,через интернет запускает потому,что кинотеатры фильм,скорее всего,не берут, боятся погромов, нормальные люди разнесут.

а г-ну Красовскому я бы посоветовала снять следующий фильм о смерти и похоронах своей любимой бабушки. комедию. вот,например,задыхается бабушка от астмы , а в соседнем подъезде группа пацанов не знает кому продать кислородную подушку, чтобы купить пивка. ржака! не,ну а чо - все там будем.

0

ни стыда, ни совести..

-2

А разве у нас в законодательстве не предусмотрена статья за такие фильмы? Ах да, он же не репост сделал и тем более он режиссёр. Таким можно.

-2

кто смотрел-есть сцены с каннибалами?

-2

Ну...это смотря что за фильм. Если смеются над тем, что гибнут люди - это конечно плохо. А если демонстрируют, что даже в осажденном городе жизнь была, и находилось место и шутке, и веселью - то это правильно. Ведь она действительно была. Действительно не ходили все суровые, хмурые и готовые к смерти 24 часа в сутки.

раскрыть ветку 15
+5

Попробуй есть ~10-20% своей привычной суточной нормы пару недель, а потом начни мощно шутить.

ещё комментарии
0

Вот вам краткое описание "фильма":

"Блокадный Ленинград. В загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но её у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжёлые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привёл голодную девушку, старшая дочь — незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового Года остались считанные минуты, а количество проблем растёт снежным комом."

ещё комментарии
-13

Им не понять. Они тупые. У них тригер срабатывает "Ленинград. Блокада. Комедия". И все. Они не задумываясь рвут и мечут. А если фильм не о блокаде? Если фильм не высмеивает страдания людей? Если он просто снят в локациях того времени? Тогда они тихо сольются. Так всегда было. От тупых нельзя ждать ничего иного. Оно им недоступно, вследствие узости кругозора.

раскрыть ветку 1
+7
Там девочка голодная, пришла на праздник и от нее прячут еду! Понимаешь или как? Не высмеивает страдания голодной девочки? Ширококругозорный ты наш.
ещё комментарии
-2

Посмотрим, чем ответит Роскомнадзор.

-5

Главным революционером является сам класс эксплуататоров.

-13

Картина, которой поставили приговор заочно. И даже если картина, на удивление, окажется хорошей, её все равно заклеймят.

раскрыть ветку 46
+6

И поделом...

раскрыть ветку 5
+1
И даже если картина, на удивление, окажется хорошей, её все равно заклеймят.

а почему? Я как-то не следил за новостями, в чем там дело?

раскрыть ветку 4
+4

Заклеймят КОМЕДИЮ про блокаду Ленинграда, да это то же жесть, так нельзя, нужно радоваться и плясать...дебилы бля(с)

ещё комментарии
+5
Ну это типа - "Я насрал у вас под даерью, но говно то, такое как надо, теплое, хороший цвет и консистенция. А меня заклеймят".
ещё комментарии
+1

С исторической травмой шутки плохи

раскрыть ветку 2
+2
Тут скорее черепно- мозговая травма, у Красовского.
-7

Пока нет предмета спора. Давайте говорить пост-фактум.

ещё комментарий
-8

Ну, согласись, "комедия про блокаду" это как-то не очень звучит... У нас нет такого, как в США - самоиронии над собственным прошлым, умения шутить (а точнее, смеяться) над не самыми смешными историческими вещами. Хз, не уверен, что это хорошая идея.

раскрыть ветку 10
+3

Назови город США испытавший на себе блокаду, хоть минимально, похожую на блокаду Ленинграда?

ещё комментарии
+2

Интересно было бы снять комедию про рабовладельцев. Стоит подкинуть идею диснею.

раскрыть ветку 1
-11

Я сам первый напишу разгромную рецензию, если увижу глумление над обычными людьми, над тем, как люди выживали в то время. Но пока этого нет. Пока только домыслы и слухи. И клеймо, клеймо, которое заранее повесили.

ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты