Комбо невезение

Заголовок для желтых газет: "Пенсионерка детям заплатила за квартиру из которой их выселили пока они навещали больного отца с инсультом в другом городе"


Доброго времени суток. Мы с девушкой снимали квартиру по адресу г. Краснодар, ул. Московская ХХ, у нее заболел папа и мы уехали в другой город, на неделю.


ХХ марта 2019 требовалась оплата за квартиры, я предложил собственнику подождать приезда или оплатить комиссию за банковский перевод, его это не устроило, далее я написал "что мы можем съехать" (очевидно, что съехать по приезду, а не находясь в 1000 км), он на это "обиделся" и написал, что выставить вещи ночью на улицу (скриншот переписки предоставляю), после чего моя мама сразу перевела деньги, ХХ марта 2019.

Предполагал, что конфликт исчерпан.
*Согласен, что "зажать" комиссию в 150р. не очень-то красиво, но когда у папы девушки инсульт и на лечение важна каждая копейка, то даже эти 150р. сделают погоду.


По приезду XY марта 2019, собственник в телефоном разговоре попросил съехать и перед этим убраться в квартире в его присутствии. Я согласился (уезжали в спешке, у папы девушки инсульт), была не мыта плита и пол, овощи в холодильнике давали не приятный запах. 5 часов под его надзором и издевательскими упреками я все вымывал, холодильник, плиту, микроволновку, полы, туалет ванну и так далее, привел квартиру в идеальный порядок (стоит заметить, что сдавали нам с толстым слоем пыли и уж извините, обосанным унитазом).


Надеялся на возврат УЖЕ ОПЛАЧЕННЫХ ДЕНЕГ, которые ему перевели 8 марта в счет будущего месяца, который мы НЕ ЖИЛИ. Обоснования невозврата было похоже на вымогательство - заявив о каких то не реальных суммах, что наши вещи якобы лежали в квартире и он посчитал это как посуточную аренду и мол голубчики, за эти 4 дня все ваши деньги кончились, что не было обговоренно ранее, ни в устном, ни в письменном виде. Далее, он просил написать расписку, что у меня к нему нет ни каких претензий, естественно я отказался. Сказал, что пойду писать заявление участковому, тк собственник удерживает неправомерно денежные средства, на что собственник ехидно заявил "А у тебя и договора то нет ахах", намекая на то, что он его забрал (договор лежал на видном месте в центре комнаты). Но он не знал, что у меня имеются фотографии, приложил к письму.


Уже обратился с заявлением в ФНС, тк у него имеется несколько квартир, буду обращаться в мировой суд. Заявление в МДВ уже подано.

Уведомил об этом собственника, на что он стал присылать угрозы и оскорблять.
Так же намекнул, что разобьет мой автомобиль. Все угрозы мной зафиксированы (есть скриншоты).

Как вам история?)))

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужас какой-то! Сколько мы в свое время снимали жилье, н и разу такого треша не было. Были мелкие косяки, но не до такой степени. Сейчас сами сдаем квартиру, всегда навстречу идем квартирантам в разумных пределах. Заранее обговорить, что если не укладываются в срок оплаты, то нужно предупредить и мы готовы 3-5 дней подождать, т.к. ситуации реально всякие случаются.
Вам только в судебном порядке взыскивать деньги с этого чудака на букву м
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку