Комбайн

Купил ребёнку игрушку. Комбайн. Ребёнок был в диком восторге.

Комбайн Дети, Комбайн, СССР, Игрушки, Анекдот, Сельхозтехника

Смотрит на трубу, которая зерно выгружает (не знаю, как она правильно называется, но ребёнок подумал, что это пушка), ставит напротив комбайна игрушечный крейсер, направляет на комбайн все пушки и спрашивает:

- Папа, а кто победит? Крейсер или комбайн?

Я говорю:

- Если в битве за урожай, то победит комбайн.

Он побежал за игрушками, поставил их на пол и говорит мне:

- А если вот так?

Комбайн Дети, Комбайн, СССР, Игрушки, Анекдот, Сельхозтехника

А мне сразу старый Советский анекдот вспомнился.

1974 год...

Заявление ТАСС: "Вчера на советско-китайской границе было произведено нападение на советский мирно пашущий трактор. После того, как советский мирно пашущий трактор открыл огонь из бортовых орудий и нападавшие скрылись, были включены маршевые двигатели, и трактор вышел на околоземную орбиту.

Трактористы чувствуют себя нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Иванов предупреждает, что в случае повторного нападения будут приведены в действие сеялки, веялки, носилки-косилки, комбайн "Нива" вертикального взлета и посадки, как и вся прочая сельхозтехника".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в черном море столкнулась с айсбергом и затонула подводная лодка США. Команда Айсберга награждена орденом Ленина.

раскрыть ветку (23)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Америка. Полигон для испытания нового самолета. На дереве сидят 2 вороны.
-Ты слышала? Он летает быстрее звука, засекает радаром любые цели, а уж какие на нено хотят ставить пушки.
-Да ну, фигня какая-то. Он даже крыльями не махает, как он летать тебе будет?
-Ты что, самолетов не видела?Только так летают, и этот полетит.
-Не полетит.
-Полетит. Его самые лучшие инженеры разрабатывали.
-Не полетит.
-Не каркай, дура.
Старт, крушение при взлете.
-Ну вот, накаркала.
-Служу советскому союзу.
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и с титаником - виноваты евреи: Боцман, Штурман и, самое главное Айсберг.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Шнек вроде называется эта штука от куда зерно сыпиится
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наклонный шнек. Всё детство на комбайнах провёл. Гонял на "Енисее" с гидроприводом трансмисии.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На ДТ, ДОН-500, т-150.
Накормил перед этим порося...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Алтайце с папой в ночную пахал, перед этим быков покормив и напоив) На велике до полей ехал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, с лущильником отработал ночь. А потом сразу же стал бороновать в два следа. Не спал часов 30. И под конец дня стал засыпать за рычагами. Стрёмно было, аж жуть. Проваливался в сон на ходу. Теперь на машине, если чувствую что устал. Останавливаюсь и минимум 15 минут отдыхаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комбайнёры!
Автор поста оценил этот комментарий

извините, это выгружной шнек))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгружной. Я немного подзабыл. Батя говорил, -"Доставай трубу, бункер полный".
Автор поста оценил этот комментарий
Все комбайны с гидроприводом
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все комбайны одинаковы ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зерноуборочные комбайны построены по одной схеме. Двигатель сверху за бункером с двумя гидронасосами рабочей и ходовой гидросистемы. Ходовой гидронасос гоняет масло через ходовой гидромотор который приводит в движение сам комбайн. Рабочая гидросистема через распределитель управляет рабочими органами ( подъём и опускание жатки, вынос мотовила и пр.) Рабочие органы приводятся в движение от двигателя через систему ременнных передач.
Так комбайны делают и нас и за бугром.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу добавить картинку.
«енисей трансмиссия» — смотрите картинки на Яндексе
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Автор поста оценил этот комментарий

если чуть точнее, то на каждом колесе спереди по гидромотору  именно у данного комбайна John Deere, а в остальном все соврешенно так

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно раньше делали по другому, но просто физически не могу представить механическую передачу от двигателя к ходовой системе.
Автор поста оценил этот комментарий
Советская нива на "механике"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ice Berg
10
Автор поста оценил этот комментарий
50-е годы, Корея, заметка в газете. Геройскими званиями награждены лучшие лётчики Северной Кореи. Товарищ Ли Си Цын и товариш Си Ни Цын.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы вьетнамцы врёте зря
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля жми, а я накрою,
Ваня бей, а я прикрою",
Русский АС Иван подбил меня.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно писать АС, достаточно написать ас. Это не аббревиатура, не инициалы Пушкина, на это слово не приходится какой-то ОСОБЫЙ акцент.


Хотя спасибо, что не "асс", как некоторые любят писать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, скопипастил с этих ихних интернетов.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщение ИнформБюро: На мирный советский теплоход, совершавший круиз по атлантическому океану, в районе полуострова Флорида было произведено нападение со стороны американского атомного авианосца. Наш мирный теплоход отразил нападение, тем самым уничтожив нападавший авианосец, и продолжил плавание на заданной глубине.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку