Комар носа не просунет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

больше на электроэрозионную обработку похоже чем на чпу.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего что электроэрозионная этт тоже ЧПУ ( числовое программное управление)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ошибся да. просто постоянно фрезеры чпухами называют, вот и сложилась ассоциация дурацкая.

10
Автор поста оценил этот комментарий

после появления несколько лет назад первых таких видео у нас на проволчных станках(резка проволокой) ребята тоже делали такие стыки, ну так для себя на слабо, могем или нет.  Ну почти получилось. Станкам правда с десяток+- лет. Мож на современных получше точность. И это без шлифовки поверхностей, если шлифануть то может и совсем видно небудет.

раскрыть ветку (24)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, в двух словах: как проволкой можно вырезать не прямые фигуры? ВОт там в самом начале ролика была штука с несколькими пурпырышками - как это можно проволокой сделать?

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Это две детали подогнанные друг под друга, а не одна разделенная пополам.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не про это. Как можно вырезать прямой проволокой всякие выпуклости круглые или впадины?
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проволокой нельзя. Но есть еще эррозионные станки где рабочее тело медный пуансон. Потом электрополировка. Потом собираешь детали вместе и шлифуешь в сборе. Потом полируешь. Если линия криволинейная - стык практически не видно
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я понял, в общих чертах. Поищу видео, уж очень интересно стало.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу завтра скинуть как режет проволока и выжигатель, только меня надо пнуть, я забуду.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пинаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вчера занят был, счас займусь

Автор поста оценил этот комментарий
Попробую не забыть пнуть, спасибо)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пинать не надо, я просто посмотреть хочу
Автор поста оценил этот комментарий

меня еще пни где то после 15.00,будет еще тебе видео

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тук-тук, 15.00 мск прошло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду!
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

зачем

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это не какой-то просто фрезерный станок ЧПУ четырехкоординатный?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, просто медная деталь(пуансон) вжигается в сталь, оставляя после себя полость.

вот например видео от дискавери.

перевод как обычно не блещет компетентностью, но посмотреть можно. именно электроэрозионная обработка с 2:30 ( привязка ко времени не приделывается)

Предпросмотр
YouTube4:53
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это просто изготовление прессформ. А я про конечное изделие, типа фрезерованных стволтных коробок, всяких крыльчаток и прочего. Одна заготовка и один станок с программой. Один станок от начала до конца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы есть предприятия которые изготавливают только пресформы, там прессформа является конечным изделием.

я не вижу большой разницы между изготовлением прессформы и другого изделия из стали. за исключением того что изделие изготовленное таким способом как в видео будет иметь излишне высокое качество поверхности и цену.

зыж да и откуда я мог знать что вы про конечное изделие? я просто ответил на вопрос в вашем комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Это электроэрозионная обработка. Эрозия электричеством, разрушение по нанокусочкам. Проволока не режет, а служит проводником, и может работать своим торцом.

Автор поста оценил этот комментарий

а где возможно применение такого? В полезных целях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оснастка и пресс формы, там где цилиндрические детали это проволочная эрозия остальное скорее всего копировально-прошивной электроэрозионный станок

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ниразу не похоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку