Команда супергероев

Тут не так давно наши киноделы пытались сделать супергеройский фильм а-ля рюс (Заshitники, если кто не помнит), но потерпели полное и сокрушительное поражение. И герои получились картонные, и злодей - мистер Пропер на стероидах и сценарий, мягко говоря, так себе.


В числе прочего этот фильм упрекали ещё и в том, что вселенная не проработана и ничего аналогичного мирам Marvel и DC в нашей культуре нет. Раньше я был по большей части согласен с этим мнением, но буквально сегодня мне открыли глаза. Крупная, интересная и детально проработанная вселенная с классными и колоритными персонажами находится совсем рядом - в песнях Короля и Шута. Их надо всего лишь воспринимать, как части целого произведения.


И вот теперь представляйте. Антураж - такое себе тёмное фентези в духе Ван Хельсинга или стимпанк, вроде "Лиги выдающихся джентельменов".


Чтоб извести Настоящего Колдуна, живущего в мрачном замке за горой, и его команды мёртвых пиратов собирается команда с уникальными способностями: Хозяйка старинных часов (красивая стервозная дамочка, не получающая никаких повреждений до тех пор, пока её часы не зазвонят), Дурак, повелевающий молниями, Мёртвый анархист (не знаю, какая у него может быть суперспособность, кроме супералкоголизма, может, крик "Хой", поднимающий зомби из могил?), Рогатый (кто сказал Хеллбой?) и неразлучная парочка - Дочка Вурдалака и влюблённый в неё мужичонка, над которым она сурово доминирует, но без чьей крови потеряет всю силу. И возглавит весь этот бестиарий Лесник - мрачный мужик, вожак волчьей стаи.


По пути к замку Колдуна команда будет влипать во всякие истории типа спасения отвергнутого влюблённого, который собрался разбежавшись прыгнуть со скалы, освобождения призрака из проклятого старого дома, изничтожения конюха-каннибала и мертвеца, который получил камнем по голове, но всё равно пришёл на карнавал, и так далее.


И ведь это далеко не всё. Если покопаться, уверен, можно отыскать ещё кучу сюжетов, которых хватит на целую серию фильмов.


Марвел с "Мстителями" все локти сгрызут.


© Товарищ Силоч

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот у этих персонажей уже есть правообладатель, захочет ли он экранизации - главный вопрос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горшок?

Ну, это только если через спиритический сеанс узнавать .–.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не лично горшок, а вся группа или лейбл с которым у группы контракт. Хз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку