Команда папирусной лодки "Ра"

25 мая 1969 года команда на борту «Ра» отошла от побережья Марокко. Уже вернувшись на Родину, Сенкевич вспоминал, что перед стартом экспедиции Тур Хейердал настоятельно советовал Юрию написать завещание. Это странное, на первый взгляд, предложение основывалось на том, что в Атлантический океан команда вышла на практически бумажном кораблике, а большую часть пути проделала на полузатопленном судне. Юрий Александрович рассказывал, что на ночь привязывал к телу пустые пластиковые емкости, чтоб не утонуть во сне.

Команда папирусной лодки "Ра", пересекшей океан Канал "Старый чердак" telegram: t.me/oldcher

Команда папирусной лодки "Ра" Команда, Море, Моряки, Приключения, Лодка, СССР, Юрий Сенкевич, Тур Хейердал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, эта история, виновата в том, что для меня фильм "Хозяин морей" - не провальный фильм, как решили критики.

Он для меня - как "Дети капитана Гранта".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае эта история не виновата, но фильм мне понравился очень! Причём несравнимо больше непровалившегося "конкурента".
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот мэм, лично себя его считаю аналогом "дети капитана гранта". Только по американски.


По мне это офигенный фильм про мужество. Я вот говнище ложкой почерпал до просмотра, и смотря фильм думал - "а вот тебе не слабо бы было по реям бегать?"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно скажу. После первого подрыва - мне уже слабо. Хожу не твердо. А по реям бегать? Увольте сразу. Юнгой не пойду.



Мэм, вот вам красивый мультик :


http://mega-mult.ru/disney/209-planeta-sokrovisch.html

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А врачом?) Наверное, самый переживательный для меня персонаж в фильме, да и актер этот нравится.
За мультик спасибо:) Я его смотрела, но жутко давно, с удовольствием пересмотрю.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, врачем не смогу. Как у меня батя шутит, на врача на год больше учиться надо. И после выпуска- это только начало учебы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, хороший врач, как и любой специалист, учится всю жизнь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку