Команда МГУ вновь стала чемпионом мира по программированию

Ребята из МГУ второй раз подряд стали абсолютными чемпионами ICPC, обогнав команду MIT, университета Токио и университета Варшавы.
Состав команды: Михаил Ипатов, Владислав Макеев, Григорий Резников.
Тренер команды: Елена Андреева.
Впервые в истории команда дважды становится чемпионом мира в одном и том же составе.
В общей сумме, команды из России занимают первое место ICPC 14 раз и подряд уже 8-ой раз.
Поздравляем ребят и тренера и желаем им дальнейших успехов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, русские как то всегда, ну часто, считаются тру прогерами, почему? Не, я не в смысле, че это вдруг русские тру прогеры, а почему так получается. Знаю, что в советское время у нас радиоэлектроникикой был каждый первый школьник, т.к данная сфера печаталась в журналах и доступ к компонентам был, даже японцы с этих журналов притыривали аппаратуру. А с программированием в наше время че?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень хорошо преподают математику и программирование, особенно в топовых вузыах по этим направлениям

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в топовых так же хорошо должны преподавать химию, физику и другое, почему именно программирование выделяется...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У России такие же сильные олимпиадами по физике и другим предметам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что школьнику для программирования нужен только компьютер. Да и интереснее это, чем математика и химия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про олимпиады, то русские и там неплохи. Если говорить про разработку реальных продуктов/науку, то для физики и химии нужны огромные деньги для покупки расходников/оборудования/материалов. Но этих денег либо нет, либо их украли/распилили, либо нужно подписать 100500 бумажек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не благодаря, в вопреки. У меня первый компьютер появился в 2000 году, и это был 80286 (это когда уже вовсю P-II продавался). И вместо того, чтобы целыми днями гаматься, пришлось научиться программировать.


И да, я самоучка. Никто меня особо не учил программировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку