Ком первый.

Всем привет. Если кому интересно - расскажу о себе. Потому что я живу не одними словами и горами, на самом деле.


Мне 37. Живу я в горном ущелье в Республике Алтай, где расположилось 2 достопримечательности. Первая - это громадный висячий валун, в древние времена застрявший в расщелине скал. Называют его и яйцом дракона, и сердцем дракона, и головой - в общем, вся анатомия дракона - тут.

Вторая достопримечательность - это единственная спортивно-развлекательная Феррата в горах Алтая. То есть лазалки по горам для альпинистов всех возрастов и не альпинистов вовсе. Этот проект был задуман и осуществлён нашей командой на чистом энтузиазме, и дай Бог такой идейности всем. И терпения.

Кроме того, я люблю горы, путешествия, рассветы, реки-водопады-озера и дороги. Все это я с лихвой получаю тут, на Алтае; могу прокатить вас, позабавить легендами, показать то, что вижу и люблю сама - обращайтесь.

В городе Новосибирске я тоже живу. Тут у меня растет и учится сын, и пока что любви к программированию у него больше, чем к горам - но поживем-увидим. Летом его вы также можете застать с утра до ночи на скалах на Феррате, пока ему не надоело. А вообще он классный, и пловец. И красавец.

.

Ещё я художник, дизайнер и ленивец. Расписываю камни. Много камней. Леплю модели для магнитиков. Пишу пейзажи. Никогда не знаю, что получится, а что нет. Если не получается - могу малодушно бросить.

.

Люблю поспать. Очень, даже больше, чем поесть. И ещё жутко люблю массаж. Потому что моя спина от постоянного рисования или вождения машины - спазмирована всегда. Сын это хорошо знает, и манипулирует мной, просто положив руку мне между лопаток - и я, как тот слон из мультика про братьев пилотов, теряю силу воли.

.

О чем мечтаю...

О своем отдельном доме тут, в ущелье. Чтобы прямо мой. С кодовым замком...изнутри.

О том, чтобы люди перестали кипеть злобой, видя как мы живём. Мы живём так, как заслуживаем. Все живут так, как заслуживают, но не все понимают это.

О том, чтобы чаще видеть родных. Чтобы родные понимали. Чтобы после общения с ними не пропадало это желание - видеться чаще.


И автобус хочу. И собаку ещё из приюта, Алабая. И козочек...


#майкинмир

Ком первый. Длиннопост, Алтай, Путешествия
Ком первый. Длиннопост, Алтай, Путешествия
Ком первый. Длиннопост, Алтай, Путешествия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ходила на кониках в поход в горы в маральский заказник?  Чевик-монак??? Не помню название и выше в 2010 году. Очень хотела бы повторить!... Я так поняла, вы хотите группы водить?... Такой подход можно организовать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я не хочу, я организатор и гид. Конями мы, правда, не занимаемся - у нас автотуры, но подсказать могу, к кому обратиться. Элекмонар, наверное)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать,чтоб не драли очень много?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

могу подсказать - в деревне Еланда, там конями местные занимаются, Берегошевы. Вроде дешевле, чем у всех. А если серьезные походы хотите, с адекватными ухоженными конями - то такие хозяйства обычно по прайсу работают, а не у дороги группы набирают. Хорошие, настоящие походы - дешево стоить не могут, факт. Но и ломить не станут - они как правило репутацией дорожат. Амаду в Эдигане, например. Туда приезжаешь - и как будто в 80-е попал. И народ там собирается правильный, туристы прожженые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, нашла их сайт, не так дорого, кстати

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была рада помочь)

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, Элекмонар!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку