-69

Колёсико на мышке или пробел?

Игра квест. Есть возможность подсвечивать активные предметы. На что удобней нажимать на колёсико мышки или на пробел для активации этой функции?

Мне вот на пробел как то удобней, хоть до него и тянуться надо, но он большой по нему не промахнутся. Не надо сосредотачиваться для нажатия, тыкнул куда попало и всё.

Нажимать на колёсико мне кажется непривычно, хотя оно и ближе.

Вам как удобней?

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 1 год назад
+7

Left Alt конечно же.

+4

А почему не сделать и то и то? Ей-богу, усложняете.

+4

Если игра вообще не требует использование клавиатуры... то ответ очевиден, если требует...... лень продолжать

+2

Таб/ альт

+2

Alt привычнее

+1

Пробел

+1

Ну исходя из того что скорее всего сразу после нажатия на подсветку придется кликать лкм, то получается удобнее пробел.

Вы в общем представьте себе паттерн действий пользователя, на какие кнопки он последовательно будет нажимать, а потом попробуйте. Например одновременно на колесико и лкм хер понажимаешь.

раскрыть ветку 1
-1

Логично.

+1
Делай меню с настройками клавиш и пусть каждый ставит как ему удобнее.
+1

имхо пробел удобнее

а вообще, когда такие вопросы возникают, стоит задуматься о возможности выбора кнопки пользователем в настройках

+1

если такую фигню решить не можешь для себя, как же ты жить дальше собираешься...твоя мышка, твоя клава, твои руки...

0
Deponia? На пробел довольно удобно, особенно если вы противник СКМ.
0

колесико

0

А ПКМ задействована?

Или же использовать обе кнопки (пробел и колесо).

раскрыть ветку 2
0

Обе кнопки используются.

раскрыть ветку 1
0

Если не надо крутить колесо, то можно и нажимать, а если еще и на кручение что-то повешено, то фигово получится

-1
Вам как удобней?

С какой целью интересуетесь?

-1
А ты как жопу вытираешь от себя или к себе ?
раскрыть ветку 1
+3
Против часовой
-1

Оба варианта хреновые, даж не знаю.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: