Коляска времён СССР.

Коляска времён СССР. СССР, Картинки, Коляска, Детская коляска, Продажа, Ретро, Длиннопост
Коляска времён СССР. СССР, Картинки, Коляска, Детская коляска, Продажа, Ретро, Длиннопост

Всем привет, на даче обнаружилось вот такое чудо.
Что делать, не знаю.
Здесь не продаю, но интересно, почем нынче ретро))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

когда родился сын, купил такую с рук занедорого. это просто сказка!

во-первых недорого.

во-вторых абсолютно не паришься, что где-то стукнул, зацепил, поцарапал. на все похеру.

в-третьих таких больших колес на новых колясках сейчас не делают, поэтому любая ямка-трещина - это проблема, а брусчатка - это просто ад. этому вездеходу все похеру, а амортизаторы всю тряску гасят.

в-четвертых на этой коляске можно легко с базара довезти мешок картохи. покажите мне современную импортную коляску, в которой можно довезти мешок картохи и мелкий этого бы не заметил?

в-пятых она реально непромокаемая и непродуваемая.

в -шестых люлька отстегивается от колес и мы быстро получаем переносную миникровать. очень удобно было в такой кровати зимой выносить мелкого на балкон "погулять".

в-седьмых никто на такую не позарится. можно оставлять в подъезде. хотя бомжам может приглянуться. но не по всем подъездам бомжи шарятся, а хорошие вещи зачастую уводят как раз соседи.

ну а в-восьмых через год я эту коляску за сколько купил за столько и продал.

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В какой то момент задумался точно ли ваш комент про коляску или вы Ладу купили. :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Про колеса полная ерунда, сейчас делают с любыми. С нормальными , надувными.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, я в двенадцать лет на такой по дачной грунтово-щебеночной дороге катался с ребятами. Ход очень мягкий, можно было развить порядочную скорость без риска получить компрессионный перелом позвоночника и выбитые зубы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

покажи. но чтобы не дороже 1000 рублей!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему качественная вещь должна стоить дешево? Коляска ваша и даром не нужна никому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да купите в кредит на полгода коляску себе за 25000 и попользуйтесь ей 3-4 месяца и радуйтесь качеству. а мне было очень удобно и моему сыну было ссать на качество коляски. в прямом смысле.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не дороже 1000 рублей?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо потому что эта стоила 1000 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, нам вообще бесплатно отдали 2 неплохие коляски (чуть поломанные, но жена нашла запчасти в инете и я починил). Сейчас ради интереса посмотрел на авито - есть нормальные современные даже меньше 1000, но требуют немного приложить руки.

Автор поста оценил этот комментарий

а потому что я ту, что в посте, покупал за 1000 рублей. или даже меньше.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вышеперечисленное, кроме цены, можно найти в современных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

найди хоть одну, в которой будет все перечисленное.

писать коменты - не мешки ворочать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая, плюсом еще и модульная (стандартная люлька, автолюлька, сидяче-лежачее кресло), катает уже третьего ребенка, вернее, пашет без устали, недавно сменили резину, старую укатали в мясо.))

Автор поста оценил этот комментарий
Польские коляски не дорогие и все это есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
в-четвертых на этой коляске можно легко с базара довезти мешок картохи

взоржал, как говорится

там на столько примитивное решение с креплением колёс, что они начинали отваливаться уже к концу срока эксплуатации, а если модель была с дюралевыми ободами или ступицей, то и во время. какое там "мешок картошки". если колёса крутейшую восьмёрку давали...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите людей в заблуждение, эта изолента вместо шин не может эффективно гасить тряску. Вот реальная коляска для бездорожья. Ребенка там можно надежно пристегнуть, и тент есть непромокаемый.

А за картошкой удобнее на машине ездить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там амортизаторы тряску гасят, на фото это подвижная пластина в месте соединения двух рам, под ней пружина скорее всего. Еще я видел с ременным амортизатором старые коляски, тоже неплохо гасят вибрации, в деревне такую по бездорожью юзали на моих братьях.

Автор поста оценил этот комментарий

а ноги чем закрывать, чтобы снег не попадал? а верх от колес отстегивается? блин, да и дороже она походу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была современная коляска, которая подходила подо все написанные вами пункты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Разве что современные стырить могут. Но у нас могут и какашку из туалета угнать, так что тоже не факт что старая коляска в этом аспекте лучше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пиздеж, эта рухлядь без поломок даже с места не сдвинется. Лежит на даче это говно, кожух истлел и сыпется просто от разгибания/сгибания, все ржавое, колеса болтаются как хуй в рукомойнике, ребенка в люльку класть страшно, все скрипит. Это кусок говна, а не коляска.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тексту, я так понимаю вам в руки стеклянный хуй давать не стоит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ищете приемника?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, ведь у меня все целое и даже не поцарапанное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В заднице, что-ли, носил?
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, но сейчас полно колясок получше по всем параметрам. Если Вас конкретно эта коляска устроила, то это просто отлично! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно не обижаюсь. вообще-то это было 25 лет назад. может действительно появились варианты получше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня итальянская inglessinia, очень похожа, правда ценник 35к)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку