Дубликаты не найдены

Отредактировала higgsboson 2 года назад
+1

Хорошо, что не "Варяг", а то японцы прибежали бы!

0

Побелил - молодец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Марь Иванна, не ставь трояк в четверти по русскому!!!
-1
Предлагаю следующим летом выкопать в земле ямку, положить туда ребенка и сказать, что его коляска - планета Земля. Один хрен к функциональности девайсов, судя по всему, требований никаких - лишь бы круто выглядело.
раскрыть ветку 2
-1
Ну дык это не конкурс изобретателей и модернизаторов колясок, а творческий конкурс. На самую необычно оформленную коляску, плюс костюмы самих участников.
раскрыть ветку 1
-2
Ну так берега-то надо замечать. Через год победит красивая-прекрасивая "коляска" 10х10м. Творчество творчеством, но если эту коляску невозможно технически использовать по назначению, то это просто-напросто НЕ коляска. Пусть побеждает в конкурсах арт-проектов сколько угодно, но не в конкурсе колясок.
Похожие посты
216

Румбокс или диорама «Бар-гараж»

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Привет! Меня зовут Лора и это мой первый пост здесь. Я хочу показать небольшой проект вдохновлённый мечтой моего мужчины. Решила поделиться , потому что задумав работу, начала искать аналоги, но так и не довелось найти ничего похожего. Может кого-то это тоже вдохновит или просто покажется занятным. Приходилось творить руками всякое , такую штуку же я делаю впервые. Хотя был маленький опыт макета железной дороги. С деревцами, домиками, прудом и тоннелем)

Для начала нужно было решить каков будет масштаб. Ничего не соображая в возможностях реализовать идею в том или ином размере, полезла на форумы макетчиков и алик -  какие расходники продаются чаще. Аликспрес пестрил кукольными предметами обихода 1:12, форумы - 1:64. У кукольной жизни было все для бара, у форумчан по макетам и диорамам все для авто и мастерских. Что делать. Пойду другим путём - главное в боксе это конечно модели машинок. Они самые дорогие и они основа концепта. Значит плясать будем от них. Картина итога в голове складывалась такая - модель на ремонте, гаражный любимец бережно стоящий в уголке и чей-то авто на очереди в ремонт.  Итого три авто. Какие модели мне подойдут? Ассортимент масштабов вновь меня поставил в тупик. Параллельно решала задачу материалов основы помещения. Тут на Joom на глаза попался детский сборный румбокс - «Кухня-спальня».  Два этажа , то есть я смогу разместить жилое помещение на втором и бар-гараж на первом. Дом мечты просто ) Хоть и наличие второго этажа прибавляет работы. Стоил он приемлемо и  не долго думая я нажала заказать. Это идеальный каркас и не придётся пилить никакие фанерки. Размеры его были туманны и я отпустила события. Какой придёт такие модели и поселю.  По прибытию стало понятно,  что оттуда мне к сожалению, мало что пригодится учитывая крупно-кукольный масштаб предметов. И кроме фанерок в этом наборе для меня нет готовых решений)  Ну что ж, так и представлялось. Размер показал, что задуманное войдёт в это помещение только в масштабе 1:43. Как с этим работать ? Ни рум-бокс ни диорама. Нечто своё и непередаваемое )) Ладно, уже легче, рамки сузились до моделей 1:43. Итак, опуская подробности, мне удалось раздобыть Talbot-lago 1955 , Ford Mustang 1968, и Shelby Cobra. А дальше все пошло довольно резво.

Сначала Леонардо и отдел для скрапбукинга- это обои, пол. Затем магазин электрики. Там светодиодики, проводки, батарейный отсек. Далее, наполнение помещения инвентарем. В продаже для моей идеи и масштаба не было почти ничего, кроме утвари для гаража. Это ведра, канистры, лестница, огнетушитель и молоток. Поэтому забив искать, я принялась за работу. Очень много ушло времени на создание мелочей - в ход шла полимерная глина, бисерная фурнитура, зубочистки, вата, чопики, проволока, сеттинги и шапочки для бусин, подшипники и всякое-всякое. Очень помог факт наличия в доме ребенка 4 лет - некоторые игрушки щедро стали донорами покрышек, запчастей, винтиков, наклеек и тд. Самым сложным во всей работе оказалось... Курочить новенькую модель Talbot что-бы поставить ее на вечный ремонт)  Но ради этого все и затевалось , надо было не малодушничать) На втором месте - чертов гидравлический подъёмник. Из чего его лучше было сделать , непонятно

Кальян из бусины, стекляруса и шапочек для бусин

Диван из шкантов, ваты и сшитой ткани

Санузел из проволоки, конусов для бусин, полимерной глины - с ней пришлось работать впервые и запекать унитазик и раковину в духовке

Урна-курилка из трубочки для сока и швенз

Обои в санузле из имиджевого буклета из коробки из под виски - может кто-то даже узнаёт какого)

Колонки в баре из ластиков

Подъёмник из зубочисток

8 палочек клея в клеевой пистолет и 2 недели работы

Краска и не один слой до окончательного цветового решения)

Ткани

Полимерная глина

Бумага, фольга , пластик, проволока - мне понадобились почти все сферы мелочевки что были в доме. Я ворошила кухню, сантехнику, канцелярию, игрушки, электрику, шкафы.

Очень много осталось отснятого материала, много смешных и глупых моментов. Но влогер из меня так себе,  , поэтому и работать и освещать своё дело для меня задача практически нерешаемая. Буду рада вниманию и замечаниям

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Позже румбокс оброс всякими дополнениями -Харлей XL1200, настенный щит с инструментами, трактор "Универсал" 1965г, вставший на ТО после встречи с ребенком. А вот Shelby по какой-то причине там не прижился.

Показать полностью 4 3
1072

Маленькая жизнь

Я почему-то думал, что питерский «Грандмакет» — это 15 минут посмотреть и свободен. Нифига. Полтора часа ходили и не хватило времени, выставка закрывалась на ночь.

Особенно, конечно, поезда хороши. Они даже тыдых-тыдых делают, если прислушаться.

Маленькая жизнь Макет, Выставка, Творчество, Санкт-Петербург, Миниатюра, Длиннопост, Фотография, Гранд макет Россия
Маленькая жизнь Макет, Выставка, Творчество, Санкт-Петербург, Миниатюра, Длиннопост, Фотография, Гранд макет Россия
Показать полностью 7
76

Ответ на пост «Как я в конкурсе на радио Maximum участвовал» 

Я тоже пару раз участвовал в конкурсах. Но у меня опыт немного огорчительный )

Был творческий от самсунг на сайте 3дньюс.

Задача:

"Чтобы принять участие в конкурсе и получить шанс выиграть один из призов, вы должны нарисовать идеальный рабочий стол с этим монитором (предположив, как можно использовать освободившееся благодаря новой конструкции место на столе)"

Я вооружился 3д-максом, фотошопом и попёр:

Ответ на пост «Как я в конкурсе на радио Maximum участвовал» Конкурс, Фотография, Творчество, Кеды, Радио Максимум, Converse, Реальная история из жизни, The Beatles, Ответ на пост

Вот так оно вышло. Ну, идея простая: можно поиграть на освободившемся месте.

Сразу скажу, занял я второе место =)

Первое место заняла работа женщины:

Ответ на пост «Как я в конкурсе на радио Maximum участвовал» Конкурс, Фотография, Творчество, Кеды, Радио Максимум, Converse, Реальная история из жизни, The Beatles, Ответ на пост

Часть её сопроводительного текста:

"Среди нас, швеюшек, даже ходит такой анекдот: «настоящая рукодельница сериалы не смотрит. Она их слушает."

На кону был монитор =) Который она теперь слушает.

Показать полностью 1
672

Как я в конкурсе на радио Maximum участвовал

Как я в конкурсе на радио Maximum участвовал Конкурс, Фотография, Творчество, Кеды, Радио Максимум, Converse, Реальная история из жизни, The Beatles, Длиннопост

Приветствую, друзья.

Перебирая старые фотографии, набрёл на это творение и вспомнился мне такой прекрасный и далёкий 2014 год.

В то время я часто слушал радио Maximum. Однажды ведущие какого-то там шоу объявили недельный конкурс совместно с магазином Converse. Приурочили его к выходу обновленной модели кед.

Конкурс был не глупо-рандомный, типа сделай репост в вк и мы выберем победителя случайным образом, а самый что ни на есть творческий: нужно было подарить новую жизнь своим старым кедам. Короче, сделать с ними что-то креативное, сфотографировать и отправить им.

Каждый день объявляли одного победителя, который получал приз - пару тех самых кед из обновленной коллекции. А главный приз был сертификат на 10000 рублей в фирменный магазин конверс.

Я в подобных конкурсах не участвую обычно, т.к. претендентов очень много, выиграть тяжело, рисовать не умею и т.д., а тут что-то меня переклинило, на ночь глядя, вдохновением и решил я заделать из своих видавших виды "тапок" битлокеды.

Взял у дочки какие-то краски, вооружился зубочистками, так как тонких кистей не было, и полночи ваял.

Отправил им фото готовой работы и каждый день с замиранием сердца ждал, что вдруг всё таки повезет? Новые кеды всё ж таки очень хотелось.

Но, день за днём ведущие объявляли победителями других людей.

И вот, в самый последний день... они опять объявили не меня.

Я, конечно, расстроился и попытался поскорее выкинуть всё это из головы.

А где-то через пару недель мне позвонили с неизвестного номера и сказали, что я стал главным победителем и сертификат на 10000 ждёт меня.

(Выпуск, где объявляли главного победителя я даже не слушал, т.к. думал, что его будут выбирать из победителей, которых выбирали каждый день)

Блин, я сплясал прямо на улице, под недоуменными взглядами прохожих.

Это был чистый восторг.

Ещё несколько дней я ходил с дурацкой улыбкой на лице, не веря, что так вообще бывает.

Для 2014 года 10 т.р. вполне себе приличные деньги.

Некоторые вещи с той закупки у меня до сих пор живы.

В общем, такая вот просто позитивная история из жизни.

Как я в конкурсе на радио Maximum участвовал Конкурс, Фотография, Творчество, Кеды, Радио Максимум, Converse, Реальная история из жизни, The Beatles, Длиннопост
Показать полностью 1
8284

Как я свой первый в жизни дом строила

Сначала был картон, много картона))

Как я свой первый в жизни дом строила Хобби, Макет, Творчество, Пеноплекс, Дом, Длиннопост, Миниатюра

Кирпичи клеила и придавала им текстуру при помощи термопистолета.

Как я свой первый в жизни дом строила Хобби, Макет, Творчество, Пеноплекс, Дом, Длиннопост, Миниатюра

Долго думала из чего делать черепицу, но из за отсутствия другого материала и лишних денег, остановилась на картоне.

Красила обычными акриловыми красками.

Елки делала из скотч-брайта и китайских палочек, потом покрасила красками.

Сам дом воткнула в подставку из того же пеноплекса при помощи все тех же заостренных китайских палочек

Снег клеила на пва, держится хорошо.

Свет сделан из старого светодиодного фонарика с выходом на usb провод.

Фонари заказывала на алишке, немного греются, но не плохи.

Вот такая вот получилась штука, делала впервые, но мне понравилось, буду делать еще))
P.s. - фотографировала на телефон, извиняюсь за качество, всем спасибо за просмотр!

Показать полностью 13
46

И мне приз от Лиги Писателей пришёл!

Вчера, увидев пост от @VampiRUS, я вспомнил, что и мой приз за участие в конкурсе от Лиги Писателей ждёт на почте (благо, был выходной и я мог его забрать).

После недолгой одиссеи (паспорт надо было брать сразу), я принёс посылку в своё общежитие (да, я смог удержаться и не открыть её при получении, @VampiRUS, я существую))

И мне приз от Лиги Писателей пришёл! Конкурс, Приз, Без рейтинга, Творчество, Благодарность, Посылка, Длиннопост

А что же внутри? Хммм...

И мне приз от Лиги Писателей пришёл! Конкурс, Приз, Без рейтинга, Творчество, Благодарность, Посылка, Длиннопост

Но и это ещё не всё.

Приз завёрнут лучше, чем сюжет во многих книгах.
Но я всё-таки добрался до содержимого!

А вот и призы за участие в двух конкурсах и за победу в одном из них!

И небольшой (и очень приятный) бонус от @Mighty.bee!

Вот как-то так)

Хотел бы сказать огромное спасибо Лиге Писателей за такое поощрение желания писать и оттачивать свой навык, @Mighty.bee - за отличный приз, а другим участникам конкурсов - за участие и достойную конкуренцию!

Так что участвуйте и выигрывайте такие замечательные призы.

Ваш @SilverArrow!

А, и бонус: в комментарии будут ссылки на посты с голосованием за лучшие работы, принимавшие участие в этих конкурсах. Там вы сможете прочитать все работы и сделать свой выбор)

Показать полностью 5
273

Диорама с водопадом.

Достали из архива фото процесса изготовления нашего первого макета=)

Диорама с водопадом. Творчество, Диорама, Макет, Своими руками, Рукоделие с процессом, Моделизм, Водопад, Длиннопост

Для основы использован экструдированный пенополистирол, прокрашенный и покрытый флок-травой марки NOCH.

Диорама с водопадом. Творчество, Диорама, Макет, Своими руками, Рукоделие с процессом, Моделизм, Водопад, Длиннопост

Озеро создано с помощью эпоксидной смолы и моделирующего геля, водопад – также с помощью моделирующего геля.

Гель тонким слоем наносится на стекло (так легче отсоединять высохший пласт), с помощью лопаточки или просто пальцем размазывается на нужную ширину и длину, формируются волны. После высыхания клеим полоску на место и аккуратно добавляем живости белой краской.

Стволы деревьев скручивались из медной проволоки, листва же использовалась покупная фирм Aufhagen и NOCH.

Этот пост вышел кратким, так как детально мы расписали основные этапы в предыдущем посте о создании журнального стола с миниатюрой – вэлком всем желающим =)

Показать полностью 8
405

Работа барнаульского мастера-камнереза Александра Тетенова «Книга-сувенир», признана лучшей по художественной обработке камня:

Работа барнаульского мастера-камнереза Александра Тетенова «Книга-сувенир», признана лучшей по художественной обработке камня: Ручная работа, Искусство, Мастер, Камень, Рукоделие, Конкурс, Творчество, Интересное, Длиннопост
Работа барнаульского мастера-камнереза Александра Тетенова «Книга-сувенир», признана лучшей по художественной обработке камня: Ручная работа, Искусство, Мастер, Камень, Рукоделие, Конкурс, Творчество, Интересное, Длиннопост

25 июля в селе Сростки в рамках Шукшинских дней на Алтае проходил VI краевой конкурс «Сувенир года». Жюри оценивало творения алтайских мастеров в различных номинациях ремесленной деятельности.

В номинации «Художественная обработка камня» I место получила каменная миниатюра Александра Тетенова, работающего на производстве при музее «Мир камня» (г. Барнаул). Работа «Книга-сувенир» - это маленький «томик» Шукшина из натурального алтайского камня:

Показать полностью 1
3147

Журнальный стол с миниатюрой под стеклом

Создание журнального стола Arterra.

Журнальный стол с миниатюрой под стеклом Творчество, Мебель, Журнальный столик, Макет, Диорама, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Когда нам в голову впервые пришла идея создать подобную мебель с макетом под стеклом, мы думали, что это очень сложно и затратно даже по себестоимости. Нам действительно пришлось много экспериментировать, и не всеми решениями впоследствии мы остались довольны. Сейчас я расскажу весь наш творческий путь в создании первого стола-макета.

В сети много разнообразной информации и видео по моделированию и созданию диорам разного уровня детализации, но нам хотелось создать именно мир в миниатюре, максимально приближенный к реальности.

Основа макета – экструдированный пенополистирол базовой толщиной 3 см, рельеф создавался наклеиванием дополнительных кусков или послойным вырезанием почти до нулевой толщины.Когда все горы были вырезаны, озеро «выкопано», отмечено расположение дома и дороги, пришел черед грунтовать. Мы наносили грунтовку 3 раза, поскольку она очень сильно впитывается пеноплексом. Покраска производилась акриловыми красками, смешанными с клеем ПВА в соотношении 1:1.

Журнальный стол с миниатюрой под стеклом Творчество, Мебель, Журнальный столик, Макет, Диорама, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Озеро мы также прокрасили сразу в цвет воды, а не песка, поскольку предполагали заливать прозрачным материалом.

Самая интересная часть – оформление. Решено было попробовать два способа создания травяного покрова: наклеить готовый коврик на бумажной подложке и зафлокировать напрямую рельеф. Второй способ оказался намного удобнее, поскольку ярче проявляются мелкие ямки, подъемы, канавки, придающие живость миниатюре. Кроме того, не приходится маскировать края коврика.

По начальной задумке песок на дорожке должен был быть кварцевым (как используется в аквариумистике), но по стечению обстоятельств был насыпан песок для шиншилл

Камни, мох использованы натуральные из ближайшего парка, но продезинфицированные и обработанные раствором от плесени.

Деревья мы делали сами, отказавшись от покупки пластиковых как слишком нереалистичных. Купили только несколько видов искусственной листвы и посыпки для деревьев. Также нам понадобилась проволока для лиственных и зубочистки и обычная губка для мытья посуды для хвойных деревьев. Были испробованы уйма вариантов, если кому-то будет интересно, сделаю отдельный пост с фотографиями всех видов деревьев и их пошаговым изготовлением.

Озеро сделано с помощью модельной воды фирмы Busch и моделирующего геля Таир. На последующих макетах мы уже начали работать с эпоксидной смолой, после чего желание использовать модельную воду в любом формате отпало полностью. Дорогущая, долго сохнет и образует большое количество пузырьков. Оптимальный вариант – заливать толщу воды эпоксидкой и после высыхания формировать рябь и волны моделирующим гелем.

Больше всего заморочек вышло с домом. Из-за того, что мы не нашли дом подходящего масштаба ни в магазинах, ни на авито, пришлось полностью делать его самим. Стены сделаны из толстого картона, также прогрунтованного, крыша, двери и окна из пластика. Попробовали при покраске воссоздать стиль фахверк, суди сами, насколько реалистично получилось.

Отдельно стоит сказать про освещение. При включении кнопки загораются фонари и лампочка внутри дома. Батарейный блок вынесен под столешницу, так что замена батареек не должна доставить хлопот.

Для создания собственно стола-основы была использована сосна. Изначально предполагалось, что после установки макета в короб, он будет залит по бокам монтажной пеной и этот массив преобразуется в горы. Но уже под конец работ нам пришла идея с зеркалами, что стало максимально удачным решением. Прямоугольные зеркала крепятся по бокам короба со всех четырех сторон, зрительно увеличивая пространство миниатюры и создавая иллюзию бесконечного пространства.

В нижней доске столешницы просверлены 4 круглых отверстия для того, чтобы можно было легко вынуть его при необходимости, подтолкнув снизу.

Сверху макет накрывает стекло 0,8см толщиной, которое держится под собственным весом. От смещения вбок его удерживают выступы ножек по углам.

В итоге вышел журнальный стол, чем-то близкий по стилю к лофт. Мы выставили его на продажу, интересно послушать мнение со стороны. Также в будущем хотим создать другие подобные столы с тематикой Египта, Дикого запада и др.

Показать полностью 16
151

Письмо из Хогвартса

Письмо из Хогвартса Гарри Поттер, Каллиграфия, Рукоделие, Письмо из Хогвартса, Творчество, Хобби, Конкурс, Длиннопост

Приветствую всех обитателей волшебного мира. Моё увлечение - это каллиграфия, но больше всего я люблю историю о мальчике, который выжил.
Хотела поделиться своим письмом, которое я решила создать для своих близких друзей - поттероманов. Целью для меня было - максимально точно воссоздать письмо таким, какое оно было показано в фильме. Именно поэтому я не использовала исторические шрифты. Для письма мне понадобилась льняная бумага (так как она была максимально фактурная, что мне удалось найти в городе), гусиное перья, зелёные чернила и сургучная печать с эмблемой Хогвартса. Для такого ответственного дела родственники, которые живут в деревне, прислали мне пару совиных перьев - нашли в лесу 😀

Письмо из Хогвартса Гарри Поттер, Каллиграфия, Рукоделие, Письмо из Хогвартса, Творчество, Хобби, Конкурс, Длиннопост

Я всегда буду рада конструктивной критике, всегда открыта для того, чтобы учиться! И, главное, помнить, что ученье - это люмос, а неученье - нокс!

Показать полностью 2
372

Творческий конкурс

Творческий конкурс в школе, 1 класс. Как обычно, нужно изобразить (склеить, выжечь, родить, слепить и т.п.) поделку "на тему".

Разумеется, самостоятельно ребёнку.

Разумеется, детский конкурс перерастает в соревнование родителей, кто лучше изобразит (намалюет, склеит, ну и по списку...).

Прихожу сегодня дочу забирать после уроков, учительница такая:

- Ваша - ну молодец, умничка просто! Конечно, есть поделки и лучше, и красивее, но я же понимаю, что это родители там всё делают за детей. А вот у вас сразу видно, что сама девчонка всё делала, старалась, обязательно выдадим ей грамоту за конкурс.

Благодарю учителя, шлёпаем домой, дома рассказываю жене. Ей и смешно, и грустно. Это она вчера поделку на конкурс до трёх ночи делала.

P.S. Дитё не сдало мамку. Сказала, что грамоту больно хочет.

А у вас кто в конкурсах участвует? :)))

132

Мое увлечение

Мое увлечение Творчество, Макет, Комната, Своими руками, Длиннопост

Подручные материалы+свободное время, приправленное любовью к маленьким макетикам и желанием сделать что-нибудь милое. Делала долго, поставить теперь некуда, попутно порезала руку ножом, но удовольствие от процесса того стоило :)

Показать полностью 2
156

Макетики студента-архитектора

На 2 курсе первым нашим проектом была детская игровая площадка.

В процессе создания проекта мы должны были выполнить ряд подготовительных заданий, заключающихся в разработке отдельных игровых элементов, пространственных элементов площадки и их анализ.

Темой для этого проекта я выбрала "Дикий Запад".

Макетики студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Архитектурный макет, Длиннопост

Этот перекресток в конечном варианте преобразовался в горку. Система оценивания была 11-балльной, что жутко подбешивало меня, как любителя круглых чисел.

Макет нужно было выполнить в течение 1 пары (иногда по 2 макета за пару). Подмакетник 10х10 см.

Макетики студента-архитектора Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Творчество, Архитектурный макет, Длиннопост

Это не кусты, а якобы взорванные бочки :)

Для планшета нужно было придумать деревья в своей тематике.

(Слева беседка, справа скамейка)

Несмотря на успешность выполнения первоначальных заданий, конечный вариант получился, к сожалению, неудачным. Зато работа над проектом была очень интересной)

Спасибо за ваше внимание ^^

Показать полностью 10
609

Макет студента-архитектора 2.0

В этот раз я хочу показать макет другого проекта - жилой дом средней этажности (6 этажей). Впервые это была работа в команде, нам нужно было разработать микрорайон в одном стиле, каждому доставалось по 1 жилому дому.

Прежде чем мы начнем, помните, что я не макетчик, а архитектор, который еще учится.

Итак

В данном масштабе оконная рама составляет 0.2мм. Вырезать это руками нереально, поэтому я распечатывала рамы на прозрачной пленке и подклеивала сзади к основной детали.

Макет студента-архитектора 2.0 Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Архитектурный макет, Проект, Творчество, Длиннопост
Макет студента-архитектора 2.0 Макет, Макетирование, Архитектор, Студенты, Архитектурный макет, Проект, Творчество, Длиннопост

Макет почти готов, дом в плане представляет собой треугольник.

Стеклянная пирамида сверху для освещения лестничного проема.

Мне этот проект нравился и в таком варианте. Но почему-то нам было обязательно использовать монолитно-каркасное строительство и колонны вокруг первого этажа были обязательны. Это смотрелось ужасно и пришлось добавить декоративные колонны, наклоненные в разных направлениях. (см. ЖК "Дом на Мосфильмовской" Скуратова)

В итоге получился "микрорайон" из всего 2 домов, т.к. остальные положили кое-что на проект.

Вот проект моей "коллеги"

Как вы уже заметили качество подмакетника оставляет желать лучшего. Наш косяк с качеством картинки, который мы заметили уже после распечатки. Мы решили, что у нас недостаточно денег и времени, чтобы все переделывать.

Подмакетник достаточно большой, самая большая сторона почти 1.5 метра.

Маленькие коробочки -это въезды в подземный гараж.

Мой первый опыт в подобном проектировании, да еще и в треугольной форме. Это далось мне очень не легко, была куча вариантов в поиске наилучшего. А за расставлением мебели я сидела несколько дней.

Несколько квартир неприлично огромные (нерациональные, их никто не станет покупать), я долго пыталась придумать как разделить из на более мелкие так, чтобы к ним оставался удобный подход (безуспешно), но преподаватель сказал делать так, как я сделала в итоге  0_0

(1 этаж нежилой: несколько зон торговли и собственно сам подъезд)

В этом проекте много что было впервые помимо командной работы: компьютерная подача, визуализация, интерьер. За месяц мы сами освоили простейшую программу для визуализации (V-Ray для Sketch Up) и PhotoShop, "спасибо" нашей системе образования.

На момент сдачи планшета я чувствовала себя крутой)

Всем огромное спасибо за внимание.

P.S. В следующих постах планирую рассказать о таких предметах, как живопись и академический рисунок. Интересно?)

Показать полностью 10
3496

А вы любите свою работу?

А вы любите свою работу? Макет, Макетирование, Макетная мастерская, Учебное оборудование, Наглядное пособие, Творчество, Архитектор, Длиннопост
А вы любите свою работу? Макет, Макетирование, Макетная мастерская, Учебное оборудование, Наглядное пособие, Творчество, Архитектор, Длиннопост
МАКЕТ вентиляционной шахты метрополитена с показом притока и оттока воздуха, показывает принцип вытяжных вентиляторов

МАКЕТ профиль станции для УПЦ Метрополитен г. Москва

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: