Коля-шкура

В 2008 году были студентами. Стипендия у меня была ~1600 р. Денег, понятно, не было от слова вообще. Спасали мамины передачки, как и полагается студенту. К слову, жило нас 4 души в маленькой студенткой общаге-комнате, которую мы называли просто «кабинет».


Пятница, сидим втроём в кабинете, шторы зашторили, двери закрыты, парни мешают в стакане пиво марки «Моя калуга» и какое-то пакетирование вино с изящным женским именем.


Врывается Коля-сосед и с порога толкает речь: беда, на дискотеку ходил, девчонку целовал, у девчонки парень с компанией, за клуб вывели, деньги или смерть сказал. Пацаны, долгоните три тыщи.

Ну, были у нас идеи по синему геройству пойти да разобраться, но Коля, честно говоря, мало кому нравился, очень был мутный тип, а в беде человека бросать вроде и нельзя. Наскребли ему 3000 рублей и Коля скрылся за горизонт.


Месяц-второй, дело идёт к лету, скоро каникулы, а Коля долг возвращать не хочет. Потом вовсе стал редко попадаться на глаза, в комнате почти не появлялся, где ночевал неизвестно.


И вот час Х. Заходим после пар в кабинет, а наш сосед окончательно решил выписаться с комнаты. Вещи собраны, на кровати все разложено в спешке, рюкзак в углу и пакеты с вещами, заходит Коля.

Далее М - мы, К - Коля:

М: Давай деньги, Коля.

К: Нету денег.

М: Когда будут?

К*мнется*: Завтра утром будут, на карту переведут и сразу отдам. Колиному слову уже не верили и на всякий случай один его пакет с неизвестным содержимым (палево было рыться) под шумок за шторой припрятали. Вернёт деньги - вернем пакет, решено, а нет - вернётся за пакетом и тогда уже говорить не будем, точно вернёт.


Утро, просыпаемся, а Коли нету уже. Сбежал ночью, в потёмках, дикарь. Раскрываем с ребятами пакет, а там... кроличьи шкуры. Целый черный пакет (типа BMW с рынка) кроличьих шкур, ровно тридцать штук. Где взял он их неизвестно, всё ещё тайна, но Коля с радаров скрылся. Пару дней подождали и было решено это дело продать. Ещё долго подшучивали между собой, что Коля скинул шкуру свою и слился, нам теперь его не узнать. И кличка за ним повелась Коля-шкура.


ПС: продавали их всей комнатой, в результате батя одного из соседей забрал.

По деньгам, Коля, к слову, с долгом рассчитался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
Автор поста оценил этот комментарий

История у Коли была нелепая до крайности: он целовал чужую девчонку, а парень этой девчонки потребовал за эти вольности три тыщи. А если бы Коля девчонку успел еще полапать, на какую сумму попал бы? Не, странно, что ребята поверили такой откровенной чуши.

раскрыть ветку (41)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная логика, то есть он требовал с него деньги за аренду своей девушки? За 3000 р. поцелуй, а за 5000 р. можно было на оральные ласки рассчитывать?

раскрыть ветку (6)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Может он целовал девушку сутенера, тот решил работать по старой схеме :D
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но как-то дороговато.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Девственницы всегда дороже
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то безумно дорого

Тем более 10 лет назад

8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, шкур хватало)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Коля имеет 2 почки и говорит что денег нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Комент и фотка сделали мой день))

Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это 2008 год. Гопота тогда пыталась отобрать деньги, хоть за что, ну в прямом смысле слова. "Ты на меня криво посмотрел - косяк. Выбирай здоровье или деньги". Не сложно догадаться, что не все выбирали здоровье. Так что ничего странного, что они поверили.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение гопоты я представляю себе. Но требовать деньги за пользование СВОЕЙ девушкой? Это признать, что она шлюха. Неудобняк какой-то.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть он так о ней и думал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда логично.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Повод, просто повод. Это мы с вами видим это так, а для гопника из 08 это совсем по другому. Больше чем уверен, что он потом хвастался: "с лоха 3 касаря поднял, пасаны гуляем!".
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, хотя если у гопника, существа примитивно организованного, не включается самец, когда его телку мацают, это как-то очень странно. А вообще нафига нам сейчас обсуждать гипотетические мотивы гопников, если Коля этот, имхо, набрехал как сивый мерин, просто повод выбрал "достойный"? Одно дело сказать "дайте денег просто так, гульнуть захотелось", другое - "спасите, а то мне нанесут травмы различной степени тяжести".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вполне логично.

Гопник мог подровнять фейс Коляна, но по-братски предложил ему разрешить ситуацию наличкой. А перед самкой своей мог потом и выпендриться, мол бабло отжал у лоха и честь её защитил.

Может он только видом играет из себя гопника, а сам от одного леща упадет на землю и будет маму звать. Такие обычно только на словах и пытаются проблемы создавать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка вообще могла не иметь какую либо связь с гопотой.просто повод докапаться.это как с "закурить не найдётся?"

Автор поста оценил этот комментарий

То, что Коля набрехал не исключено от слова совсем. Я же просто объяснил почему парни в это легко поверили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе и сегодня подобных персонажей - каждый второй. Нашелся лох, а повод найдется. На первом курсе один придурок пытался доебаться, типа обратился к нему на "Ты".
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я с такой херней сталкивался в конце 90-х, ну максимум начало 2000 года.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции до сих пор можно с подобным столкнуться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Городки с населением не более 50 тысяч больны таким население. Увы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто вырос. К младшим так же приставали в 2005-10.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Мы в таких ситуациях связанных с гопотой, всю общагу оповещали и там уже у гопоты страх появлялся)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в общаге 96-99 гг. три звонка на вахте и вся общага в бой..... кто с дужками от кроватей........ у меня лично ножка отпиленная была....... Помню гопники местные банку краски продавали одному очкарику......... Ох и вьебали мыим)))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.извини что так поздно) просто странно что в студенческой жизни с этим проблемы быди)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поверил, если бы это был 1998-ой, но в 2008-ом я такого уже и близко не помню. Хотя, быть может, от города зависит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, не значит не было. Я вот хорошо помню. И да, возможно, зависит от города.

16
Автор поста оценил этот комментарий

200 grand to insult my wife? What's next Carmine you get to fuck her for a million?!
Это уже было в Сопрано

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне както один хер в клубе пытался наехать, что я его телку целовал.

Я сказал, "а какого хуя ты за ней не следишь", "что это за баба у тебя такая, которая на каждого мужика лезет" и тд... чувак пытался сказать "это я чтоли виноват?" но в глазах корешей явно утратил авторитет и они его увели от меня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на девушках не написано, при мужике они тусуются или сами по себе. Так что предъявы к парню (если он, конечно, не преследует и не домогается) явно безосновательны.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, и не было девушки? Просто баечка такая, чтоб денег занять?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Никто не скажет "я мудак и любитель халявы". А за девушку отхватить - по-мужски и достойно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бред какой то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да напиздел Коля, как пить дать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто драться идти испугались

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сказано в статье, что мутный тип. Был бы реально, друг, который последнюю рубашку друзьям отдаст, тогда другое дело.

Кстати и мне по жизни два раза такие "Коли" попадались.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И ну его на хуй. По своему опыту скажу, 90% историй, которые мне рассказывали друзья и дворовые пацаны "ни кого не трогал, доебались", оказывались пиздабольством, где герой все таки трогал, много пиздел когда нужно молчать, или много выебывался. То есть получал вполне заслуженное наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то понятно. Тогда денги не надо было давать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего было 2 варианта расправы : физическая(пиздюли) или финансовое, Коля-шкура выбрал выбрал второй вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

> он целовал чужую девчонку, а парень этой девчонки потребовал за эти вольности три тыщи

То есть девочка самая настоящая шлюха получается. А парень - сутенер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку