Коля с ночи.

Слухи, даже если опровергнуты, оставляют след.

Вот недавно на работе - наш Генеральный собрался в министерство. Поручил начальнику нашего департамента подготовить материалы для отчёта. Тот выбрал для этого дела Колю, самого толкового манагера... Да так, что заставил его остаться на работе до утра, "чтоб все у него было под рукой". На все протесты Коли что он все сделает удаленно начальник ответил:

- Коля, так надо! И я не раз ещё свяжусь с тобой, но ты уж постарайся... Главный может заехать... С меня отгул...

- Ладно, раз надо...

В общем отработал наш Николай достойно, не выспался не черта но больше все от звонков начальника. Утром, до нашего прихода, ушел в буфет чего нибудь пожевать. Мы, собираемся перед началом работы в "meeting room" на "координацию". Наш руководитель долго и нудно объяснял насколько сегодня важный день и как он не спал всю ночь, и поставлял важные данные для того чтобы Коля правильно все написал. И что от этих материалов зависит будущее нашей компании и т.д.

Далее он хвалил Николая за отзывчивость и "неплохо чтобы и вам у него поучиться..." Продолжая монолог, открыл дверь своего кабинета, зашёл, мы стали слышать его обрывисто:

- ...нужно компании... делать... особенно... и не важно... Коля... с ночи... (тут звонит у него телефон и начальник начал разговор с собеседником)

Последнее мы уже толком не разобрали:

- Что он сказал?

- Не знаю, мне показалось что он ругает Колю...

- Как!? Что именно?

- Вроде как "Коля дрочит"...

- Ты дурак что-ли? Не мог он так сказать! Это про Колю то?

- Да и я тоже вроде слышал...

- Может "Коля строчит"?

- Да нет, что он швея что-ли?

- Ну отчёт строчит?

- Может и отчёт...

- А если не "строчит"? То "точит"?

- Хрень какая то... Чё точит, зуб?

- Не ну а вдруг он его видел...

- Как он что? Дрочит?

- А где он его мог видеть, Коля вроде один до утра работал?

- А с чего вы взяли что именно сегодня он его видел?

- Не ну раньше бы сказал...

- Слушайте, какое кому дело вообще? Коля тем более в разводе, со всяким бывает...

- Не на работе же...

- Не ну просто как шеф мог видеть? Значит на работе... не дома же... может там камеру всобачили...

- Нету там них...

Входит начальник:

- Так, на чем я остановился?

- На Коле...

- Ага на Коле... Коля у нас молодец!

- Павел Григорьевич вы когда зашли к себе в кабинет, что вы говорили о Николае?

- О том что он самоотверженно трудиться между прочим!

- А, эээ, вы говорили что он что то строчит?

- Нет, я говорил что он работал днём, вечером, с ночи до утра...под моим руководством и на общую пользу!

- Ах с ночи... а то нам показалось...

- Что вам показалось?

Тут все не выдержали и улыбаясь вкратце рассказали о том куда может завести логика...

- Нет ну вы все люди с высшим образованием... Как? Ну как вы можете такое говорить? Вы понимаете что вот так рождаются слухи, которые могут поломать судьбу человеку, я уже не говорю о репутации... Как бабки на базаре ей богу...

Тут возвращается Николай из буфета, тянет руку подходя к начальнику:

- Здравствуйте...

- Здравствуй Коля, дорогой! Эээ...руки мыл?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что за гадость? Фу!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку