Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века .

Я видела на Пикабу фотки этого огнестрела, но без подробностей. Меня это необычное оружие зацепило. Я немного покопала и нашло о нем кое-что.

Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века . Огнестрельное оружие, Оружие Огнестрел, Редкое и необычное оружие, Кольцо, Длиннопост

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/85200...

Когда из безумного 21 века оглядываешься назад, то век 19 кажется милым и безопасным. Но вот если обратить внимание на их оружие, то все кажется не так идеально.  Почему -то, именно в 19 веке начался бум изобретений крошечных огнестрелов.

Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века . Огнестрельное оружие, Оружие Огнестрел, Редкое и необычное оружие, Кольцо, Длиннопост

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/85396...

И чем меньше была " пушка " , тем больше перло от нее граждан. Или они все были тогда параноиками, или действительно с безопасностью было не очень.

Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века . Огнестрельное оружие, Оружие Огнестрел, Редкое и необычное оружие, Кольцо, Длиннопост

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/85231...

В тот период появилось много разных моделей мини-убийц, которых изобретатели и производители гордо называли "Protector" - защитник. Вот один из этих крошечных монстров: французский огнестрел - кольцо.

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/85269...

Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века . Огнестрельное оружие, Оружие Огнестрел, Редкое и необычное оружие, Кольцо, Длиннопост

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/85292...

Это револьвер с барабаном на 6 патронов фирмы «LE PETIT PROTECTOR».


Калибр 4 мм. Заряжался шпилечными патронами. Шпилечный патрон — разновидность унитарного патрона со специальной конструкцией воспламенения, в виде вмонтированного в гильзу стерженька (шпильки).


У этой модели нет общего ствола. Каждый патрон вылетал из своего гнезда.

Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века . Огнестрельное оружие, Оружие Огнестрел, Редкое и необычное оружие, Кольцо, Длиннопост

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/85331...

Само кольцо сделано из мельхиора (медно -никелевый сплав). Его надевали на средний палец , а нажимали на курок большим.


Была дамская модель с калибром патронов 2 мм.


Причем при таком  размере , это была вовсе не  безобидная  штука.  Ударная сила этой игрушки не такая и маленькая - пуля пробивает стенку жестяной банки.

Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века . Огнестрельное оружие, Оружие Огнестрел, Редкое и необычное оружие, Кольцо, Длиннопост

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/85355...

Кольцо-огнестрел. Один из самых маленьких огнестрелов 19  века . Огнестрельное оружие, Оружие Огнестрел, Редкое и необычное оружие, Кольцо, Длиннопост

Фотографии и информация взяты из сети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто игрушка...Обороняться таким очень и очень сложно

раскрыть ветку (61)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее что-то похожее на наш перцовый баллончик. Выстрел в упор, и бежать.

раскрыть ветку (50)
36
Автор поста оценил этот комментарий

если перцовый баллончик усложнит жизнь нападающему (видеть не будет, дышать тяжело), а эта хрень только разозлит, разве что куда в печень попадет, ну если в упор 5 мм калибр еще может куда то проникнуть, 2 мм, это реально лучше шилом

раскрыть ветку (47)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я у мужа сейчас спросила  (он снайпер бывший) : если пуля пробивает жестяную банку, с каким современным оружием это сравнимо?  Он сказал, что с травматиком :-)

раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий

с пневматикой это сравнимо. останавливающая сила коей примерно равна нулю.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, никогда не понимал людей, считающих стандартные наши пневматы 4,5мм оружием обороны или нападения. Серьезную травму причинить можно только попав в глаза, или удачно в шею. А остальное хоть болезненная, но ерунда.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

запомните, носить вы будете пневму, а посодют как за огнестрел, если удачно попадете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда лучше, чтобы судили, чем самому потерять здоровье или жизнь. Или иметь огнестрел, раз сроки те же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

эт зависит от того , что за пневматика ... есть и охотничьи пневматические орудия ... которые имеют убойную силу близкую (а в некоторых случаях и превышающую таковую) к огнестрелу...

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чет я слабо представляю человека таскающего с собой карир драгонслеер для самообороны :D чаще пневмоПМ в карман гордо ныкают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже зависит от места ...



понятное дело , что в центре мегаполиса такую хуйню не потаскаешь ... а вот в каком-нибудь пригороде , а если еще и в населенном пункте нет полиции , то ваще можно жить как в Техасе ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая такая пневматика, превышающая убойную силу огнестрела? Тот же Career Dragon Slayer выдаёт только 350 дж, что примерно на уровне ПМа, а до огнестрельных винтовок своего размера ему как до луны.
А в вымышленных пригородах без полиции можно хоть рпк для самообороны использовать, он и дешевле выйдет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. Но 4,5мм пистолеты по настоящему мощные редки, в винтовки очень дороги. Выше 4,5мм калибр нужен охотлиценз. Но обычные шарострелы с которыми ходят "пацанчики" без модификаций это просто особомощные игрушки.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему очень дорогие? Хатсан с ввд баллоном под 4.5 не очень дорого стоит. Тысяч 30-35.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я считаю что сумма равноая моей зп довольно высокая для пневматики. За эти деньги можно сайгу взять, все равно охот лиценз нужен и там и там.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо на эти пневматы лицензию. У них по паспорту джоулей намного меньше чем на самом деле. И она очень даже сможет послужить

оружием обороны или нападения

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пневмат пневмату рознь. Пружинно-поршневые винтовки, класса супер магнум (хатсан 125, диана 350), даже в калибре 4.5, пробивают бутылку от шампанского на 25 метрах. Не разбивает, а именно пробивает. Что уж говорить про винтовки с предварительной накачкой (РСР), которые могут запустить пулю калибра 6.35, с энергией более 50Дж.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

давайте паниковать не будем щас. речь шла о обычных пукалках 4,5. никто РСР с собой для самообороны носить не будет, как бы, да еще и качать перед боем.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кстати и пистолеты псп калибра 5.5/6.3)
Те же джоули, только хватает выстрелов на 10
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а как там те же джоули, если ствол короткий?

Автор поста оценил этот комментарий

Видел и 9 мм хендмейды на ганзе,  но сути не меняет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они уже в случае чего пойдут под Ст. 222 УК.
А я имею в виду заводского изготовления с сертификатами на 3Дж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мне 90дж.
Автор поста оценил этот комментарий

Но согласитесь в рамках закона, до 3Дж, это все игрушки. 7,5Дж серьезнее, можно даже охотится на мелочевку. Но то что выше 7,5 по хорошему нужно разрешение и не каждый магазин без него осмелится продать. А выше 25Дж вообще запрещенно, хоть те же ПСП с калибром 6,35 можно догнать до таких мощностей. Но они для простого обывателя ну ни капли не дешевые...

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все пцпшки, продающиеся у нас (до 7.62), по документам имеют мощность до 3 дж и конструктивно схожи с оружием. Поэтому, с точки зрения закона, мощнейший эдган матадор лонг, в калибре 6.35 и китайский пистолетик, стреляющий пластмассовыми шариками, это одно и тоже. Плюс, раньше (не знаю как сейчас), в эдганах была чека-антибздун, после быстрого выдергивания которой, винтовка развивала не более 3дж и никакая экспертиза не могла доказать обратное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас антибздун любой уважающий себя изготовитель пневматики ставит,  делов то шпильку подпирающую пружину ударника встроить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я со своей пневматики кабанчика добываю. А следующие калибры после моего это 7,62 и 9 мм. Там и лосей валят и кого угодно.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пневматическая винтовка пробивает жестянку запросто

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если в глаз попасть, то может сильно изменить намерения нападающего.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну попасть в глаз такой штукой сами понимаете задача непростая

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выставить кулак с этим кольцом в сторону морды нападающего и в нужный момент выстрелить. А потом тикать с городу, иначе...)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выстрелить в лицо, чтобы выиграть время для вытаскивания своего револьвера побольше)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это если только таким кольцом сам в глаз ударишь - тогда и попадёшь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С расстояния в метр-два попасть в глаз, думаю, будет не так уж сложно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там всего два метра убойная дальность и ствола нет. Как будто глаз размером с голову
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимать на курок в процессе удара кулаком:) + к огненному урону!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А были и такие девайсы,- стрелядлы, крепящиеся к перчатке. Как модели со спуском верёвочной петлёй (выстрел происходил при сжатии руки в кулак), так и с кнопкой возле дула - её можно было как нажать пальцем второй руки, так и ударить противника кулаком, в процессе чего кнопа нажималась об него и происходил выстрел.

Выпускали их мало, но на оружейных аукционах периодически всплывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже в восторге от стреляющей перчатки из Atom RPG. <3

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какой момент. Выстрел из такой штуки хорошо, если мог повредить камзол (там же был не современный порох), то есть для самообороны она не подходила вообще. Плюс такое колечко стоило очень так дохрена и обычный месье не мог себе позволить эту штуку, то есть его владелец был настолько богат, что, во-первых, мог позволить себе охрану, а во-вторых, скорее мог умереть от яда или руки профессионала, с которым бы в принципе не было шанса воспользоваться кольцом.

Так что смысл у них был скорее просто выпендрежный среди небольшого круга богачей и самих мастеров оружейников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное вы правы :-)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мушки нет.


Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:

— Спили мушку, сынок.

— А это-то ещё зачем, дед?!

— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно пульки мелкие обозлить)) высверлить спереди чутка и заполнить полость щелочью/капсаицином/цианидом, и так далее по вкусу)) заряд мелкий, ствола нет, не успеет сгореть))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

носить такое при себе...Сам наглотаешься :-) проще кастет взять :-)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты ,что собрался обсасывать это кольцо ?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При неудачном выстреле поймают с этим кольцом, возможно что и обсасывать заставят )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена первой мировой не были редкостью штурмы траншей со штыковым боем. Какой-то французский рационализатор придумал на обухе штыка делать зубья, как у пилы. Ну, деревяшку какую перепилить можно, типа... Дык, если немцам попадался солдат с таким "зубастым" штыком (который, ясное дело, наносил куда более страшные ранения, чем обычный), то такому солдату причиняли пытки и смерть, а изувеченный труп бросали на нейтральной полосе. После чего французы тщательно следили, чтобы ни у кого на передовой не было таких "продвинутых" штыков,- только обычные, без зубьев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на этом и закончилась эволюция вооружения

Автор поста оценил этот комментарий

многие яды через кожу всасываются, если имеют близкий контакт

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Типа гаджета. Паропанковой эры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глазобой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку